- 183本
- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイトで確認してください。
←2015年11月のスケジュール 2016年1月のスケジュール→
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
12/1(火) | 麗蘭 仲井戸麗市(Vo.G), 土屋公平(G.Vo), 早川岳晴(Bass), JAH-RAH(Dr.) | ペニーレーン24 | 19:00 | 6,500+D |
レキシ 【バンドメンバー】Gt:健介さん格さん(奥田健介 from NONA REEVES), Piano&Cho:貝塚太郎(磯貝サイモン), Ba:御恩と奉公と正人(鈴木正人 from LITTLE CREATURES), Dr:伊藤に行くならヒロブミ(伊藤大地 from SAKEROCK), Sax&Flute:TAKE島流し(武嶋聡), Trumpet:ほっぺた犯科帳(類家心平) | Zepp Sapporo | 18:30 | 6,480+D 他 | |
FM NORTH WAVE Act Against AIDS LIVE 2015 in SAPPORO Supported by オトキタ 植田真梨恵 / THEサラダ三昧 / asahi | KRAPS HALL | 19:00 | 無料、応募招待 | |
KEEWO / 橋詰志乃 / ひみつノート / 山田朱莉 / 鈴木紫帆 / ママインザキッチン | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
12/2(水) | 山下達郎 | ニトリ文化ホール | 18:30 | 8,800 |
The BONEZ ゲスト: ACIDMAN | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,000+D | |
愛のあるさくらい / さよならミオちゃん / グミ / 高橋良 / THE BOINBOINS / ピカトニカ / パステルパレット | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
忘れてモーテルズ / Linke Auge / 桜行燈 / スーパーマーケットクリーチャーズ / Loganberry 他 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
12/3(木) | 山下達郎 | ニトリ文化ホール | 18:30 | 8,800 |
Rayflower | DUCE | 19:00 | 5,000+D | |
忘れてモーテルズ / マツボックリマンtheギネス / ウィズドローワル / ザ・ゲルピンズ / 音道青心 他 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
12/4(金) | LOUDNESS | Zepp Sapporo | 19:00 | 7,500+D |
SPECIAL OTHERS | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,320+D | |
POWER STOCK EXTRA GIG DAY.1 the LOW-ATUS / THE KNOCKERS / THE WORLD PEACE | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,500+D | |
水曜日のカンパネラ | mole | 19:00 | 3,400+D | |
THE TWISTED HARBOR TOWN / LAST OF FATE / Algarex / Like a Corpse / Loud static bobbinger / stormymonday | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D | |
伊藤俊吾 (キンモクセイ) | musica hall cafe | 19:00 | 3,500+D | |
こぶしファクトリー | cube garden | 18:00 | 6,500+D | |
Rock Fountain Vol.9 青山浩之(Vo/Ba), 向山テツ(Dr), 江口正祥(G) | HOT TIME | 20:00 | 4,000+D | |
SE-NO | 札幌市教育文化会館 小ホール | 19:00 | 3,000 | |
esq(三谷泰弘:vo, key) | くう | 18:30 | 5,700+D | |
信夫正彦 / KIM / Wishing for Peace of the World / 山本優里 / yocco / 東竜太 | 琴似Burn | 18:30 | 2,000 w/1D | |
12/5(土) | 山下昌良 (LOUDNESSS) ファンミーティング&ベースクリニック&アマチュアセッション with 山下昌良 | HOT TIME | 19:00 | 6,000+D |
斉藤和義 | ニトリ文化ホール | 18:00 | 6,500 | |
POWER STOCK EXTRA GIG DAY.2 SAND / SLANG / IdolPunch / BAGNAG / ROGUERY / YUKIGUNI | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,500+D | |
TOMOVSKY | SOUND CRUE | 18:30 | 3,300+D | |
佐藤研二(b) solo | くう | 19:00 | 2,500+D | |
カラスは真っ白 | ペニーレーン24 | 18:30 | 2,500+D | |
Acid Black Cherry | 北海きたえーる | 17:30 | 7,560 | |
月光グリーン | musica hall cafe | 14:00 / 18:30 | 2,500+D | |
松尾宗仁 (ex.ZIGGY & SNAKE HIP SHAKES) & Special Band Passion Pit Libido / ペヘテロ / ポーキーズ | SUSUKINO 810 | 19:00 | 3,500+D | |
THE TWISTED HARBOR TOWN / Aaru / ICE ELEMENT / Dendrobium / once blink / stormymonday / 鼻くそボビーシール 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D | |
EGOIST | Zepp Sapporo | 18:00 | 5,400+D | |
Kra / NAOKI / やまぴかりゃー | COLONY | 17:30 | 4,800+D | |
ラモーン部 / BLAG / THE LiBERALS / VOLUME UP / The Desperado / 音道青心 OA: セックスピストル部 | PIGSTY | 19:00 | 2,000 | |
SUNSET BUS *ゲストあり | ベッシーホール | 18:00 | 2,500+D | |
Ocean From The Dead Scream / Region / Ateranosis / THE WEBS WE WEAVES / From Day To Day / Eyes Unclouded / BlankPage / Grand mother said | DUCE | 16:00 | 未定 | |
信夫正彦 / OCK / おりぃ舞 | 小樽CRU-Z | 19:00 | 2,000+D | |
12/6(日) | RINGO DEATHSTARR (from US) opening act: edy / NO-SATSU BATTERY | SPIRITUAL ROUNGE | 18:00 | 5,500+D |
POWER STOCK 2015 in ZEPP SAPPORO dustbox / HAWAIIAN6 / locofrank / SLANG / SAND / RAZORS EDGE / IdolPunch / 怒髪天 / Hi-STANDARD / BRAHMAN | Zepp Sapporo | 12:00 | 6,000+D | |
斉藤和義 | ニトリ文化ホール | 17:00 | 6,500 | |
ドレスコーズ | cube garden | 18:00 | 3,800+D | |
THE 卍 ROLLY(vo,g), 佐藤研二(b,vo), 高橋Roger和久(ds,vo) | くう | 16:30 | 5,000+D | |
Air-G' Kayo's Radio ECCENTRIC CHIC × SMILE PARTY Presents 明星 (Akeboshi) / 成山剛 (sleepy.ab) Opening Act: プリメケロン | OYOYO | 18:30 | 3,000+D | |
月光グリーン | SOUND CRUE | 18:00 | 2,800+D | |
THE TON-UP MOTORS | 札幌市教育文化会館(大ホール) | 17:00 | 3,500 | |
踊ろうマチルダ | 千歳jhon.cafe | 20:00 | 3,000+D | |
松尾宗仁 (ex.ZIGGY & SNAKE HIP SHAKES) & Special Band | HOT TIME | 18:30 | 4,500+D | |
KC44祭 lakeboats / LINDA / THE SALMONS / モジョマス澤田セージ / THE 武田組 / 御曼けゑ志の出し物 | 161倉庫 | 19:00 | 2,000 w/2D | |
Far From Perfect / UNIONS / STRAY SHEEP / Bless of September / ANSWER ERROR U 他 | DUCE | 18:30 | 2,000+D | |
スモゥルフィッシュ | KRAPS HALL | 19:00 | 2,500+D | |
Angelo | ペニーレーン24 | 17:30 | 6,000+D | |
Kra | COLONY | 16:30 | 4,800+D | |
信夫正彦 / 杉本千恵 | 苫小牧Pub Old Fashioned | 19:00 | 1,000+D+投げ銭 | |
12/7(月) | POWER STOCK EXTRA GIG DAY.3 HAWAIIAN6 / PULLING TEETH / RAZORS EDGE / locofrank | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,500+D |
高木芳基 (ザ・マスミサイル) / 英祐一 (THE 武田組) 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D | |
THE THANKS / THE SALINAS / HAMMOCK / johnny be bad | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
ポリスターズ / THE安全ピン / にたないけん / 奥山漂流歌劇団 / 僕のレテパシーズ / THE BOIN BOINS / ハウアユース | 161倉庫 | 18:30 | 2,000 | |
12/8(火) | 倍賞千恵子 | 札幌市民ホール | 15:00 | 5,500 |
BACK-ON / BxAxG / FANFIELDS | COLONY | 18:30 | 3,000+D | |
12/9(水) | 椛島恵美 / 円果 / JUN / かまたゆいこ | musica hall cafe | 19:00 | 2,000+D |
藤澤ノリマサ | 道新ホール | 18:30 | 7,000 | |
12/10(木) | エレファントカシマシ | 札幌市民ホール | 19:00 | 6,500 |
村田陽一(tb,looper,harmonaizer,effect) | くう | 20:00 | 3,000+D | |
さかいゆう | cube garden | 19:00 | 4,860+D | |
The coridras / プルモライト / さよならミオちゃん / ホノオミカ | mole | 19:30 | 2,000+D | |
今沢カゲロウ / スーパーマーケットクリーチャーズ / Avidude / Le Roi Soleil / プレーリードッグぱーちー / Arc Line | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
米倉利紀 | ペニーレーン24 | 16:00 / 20:00 | 6,912+D | |
12/11(金) | 椎名林檎 | ニトリ文化ホール | 19:00 | 8,640 |
森重樹一 | COLONY | 19:00 | 5,000+D | |
ホフディラン | musica hall cafe | 19:30 | 4,000+D | |
UNISON SQUARE GARDEN | 札幌市教育文化会館(大) | 18:30 | 4,700 | |
Jinny Oops! / JUNKY GRUGIE / Beast Valco Jam / MASASHI | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D | |
the Drownerz / キズヅラダンディ / ハイカロリーズ / PISTOL BOOGIE VINCENT with リンダ (scars) | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
吉澤嘉代子 | cube garden | 19:00 | 3,800+D | |
田中孝治 / 英祐一 (THE武田組) / 岩佐亜由美 / the Thank.s / 細川正俊 / 山本厚志 | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
稲垣俊夫 / 西村勇紀 / 亀岡寛明 / 奥山京 他 | 札幌LOG | 20:00 | 未定 | |
12/12(土) | 聖飢魔II | 札幌市民ホール | 18:00 | 8,500 |
打首獄門同好会 / バックドロップシンデレラ / セックスマシーン | mole | 18:30 | 2,500+D | |
夢チカLIVE クリスマスSP 押尾コータロー / DEPAPEPE / Fried Pride | 共済ホール | 18:30 | 5,500 | |
新山詩織 | COLONY | 17:00 | 4,700+D | |
川村結花 | KRAPS HALL | 18:00 | 4,500+D | |
JinnyOops! ACOUSTIC LIVE | CIRCUS | 21:00 | 2,000+D | |
谷山浩子(vo,pf) & 佐藤研二(b,vc,vo) | くう | 17:30 | 6,000+D | |
The Stylistics | Zepp Sapporo | 17:00 | 6,000+D | |
成山剛 (sleepy.ab) / Chima / my bird warms a blanket for Colette / ◯△□ / 月とプラネタリウム / 田茂琴美 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 2,000+D | |
MUDDY BEACH / D.N.K / NO HITTER / COSMOS / BARIKAN / St.ELMO'S FIRE | KLUB COUNTER ACTION | 20:30 | 1,000+D | |
山本裕太郎(バンドセット) / 稲垣俊夫 / Funnybone / naastika / 山けんトリオ | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
関西悪血 / (有)アーサー工業 / Naughty Playboyz / SAMUSARA / 薄野真音会 他 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
toilet / STARVINGMAN / comix / DEAD FISH BOYS / DON KARNAGE / IXD / kiji / LIKE ARGUMENTS / MAPPY / MODERN GOODDAYS / Nobody Celebrates My Birthday / TWO LAYERS OF PAINT / THE WORLD PEACE / 3rd happy haradgore | PIGSTY | 17:00 | 1,800+D | |
生熊耕治×Shota (ALvino) | musica hall cafe | 15:30 / 19:00 | 4,000+D | |
Hopesign / 田中孝治 / 堀木光太郎 / 田中秀則 他 | 札幌LOG | 20:00 | 2,000 w/1D | |
12/13(日) | the pillows | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,320+D |
THA BLUE HERB | ベッシーホール | 20:00 | 3,000+D | |
谷山浩子(vo,pf) & 佐藤研二(b,vc,vo) | くう | 17:00 | 6,000+D | |
関ジャニ∞ | 札幌ドーム | 15:00 | 8,600 | |
Jinny Oops! / The Cracker / GRACE GRIND / 掌 / the / The ABEE | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D | |
R指定 | Zepp Sapporo | 18:00 | 4,500+D | |
坂本真綾 | 札幌市民ホール | 18:00 | 6,800 | |
DIMENSION | cube garden | 17:00 | 5,500+D | |
関西悪血 / DDM / ADAM / NewTRITON / JAWBREAKER / BLAG / Apocalpse | SUSUKINO 810 | 17:30 | 2,000+D | |
メガホンズ / カメレオン7 / THE HUNGRY RUGRAT / Thanatos / Orange Princess / HARLEY / Crash Peanuts 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,200+D | |
生熊耕治×Shota (ALvino) | musica hall cafe | 18:00 | 4,000+D | |
木箱 / ututu / smarttail | KRAPS HALL | 17:00 | 2,000+D | |
12/14(月) | Superfly ※10/8(木)の振替公園。 | ニトリ文化ホール | 19:00 | 6,480 |
Skoop On Somebody | ペニーレーン24 | 19:30 | 5,000+D | |
ORESAMA KINGS (夢野カブ、早川岳晴) | 平岸フライアーパーク | 20:00 | 2,500+D | |
メガホンズ / BOY TROUBLES / ザ・ツーブルズ / febs / ピッピズ / ポリスターズ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
元オフコースメンバー3人によるスペシャルユニット! A.B.C クリスマスライブ in 小樽 GOLDSTONE 大間ジロー(dr,cho), 清水仁(g,vo), 松尾一彦(g,vo) オープニングアクト: ルン アルラ | 小樽GOLDSTONE | 19:00 | 4,000+D | |
稲垣俊夫 / 土肥博 / サトウアミ / 堀木光太郎 他 | KLUB COUNTER ACTION | 20:00 | 1,000+D | |
12/15(火) | Skoop On Somebody | ペニーレーン24 | 15:00 / 19:30 | 5,000+D |
矢井田瞳 | cube garden | 19:00 | 6,000+D | |
稲垣俊夫 / yume no shiwaza. / Force of celluloid / 市村猛 / 山本ゆうたろう (the武田組) | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
12/16(水) | ban.K X'mas Special ジミー東原オールスターズSpecialバンド ディナー&ライブ | さっぽろばんけいスキー場 | 18:30 | 19,000 |
共田尚樹 / ElectRic Sheep / Dr.beaaans / TadpolE / 吉田崇展とズーカラデル | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
岩瀬敬吾 / 米倉準 / 竹野えりか(kodomo sakusen) / plic ploc / 石坂爽矢 / 高井麻奈由 | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
佐々木リョウ / 蝦名摩守仁 O.A: 麦笑ボーシーズ | 円山夜想 | 19:30 | 2,000+D | |
12/17(木) | Wienners / 最終少女ひかさ | COLONY | 19:00 | 2,800+D |
藤井フミヤ 藤井フミヤ(Vocal&Guiter), 有賀啓雄(Bass), 岸田勇気(Piano) | 小樽GOLDSTONE | 17:30 | 8,500 w/1D | |
ThreeQuestions | SPIRITUAL LOUNGE | 19:30 | 2,000+D | |
共田尚樹 / ivy / 工藤裕人 / こやまかすみ / 中原翔太郎 / あいことば | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
12/18(金) | BUGY CRAXONE | COLONY | 19:30 | 2,800+D |
KRAPS HALL 14th Anniversary × FM NORTH WAVE 22nd Anniversary 「NORTH Xmas! Special Live」 Drop's / THE BOYS & GIRLS / 音信(たより) | KRAPS HALL | 19:00 | 2,500+D | |
ATATA / NOT WONK / zArAme | SPIRITUAL LOUNGE | 19:30 | 2,500+D | |
チャオ ベッラ チンクエッティ | DUCE | 19:00 | 3,900+D | |
あつき (from FIRE HORNS)&さとこ (from FUZZY CONTROL) みんなでライブ!! | HOT TIME | 19:30 | 4,000 w/1D | |
ame full orchestra / Cell The Rough Butch / Franny / ジョニーと絶望の人生 / プリメケロン / Linke Auge 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 1,500+D | |
ラオユエ / サワヤコウイチロウ / 塩入冬湖 (FINLANDS) / 但野正和 (最終少女ひかさ) / くまがいめい (チカチイロ) | musica hall cafe | 20:00 | 1,500+D | |
さっぽろホワイトイルミネーション コラボレート LIVE 2015 ジミー東原オールスターズ / 「奏楽」+「つきのさんぽ」 / LOVERSSOUL / 札幌光星高校吹奏楽部(ジョイントゲスト) | 札幌市民ホール | 19:00 | 2,000 | |
12/19(土) | SION with Sakana Hosomi(key) & Kazuhiko Fujii(G) | DUCE | 18:00 | 5,940+D |
BUCK-TICK | 札幌市民ホール | 18:00 | 7,000 | |
本棚のモヨコ GUEST: 挫・人間 | COLONY | 18:30 | 2,500+D | |
TRIPLANE | cube garden | 13:30 / 19:00 | 4,000+D | |
FIRE HORNS サポートメンバー: 菅原潤子(G), まどーん(B), 小泉美穂(Org), SATOKO(Dr) | SOLID | 19:00 | 4,000+D | |
OGRE YOU ASSHOLE / sleepy.ab | ベッシーホール | 18:30 | 3,800+D | |
塩入冬湖 (FINLANDS) / 斎藤洸 (SNARE COVER) / 長谷川力族 (TRASH AUDIO) | Revolver | 19:30 | 1,500+D | |
ame full orchestra / Cell The Rough Butch / FOLKS / Ancient Youth Club / The Floor / Vianka | mole | 18:00 | 2,000+D | |
KRAPS HALL 14th Anniversary × FM NORTH WAVE 22nd Anniversary「FONS 2UP」 Awesome City Club / Suchmos / Yogee New Waves | KRAPS HALL | 17:30 | 2,500+D | |
青空教室 / color chord | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
DOG'GIE DOGG / 若葉 / HANCA HANCA KISS THE DELIGHT / スカメムシ / マツボックリマンTheギネス | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 2,000+D | |
猿ダコンクリート / the coridras / KISS THE ROD / The Drags / まぼろしまぼろし / Mr.Nuts 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D | |
EXILE | 札幌ドーム | 18:00 | 11,000 | |
12/20(日) | Every Little Thing | 札幌市民ホール | 17:00 | 7,300 |
黒木渚 | DUCE | 17:30 | 3,800+D | |
太陽族 | Crazy Monkey | 18:30 | 3,000+D | |
TRIPLANE | cube garden | 13:30 / 19:00 | 4,000+D | |
KRAPS HALL 14th Anniversary × FM NORTH WAVE 22nd Anniversary「Anison-R presents Special Xmas LIVE 2015!!」 綾野ましろ / GARNiDELiA / MICHI | KRAPS HALL | 17:00 | 3,000+D | |
finger pie / park-3 | HOT TIME | 19:00 | 4,000 w/1D | |
lakeboats / 平川いずみ / PWRFL Power (NZ) / eveparty / hasymonew band | 161倉庫 | 19:15 | 1,500+D | |
VOICE サポートメンバー: yaji(パーカッション), 廣瀬いずみ(ピアノ), 小林瑠衣(バイオリン) オープニングアクト: JANCROWS ※フリードリンク・フード付。 | 小樽GOLDSTONE | 18:00 | 6,000 | |
EXILE | 札幌ドーム | 15:00 | 11,000 | |
12/21(月) | Cell The Rough Butch / FINLANDS | COLONY | 19:30 | 2,000+D |
12/22(火) | 山崎まさよし | 札幌市民ホール | 18:30 | 6,000 |
H ZETTRIO | KRAPS HALL | 19:30 | 5,000+D | |
VOICE | 苫小牧市文化交流センター | 19:00 | 3,000 | |
12/23(水祝) | 葉加瀬太郎 | ニトリ文化ホール | 17:00 | 7,800 |
福原美穂 Piano:松浦基悦, Guitar:福原将宜 | 小樽GOLDSTONE | 16:30 / 19:30 | 7,200+Meal | |
FOLKS | mole | 18:30 | 2,500+D | |
PassCode | cube garden | 18:00 | 3,000+D | |
岩瀬敬吾 | musica hall cafe | 17:30 | 3,000+D | |
奥山漂流歌劇団 / 踊ろうマチルダ / 長津宏文 | KRAPS HALL | 19:00 | 3,000+D | |
bird | アルテピアッツァ美唄 アートスペース | 18:00 | 4,000 | |
細坪基佳 | 道新ホール | 16:00 | 5,800 | |
beat sunset / CocoStretch / ナンパっスカ / SKYMAN 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D | |
ブレエメン | ペニーレーン24 | 18:00 | 2,500+D | |
ひろしまMAPLE☆S SPECIALゲスト: ミルクス | cube garden | 13:30 / 18:00 | 3,000+D | |
12/24(木) | チャリティ・ミュージックソン2015 x Sプラ・the・LIVE 上杉周大 (THE TON-UP MOTORS) / 佐藤広大 / 椎名慶治 / 住岡梨奈 / 中村中 O.A.: ノイズファクトリー | PASEOテルミヌス広場 | 14:00 | 無料 |
bird ※ブッフェ付き。 | 小樽PRESS CAFE | 20:00 | 6,000+D | |
12/25(金) | Ms.OOJA | 札幌市教育文化会館(大ホール) | 19:00 | 6,500 |
bird | OYOYO | 20:00 | 4,500+D | |
12/26(土) | M.S.S Project | ニトリ文化ホール | 17:00 | 4,800 |
FM NORTH WAVE ジルデコ FRIDAY SESSION“YEAR-END PARTY” JiLL-Decoy association ※デザートブッフェ付き。 | クロスホテル札幌2階meetlounge | 15:00 | 3,500 | |
西村由紀江 | KRAPS HALL | 16:3 | 6,000+D | |
G.A.I.A | Crazy Monkey | 17:30 | 2,500+D | |
FREE KICK / THE BOYS & GIRLS | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 1,800+D | |
THE LUMDEES | 161倉庫 | 20:30 | 1,500 | |
12/27(日) | ウルフルズ | 札幌市民ホール | 18:00 | 7,000 |
Ao / パレードパレード | COLONY | 17:30 | 2,000+D | |
ヨースケ@HOME | musica hall cafe | 19:00 | 2,800+D | |
12/28(月) | まぼろしのみぎ / No Colors Actor / ROCKA / Coke Likes Boy | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D |
12/29(火) | SABER TIGER / 武尊 / SILVERBACK / DEATH WORM / ANDROGENUS / Phantom of sorrow / BUTTERFLY | DUCE | 17:00 | 3,000+D |
41thブルース収穫祭 BAKER SHOP BOOGIE / TWINCAM'S / PO'DRIPS / リバティシューズ / PISTOL BOOGIE VINCENT / 八田ケンジ / NOIZE | ジャスマックプラザ ザナドゥ | 15:30 | 4,000 | |
12/31(木) | DREAMS COME TRUE | 札幌ドーム | 21:00 | 9,504 |
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)