札幌市内および近郊で行われる、ロック寄りのライブスケジュール、ライブ情報をまとめています。Twitter @sapporo_live

2014年6月のスケジュール


←2014年5月のスケジュール 2014年7月のスケジュール→
月日アーティスト会場開演料金
6/1(日)cali≠gariDUCE16:305,800+D
Jin-MachineCOLONY17:003,600+D
THE BACK HORNファクトリーホール17:303,800
HUSKING BEE
ゲスト: ASPARAGUS
苫小牧ELLCUBE17:003,300+D
BUMP OF CHICKEN北海きたえーる17:007,900
木暮"shake"武彦&小川清史 (ex.RED WARRIORS)BLUES ALLEY19:003,500+D
高橋まこと 福島復興支援チャリティー LIVE IN 北海道〜 CROSS OVER JAPAN 〜
高橋まこと(De+LAX, ex.BOΦWY) / 暴威魔 / 1990 / ユニバース / DR、FOΦLMAN
SUSUKIN 81018:003,500+D
HaKUSPIRITUAL LOUNGE18:003,000+D
SOW THREAT / wolfgang japantour / ANSWER / GOMNUPERS / MosomosO / COSMOSKLUB COUNTER ACTION19:301,500+D
戸渡陽太 / Progress Leaf / Plum-Skunk / Beat Holic / Taniguchi ChieSOUND CRUE18:301,000+D
Cheeky ParadeSpace Art Studio13:003,000
6/2(月)Modern Times Madam / ひとりの森 / 戸渡陽太 / Thewipe / THE HUNGRY RUGRAT / 渋谷瞬SPIRITUAL LOUNGE19:001,000+D
木暮"shake"武彦&小川清史 (ex.RED WARRIORS)
OPENING ACT: THE "MANKY" BAND / BAD WARRIORS
HOT TIME19:004,000+D
6/3(火)黒田雄亮 / 桑田健志 / 辻亮次平岸フライアーパーク20:301,500 w/1D
6/4(水)bonobosKRAPS HALL19:303,800+D
MUCC
ゲストバンド: SuG / MERRY
cube garden18:306,000+D
6/5(木)ViViD
※公演中止。
Zepp Sapporo18:304,500+D
加藤ミリヤ札幌市民ホール19:005,700
SHANK
GEST BAND: SNATCH / FREE KICK
ベッシーホール18:302,300+D
ワニのいる生活 / テジナ / うつくしくあれ / ゴキブリ神神(チームB) / 甦る狂犬BOYS / ナンデードーシテーCOLONY18:301,500+D
ハリネコ / ?χθ?? λ?γου / NURN BERG / naastika / パンティーズSOUND CRUE19:301,500+D
岩海苔
海北大輔 (LOST IN TIME) x 岩崎慧 (セカイイチ)
musica hall cafe19:303,000+D
6/6(金)UVERworld小樽GOLDSTONE18:306,000+D
加藤ミリヤ札幌市民ホール19:005,700
SHANK
GEST BAND: PAN / HOTSQUALL / SMASH UP
苫小牧ELLCUBE18:302,300+D
グッドモーニングアメリカペニーレーン2419:003,500+D
MAN WITH A MISSION / NOISEMAKERZepp Sapporo19:003,885+D
横道坊主 (アコースティック)SUSUKINO 81019:303,500+D
ハリネコ / My Blueberry Nights / Log / タマダマサシ / USB相談室 / THEE林'SSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
laufenCOLONY19:302,500+D
近藤智洋 (THE EVERYTHING BREAKS, GHEEE) / MOCK 他小樽CRU-Z19:301,000+D
supporting-me / VELOCITY / HONEY SUGAR MILK CHOCOLATES / BLAST / ROGUERY / ALL IN A NUTSHELLKLUB COUNTER ACTION19:001,500+D
6/7(土)カメレオcube garden16:303,500+D
SHISHAMOベッシーホール18:002,500+D
PAN / HOTSQUALL / SMASH UPKLUB COUNTER ACTION19:002,300+D
THE BAWDIES
ゲストバンド: 9mm Parabellum Bullet
Zepp Sapporo18:003,990+D
A.F.R.Oペニーレーン2418:003,800+D
marbleKRAPS HALL16:304,500+D
横道坊主 (エレクトリック)SUSUKINO 81018:303,500+D
ワニのいる生活 / テジナ / 青空教室 / 喃語 / ハウアユース / nessieSPIRITUAL LOUNGE18:001,500+D
マキタスポーツ / ひとりトモフスキー
オープニングアクト: Fly or Die
COLONY17:303,465+D
salt of life / SANHOSE / MosomosO / Anthology Three Chord / my better half / NOT WONK / THE SLEEPING AIDES & RAZORBLADES 他PIGSTY未定1,500
スモゥルフィッシュ / ルルルルズmusica hall cafe19:302,500 w/1D
THE EVERYTHING BREAKS / Jake stone garage / FLUKE / THE SERIOUS JOKES / my bird warms a blanket for Colette / アシカイクル / Hallo micro comuputer / HARAKIRAZ! / UNNUN 他苫小牧ELLCUBE17:001,500+D
ザ・スイスギターズ (夢野カブ&武内正陽)恵庭Mojo Hand19:302,500 w/1D
6/8(日)カメレオcube garden16:303,500+D
THE ALFEEニトリ文化ホール17:307,000
A.F.R.Oペニーレーン2418:003,800+D
TRIM〜吉田美奈子&河合代介 DUO meets 村上"PONTA"秀一KRAPS HALL18:005,000+D
天才バンド
※奇妙礼太郎(Vocal/Guitar), Sundayカミデ(Chorus/Piano, ワンダフルボーイズ), テシマコージ(Drums, 奇妙礼太郎トラベルスイング楽団/fugacity)
ベッシーホール19:003,500+D
INYOURPOCKET2014#2
THE EVERYTHING BREAKS / FLUKE / 4points / The last bus to London / sysco / MARUDEONO
DJ: 永盛岳生 (REVOLVER AHOSTAR)
※フード出店: 炭炭
SPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
butter butter / Ao / Vianka / 岡まこと(BAND SET)/ ame full orchestra / live a littlemole17:302,000+D
Boiler陸亀 他CrazyMonkey17:302,300+D
岩見十夢 / ワニのいる生活 / スモゥルフィッシュ / ルルルルズmusica hall cafe18:302,500 w/1D
6/9(月)Boiler陸亀 他CrazyMonkey18:302,300+D
CREAM SODA NiTE 2014 RED STAGE
Merci Coco / THE遺言 / HELLSY AND DYNAMITES / S.G.C (札幌グリッタークラブ) / 瞑想し、帰する。/ THE BLOOD BROTHERS / セコハントリオ / GREASY / THE BOOTLEGS / SUPER SHUFFLE / ハイカロリーズ / スカメムシ / ONE STAR CLUB BAND / 若葉 / TURKEY
mole18:002,000+D
両会場フリーパス
CREAM SODA NiTE 2014 BLACK STAGE
HE SWING KIDS / BRAIN STORM / The☆Shot / THE SHOT GUN / PISTOL BOOGIE VINCENT / 髭楽団 / 蝶ト以蔵 / BLAG / HANCA HANCA KISS THE DELIGHT
KLUB COUNTER ACTION
ザ・スイスギターズ (夢野カブ&武内正陽)平岸フライアーパーク20:002,500 w/1D
6/10(火)MONOBRIGHTmole19:003,300+D
ビト / HAPPY CANDYS / 1204 / HaLo / cun't pussie, more / NurnbergSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
クリス・ハート札幌市民ホール18:306,000
6/11(水)UVERworldZepp Sapporo18:306,000+D
Cell The Rough Butch / RED JETS / THE KNOCKERS / うつくしくあれ / trash audio / 最終少女ひかさSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
Apartment / パンティーズ 他SOUND CRUE未定1,500+D
6/12(木)UVERworldZepp Sapporo18:306,000+D
空想委員会DUCE19:003,240+D
チリヌルヲワカCOLONY19:003,500+D
TRIM〜吉田美奈子&河合代介 DUO meets 村上"PONTA"秀一苫小牧SG HALL19:005,000+D
Theキャンプ / the giraffes / フールプルーフ / Los. / 箱入ギツネ / The SinksSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
Apartment 他SOUND CRUE未定1,500+D
6/13(金)ダイスケペニーレーン2419:003,500+D
tricotSPIRITUAL LOUNGE19:003,000+D
flumpoolニトリ文化ホール19:005,966
cinema staffベッシーホール19:003,300+D
DIRTY OLD MEN
共演: 真空ホロウ / ircle / Vianka
COLONY19:002,500+D
Moran / KraKRAPS HALL18:303,800+D
NO EXCUSE / REAL SHOCKS MATTER / St.ELMO'S FIRE / THE KNOCKERS / INN / KKGKLUB COUNTER ACTION19:302,000+D
Flush Of Heart 第一部
amihime (T-Palette Records) / 寺嶋由芙 / DJ MichelleSorry (ex.ミッツィー申し訳) / Yunomi (NiCA&tkrism) / バケモノ (鉢呂ゆな&後藤あゆみ) / ミルキーベリー 他
mole17:30男性2,800+D / 女性1,000+D
Flush Of Heart 第二部
アニソンDJあみゅ☆ (LinQ姫崎愛未) / 寺嶋由芙 / DJ MichelleSorry (ex.ミッツィー申し訳) / おばち (フルーティー) / D.watt / はじめちゃん / Yunomi (NiCA&tkrism) / ak. / mako
mole22:30男性2,000+D / 女性1,000+D
The fin. / ill hiss clover / Button Dawn / Flooded Floor
ラウンジAct 弾き語り: 上山泰弘 (live a little) / 但野正和 (最終少女ひかさ)
DUCE18:002,000+D
Getting Better〜18th Anniversary Party Tour〜"18 And Life"
DJ: 片平実 (Getting Better)
DUCE23:002,000+D
RED JETS / Theキャンプ / The武田組 / crosstereo / THE SALMONS / 4pointsSOUND CRUE19:002,000+D
甲斐貴之 (EARTHSHAKER)HOT TIME20:004,000+D
タテタカコ / アラヤタツロウ / tokky苫小牧Bar OLD20:002,500+D
6/14(土)back number札幌市民ホール18:005,400
vistlipペニーレーン2417:304,500+D
Lyu:LyuCOLONY18:003,200+D
10-FEETZepp Sapporo18:003,300+D
KEYTALK
guest band: MIX MARKET
SPIRITUAL LOUNGE18:002,800+D
松田聖子北海きたえーる17:008,900 他
vez / Passion Pit Libido / THE SERIOUS JOKES / Exhaust note / シックス / noodloop
※ves...Vocal/Guitar: 高木フトシ (BAD SiX BABiES / ex.HATE HONEY), Guitar: ASAKI (AGE of PUNK, BUG / ex.GUNIW TOOLS), Bass: 飯田成一 (johnny loves brautigan / ex.ZI:KILL, CRAZE), Drums: YANA (ZEPPET STORE, GHEEE, NACANO)
SUSUKINO 81018:302,500+D
DEMON'S NIGHT vol.8
爆裂悪魔道 / 第4期爆裂オールスターズ
※聖飢魔IIコピーバンドによるLIVEイベント。
DUCE19:001,500 w/1D
カミナリグモmusica hall cafe18:303,000+D
ロックバンドおかん小樽GOLDSTONE18:303,000+D
ザンギなき戦い 第四章
BAZRA / シャク&リハビリーズ / river(ロマンチック日本代表!!!) / swim hammer fish / キリン組 / B.B.JUNKIE / Little Piggies / THE ナンバーロッキンズ
苫小牧ELLCUBE17:301,500+D
ビト / 405ch実験 / 西鳥羽薫 / ガジー&栗山治恵庭Mojo Hand19:302,000 w/1D
北海道医療大学九十九祭
空想委員会
北海道医療大学当別キャンパス13:30無料
THE AUTOCRATICS / Oi!VALCANS / 若葉 / CHAOTIX / MODERN GOODDAYS / THE DRUNK BOi!SKLUB COUNTER ACTION20:002,000+D
Tタテタカコ / ヌルマユ永井と長津宏文 / tokkyBar藤田2:002,500+D
6/15(日)加藤和樹cube garden18:005,500+D
KEYTALKベッシーホール18:003,000+D
the HIATUSZepp Sapporo19:002,600+D
vez / THE MADCAP LAUGHS / No Colors Actor / cage / GENSUKE
※ves...Vocal/Guitar: 高木フトシ (BAD SiX BABiES / ex.HATE HONEY), Guitar: ASAKI (AGE of PUNK, BUG / ex.GUNIW TOOLS), Bass: 飯田成一 (johnny loves brautigan / ex.ZI:KILL, CRAZE), Drums: YANA (ZEPPET STORE, GHEEE, NACANO)
SPIRITUAL LOUNGE17:303,000+D
The coridras / Transparent Blue / オトノエCOLONY17:301,000+D
ザンギなき戦い 第四章札幌編
BAZRA / シャク&リハビリーズ / river / The Jerry featuring 山内憲介 (sleepy.ab) / THE KNOCKERS / スモゥルフィッシュ / THE THANKS / 最終少女ひかさ / FLUKE / 黄金クリムゾン / COSMIC STEW
mole14:002,000+D
脱原発FREE LIVE
タテタカコ / 祐伸 (地球の危機) / 乱打屋 J / Taka (THE WORLD PEACE)
札幌大通公園西10丁目特設会場11:00無料
タテタカコ / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA / L!FE / 水玉さがし / The f.POSTMANS / 祐伸 (地球の危機) with 横山裕太KLUB COUNTER ACTION19:002,500+D
Sプラ・the・ライブ
TarO&JirO
STVラジオ ドキドキおまつりプラザステージ19:00無料
燻裕理
Guest: スズキジュンゾ(b), 高橋幾郎(dr)
Opening Act: 衣笠舞
PLASTIC THEATER19:302,000
6/16(月)北島三郎ニトリ文化ホール14:30 / 18:307,000 他
BAZRA / The TV Show / cascara / Sun9th / 放蕩歌劇 / 闇鍋SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
Take Out Bright / be unconscious zizz (buzz) / NOT SO HARD WORK / LOUR / BRISKET / TAGNUTS / THE WORLD PEACEKLUB COUNTER ACTION19:001,500+D
6/17(火)片平里菜 / SUNDAYS / レムチャップ
オープニングアクト: The Meow Meow Club
COLONY18:002,000+D
ビト / けゑ志161倉庫19:301,500+D
6/18(水)JUJUニトリ文化ホール18:307,300
飯田正樹 (mizu+) / 山本厚志 他KLUB COUNTER ACTION20:301,000+D
the sheep / A picture books / queueb / それじゃまた明日 / Army Doctrine / Mickey's / 裸足の彼女SOUND CRUE18:301,500+D
6/19(木)TRIPLE AXE '14
coldrain / HEY-SMITH / SiM
Zepp Sapporo18:003,500+D
JUJUニトリ文化ホール18:307,300
戸川純
ゲスト: ことぶき光 (プノンペンモデル, ex.P-MODEL)
KRAPS HALL19:004,000+D
飯田正樹 (mizu+) / カンナノンノ / Beach Side Traffic Jam / プリメケロン / North Virus 他ベッシーホール未定1,500+D
ENTH RALLS / No Colors Actor / Lily Got Lost / RE:sunSET / Hello Micro ComputerSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
ARTEMA / Aaru / LAST of FATE / stereo core 他CrazyMonkey18:302,500+D
石原ケンザブロー (THE TRAVELLERS)CAFE GLORIA20:00 / 21:30投げ銭
6/20(金)SALUベッシーホール19:304,000+D
SOUL'd OUTペニーレーン2419:005,700+D
LIGHT BRINGERmole19:003,800+D
aircode / 侘寂 / THE Grim / 釈迦叉歌 / LittleHeather / fullHOUSE / Hybid JKSUSUKINO 81018:302,000+D
岩瀬敬吾 (BAND編成)
Guest Act: 本棚のモヨコ
岩瀬敬吾(Band編成) Member are…Vo:岩瀬敬吾 / Gu:サンノヘシゲカズ(cruyff in the bedroom) / Ba:小島剛広(高橋優、世良公則サポート) / Dr:溝渕ケンイチロウ(ザ・カスタネッツ)
SPIRITUAL LOUNGE19:303,000+D
シュリスペイロフCOLONY19:002,500+D
斎藤洸 (SNARE COVER) / 羅 (ゆれる) / 安田貴広 (Ao) / 岡まこと / 品川洋 (OLD)Revolver20:002,000+D
星乃ちろる / 柳瀬蓉 / 蝶ト以蔵 / Reach and Nine Gates 他KLUB COUNTER ACTION19:301,000+D
GONDA (KGSS ON THE PEAKS) / 中尾諭介 (In the Soup)平岸フライアーパーク19:003,000+D
池田芳輝 & NHA
※Bass中川圭介, Drums阿部史彦, Pf&Key,Gt本間敏之
円山夜想20:002,500+D
mizu+ / Syuriesen / Force of celluloid / Jacketcrown / くもきゅう / USB相談室SOUND CRUE18:301,500+D
DAIDA LAIDA 前夜祭HOT TIME20:004,500 w/1D+軽食
6/21(土)angelaペニーレーン2417:005,460+D
シドニトリ文化ホール18:006,800
ひめキュンフルーツ缶 / nanoCUNEcube garden18:303,300+D
LUNKHEAD / nano.RIPE
opening act: The coridras
COLONY18:003,500+D
ザ50回転ズベッシーホール18:303,300+D
SEKAI NO OWARI
※仮装ドレスコード特典あり。
真駒内セキスイハイムアイスアリーナ18:007,900
ラーマ・アメーバ / aircode / The Lion Rendezvous / BUNCHED JAGUAR / THE VOUBLYS / Wonderful FishSUSUKINO 81018:003,000+D
ゆれる / SNARE COVER
※Opening Guest有り。
SPIRITUAL LOUNGE19:002,000+D
Fatal Desolation / 目玉湯鯨 / Medic Vomiting Pus / Vyson / BATTLE SHRINE / CHAOTIX / KKG / motivelessKLUB COUNTER ACTION20:301,000+D
キュウソネコカミmole18:002,500+D
DAIDA LAIDADUCE17:005,500+D
中尾諭介 (In the Soup)musica hall cafe18:003,000+D
IN YOUR POCKET2014#3
岩瀬敬吾 (BAND編成) / KGSS ON THE PEAKS / FLUKE / phonitonica / Falling Lemmings / naked / Buddha In My Room / THEE林'S / まいご / MONOCHROME OMITA
SOUND CRUE16:302,000+D
因幡晃
因幡晃(Vo,Gt), 鳥居克成(Pf), 相原秀章(Gt)
小樽GOLDSTONE19:004,800+D
6/22(日)シドニトリ文化ホール17:006,800
NIKIIEKRAPS HALL17:003,800+D
the band apart
GUEST: avengers in sci-fi
ペニーレーン2418:003,600+D
BIGMAMAファクトリーホール18:004,320+D
LIFriendsCOLONY17:303,000+D
大土井裕二 (ex. チェッカーズ)BLUES ALLEY19:004,000+D
THA BLUE HERBベッシーホール20:002,500+D
ラーマ・アメーバ / Passion Pit Libido / 紫イアン / ムシニカマル / Stone Dead Crazy / BumblebeesSUSUKINO 81018:303,000+D
KGSS ON THE PEAKS / merryLion / passboat / ファウファウ / crosstereoSPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
LIFriends / A.F.R.OCOLONY17:303,000+D
ON/OFFDUCE11:30 / 14:303,500+D
hirohisa HORIE (堀江博久/piano,vocal) / sugar me (acoustic set)OYOYO19:003,500+D
岩瀬敬吾music hall cafe14:002,500+D
池田芳輝 & NHA 他小樽CRU-Z18:302,000+D
REAL MUSIC VILLAGE 2014
中西圭三 / Skoop On Somebody / 椎名慶治 / 小高芳太朗 (LUNKHEAD) / ミトカツユキ / 小林香織 / 吉田山田 / 磯貝サイモン / Salley / アキオカマサコ / 飯濱壮士&池守隼輔 (from ame full orchestra) / 木箱
北海道開拓の村10:005,400
Girls Link Special 2014
Special Guest: 東京女子流
ANNA☆S / Camouflage / I'S9 / おやゆびプリンセス / 小桃音まい / 松下唯 / 柊木りお / 星乃ちろる 他
札幌芸術の森野外ステージ10:005,000
RAZORS EDGE / BAGNAG / SLANG / COSMOS / REALIZED / ROGUERY / THE GREEDKLUB COUNTER ACTION18:301,800+D
石田長生
Opening Act: PO'DRIPS
Beggars Harlem20:003,000+D
ROCKIN' HOOENANNY Vol.1
JACKIE AND THE CEDRICS / 石原エンザブロー (THE TRAVELLERS) / GREASY / THE APOLLOS / セコハントリオ
DJ KAZZMAN
PANTERA NEGRA19:003,000+D
6/23(月)ARTEMA / NICOTINE BEAK / After the rain / Public class "Resonation(1番目) / ICE ELEMENT 他CrazyMonkey18:302,500+D
RAZORS EDGE / NO HITTER / AIGHT / AK-47 / DIGWEED / ALL IN A NUTSHELL / brisketKLUB COUNTER ACTION18:301,800+D
石田長生
Opening Act: PO'DRIPS
Boogie20:003,000+D
6/24(火)ビレッジマンズストア / 黄金クリムゾン / trash audio / グミ / THEサラダ三昧SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
6/25(水)THE STARBEMS
ゲスト: FREE KICK / NO HITTER
ベッシーホール19:003,100+D
delofamilia(trio)
※ゲスト有り。
くう19:003,000+D
6/26(木)AKIHIDE (BREAKERZ)ペニーレーン2419:005,500+D
THEイナズマ戦隊
guest: Drop's / THE BOYS&GIRLS
SPIRITUAL LOUNGE19:003,500+D
原田知世札幌サンプラザホール19:006,000
爆弾ジョニーcube garden19:003,000+D
ヒヅメ(O.A) / urema / ? no hate / airlie / ツィリルトメトジェイノ日 /「少女Aの考察、」mole18:301,500+D
左近誠道 (ex.SACON ) / isobeck!musica hall cafe19:302,000 w/1D
ピアノガール / Age Factory / Hello Micro Computer / cascara 他KLUB COUNTER ACTION20:301,000+D
6/27(金)THEイナズマ戦隊
対バン: HAMBERGER BOYS / A.F.R.O
COLONY19:003,500+D
KREVAZepp Sapporo19:006,500+D 他
山口洋 (HEATWAVE)×仲井戸"CHABO"麗市ペニーレーン2419:006,000+D
Schroeder-Headz (渡辺シュンスケ)
ゲストアクト: sleepy.ab
オープニングゲスト: chikyunokiki
ベッシーホール19:003,500+D
The Birthdayファクトリーホール19:004,860+D
大森洋平 / コレサワ / なかにしりく / 高橋良SPIRITUAL LOUNGE19:002,500+D
he / 竹内サティフォ (ex.竹内電気) / GO RETRO / TadpolE / trash audio / (※Strange)glitty human 他mole18:301,500+D
Village / 角辻順子円山夜想19:301,500+D
ピアノガール / Age Factory / サワヤ コウイチロウ (YOU SAID SOMETHING) / RE:sunSET / ティティカカランプ 他苫小牧ELLCUBE18:301,000+D
6/28(土)角松敏生札幌市教育文化会館(大)18:008,300
THE NOVEMBERS / Galileo GalileCOLONY18:003,500+D
LiSAcube garden18:005,700+D
BRAHMANZepp Sapporo19:002,999+D
夢チカLIVE Vol.95
打首獄門同好会 / 黄金クリムゾン / 四星球 / BUGY CRAXONE
KRAPS HALL17:301,000+D
花田裕之 (THE ROOSTERS)平岸フライアーパーク20:003,000+D
犬神サアカス團ベッシーホール19:003,500+D
MUSIC FACTOR / The Lion Rendezvous / Hybrid Cloud Rose / HAILS 他
GUEST: LADIESROOM
SUSUKINO 81018:302,500+D
Galapagos / JET THUNDERS
Guest Bands: nina likes light blue skirt / しゃぶってちゃん / ミスターマドンナ / エロチカ / とびだせ!おともだちオーケストラ
SPIRITUAL LOUNGE17:302,000+D
ココロオークション / little green wonder / ブリキロジック / MANHOOD / ネコライダー / ハンガーハンバーガーSOUND CRUE18:301,500+D
龍之介musica hall cafe19:003,200+D
he / ButtonDawn / ファウファウ / trash audio / MAN GLOBE UNITED / nessie / RAYZ苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
森のカフェフェス
原田知世 / 高野寛 / 押尾コータロー / キセル / おお雨 (おおはた雄一+坂本美雨) / 成山内 (sleepy.ab) / tico moon
ニセコビレッジ11:304,800
SiNE / Lisaloomer / kiji / Kill in 3℃ / bufferins 他KLUB COUNTER ACTION19:301,500+D
UTEROZZZAAA / Numb'n'dub / 臨界モスキー党 / 宇宙文明 / 湿った犬 / ぴんぴんぷるぺんぱんぱんぱんPLASTIC THEATER22:002,000
6/29(日)ANGRY FROG REBIRTH
GUEST: AIR SWELL / ALL OFF / HenLee
mole17:302,700+D
PASSPO☆KRAPS HALL16:003,500+D
花田裕之 (THE ROOSTERS) / THE KNOCKERS / 大江健人
※スペシャルバンドセッションあり。
BLUES ALLEY20:003,000+D
神保彰ワンマンオーケストラcube garden18:004,500+D
犬神サアカス團ベッシーホール18:003,500+D
BiSKLUB COUNTER ACTION17:003,000+D
LADIESROOM
Opening act: BUNCHED JAGUAR / BBA
SUSUKINO 81018:304,500+D
GalapagosS / JET THUNDERS
Guest Bands: bright color section3 / KAGE稲荷 / パンティーズ / e-style act
SPIRITUAL LOUNGE17:302,000+D
ピエール中野 (凛として時雨) / HAMBURGER BOYS / DJ KO→KI / EZOorDIE! / ダマヒデミCOLONY17:302,000+D
he / 竹内サティフォ (ex.竹内電気) / ButtonDawn / THE INTI / HUNGRY RUGRAT / 転び音 他DUCE17:301,500+D
鈴木康博(vo, g)くう16:005,000+D
Lisaloomer / SINE / GOMNUPERS / THUGSSOUND CRUE19:302,000+D
6/30(月)BiSベッシーホール20:003,000+D
HenLee / AK-47 他KLUB COUNTER ACTION19:301,000+D
←2014年5月のスケジュール 2014年7月のスケジュール→

Menu

  • 過去のスケジュール

Twitter

カウントダウン



メンバーのみ編集できます