札幌市内および近郊で行われる、ロック寄りのライブスケジュール、ライブ情報をまとめています。Twitter @sapporo_live

2014年9月のスケジュール


←2014年8月のスケジュール 2014年10月のスケジュール→
月日アーティスト会場開演料金
9/2(火)佐藤寛美 / エマローズバンド / 古宮夏希&そのさきのむこう / ぐっとクルー / ヌルマユ永井161倉庫19:301,500
39degrees / TAGNUTS / ALTER LEADCODE / BRISKET / trash audio / supporting-meKLUB COUNTER ACTION19:001,500+D
9/3(水)さよならミオちゃん / 最終少女ひかさ / 小原優花 (フルーティー) / Flooded Floor
※1サイリウム付、高校生以下無料。
mole18:301,500+D
予感システム / Kuro-obi No.1 Style / 不明なアーティスト / FrannySOUND CRUE19:301,500+D
五木ひろしニトリ文化ホール14:006,500
9/4(木)井上ヤスオバーガー / crosstereo / うかれたとうがらし / clock and sheepSOUND CRUE19:301,500+D
9/5(金)クリープハイプ札幌市教育文化会館(大)18:304,900
ν[NEU]KRAPS HALL18:303,600+D
南こうせつ / 伊勢正三ニトリ文化ホール18:306,800
女王蜂mole19:003,500+D
FALCON (NON-DRAGS) / TARSHI (LONESOME DOVE WOODROWS) / MANABU (野良犬) / ウチダサトシ (the Drownerz) / シューイチ ヴィシャス (BLAG) / ヒネコウタ (THE 遺言)BAR STINGRAY19:301,500+D
予感システム / KILL IN 3℃ / Tike / deli / KAGE稲荷 / wheel of fortuneSPIRITUAL LOUNGE19:002,000+D
The Cheserasera / 岡まこと(バンドセット) / CocoStretchCOLONY18:302,000+D
ハンサム判治 (ハンサム兄弟, smiles davis) / Aith tea 他CrazyMonkey19:302,000+D
北広アキ
中原健太郎(Gt), 田村麻実(Key), 長野たつや(Per)
Opening Act:うけ丸
円山夜想19:302,000+D
9/6(土)andropZepp Sapporo18:005,400+D
高橋真梨子ニトリ文化ホール18:008,500
ν[NEU]KRAPS HALL17:303,600+D
女王蜂mole18:303,500+D
木霊 / 月とプラネタリウム / 青空教室 / プリメケロン / THEE 林'S / 山田祐伸ベッシーホール未定1,500+D
ポーキーズ / The Black Sheeps / Beautiful Sundaze / Brat Back Alley / untico
GUEST: 松尾宗仁&ブラックリムジン
SUSUKINO 81018:303,000+D
kanina / Al Van She's Coming / hugvilla / ニヴルヘイム / cuthbarts / edy / hitsujiSPIRITUAL LOUNGE18:02,000+D
山本恭司 (BOWWOW)
※共演バンド有り
COLONY18:304,000 他
HOMMヨ / 喃語/パンティーズ / THE HUNGRY RUGRAT / The Gangers / THE GULLIVERSSOUND CRUE18:301,500+D
Naughty Devilz Trio / HANCA HANCA KISS THE DELIGHT / TURKEY / DELTRO / THE DONUTS / sekaichizu / NUKE / DJ OKKIPIGSTY18:301,500
むすめん。DUCE17:003,000+D
藤崎賢一 (Bordeaux) / ハンサム判治 (ハンサム兄弟, smiles davis) / 久保田広司 / 矢吹恭一 他
※この公演はスタンディングではなく「着席」での観覧となります。
Crazy Monkey18:303,000+D
山木将平musica hall cafe19:003,000 w/1D,CD
種ともこ
O.A.: すずきゆい
円山夜想18:303,500+D
地獄カルテットHOT TIME18:304,500 w/1ドリンク&軽食1フード
太陽族小樽GOLDSTONE11:003,000
The Cheserasera / ShandyGaffSchool / Never SAY neveЯ / node 他苫小牧ELLCUBE18:001,500
DE DE MOUSEサッポロスターライトドーム19:303,000
BAD ATTACK / 驢馬 / 黄金狂時代 / BE AGGRESSIVE / THE KNOCKERS / THE WORLD PEACE / FELIX! (THE BAND)KLUB COUNTER ACTION18:301,800+D
9/7(日)高橋真梨子ニトリ文化ホール17:008,500
HAMMER BALL 2014
BOWWOW G2 / 柴田直人PROJECT / 地獄カルテット / NoGoD / SABER TIGER
OPENING ACT: 武尊(タケル)
Zepp Sapporo16:007,500+D
モーニング娘。'14
 (出演者は一部変更となる場合がございます。)
★ライブ+握手会付きの公演になります。
ペニーレーン2413:30 / 17:006,600+D
小林建樹 / 桜庭和KRAPS HALL17:004,320+D
BIG FUN garden party
TIM SWEENEY / JOAKIM / KUNIYUKI TAKAHASHI / CitiZen of Peace / KINGDOM★AFROCKS / 宇宙文明
八剣山果樹園12:003,200+2D
松尾宗仁&ブラックリムジン
O.A.: JAP BOYZ / Passion Pit Libido
※松尾宗仁&ブラックリムジン...松尾宗仁(Vo,Gt/ZIGGY,THE PRODIGAL SONS), 大島治彦(Dr/Rama Amoeba,ex.泉谷しげるバンド,ex.ウイラード), 鈴木穣(Gt/マルコシアス・バンプ), 森本ひとみ(Ba/BATTLE AXE,SCHOOL DAZE,碇健太郎バンド)
SUSUKINO 81018:303,000+D
HOMMヨ / マツボックリマンTHEギネス / naastika / しゃぶってちゃん / USB相談室 / BRAINPLEASE / nessieSPIRITUAL LOUNGE18:001,500+D
THE武田組SOUND CRUE19:002,000+D
Silhouette from the skylit / Transparent blue / THE SERIOUS JOKES / ICE ELEMENT / Blank PAGEDUCE17:302,000+D
大柴広己 / フジタユウスケ / キクチユウスケmusica hall cafe12:302,500+D
kanina / end's not near / 3+ / hugvillamusica hall cafe19:002,000+D
林立夫(Cj,Dr) & 新川博(Key)
ゲスト: 山本一(Sax), Noriko(Vo)
musica hall cafe20:004,000+D
MR.MR小樽GOLDSTONE13:00 / 18:004,800+D
ANIEKY A GOGO!+YUTAKA SUZUKI / YUDA (Honey Maker) / ギターパンダ (山川のりを)FAMOUS DOOR19:003,000
9/8(月)101A / Log / edy / ewe / No Colors Actor / OUVSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
道見舞美 / 畑田直人 / 円果 / THE林's 他
※1階ドリンクカウンター前でのフロアライブ。
SOUND CRUE未定1,500+D
9/9(火)UVERworldZepp Sapporo18:306,000+D
道見舞美 / 山本厚志 / ひとりの森 / 渋谷瞬 / 向江希恵 (ファウファウ) / 高橋良SPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
9/10(水)ROTH BART BARON / KUDANZCOLONY19:002,500+D
UVERworldZepp Sapporo18:306,000+D
the highest / pappa / めめめめめ / フロランタン / THE TRIP TRIP / cascara / KAGE稲荷SPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
9/11(木)アンティック-珈琲店-cube garden19:004,500+D
氷川きよしニトリ文化ホール14:00 / 18:007,500
9/12(金)ハンバートハンバートcube garden19:004,000+D
Drop'sCOLONY20:002,500+D
『音楽人達の魂2014〜WISH YOU WERE HERE…あなたがここにいて欲しい〜』第一夜
東京弥無危異寿 / THE LION RENDEZVOUS / dukes / SUPER69s / BUNCHED JAGUAR / EHRGEIZ / 十手ジャパン / D-AFFECTION
SUSUKINO 81018:002,500+D
camellia / Hello Micro Computer / cun't pussie, more / THE HUNGRY RUGRAT / まいご / THE TRIP TRIP
O.A.: サトウアミ
SPIRITUAL LOUNGE18:001,500+D
ギルド / DIV / G.A.I.ACrazyMonkey17:303,500+D
ペットボトル人間
Dave Scanlon(g), 吉田野乃子(as), Dave Miller(ds)
くう20:002,500+D
LOVERSSOUL / Life-Like / コマンタレブー (井雲真理×齊藤桃子)musica hall cafe19:302,000+D
HER NAME IN BLOOD / NEW BREED / FROM DAY TO DAYKLUB COUNTER ACTION19:002,500+D
9/13(土)The coridras / Flooded Floor / プリメケロン / THEサラダ三昧SPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
DuelJewelCOLONY18:003,800+D
LUNA SEAニトリ文化ホール18:009,800
TOTALFATベッシーホール18:003,500+D
Goose houseZepp Sapporo17:004,500+D
ギルドKRAPS HALL18:003,500+D
『音楽人達の魂2014〜WISH YOU WERE HERE…あなたがここにいて欲しい〜』第二夜
NO MORE PAIN / TOKYO YANKEES / RAPES / BBA / 懐かしタイガー(Vo:滝沢貴幸,G:木下昭仁,B:早勢祐一,Dr:菅野浩幸) / JADESTER / SILVERBACK / CAPTURED / スリーパーホールド
SUSUKINO 81017:002,500+D
LOUD NEST feat.XERO KREW ENTERTAINMENT
SPECIAL ACT: SoundWitch / CROWD OF REBELLION
BAND: DIGWEED / The Webs We Weaves / Aura / CLIMB / Parallels
DJ & PERFORMER: 獄嶽 / カルロス 他
mole17:002,500+D
perfectlife / climb the mind / was / Discharming manSOUND CRUE19:002,300+D
ミリオンガールズZ (星美りか / 佐倉絆 / クリスティーン / 坂口みほの)DUCE17:003,240+D
鹿野ケンジ / BADSIGN / Cozy J hendrix / アンダーソン札幌LOG18:001,500 w/1D
踊ろうマチルダ×大江健人円山夜想20:003,000+D
BEYFESTA OTARU
Zeebra / A.F.R.O / JAY'ED / 柿本七恵 / カメレオン7 他
小樽市第3埠頭多目的広場12:005,000
PALM / THE JOHNNY BOYS / SLANG / THE KNOCKERS / REALIZED / THE GREED / PITTRISK
BAR: spiky noise bar
KLUB COUNTER ACTION19:301,500+D
9/13(土),9/14(日)TOBIU CAMP 2014
OKI / Gotch (ASIAN KUNG-FU GENERATION) / GUAN CHAI / 宇宙文明 / スモゥルフィッシュ 他
白老町飛生アートコミュニティー13:003,500
9/14(日)Nothing's Carved In Stoneペニーレーン2418:003,700+D
LUNA SEAニトリ文化ホール16:009,800
きたまえ↑札幌マンガ☆アニメフェスティバル 2014
アルスマグナ / ELISA / 佐藤聡美 / FLOW / 水木一郎 / やなぎなぎ / LiSA / 石川智晶
Opening Act: ミルクス
札幌芸術の森野外ステージ未定5,000 他
『音楽人達の魂2014〜WISH YOU WERE HERE…あなたがここにいて欲しい〜』第三夜キズヅラダンディ / BLOTTO ROCKERS / シズヲバンド / yohiaco (山田浩文/wipe,Eins:Vier, 中村佳嗣/alcana,Eins:Vier) / 郎平 / 不動 / 臨界モスキー党 / TUMBLE WIND(G:宇都宮眞之,Vo&G:Ryo-suke,Dr:Eby,B:三橋徹,ゲストVo:Angel) / FOOLS / NONREMSUSUKINO 81016:452,500+D
nilSPIRITUAL LOUNGE18:003,000+D
Vianka / ame full orchestra / fifiCOLONY18:001,800+D
おいしいはなし / moo / ゆめぎわライト 他SOUND CRUE未定1,500+D
SoundWitch / ORBit / VARDEN / Public class"Resonation" / 鉞 -mathakari / シックス / cockroachDUCE17:302,000+D
北口健太 / RE:sunSET / see you sunday / 黄金クリムゾン / 最終少女ひかさ / 渡邊萌奈 / NOT SO HARD WORK / YOUMY / camellia / 内藤重人 / アサトアキラ苫小牧ELLCUBE15:301,500+D
THE INRUN PUBLICS / THE KNOCKERS, / SLANG / THE FLAPPER / KKG / INN / comix / THE WORLD PEACE
BAR: スナック 皆殺し
DJ: 狂suke
KLUB COUNTER ACTION19:301,500+D
9/15(月祝)片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ
w: 月光グリーン / SUNDAYS 他
COLONY17:302,800+D
DuelJewelベッシーホール17:303,800+D
TOKIOニトリ文化ホール16:008,000
小松亮太withラスト・タンゴ・センセーションズ道新ホール15:004,700
きたまえ↑札幌マンガ☆アニメフェスティバル 2014
藍井エイル / angela / カスタマイZ / 川田まみ / 黒崎真音 / 高橋洋子 / 春奈るな / 遠藤ゆりか
札幌芸術の森野外ステージ未定5,000 他
Sapporo Calling #1
sleepy.ab / bonobos / ふくろうず
KRAPS HALL18:003,000+D
『音楽人達の魂2014〜WISH YOU WERE HERE…あなたがここにいて欲しい〜』第四夜
ジョリーピックルス / 竹入隆行 (タケバン) / 凛 / 2nd awake / DESTROSE / 三つ編み(Vo:荒山正廣,G:KENTA,G:臼井大祐,Dr:RICKY,Dr:杏里,Kb:Suu,B:三橋徹) / ぱとらっしゅ / 2nd ギャトラッシュ(Vo:aika,G:わじょう,B:真悠,Dr:かえで) / ビードロギニョル / RE:VEIN
SUSUKINO 81016:452,500+D
甦る狂犬BOYS / sekaichizu / THEE林's / SKYMA / 内藤重人 / camelliaSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
夢か現か幻かvol.4〜夏の終わりのロックフェスティバル〜
ザ・胸が熱いズ / あららら / ウェルズ / ハロ / 黄金クリムゾン / 最終少女ひかさ / E.ARTHONAS / アサト アキラ / ゆうせいから
O.A: あずまりゅーた (THE 安全ピン)
サブステージ: ヤハタトシキ (ハウアユース)
mole16:001,800+D
おいしいはなし / Ancient Youth Club / 竹野恵里香 (こども作戦) 他SOUND CRUE未定1,500+D
fifi / RAYZ / THEサラダ三昧 / エディプスふたたび / Selfarm / 葉緑体クラブ
OA: 森田大智 (Vianka)
DUCE18:301,500+D
nil
高野哲(vo,g), 小林勝(b,vo), 風間弘行(ds,vo)
※ファンクラブ会員限定アコースティックライブ。
くう18:004,200+D
母子家庭 / 国城健斗 / ウシダシゲノブ / 宿無ノ以蔵 / チバ大三161倉庫19:001,000+D
yohiaco (山田浩文/wipe,Eins:Vier, 中村佳嗣/alcana,Eins:Vier)musica hall cafe17:303,500+D
SoundWitch / cockroach. / Is Drowned Lust / FRONTAL FORCE OUT 他苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
LABRET / LIKE ARGUMENTS / St.ELMO'S FIRE / NOT SO HARD WORK / THE GREED / MAPPY / Two layers of paintKLUB COUNTER ACTION18:302,000+D
神保彰ワンマンオーケストラ苫小牧音楽館15:003,500
9/16(火)K札幌市教育文化会館(小)19:005,400
C.I.Project / きよふみ / 道見舞美 / Seriously idiot / 1204 / Eastern new roadSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
空きっ腹に酒 / 葉緑体クラブ / ビバ!サドンナ!! / nessie / あばばずれ / プリメケロンCOLONY18:302,000+D
ザ・リアル・グループ江別市民会館18:305,000
9/17(水)SET YOU FREE TOUR 2014
KiNGONS / セックスマシーン / THE BOYS&GIRLS / 最終少女ひかさ
SPIRITUAL LOUNGE19:002,300+D
9/18(木)ircle / 新世界リチウム / Cell The Rough Butch / trash audio / アシカイクル / サラダ三昧 / J-ANKENSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
Vanamomotic 他KLUB COUNTER ACTION20:301,000+D
9/19(金)Czecho No RepublicKRAPS HALL19:003,000+D
みんなで"UHB!"ライブ
スターダスト☆レビュー / KAN / 馬場俊英 / 秦基博
ニトリ文化ホール18:307,000
バンドTOMOVSKYCOLONY18:303,000+D
mil9 / トリコンドル 他CrazyMonkey18:302,500+D
WatanaBestaSOCIALclub / 山木将平 / isobeckUNION FIELDS19:302,000+D
ザ・リアル・グループ千歳市民文化センター 大ホール18:305,000
鼓童札幌市民ホール18:305,000
AKUTARE / ANSWER / KKG / REALIZED / RESIST WITH MY ARMS / HEADLOCK WEEDS / DEAD FISH BOYSKLUB COUNTER ACTION19:301,200+D
9/20(土)怒髪天フリーライブ カムバック・サーモン2014 "男の遡上フェスティバル"
メインステージ: 怒髪天
サブステージ: The Homesicks / river(ロマンチック日本代表!!!) / BUGY CRAXONE / THE TON-UP MOTORS / 爆弾ジョニー
other: 祭の妖精・祭太郎
※公園入園料(大人410円)は各自お支払い下さい。
国営滝野すずらん丘陵公園野外特設ステージ10:00無料
Base Ball Bearペニーレーン2418:004,500
OLDcube garen18:003,000+D
WING WORKS / Glam Grammar / m:a.ture / Ecthelion-エクセリオン-COLONY17:303,800+D
FOLKS / asobius / YOU SAID SOMETHING / オトノエmole18:002,000+D
本間章浩 (赤と黒, Nickey&the warriors…etc) / ROCKARASS / 掌-tanagokoro- / Bullet Head / SALINASPIGSTY19:001,500
mil9 / GRACE GRIND / THE LAMINAZ 04 / mysicck 他CrazyMonkey18:302,500+D
SMAP札幌ドーム18:009,500
THE HAVENOT'S / L.S.D / MB-01小樽CRU-Z19:001,000+D
winnie / Haku / ファウファウ / The Meow Meow Club / カムイノミ / アシカイクル / (※strange)grrity human苫小牧ELLCUBE18:002,500+D
SPREAD / THE KNOCKERS / YUKIGUNI / supporting-me 他KLUB COUNTER ACTION19:302,000+D
9/21(日)ANGRY FROG REBIRTHmole17:002,700+D
エレファントカシマシZepp Sapporo18:005,800+D
残響祭 10th Anniversary
te' / People In The Box / cinema staff / chouchou merged syrups. / ハイスイノナサ / Galileo Galilei / ewe
cube garden14:303,500+D
OKAMOTO'Sペニーレーン2418:003,500+D
ミトカツユキベッシーホール17:003,500+D
THE HAVENOT'S / LITTLE BORDER / BAD☆BOYS / The 遺言 / fullHOUSE 他SUSUKINO 81018:002,000+D
winnie / HaKU / trash audio / Cell The Rough ButchSPIRITUAL LOUNGE18:002,500+D
WING WORKS / Glam Grammar / m:a.ture / G.A.I.ACOLONY17:303,800+D
龍之介musica hall cafe18:003,200+D
SMAP札幌ドーム16:009,500
ドブロク / THE HUNGRY RUGRAT / BeachSideTrafficJam / the deadly Johnson 他苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
ザ・リアル・グループ苫小牧市民会館 大ホール18:305,000
MY SOUL TOWN vol.10
Keyco
苫小牧CLUB ROOTS17:303,000
Sプラ・the・ライブ
吉田山田 / 成底ゆう子
STV Sプラザ15:30無料
ハリネコ / SNARE COVER / なかにしりく x KAGE稲荷 / ヘヤアズ
※HARINEKO LIVE MEMBER...vo.key.沙知, gt.Ryo Hamamoto, b.ケイタイモ (WUJA BIN BIN,ex BEAT CRUSADERS), ds.とがしひろき (ロア,サンガツ)
OYOYO未定2,000+D
GRANRODEO TALK&LIVEサッポロファクトリーアトリウム15:00無料
けゑ志 / きよふみ161倉庫モリモ亭20:00投げ銭
9/22(月)NON-DRAGS / The Rock's / THE HAVENOT'S / VIOLETS
OA: MIDDLE NAME
SUSUKINO 81019:302,000+D
ドブロク / シャク&リハビリーズ / ザ・ノロノロズ / color chord / 喃語 / アシカイクル / cascaraSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
テスラは泣かない。
※対バン: FOLKS
COLONY18:302,500+D
トリプルファイヤー / 王舟 -BAND SET- / YOU SAID SOMETHING / Olololop+MCしりアス+YΛNΘ / あばばずれmole18:302,000+D
R指定 / サウイフモノ / Jin-MachineKRAPS HALL17:003,500+D
永坂壽 他札幌LOG20:00未定
本間章浩 (赤と黒) / 山本厚志 他小樽CRU-Z18:302,000+D
ザ・リアル・グループニトリ文化ホール18:305,000
dj honda x B.I.G. JOE / はたけバンド / 102 from RED JAPES x HIROSTAR / DJ KEIZI / KAGERO / イリナ / TP / KORIN x shou.bit 他ノルベサ3階イベントスペース21:002,800
オルタニカ / つよし祭 他KLUB COUNTER ACTION19:302,300+D
9/23(火祝)WINNERZepp Sapporo17:006,800+D
鈴木雅之ニトリ文化ホール17:307,200
FUNKISTCOLONY18:003,300+D
藤井フミヤ
有賀啓雄(Bass), 屋敷豪太(Drums), 松本圭司(Keyboards), 友森昭一(Guitar), 石成正人(Guitar)
札幌市教育文化会館(大)16:007,800
摩天楼オペラKRAPS HALL18:004,500+D
Northern19
Guest: BUZZ THE BEARS / FEEL FLIP / FREE KICK
ベッシーホール18:302,500+D
A.F.R.O / TRIPLANE / HOME MADE 家族 / YU-A
OA: LIFriends
mole17:003,500+D
CODE-Vcube garden18:005,500+D
伊奈かっぺい札幌市民ホール13:304,500
KeycoGuuluuZuu (ノルベサ7F)18:003,000+D
VIOLETS / TENNESEE NASH DYNE / CLOUD BEE HIVE / No Colors Actor / ザ・ホーマンスSUSUKINO 81018:002,000+D
THE BOYS&GIRLS / Cell The Rough Butch / 最終少女ひかさSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
はたけバンドCrazyMonkey18:303,500 w/1D
ドブロク / Boys don't cry / sink / Falling Lemmings / E.ARTHONAS / HAPPY CANDYS / Be Ash161倉庫17:001,500+D
オルタニカ / TOPE SUICIDA / migratory bird / softly 他苫小牧ELLCUBE18:301,000+D
ザ・リアル・グループ小樽市民会館18:305,000
LOSTAGE / CUT BACK / THE THANKSKLUB COUNTER ACTION19:302,500+D
SAPPORO FACTORY Holiday Live Girls Collection!! vol.2
ASUKA / かわむらはるな / Shiho / たかはしはるな / mana / 安川瑠夏 / Rena
サッポロファクトリーアトリウム13:00無料
9/24(水)オルタニカ / 路地裏キャンバス / モダンタイムスマダム 他SOUND CRUE未定1,500+D
来生たかお苫小牧市文化会館18:302,000
AKUTARE / ANSWER / KKG / VOLUME UP / THE KNOCKERS161倉庫20:001,000
9/26(金)田原俊彦Zepp Sapporo19:007,200
イシドロ バルガス / 山本将光 / 有田圭輔 / 石井奏碧 他KRAPS HALL19:304,500
NOISEMAKER / KNOCK OUT MONKEYベッシーホール19:002,500+D
青空教室 / color chordSOUND CRUE19:301,500+D
THE電影少女 / 井の頭蓄音団 / BLAD SPENCER / THE BOIN BOINS / 英祐一 (THE武田組) / 甦る狂犬BOYS 他SUSUKINO 81019:002,000+D
RONDONRATS。 / Scars Borough / THE LAMINAZ 04 / アシカイクル / トリコンドル / BlankPAGE苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
the Drownerz / ミスターマドンナ / HYENA / Deltro / AK-47 / 瞑想し、帰する。KLUB COUNTER ACTION19:001,200+D
O'tiempoman / めめめめめ / とびだせおともだち!オーケストラ / 疾走の理由 / ハロウハウロウ / エディプスふたたび / The TV Showmole17:301,500+D
9/27(土)9mm Parabellum Bulletペニーレーン2418:303,800+D
空ヲ知ル『長月祭』Produced by きゅうすプロジェクト
安藤裕子 / くもゆき (おおはた雄一と福岡晃子) / ハナレグミ / レキシ / chima / 山木将平 他
三笠市 山崎ワイナリー 野外劇場特設ステージ11:005,940
来生たかお道新ホール15:006,000
夢チカLIVE VOL.96
SCOOBIE DO / Scars Borough / 2gMONKEYZ / MONSTER大陸
KRAPS HALL17:301,000+D
渡辺ファイアー(Sax)/松尾ひろよし(Guitar)/石川俊介(Bass,ex-聖飢魔)/新井田孝則(Drums)
Opening Act: The Sapporo Funk Organization
ベッシーホール19:003,500+D
RONDONRATS。 / my-Butterfly / ACROSS VIDEOS / サニーサイドアップ / Be Ash / Atrium / UncleTOMSPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
GargoyleCOLONY18:304,000+D
ストーヴ / Os Banda 他SOUND CRUE未定1,500+D
Sapporo city exclusive rockabilly club 39th STRUTTIN'
SIDE-ONE / Akiko Nakanowatari & TURKEY / THE AARONS / LOS WRAYZ
PIGSTY21:003,000
FREE KICK / SKALAPPER / SKA FREAKS / COCONUTS PINEDUCE未定2,000+D
CHROTO / Prototype / TENESEE NASH DYNE 他CrazyMonkey18:302,500+D
THE電影少女 / 井の頭蓄音団 / BLAD SPENCER / THE BOYS&GIRLS / ナンデードーシテー / あずまりゅーた (THE安全ピン)mole19:002,000+D
STUBBORN FATHER / SEEK / FALSLAY / EHRGEIZ / REALIZED / DOWNER161倉庫19:001,300
永井龍雲musica hall cafe18:004,700+D
KONISHIKI HAWAIIAN LIVE小樽GOLDSTONE18:303,800+D
HEAD PHONES PRESIDENT / MAVERICK / AZAMI / EDGE OF INSANITY / Aaru / S4 他苫小牧ELLCUBE18:002,000+D
ISTERISMO / WOLFGANG JAPANTOUR / NEVER CONFORM / CHAOTIX / OXIDATOR / TERMINAL SCUM EXECUTIONKLUB COUNTER ACTION19:301,500+D
LARGE MOUTH & MC D2 / 臨界モスキー党PLASTIC THEATER21:002,000
9/28(日)9mm Parabellum Bullet
対バン: BIGMAMA
ペニーレーン2418:003,800+D
バクステ外神田一丁目cube garden12:30 / 16:303,300+D
NOrth MUSIC, NOrth LIFE. Vol.5
ドラマチックアラスカ / HAPPY / ボールズ (ex.ミラーマン)
ベッシーホール17:002,500+D
Salyu × 小林武史道新ホール18:006,500
RONDONRATS。 / my Buttefly / Loudstaticbobbingar / Public Class "RESONATION" / the OBTAIN / Apocalypse 他SUSUKINO 81018:002,500+D
SMALL SPEAKER / The Choosers / The Sleeping Aides & Razorblades / 黄金クリムゾン / NOT WONKSPIRITUAL LOUNGE19:002,000+D
黄金クリムゾン / HELLSY AND DYNAMITES / THE HUNGRY RUGRAT / ゴキブリ神神 / One Room / MINCE THE ROCKYSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
GargoyleCOLONY18:304,000+D
HEAD PHONES PRESIDENT / GAIN. / 鉞-mathakari / 蟻 / Phantom of sorrow / Never Say neverDUCE17:302,500+D
THE電影少女 / 井の頭蓄音団 / BLADSPENCER / カメレオン7 / ビバ!サバンナ / ハウアユース札幌LOG19:002,000+D
SHIBA平岸フライアーパーク19:002,000 w/1D
永井龍雲musica hall cafe18:004,700+D
向山テツ ドラムクリニック
ゲスト: 下山武徳 (SABER TIGER)
HOT TIME18:303,000+D
SYSTEM FUCKER / KKG / SLANG / JAWBREAKER / BUTTERFLY / ANSWER / BOLLOCKSKLUB COUNTER ACTION19:002,000+D
きよふみ / my bird warms a blanket for Colette / スーパーマーケットクリーチャーズ / Shohei&the MU.S.I.C.mole19:001,000+D
北海道科学大学稲峰祭
串田アキラ / 遠藤正明
北海道科学大学体育館13:30無料
9/29(月)水森かおりニトリ文化ホール14:006,500
9/30(火)ポール・モーリア ラブ・サウンズ・コンサートニトリ文化ホール18:308,500 他
馬渡松子 / かわむらはるな / SaKiSUSUKINO 81019:303,000+D
黄金クリムゾン / アシカイクル / the giraffes / マディーガール / フロランタン / DayDreamSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
←2014年8月のスケジュール 2014年10月のスケジュール→

Menu

  • 過去のスケジュール

Twitter

カウントダウン



メンバーのみ編集できます