- 234本
- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイトで確認してください。
←2015年8月のスケジュール 2015年10月のスケジュール→
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
9/1(火) | 浜田健嗣 / 鈴木涼太 / 小笠原優介 / 亜海 / 白川蓮 他 | Crazy Monkey | 19:00 | 3,000 w/6D |
TRASH AUDIO / LONE / The coridras | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,500+D | |
工藤祐次郎 / 上田涼太 (青空教室) / marr (GreenAppleQuickStep) / 岡田哲也 ※ドリンクカウンター前での生声フロアライブとなります。 | SOUND CRUE | 20:00 | 1,500+D | |
ame full orchestra / FOLKS / The Floor / The coridras / Vianka | DUCE | 18:30 | 2,000+D | |
9/2(水) | HARRY | KRAPS HALL | 19:00 | 6,000+D |
K | 札幌市教育文化会館(小) | 19:00 | 6,940 | |
phonon / call the bank / the numeras / Ahiru to Lamp | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
人性補欠 / THE BOYS&GIRLS / B.B.JUNKIE / 最終少女ひかさ / Cell The Rough Butch | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 1,500+D | |
工藤祐次郎 / 吉田崇展 / BAARISH / 市村猛 | SOUND CRUE | 19:30 | 1,500+D | |
9/3(木) | DADAROMA / パノラマ虚構ゼノン / Sick2 / SAVAGE / エルム / D.I.D / G.A.I.A | KRAPS HALL | 16:30 | 3,000+D |
Seki Show / 高木りさ / えのきの絵 / マ・シンガンサカイ / 1204 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
中村佳穂 / 円果 / タシロシンゴ / Siesha / 兼田和明 / Force of celluloid | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
バンバンバザール 福島康之(vo,gt), 黒川修(ba), 新井武人(acord) | musica hall cafe | 19:30 | 投げ銭+D | |
飯田正樹 (mizu plus) / hopesign / カノ / カンジ・カシクラ 他 | KLUB COUNTER ACTION | 20:30 | 1,000+D | |
9/4(金) | BREAKERZ | ペニーレーン24 | 19:00 | 5,800+D |
SONIC WAVE Vol.27 Hunting Doney Holes / the Drownerz / surf rider / the Dead Teddys / LINDA / Lokomoko 9 | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,500+D | |
ペトロールズ | cube garden | 19:00 | 3,800+D | |
comix / B玉 / ハウアユース / B.B.JUNKIE / Color Me Blood Red / THE 人生ズ / AZN / 大地(カイサドラム) | SPIRITUAL LOUNGE | 19:30 | 1,500+D | |
伊藤俊吾 (キンモクセイ) | musica hall cafe | 19:00 | 3,500+D | |
EVERLONG / ENTH / POT / ALL FOUND BRIGHT LIGHTS / TAGNUTS 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 2,400+D | |
DADAROMA / パノラマ虚構ゼノン / Sick2 / SAVAGE / エルム / D.I.D / G.A.I.A | KRAPS HALL | 16:30 | 3,000+D | |
バンバンバザール 福島康之(vo,gt), 黒川修(ba), 新井武人(acord), 出田寿一(Dr) | FAMOUS DOOR | 20:00 | 2,500+D | |
9/5(土) | The One Nights 梶浦雅弘(Dr), ハリケーン湯川(Vo/Gt), タニーホリデイ(Vo/Gt), 渡辺圭一(Ba,HEATWAVE) スペシャルゲスト: 石橋凌(Vo), 伊東ミキオ(Key) Opening Act: ROCKARASS | Crazy Monkey | 19:30 | 4,500+D |
TOWER RECORDS SAPPORO PIVOT presents NOrth MUSIC, NOrth LIFE. Vol.8 LACCO TOWER / The Winking Owl / TRASH AUDIO | ベッシーホール | 18:00 | 2,500+D | |
怒髪天 | 道新ホール | 18:00 | 4,500 | |
高橋真梨子 | ニトリ文化ホール | 18:00 | 8,500 | |
庄野真代 加藤実(ピアノ) オープニングアクト: 西条公敏 | 小樽GOLDSTONE | 19:00 | 4,000+D | |
Chocolat & Akito | DIXIE ROUX | 19:00 | 3,500+D | |
HTBイチオシ祭り eSongs May J. / 三戸なつめ | ケーズデンキ月寒ドーム | 未定 | 無料 | |
佐香智久 | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,900+D | |
nano.RIPE | COLONY | 17:00 | 4,500+D | |
OH!!マイキーズ / さよならミオちゃん / 岡崎体育 / オトノエ / ヤギハツマ | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D | |
Wilberry / FleeZ! / 山本厚志 / THE BEST STRONGS / Boys don't cry / ひとりの森 | SOUND CRUE | 19:00 | 2,000+D | |
馬場俊英 | cube garden | 17:30 | 5,700+D | |
OWEAK / VELOCITY / supporting-me / MODERN GOODDAYS / AK-47 / FELIX!(THE BAND) / Reach and Nine Gates | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,500+D | |
高木りさ / えのきの絵 / Force of celluloid / 渋谷瞬 / 市村猛 他 | Revolver | 19:30 | 1,500+D | |
HOKKAIDO GIRLS MUSIC FESTIVAL MARYJANE / DJ MAYUMI / JASMINE / AISHA / ALICE / Yup'in / DJ YUI a.k.a. peacock / DJ AGETETSU / イズミフミ / YU-A / 072 / 大門弥生 | mole | 19:00 | 2,500+D | |
ENTH / EVERLONG / POT / ALL FOUND BRIGHT LIGHTS / LUCCI | DUCE | 18:00 | 2,400+D | |
9/6(日) | The One Nights 梶浦雅弘(Dr), ハリケーン湯川(Vo/Gt), タニーホリデイ(Vo/Gt), 渡辺圭一(Ba,HEATWAVE) スペシャルゲスト: 石橋凌(Vo), 伊東ミキオ(Key) The Rock's | Crazy Monkey | 19:30 | 4,500+D |
TCR横浜銀蝿RSR | 苫小牧市民会館 大ホール | 18:00 | 4,000 | |
Wilberry / The Shiver / the giraffes / My Blueberry Nights / HAPPY CANDYS / ECHODECK | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,000+D | |
怒髪天 | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,900+D | |
山本恭二 (BOWWOW) / 石原"SHARA"愼一郎 (EARTHSHAKER) 友情出演: 下山武徳 (SABER TIGER) | 苫小牧ロックバーJAM | 20:00 | 5,500+D | |
高橋真梨子 | ニトリ文化ホール | 17:00 | 8,500 | |
南壽あさ子 | mole | 17:30 | 3,500+D | |
nano.RIPE | 苫小牧ELLCUBE | 17:00 | 4,500+D | |
HTBイチオシ祭り eSongs Da−iCE / DEPAPEPE | ケーズデンキ月寒ドーム | 未定 | 無料 | |
Royz | cube garden | 18:00 | 4,000+D | |
ENTH / EVERLONG / POT / ALL FOUND BRIGHT LIGHTS / LUCCI | COLONY | 17:30 | 2,400+D | |
高木りさ / Sign's / The ABEE / マ・シンガンサカイ | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
9/7(月) | 白旗しょうこ / てっぺん藤井 / Utanami / 森かなえ | SOUND CRUE | 19:30 | 1,500+D |
9/8(火) | 白A (SIRO-A) | cube garden | 19:00 | 4,000+D |
久保田雄大 / アシカイクル / WidemMedia / febs / 高橋良 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
白旗しょうこ / 細川正俊 (カムイノミ) / 大樹 / 米倉準 | SOUND CRUE | 19:30 | 1,500+D | |
9/9(水) | MONOEYES | ペニーレーン24 | 19:00 | 2,600+D |
東儀秀樹×古澤巌×coba | 札幌コンサートホールkitara | 18:30 | 7,500 | |
白A (SIRO-A) | cube garden | 19:00 | 4,000+D | |
坂田明 with ジム・オルーク 坂田明(as), ジム・オルーク(g), スガダイロー(pf), 山本達久(ds) | くう | 20:00 | 4,000+D | |
SLANG / SNATCH / BARIKAN / THE WORLD PEACE | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,800+D | |
9/10(木) | FACT | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,500+D |
CASIOPEA 3rd G.野呂一生, B.鳴瀬喜博, Key.大高清美, Dr.神保彰 | Zepp Sapporo | 19:00 | 6,500+D | |
白A (SIRO-A) | cube garden | 19:00 | 4,000+D | |
Gran9 / metro three count / Link Auge / アシカイクル / 渋谷瞬 / ひとりの森 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
abedoris / Avidude / LUMBER JACK | SOUND CRUE | 19:30 | 1,500+D | |
9/11(金) | 感覚ピエロ / プププランド / THE BOYS&GIRLS / 愛はズボーン [DJ/VJ]onion night! | cube garden | 19:00 | 2,500+D |
中村中 | KRAPS HALL | 19:00 | 5,000+D | |
己龍 / BugLug / R指定 / vistlip | ペニーレーン24 | 17:30 | 4,800+D | |
LEGEND | 札幌コンサートホールkitara | 18:30 | 5,000 他 | |
山本恭二 (BOWWOW) / 石原"SHARA"愼一郎 (EARTHSHAKER) 友情出演: 下山武徳 (SABER TIGER) | HOT TIME | 20:00 | 5,500+D | |
abedoris / 葉緑体クラブ / イシケン / おしりはずむ / Tapout / fics mie | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
Gran9 / 西島結花 / dominoblocks / 渋谷瞬 / NURN BERG / 関啓太 | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
I-RabBits / ザ・マスミサイル / 太陽族 他 | Crazy Monkey | 18:00 | 2,500+D | |
LONESOME DOVE WOODROWS / The 遺言 / TENNESEE NASH DYNE / BOY TROUBLES / the westribe / B-トリッパー DJ: RUI(MESS AROUND)札幌addiction | SUSUKINO 810 | 19:00 | 2,000+D | |
山内恵介 | 札幌市民ホール | 14:30 | 7,000 | |
9/12(土) | SPIKE / SIDE-ONE DJ: LITTLE TIM / MIWAKO | KLUB COUNTER ACTION | 20:30 | 3,000+D |
HAMMER BALL 2015 HAMMER BALL DREAM TEAM(山本恭司/石原”SHARA”慎一郎/吉川”BAN”裕規/本間大嗣/GUEST) / SEX MACHINEGUNS / TYO / Aldious / Mardelas / SABER TIGER | Zepp Sapporo | 16:00 | 7,500+D | |
Alfred Beach Sandal ※ゲスト: 後日発表 | DUCE | 18:30 | 2,500+D | |
BIGMAMA | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,320+D | |
玉城ちはる 玉城ちはる(vo), 福由樹子(pf) | くう | 19:00 | 3,000+D | |
近藤智洋 / 高橋研 | 苫小牧ロックバーJAM | 20:00 | 3,000+D | |
I-RabBits / ザ・マスミサイル / 太陽族 | 小樽CRU-Z | 18:00 | 2,500+D | |
LONESOME DOVE WOODROWS / LINDA / VANISHING / THE LAMINAZ 04 / ザ・ホーマンス / JUNKS 他 DJ: RUI(MESS AROUND)札幌addiction | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
宇野光 ゲストアーティスト: Rico / LOVERSSOUL | 専門学校 札幌ビジュアルアーツ『メディアホール』 | 17:30 | 1,500 | |
Psalm / 三浦タカ / 笠原瑠斗 (リリースアクト) | musica hall cafe | 14:30 / 19:00 | 3,000+D | |
Nakamura-Yoshitoshi Band / Yamada-Tsukuru Band | BUDDY BUDDY | 19:30 | 3,500+D | |
Hey! Say! JUMP | 北海きたえーる | 16:00 | 7,300 | |
BAY FESTA OTARU 2015 森友嵐士 (T-BOLAN) / Hilcrhyme / Happiness (E-girls) / ジェロ / 東京弐拾五時 / BIGZAM 他 | 小樽市第3埠頭多目的広場 | 11:00 | 4,000 | |
9/13(日) | THE STAR CLUB / THE JOHNNY BOYS / THE SHOT / SLANG / the Drownerz / KKG | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,300+D |
BIGMAMA | ペニーレーン24 | 17:00 | 4,320+D | |
山本恭二 (BOWWOW) / 石原"SHARA"愼一郎 (EARTHSHAKER) 友情出演: 下山武徳 (SABER TIGER) | HOT TIME | 18:30 | 5,500+D | |
TYO | SOLID | 18:00 | 4,000+D | |
I-RabBits / ザ・マスミサイル / 太陽族 | Crazy Monkey | 17:00 | 2,500+D | |
青柳拓次 (LITTLE CREATURES) / 水玉よしこ / 山田祐伸+横山祐太+塚野洋平 | musica hall cafe | 18:30 | 3,000+D | |
空きっ腹に酒 / THE BOYS&GIRLS | ベッシーホール | 18:30 | 2,500+D | |
友部正人(vo, g) | くう | 19:00 | 4,000+D | |
高橋研 / 近藤智洋 (The Everything Breaks,GHEEE) / MOCK / おりぃ舞 | 小樽CRU-Z | 19:30 | 2,000+D | |
Bentham / The Floor / THEサラダ三昧 / アシカイクル | COLONY | 18:00 | 2,000+D | |
9/14(月) | 近藤智洋 (The Everything Breaks,GHEEE) / 高橋研 | レストランのや | 19:30 | 3,000+D |
福田こうへい | ニトリ文化ホール | 11:30 | 6,000 | |
9/15(火) | LM.C | KRAPS HALL | 19:00 | 5,400+D |
白A (SIRO-A) | cube garden | 19:00 | 4,000+D | |
CASIOPEA 3rd G.野呂一生, B.鳴瀬喜博, Key.大高清美, Dr.神保彰 | くりやまカルチャープラザEKI | 18:30 | 3,000 | |
山田好転 / yume no shiwaza. / moo / pappa 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
福田こうへい | 苫小牧市民会館 | 12:30 | 6,000 | |
9/16(水) | LM.C | KRAPS HALL | 18:30 | 5,400+D |
小椋佳 | ニトリ文化ホール | 18:30 | 7,000 他 | |
白A (SIRO-A) | cube garden | 19:00 | 4,000+D | |
BEAK (NICOTINE) / 鼻くそボビィーシール / チンパンフェスティバル / turtle head pickles | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
9/17(木) | RIZE | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,900+D |
近藤房之助 | KRAPS HALL | 20:00 | 4,000+D | |
白A (SIRO-A) | cube garden | 19:00 | 4,000+D | |
あおしぐれ / 岡林啓司 from cage / Arc Line / The Shiver / モーターズ | COLONY | 18:30 | 1,000+D | |
9/18(金) | 音楽人達の魂2015 前夜祭 人時(黒夢, 弾き語り90分) / "変身忍者"佐藤豪(小劇場) / キズヅラダンディ+久保田広司 / 片平美紀子 / ハロット / isse(isse:Vo・洸:G・syunta:G・EBY:Dr・三橋:B) ※限定40名様。 | SUSUKINO 810 | 18:00 | 3,000+D |
SCREW | KRAPS HALL | 18:30 | 4,300+D | |
Czecho No Republic | cube garden | 19:00 | 3,500+D | |
北島三郎 | ニトリ文化ホール | 14:30 / 18:00 | 7,000 他 | |
MorningErections / ポリスターズ / リサイクルズ / THE遺言 / ザ・ノロノロズ / THE安全ピン | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
リコチェットマイガール / THEサラダ三昧 / グミ / The Floor / 黄金クリムゾン / Ancient Youth Club | mole | 18:00 | 2,000+D | |
近藤房之助 近藤房之助(Vo/Gt), 加藤エレナ(Key), 江口弘史(Ba) オープニングアクト: HBB (Hoodooman Blues Band) | 小樽GOLDSTONE | 19:00 | 4,000+D | |
Gargoyle | COLONY | 19:00 | 4,000+D | |
桜井秀俊 (真心ブラザーズ) | musica hall cafe | 19:30 | 4,000+D | |
KEYCO x Mountain Mocha Kilimanjaro / ELIAS×chuva chuva / chikyunokiki | PROVO | 22:30 | 3,000+D | |
MorningErections / ポリスターズ / リサイクルズ / THE遺言 / ザ・ノロノロズ / THE安全ピン / ピッピズ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
平井正也 (マーガレットズロース) / 吉田崇展 / ○△□ / Elegano Moonlight / Blue3 | SOUND CRUE | 19:00 | 2,000+D | |
G.A.I.A / Delrainfact / ブラッズ / アルカネット / メルヘン | Crazy Money | 未定 | 2,000+D | |
上妻宏光 | 札幌コンサートホールKitara小ホール | 19:00 | 5,400 | |
Sプラ・the・ライブ HAMBURGER BOYS / MILLEA opening act: 爽 | STV Sプラザ | 19:00 | 無料 | |
9/19(土) | SPARKS GO GO 25th Anniversary Special JUNK! JUNK! JUNK! ∞2015 SPARKS GO GO / ABEDONバンド (阿部義晴, 奥田民生, 木内健, 斉藤有太) / 住岡梨奈 / 真心ブラザーズ | 倶知安町駅前 石蔵倉庫 | 14:00 | 6,755 |
音楽人達の魂2015 第一夜 R2Y+J [Vo.G:A・O・I (ex.SHAZNA), Ba:Luna (Eins:Vier), Dr:T-T] / 人時(黒夢, 弾き語り) / SCREW DRIVER / BBA / noodloop / isse(isse:Vo・洸:G・syunta:G・EBY:Dr・三橋:B) / ToshiA(FAZ)&Tadamitsu(HYPSLAUGHTER) / 葉緑体クラブ / RE:VEIN / "変身忍者"佐藤豪(小劇場) | SUSUKINO 810 | 16:30 | 3,000+D | |
チリヌルヲワカ だれか: 最終少女ひかさ | DUCE | 18:00 | 3,500+D | |
TRICERATOPS | cube garden | 18:00 | 4,950+D | |
高橋祭り2015 チケット発売記念LIVE ぐるり / 月光グリーン / 森純太 (JUN SKY WALKER(S)) / コオタロマンチック (river(ロマンチック日本代表!!!)) / シズヲ (シズヲバンド) | UNION FIELD | 17:30 | 3,000+D | |
SCREW | KRAPS HALL | 17:30 | 4,300+D | |
Gargoyle | COLONY | 18:30 | 4,000+D | |
KEYCO x Mountain Mocha Kilimanjaro 他 | 苫小牧THE ROOTS | 25:00 | 3,000+D | |
おいしいはなし / Os Banda / nessie / Linke Auge / lakeboats 他 | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
G.A.I.A / Delrainfact / ブラッズ / アルカネット / メルヘン | Crazy Money | 未定 | 2,000+D | |
The Chorizo Vibes / Day tripper / TOPE SUICIDA / LONG TIME NO SEE / How Much Too Youth | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D | |
birth / MY CHORD / CUT BACK / MODERN GOODDAYS / kiji 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,800+D | |
9/20(日) | SPARKS GO GO 25th Anniversary Special JUNK! JUNK! JUNK! ∞2015 SPARKS GO GO / ABEDONバンド (阿部義晴, 奥田民生, 木内健, 斉藤有太) / 真心ブラザーズ / オカモトショウ (OKAMOTO'S) / ねごと / PUFFY | 倶知安町駅前 石蔵倉庫 | 14:00 | 6,755 |
音楽人達の魂2015 第二夜 DOOM / GARGOYLE / ZENI GEVA / SIXRIDE / CAPTURED / DEATHWORM / THE BUDDHIST MONK | SUSUKINO 810 | 17:00 | 3,000+D | |
みんなのUHBライブ スターダスト☆レビュー / KAN / ゴスペラーズ / 矢井田瞳 / Ms.OOJA | ニトリ文化ホール | 17:00 | 7,000 | |
和楽器バンド | ペニーレーン24 | 17:00 | 4,800+D | |
グッドモーニングアメリカ Guest: LEGO BIG MORL | COLONY | 18:00 | 3,500+D | |
Rickie-G | cube garden | 20:00 | 3,300+D | |
モルグモルマルモ / GENSHOU-現象- / へヤアズ / 青空教室 / プリメケロン / color chord / とびだせ!おともだちオーケストラ 他 | mole | 16:00 | 2,000+D | |
内藤重人 / アサトアキラと終わらせた世界のつづき / toitoitoi / TADASHiT / THEE林's / ハウアユース / RETRO FUTURE 他 | 苫小牧ELLCUBE | 17:15 | 1,500+D | |
Buddha In My Room | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,500+D | |
雷一家 / The FLAPPER / モハメドアリキャンペーン / THE LIBERAL'S / REVOLT 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
おいしいはなし / PLD / プラスチックリネン | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
The Chorizo Vibes / Day Tripper / Two Layers Of Paint / FROM DAY TO DAY / ALL IN A NUTSHELL / Thug Life Souljahz / TAGNUTS / thunderstruck / Reach and Nine Gates / How Much Too Youth / AK-47 / ALTER LEADCODE / TRAST / sekaichizu / AIGHT | PIGSTY | 14:00 | 2,300 | |
9/21(月祝) | BABYMETAL | Zepp Sapporo | 18:00 | 7,020+D |
音楽人達の魂2015 第三夜 DOOM / ZENI GEVA / 武尊 / 血と雫 / スリーパーホールド / SILVERBACK / Legacy of SABER TIGER (下山武徳:Vo, 木下昭仁:G, 早瀬裕一:B, 磯田良雄:Dr | SUSUKINO 810 | 17:00 | 3,000+D | |
INORAN | cube garden | 18:00 | 5,800+D | |
クリス・ハート | ニトリ文化ホール | 18:00 | 6,480 | |
グッドモーニングアメリカ Guest: LEGO BIG MORL | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 3,500+D | |
GLIM SPANKY GUEST: FOLKS | COLONY | 18:00 | 3,000+D | |
Base Ball Bear | ペニーレーン24 | 17:30 | 4,500+D | |
ハロ / ハウアユース / ハロウハウロウ / OH!!マイキーズ / さよならミオちゃん / GENSHOU-現象- 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 16:30 | 1,800+D | |
Softly | mole | 17:00 | 2,000+D | |
We Are The Champion$ / Castaway / AIRFLIP / Something Holiday / Mick'n House / LOUR, NOT SO HARD WORK / Grand mother said | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 1,500+D | |
渚のベートーベンズ / BENBE / hasymonew / 透明ひまわり / 人間ジェットコースター 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
9/22(火祝) | 音楽人達の魂2015 第四夜 キズヅラダンディ / シズヲバンド / 郎平 / 不動 / 本間章浩 / Damn Steaks / WOLF (ex.THE ZETT) / SAKA / HYCOAL / 山本厚志 | SUSUKINO 810 | 16:30 | 2,500+D |
越山元貴 | 時計台ホール | 19:00 | 2,000 | |
堂島孝平 | musica hall cafe | 18:30 | 4,320+D | |
JARNZΩ | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,000+D | |
toitoitoi / アサトアキラと終わらせた世界のつづき / TADASHiT / 内藤重人 / THEE林’s / Hello Micro Computer / THE SATURDAYS | SPIRITUAL LOUNGE | 18:15 | 1,500+D | |
モルグモルマルモ / タシロシンゴ / Lennon / rhymejam / ヲタルネコ / The numeras / QUATTRO STRANGE BOX | SOUND CRUE | 18:00 | 1,500+D | |
2IGGY 他 ※special guest: 大山正篤 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,000+D | |
Morbid Sloth / ジョニーと絶望の人生 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,200+D | |
9/23(水祝) | J | cube garden | 18:00 | 5,300+D |
モーモールルギャバン 対バン: 最終少女ひかさ | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,500+D | |
ゲスの極み乙女。 | 北海きたえーる | 17:30 | 4,500 | |
LOVERSSOUL | 北翔大学ポルトホール | 16:30 | 3,000 | |
Ao | COLONY | 18:00 | 2,500+D | |
まるやまたつや / Morbid sloth / Cell The Rough Butch / グミ / アシカイクル / smarttail / ButtonDawn DJ: Rock In Jection | Revolver | 17:30 | 1,500+D | |
Hello Micro Computer / edy / 喃語 / naastika | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D | |
乙IGGY / アクアREMIX 他 ※special guest: 大山正篤 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,000+D | |
PULLING TEETH / supporting-me / SNATCH / motiveless / DEATHWORM 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
タケバン / Passion Pit Libido / The Black Sheep / I'deal / THE LiBERALS / BLAG | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
OMAN KCs / 渚のベートーベンズ / エロチカ | ライブハウス・スターライト | 18:30 | 2,000 w/2D | |
9/24(木) | SATURDAY FUN LIVE Vol.1 A.F.R.O / Thinking Dogs / 花岡なつみ | cube garden | 19:00 | 2,000+D |
tubaki-Voice / Noizy Rot 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D | |
9/25(金) | WHITE ASH | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,500+D |
沢田研二 | ニトリ文化ホール | 18:30 | 7,000 | |
熱帯JAZZ楽団 | 札幌市民ホール | 19:00 | 6,000 | |
PLASTIC GIRL IN CLOSET / UNNUN / Al Van She's Coming / Wedim Media / febs / Franny | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 1,500+D | |
PONDLOW / FOR THE LATE PAIN / NEOWOLX / Beach Side Traffic Jam / suns in The pod 他 | DUCE | 18:30 | 1,500+D | |
TRIX 熊谷徳明(ds),須藤満(b),菰口雄矢(g),AYAKI(key) | KRAPS HALL | 18:30 | 4,650+D | |
長見順トリオ OA: Deltro | BEGGAR'S HARLEM | 21:00 | 3,500+D | |
tubaki-Voice / Passion Pit Libido 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D | |
ダイナマイトしゃかりきサ〜カス | 円山夜想 | 19:30 | 3,000+D | |
AT-FIELD / カメレオン7 / Thug Life Souljahz / TRAST 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,800+D | |
9/26(土) | Drop's | ベッシーホール | 18:30 | 3,000+D |
安室奈美恵 | 北海きたえーる | 18:00 | 8,800 | |
androp | Zepp Sapporo | 18:00 | 5,500+D | |
Jupiter | cube garden | 17:30 | 4,500+D | |
大平サブロー Talk&Live | くう | 17:30 | 3,600+D | |
PASSPO☆ | ペニーレーン24 | 18:00 | 未定 | |
風男塾 | 小樽GOLDSTONE | 15:00 | 4,000+D | |
夢チカLIVE VOL.104 ガガガSP / 最終少女ひかさ / BUZZ THE BEARS / PAN | KRAPS HALL | 17:30 | 2,000+D | |
THE SLUT BANKS | SUSUKINO 810 | 18:30 | 3,800+D | |
MEPHISTOPHELES / You’Alien 他 | Crazy Monkey | 17:30 | 3,500+D | |
PONDLOW / Multipaper / Eastern new road / ザ☆Hi-socks / まぼろしまぼろし / STRAY SHEEP | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,500+D | |
明星(Akeboshi) / smarttail / FOLKS / PLASTIC GIRL IN CLOSET | mole | 18:00 | 3,000+D | |
長見順トリオ | 恵庭Mojo Hand | 18:30 | 2,500+D | |
REIGN / SCAPEGOAT / AvelCain | COLONY | 16:30 | 3,300+D | |
A.F.R.O | Space Art Studio | 13:00 | 3,000 | |
kamomekamome / discharming man / YUKIGUNI | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 2,300+D | |
馬渡松子(演奏:馬渡バンド) / ASUKA(演奏:majet) OA: 赤部ゆき(ギター:学ちゃん) | メッセホール | 18:00 | 3,000 | |
ライブ&トークセッション 広瀬裕子 × 山田稔明 (GOMES THE HITMAN) | たべるとくらしの研究所 | 19:00 | 2,500+D | |
9/27(日) | THE PREDATORS | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,860+D |
PLASTIC GIRL IN CLOSET / My Blueberry Nights / edy / 小鳥遊靴店 / BRAINPLEASE / LittleHeather | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,000+D | |
安室奈美恵 | 北海きたえーる | 17:00 | 8,800 | |
THE SLUT BANKS | Crazy Monkey | 18:30 | 3,800+D | |
PONDLOW / EDGE OF INSANITY / Postale / Ramblin' Rockets 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D | |
FM NORTH WAVE『ジルデコ FRIDAY SESSION』“SPECIAL SET” Vol.2 JiLL-Decoy association | クロスホテル札幌2F meetlounge | 14:00 | 応募招待 | |
山田稔明 (GOMES THE HITMAN) | レストランのや | 17:30 | 3,000+D | |
Whisper Voice Riot / Ancient Youth Club / Edward Johnson / SOSO / スーパーマーケットクリーチャーズ / Tapout / my bird warms a blanket for Colette | SOUND CRUE | 18:00 | 1,500+D | |
REIGN / SCAPEGOAT / AvelCain | COLONY | 16:30 | 3,300+D | |
THE安全ピン / こたなぎもみじ / Tha Last Waltz / Boys don't cry | 161倉庫 | 18:00 | 1,500 | |
9/28(月) | DuelJewel | KRAPS HALL | 19:00 | 4,000+D |
浜田省吾 | ニトリ文化ホール | 18:30 | 9,500 | |
吉田龍平 / Public College / みそ(表記仮) / 中原翔太郎 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
9/29(火) | MONGOL800 | Zepp Sapporo | 19:00 | 4,500+D |
DEAD END | COLONY | 19:00 | 6,500+D | |
凛として時雨 | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,860+D | |
吉田龍平 / yume no shiwaza. / My Blueberry Nights 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
中林恵子 / Theシュメールズ / ハンガーハンバーガー 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
9/30(水) | 凛として時雨 | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,860+D |
DEAD END | COLONY | 19:00 | 6,500+D | |
TSUKEMEN | 札幌コンサートホールkitara | 18:30 | 3,500 他 | |
指先ノハク / ホノオミカ / 喃語 / ハロ / ザ☆Hi-socks / ユビサキ物語 O.A. 渡邊萌奈 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:15 | 2,000+D | |
吉田龍平 / 中林恵子 / matthew / isomeki / 横内健祐 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D |
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)