- 180本
- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイトで確認してください。
←2014年4月のスケジュール 2014年6月のスケジュール→
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
5/1(木) | 西田 "MARCY" 昌史 (EARTHSHAKER) ※バンドセッションあり。 | 岩見沢MPホール | 19:30 | 4,000+D |
5/2(金) | ALvino | COLONY | 19:00 | 4,500+D |
黒木渚 | cube garden | 19:00 | 3,500+D | |
SCANDAL | 小樽GOLDSTONE | 19:00 | 4,300+D | |
TOTO | ニトリ文化ホール | 19:00 | 10,500 他 | |
日野皓正 Special Sextet LIVE in SAPPORO 日野皓正(tp), 寺久保エレナ(as), 石井彰(pf), 金澤英明(b), 井上功一(ds), 石若俊(ds) | 道新ホール | 19:00 | 5,000 | |
"THE KING" Yellow Man BACK BAND: Japonica Band with 松竹谷清 | KLUB COUNTER ACTION | 21:00 | 2,500+D | |
5/3(土祝) | DaizyStripper / DEZERT / ν[ NEU ] / SCREW / ユナイト | cube garden | 17:00 | 3,780+D |
東京女子流 | ペニーレーン24 | 17:30 | 4,000+D | |
やさぐれ / 小手 / SLANG / 壬生狼 / HYENA / ハイカロリーズ 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
5/4(日祝) | 西田 "MARCY" 昌史 (EARTHSHAKER) ※バンドセッションあり。 | 野幌turn around | 19:30 | 4,000+D |
Kra | COLONY | 16:30 | 4,628+D | |
D.N.K / St.ELMO'S FIRE / THE KNOCKERS / Oi!VALCANS / 若葉 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000+D | |
今沢カゲロウ(b) | くう | 19:00 | 2,500+D | |
小手 / ザ・ノロノロズ / TOPE SUICIDA / フールプルーフ / NOT WONK 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,000+D | |
5/5(月祝) | SCOOBIE DO | mole | 18:00 | 3,000+D |
SUPER☆GiRLS | Zepp Sapporo | 13:00 / 17:00 | 4,500+D | |
TOTAL OBJECTION OPENING ACT: カラスは真っ白 | cube garden | 18:30 | 3,000+D | |
Moran / BORN | KRAPS HALL | 18:00 | 4,300+D | |
Forbidden Society / 3×6 / SoundCloud / Dubscribe / 臨界モスキー党 / bright color section3 / 中学性日記 他 | DUCE | 19:00 | 2,000+D | |
土屋公平(g, vo/麗蘭, ex.THE STREET SLIDERS) Support: JAH-RAH(perc) | くう | 18:00 | 4,000+D | |
5/6(火祝) | 西田 "MARCY" 昌史 (EARTHSHAKER) | ミックスナッツ | 15:00 | 4,000+D |
SCOOBIE DO | mole | 18:00 | 3,000+D | |
ハジ→ | ペニーレーン24 | 17:30 | 4,800+D | |
Moran / BORN | KRAPS HALL | 18:00 | 4,300+D | |
THE PRIVATES / NON-DRAGS / THE BOOTLEGS / The Rock's / the Drownerz | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,500+D | |
nicoten / RAYZ / The Meow Meow Club / The Cyanotype / ネコライダー / Selfarm / naastika | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,500+D | |
ALICEPACK (+7Drummers) / ending note / SCREAM / MIND WARP | KLUB COUNTER ACTION | 20:00 | 1,500+D | |
札幌国際三味線フェスティバル 新田弘志 / ケビン・メッツ / カイル・アボット / 新田昌弘 ゲスト: 山本裕美子 | ちえりあホール | 13:00 | 2,000 | |
5/7(水) | 東方神起 | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 18:30 | 9,000 |
5/8(木) | Z's ※矢沢永吉(Vo)、椿本匡賜(G)、田浪真悟(B)、中村優規(Dr)。 | 苫小牧市民会館大ホール | 19:00 | 10,000 他 |
東方神起 | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 18:30 | 9,000 | |
SING LIKE TALKING ※4/14(月)の振替公演。 | 道新ホール | 19:00 | 6,900 | |
木村充揮 (憂歌団) / 近藤房之助 | KRAPS HALL | 20:00 | 6,000+D | |
下田逸郎 | 苫小牧アミダ様 | 19:30 | 3,000 | |
5/9(金) | ROTTENGRAFFTY / 打首獄門同好会 | cube garden | 18:30 | 3,300+D |
スネオヘアー | KRAPS HALL | 19:00 | 4,200+D | |
Gacharic Spin / Jake stone garage / LOVERSSOUL SpecialGuest: 川田まみ PickUpバンド: Transparent Blue MC: 脇田 唯(POST) FoodBooth: 芋Rockの会 | mole | 18:00 | 3,000+D | |
5/10(土) | Angelo | ペニーレーン24 | 18:00 | 6,000+D |
福山雅治 | 札幌ドーム | 18:00 | 9,500 | |
みのや雅彦 | KRAPS HALL | 17:30 | 4,000 w/1D | |
アンジェラ・アキ | 札幌市民ホール | 17:30 | 6,900 | |
SPYAIR | Zepp Sapporo | 18:00 | 4,571+D 他 | |
To overflow evidence / kallaqri / Sekaichizu / EYES UNCLOUDED / evylock / FROM DAY TO DAY | ベッシーホール | 17:30 | 2,000+D | |
KENZI&THE札幌TRIPS / BLAG / fullHOUSE / 蝶ト以蔵 / ★GUNSLINGER★ | SUSUKINO 810 | 19:00 | 3,500+D | |
オズ / MAN GLOBE UNITED / ファウファウ / さくらぶんちょう / コロナからの雨 / キリン組 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,500+D | |
近藤智洋 (GHEEE/ex.PEALOUT) / 深沼元昭 (GHEEE/Mellowhead/PLAGUES) | 札幌レストランのや | 18:30 | 3,500+D | |
SABOTEN / SERVICE ACE / TAGNUTS 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000+D | |
FPP LIVE GO!NEXT17 Wienners / MONICA URANGLASS / 夜の本気ダンス / bright color section3 | mole | 17:30 | 2,500+D | |
Gacharic Spin / SIXRIDE / kaji / ナデシコドール | DUCE | 18:00 | 3,000+D | |
海北大輔 (LOST IN TIME) / OLD(Acoustic SET) | musica hall cafe | 18:30 | 3,000+D | |
MITCH'S LIL' BRATS BRASS BAND MITCH(tp/vo), ATUSHI(tp), Kenji Suzuki(sax), Tsutomu Takei(sax), Koji Suzuki(trombone), Shoichi Nishimoto(tuba), O-ji Kimura(snare drum), Michiyasu Nagata(bass drum) ※Recording Live. | BUDDY BUDDY | 20:00 | 4,000 | |
土屋公平(g, vo/麗蘭, ex.THE STREET SLIDERS) Support: JAH-RAH(perc) | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 4,000+D | |
5/11(日) | みのや雅彦 | KRAPS HALL | 17:30 | 4,000 w/1D |
KEMURI GUEST BAND: FREE KICK | ペニーレーン24 | 17:00 | 4,000+D | |
秦基博 | 札幌市民ホール | 18:00 | 6,000 | |
吉川 Family Presents『僕らの街から』 Vol.6 TRIPLANE / C.I.Project /吉川典雄(MC) Guest Act: KAN / カラーボトル | 大通公園ホール | 16:00 | 2,500 | |
The Butterscotch / Na. (コークヘロ) / ButterflyEffect / The Lion Rendezvous / BUNCHED JAGUAR / 鉞 / CAPTURED / キズヅラダンディ / 流血ブリザード / PassionPidLibido / yocchiセッション Special Guest: PAUL POSITION (Vo:PAUL (44MAGNUM), Gu:Charlie (梵天, ちゃぶだい), Gu:HIROKAZ (今井芳継Project, THC, ex.Resistance), Ba:YuKKo (渋谷有希子、from LADY ANGEL 107), Dr:A-ya, Key:MAMI | SUSUKINO 810 | 14:45 | 2,500+D | |
GHEEE GUEST BAND: Jake stone garage | SPIRITUAL LOUNGE | 17:30 | 3,800+D | |
LOST IN TIME 対バン: パレードパレード | mole | 18:00 | 3,300+D | |
下田逸郎(vo, g) | くう | 19:00 | 4,000+D | |
TOPE SUICIDA / Sun 9th / number nine / チャーモ / VOLUME UP | 161倉庫 | 20:00 | 1,000+D | |
Laika Came Back (車谷浩司) | musica hall cafe | 14:00 | 4,000+D | |
Gacharic Spin / ButtonDawn / cockroach. / ブレエメン / 陽泣 | 苫小牧ELLCUBE | 16:00 | 2,500+D | |
5/12(月) | コロボックルズ / 黄金クリムゾン/ No Colors Actor / THE SALMONS / One Room / 拝啓ストロンチーノ / アシカイクル | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D |
5/13(火) | LoVendoЯ with Bitter & Sweet | COLONY | 19:00 | 4,800+D |
コロボックルズ / 黄金クリムゾン / ティティカカランプ / 少年バット / MINCE THE ROCKY 他 | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 1,000+D | |
5/15(木) | サンボマスター | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,900+D |
本棚のモヨコ / 青空教室 / Vianka (O.A)The TV Show | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,500+D | |
5/16(金) | 真心ブラザーズ | cube garden | 19:00 | 4,900+D |
コドモドラゴン | COLONY | 18:00 | 3,500+D | |
BOMB FACTORY / NICOTINE BEAK / ICE ELEMENT / Loudstaticbobbingar / The Cyanotype / stereo core | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,500+D | |
宮本菜津子 (ex.MASS OF THE FERMENTING DREGS) / 石井ナルト (Qomolangma Tomato)/ color chord / sysco / cascara / Hello Micro Computer / my bird warms a blanket for Colette | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,000+D | |
チャーモ 他 | 札幌LOG | 20:00 | 1,500 | |
清野セイジ アコースティックライブ&Rock 'n' Roll High School!! (エレキギターとトークショー) / Nero 他 | 千歳John.cafe | 19:30 | 2,500+D | |
5/17(土) | INFINITY 16 | cube garden | 18:00 | 4,000+D |
Chicago Poodle | ベッシーホール | 17:30 | 4,500+D | |
DISH// ※4thシングルCDバンドル限定盤1枚付。 | ペニーレーン24 | 13:30 / 17:30 | 2,800+D | |
アルキタpresents 夢チカLIVE SP in Zepp Sapporo The Flickers / the pillows / TRIPLANE / WHITE ASH / シュリスペイロフ / グッドモーニングアラスカ | Zepp Sapporo | 16:45 | 3,500+D | |
ケラケラ | DUCE | 18:00 | 4,500+D | |
コドモドラゴン | COLONY | 17:00 | 3,500+D | |
EXILE ATSUSHI | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 18:00 | 8,500 | |
BOMB FACTORY / NICOTINE BEAK / Public class "Resonation" / R.I.P. / COCKROACH. / Never SAY neveЯ | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,500+D | |
LARGE400 / color me blood red / あばばずれ / nobody celebrate my birthday / the hatch (O.A)中華一番 | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D | |
LIFE / DISTURD / wolfgang japantour / SLANG / THE KNOCKERS / DINGO | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
ROTH BART BARON / Barometz / パンティーズ / The Meow Meow Club 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
宮本菜津子 (ex.MASS OF THE FERMENTING DREGS) / 石井ナルト (Qomolangma Tomato) / The Last bus to London / THEE林's / Edward Johnson / プリメケロン / アシカイクル 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D | |
ジントシオ | Riviera | 19:30 | 2,500 | |
清野セイジとTHE BOOTLEGS (ロックンロールバンドTHE BOOTLEGSとのセッションLIVE!!) / The Sinks | 薄野BEAT GARAGE | 18:30 | 2,500+D | |
5/18(日) | Hilcrhyme | Zepp Sapporo | 17:00 | 5,142+D |
FEST VAINQUEUR | COLONY | 18:00 | 3,900+D | |
KANA-BOON | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,500+D | |
Rihwa | cube garden | 18:00 | 3,000+D | |
EXILE ATSUSHI | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 17:00 | 8,500 | |
frAgile / CLOUD BEE HIVE / THE INTI / SPA!RABBIT / The Butter Scotch 他 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
恵庭エコフェス14 朝日野健太 他 | 恵庭恵み野中央公園 | 9:00 | 無料 | |
THE STREET BEATS / THE JOHNNY BOYS / the Drownerz / THE FLAPPER 他 | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 3,500+D | |
ROTH BART BARON / cascara / Os Banda 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
コロボックルズ / 黄金クリムゾン 他 | 161倉庫 | 未定 | 未定 | |
やもとなおこ / 斉藤麻里 / SE-NO / my&Jennie | 円山夜想 | 19:00 | 1,500+D | |
NoGoD | KRAPS HALL | 18:00 | 4,000+D | |
清野セイジ アコースティックライブ&Rock 'n' Roll High School!! (エレキギターとトークショー) / 田高健太郎 (音信) / HANCA HANCA KISS THE DELIGHT / STROBO LINE / DJ ROSIE / DJ OKKI 他 | BLUES ALLEY | 19:00 | 2,500+D | |
5/19(月) | crosstereo / 朝日野健太 / THE SHIVER / clock and sheep / ファウファウ / yun | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,500+D |
5/20(火) | ザ・サイレンズ / ザ・ゲルピンズ / ザ・ノロノロズ / ウェルズ 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 未定 | 1,000+D |
EVERLONG / ENTH / ALL IN A NUTSHELL / TAGNUTS / AK-47 他 | KLUB COUNTER ACTION | 未定 | 未定 | |
朝日野健太 / ヒトイロ / 月とプラネタリウム / siesha / crosstereo | UNION FIELD | 不明 | 不明 | |
清野セイジ アコースティックライブ&Rock 'n' Roll High School!! (エレキギターとトークショー) / hopesign 他 | 野幌開拓酒場 | 20:00 | 2,500+D | |
5/21(水) | 朝日野健太 / crosstereo / 葉緑体クラブ / Languid / RIBBON CIRCUS / Force of celluloid | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D |
EVERLONG / ENTH / Boooze / Beach Side Traffic Jam / Transparent Blue / Loud Static Bobbinger | DUCE | 18:30 | 1,500+D | |
ギルド opening act: G.A.I.A | CrazyMonkey | 18:30 | 3,000+D | |
5/22(木) | Jun. K (From 2PM) | Zepp Sapporo | 19:00 | 8,850+D |
大野雄二&ルパンティックファイブ ルパンジャズライブ | 札幌市民ホール | 19:00 | 4,800 | |
ギルド opening act: G.A.I.A | CrazyMonkey | 18:30 | 3,000+D | |
5/23(金) | 音楽劇 悪名〜TheBadboys Return! 作・演出/マキノ ノゾミ, 音楽/coba, 振付/南流石 出演/沢田研二, いしのようこ, 野田晋平, 若杉宏二, すわ親治, 有馬自由 他 Guitar/柴山和彦, Percussion/熊谷太輔 | 札幌市教育文化会館(大) | 18:00 | 8,500 他 |
TUBE | ニトリ文化ホール | 18:30 | 7,500 | |
堂島孝平×A.C.E. 堂島孝平Vo+G,小松シゲルDr[NONA REEVES], 隅倉弘至B[初恋の嵐], 奥田健介Gt[NONA REEVES], sugarbeans Key | KRAPS HALL | 19:00 | 4,320+D | |
ザ・ブラザース・フォア | 札幌市民ホール | 18:30 | 6,000 | |
333(bababa) / Jano / ? no hate(ex. SplitCheese) / フールプルーフ / Gift On The Palette / アシカイクル / bright color section3 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+d | |
コバケン / 城太郎 / Siesha / 畑田直人 | Revolver | 19:30 | 1,500+D | |
ヨンバルカン / FREE KICK 他 | KLUB COUNTER ACTION | 未定 | 2,000+D | |
trash audio / GRIKO / THE BOYS & GIRLS / (※strange)gritty human / THE サラダ三昧 | mole | 18:30 | 1,500+D | |
竹本健一 ※2ステージ。 | musica hall cafe | 20:00 | 3,000+D | |
EVERLONG / ENTH / room no.13 / Argalex / ウバクラダヘッドバッド / 裸足の彼女 / STEREO CORE | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 1,000+D | |
5/24(土) | FM NORTH WAVE & WESS presents IMPACT!VI (Powered By Radio WE!) 大森靖子 / Kidori Kidori / テスラは泣かない。 / フレデリック / Brian the Sun | cube garden | 17:30 | 2,500+D |
音楽劇 悪名〜TheBadboys Return! 作・演出/マキノ ノゾミ, 音楽/coba, 振付/南流石 出演/沢田研二, いしのようこ, 野田晋平, 若杉宏二, すわ親治, 有馬自由 他 Guitar/柴山和彦, Percussion/熊谷太輔 | 札幌市教育文化会館(大) | 13:30 | 8,500 他 | |
キノコホテル | mole | 19:00 | 3,000+D | |
ニューロティカ | COLONY | 18:30 | 3,800+D | |
シクラメン | ペニーレーン24 | 17:00 | 4,000+D | |
ACIDMAN | ファクトリーホール | 18:30 | 4,500+D | |
ブライアン・セッツァー オーケストラ | ニトリ文化ホール | 17:00 | 9,300 他 | |
MY SOUL TOWN vol.9 田島貴男 (ORIGINAL LOVE) | 小樽PRESS CAFE | 19:00 | 5,300+D | |
MAMORU & The DAViES / アシカイクル / ユキガラス / Dann and TheRhythm Jerks / ノア 他 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
GRIKO / レムチャップ / Cell The Rough Butch / ButtonDawn / オトノエ / YOU SAID SOMETHING | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,500+D | |
JURASSIC JADE / EVOKE / NO MORE PAIN / PISNATION / DIGWEED / MUSIC FACTOR / DEATHWORM | DUCE | 18:00 | 2,000+D | |
333(bababa) / Jano / RETRO FUTURE / シュム=シュム・グミラスティクム / SuMmer Jacket 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,200+D | |
若葉 / BANQUET ROVER | BLUES ALLEY | 19:00 | 無料+D | |
5/25(日) | 玉置浩二 | ニトリ文化ホール | 17:00 | 8,023 |
松本孝弘 Tak Matsumoto | Zepp Sapporo | 17:30 | 9,800+D | |
MIYAVI | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,700+D | |
馬場俊英 | cube garden | 16:30 | 5,700+D | |
ART-SCHOOL | ベッシーホール | 18:00 | 3,800+D | |
黒猫チェルシー | SPIRITUAL LOUNGE | 17:30 | 3,500+D | |
Scars Borough / アシカイクル / the giraffs / メカラウロコ楽団 / adult bunny / notyourbug | SUSUKINO 810 | 17:30 | 2,500+D | |
The Homesicks / 月光グリーン | COLONY | 17:30 | 2,000+D | |
Jug A Billy Cats / BANQUET ROVER / SKAMEMUSHI / 若葉 / SUGARLESS CANDY / BU☆LI | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 2,000+D | |
寺岡呼人(vo, g) | くう | 17:00 | 4,200+D | |
木村世治 (ZEPPET STORE) | musica hall cafe | 18:30 | 3,500+D | |
trash audio / GRIKO / Transparent blue / RE:sunSET / Barometz / BlackforRest 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,000+D | |
MAD大内ドラムクリニック&セッション MAD大内 (ex.ANTHEM) / 兄貴夢(下山武徳 from SABEL TIGER, 田中康治 from SABEL TIGER, 浅野勇人) 友情出演: 木下昭仁 (SABER TIGER) | HOT TIME | 18:00 | 4,000+D | |
5/26(月) | Scars Borough / H"palty / The Cyanotype / Hybrid JK 他 | CrazyMonkey | 18:30 | 2,500+D |
浜端ヨウヘイ | OYOYO | 20:00 | 2,500 w/1D | |
5/27(火) | それでも世界が続くなら | mole | 19:30 | 2,000+D |
5/28(水) | GRAPEVINE ★アルバム「LIFETIME」再現コンサート | cube garden | 19:00 | 5,000+D |
5/29(木) | Gotch (ASIAN KUNG-FU GENERATION) Opening Guest1組有 TOURサポートミュージシャン: 井上陽介 (Turntable Films/Subtle Control) / 佐藤亮 / 下村亮介 (the chef cooks me) / 戸川琢磨 (TYN5G / ex:COMEBACK MY DAUGHTER) / YeYe / mabanua | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,860+D |
MY SOUL TOWN vol.9 田島貴男 (ORIGINAL LOVE) | PANTERA NEGRA | 19:00 | 5,300+D | |
5/30(金) | 東京スカパラダイスオーケストラ | 札幌市民ホール | 19:00 | 5,650 |
松任谷由実 | ニトリ文化ホール | 18:30 | 8,640 | |
LITE ゲスト: DE DE MOUSE + his drummer (Akinori Yamamoto from LITE) | ベッシーホール | 19:00 | 3,000+D | |
HUSKING BEE ゲスト: ASPARAGUS | cube garden | 19:00 | 3,300+D | |
伊佐なつき ゲストアクト: Chima | musica hall cafe | 19:00 | 1,500+D | |
阿部真央 / Rake | Zepp Sapporo | 19:00 | 5,555+D | |
mothercoat / ウェッジソールレディー / TadpolE / とびだせ!おともだち / wheel of fortune / UONOME / naastika | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
ELADYSUN / THE THANKS / B.B.JUNKIE / THE KNOCKERS / deltro | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000 w/飲み放題 | |
ワタナベマモル (MAMORU & The DAViES) / 箕輪芳知 / SOLWANCO | 平岸フライアーパーク | 20:30 | 2,000 w/1D | |
Sプラ・the・LIVE 見田村千晴 / 宇宙まお | STV Sプラザ | 19:00 | 無料 | |
天野ジョージ (撃鉄) / 金田康平 (THEラブ人間) / ヤハタトシキ (ハウアユース) / 星空ごっこ (from 惑星ごっこ) | Revolver | 19:00 | 2,500+D | |
5/31(土) | cali≠gari | ペニーレーン24 | 17:30 | 5,800+D |
GRANRODEO | Zepp Sapporo | 18:00 | 6,500+D | |
撃鉄 ゲスト: KING BROTHERS | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,800+D | |
松任谷由実 | ニトリ文化ホール | 18:00 | 8,640 | |
ゆず | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 17:00 | 7,000 他 | |
BUMP OF CHICKEN | 北海きたえーる | 18:00 | 7,900 | |
THE FUTURE OF LIVE indigo la end / ゲスの極み乙女。 / go!go!vanillas / 忘れらんねえよ | cube garden | 18:00 | 2,800+D | |
タケバン | SUSUKINO 810 | 19:00 | 2,500+D | |
Lycaon OA: AvelCain | COLONY | 18:30 | 3,500+D | |
JUN☆KOBA | Revolver | 20:30 | 3,000+D | |
ENDZWECK / nervous light of sunday / 16REASONS / FOR LIFE / GRIND SHAFT | KLUB COUNTER ACTION | 未定 | 未定 | |
FOLKS / The coridras / シナリオアート / HAPPY / 本棚のモヨコ | mole | 18:00 | 2,000+D | |
you me & us (デイヴィッド・アレン(vo,g/Gong), クリス・カトラー(dr/The Artaud Beats, ex.Henry Cow), ユミ・ハラ(vo,key/The Artaud Beats, ex.HUMI)) | HOT TIME | 18:00 | 4,000+D | |
Cheeky Parade / サッポロ Snow Loveits | SPACE ART STUDIO | 13:00 / 17:00 | 3,000+D |
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)