札幌市内および近郊で行われる、ロック寄りのライブスケジュール、ライブ情報をまとめています。Twitter @sapporo_live

2015年4月のスケジュール


←2015年3月のスケジュール 2015年5月のスケジュール
月日アーティスト会場開演料金
4/1(水)米津玄師cube garden19:004,000+D
アンティック-珈琲店- / ダウト / DaizyStripper / DuelJewelKRAPS HALL16:304,000+D
4/2(木)アライヨウコ / サトウアミ / nessie / えのきの絵 / しゃぶってちゃん / 紺野バラード / ファンタジーニョSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
BACK-ON / A.F.R.OCOLONY18:303,000+D
オトループ / プルモライト / THEサラダ三昧 / Anger Jully The Sun / New Opera Theater / ゴキブリ神神mole18:301,500+D
湯野川広美 (ジン) / ミゾブチリョウ / 原千香 / The Cyanotype(acoustic) / ENA / 轍 / Teatime / FlexibleCrazy Monkey18:302,000+D
4/3(金)城太郎KRAPS HALL19:002,500+D
back numberZepp Sapporo19:004,800+D
MIHIRO〜マイロ〜cube garden19:005,500+D
大森靖子COLONY19:003,000+D
清木場俊介ペニーレーン2419:006,500+D
ニーハオ! / ひみつ / Color Me Blood Red / Discharming man / MosomosO / zarameKLUB COUNTER ACTION19:302,200+D
FREE THROW SAPPORO 〜Supported by mole×ROCK IZ NO.1〜
【GUEST DJ】 FREE THROW 神啓文 / タイラダイスケ / cabbage boy
【BAND】 FOLKS / ame full orchestra / オトノエ / ButtonDawn / bright color section3 / アシカイクル / THE INTI / Blank PAGE
【DJ】 ROCK IZ NO.1 (獄嶽/お塩/C子/ちょう/カルロス) / ROCK'IN' JECTION crew (katz/namima/makiko/ramone tetsuo)
mole19:002,000+D
CQ / オトループ / FANFIELDS / トリコンドル / TRANCEPARENT BLUEDUCE18:002,000+D
湯野川広美 (ジン) / 小笠原優介 / 西島結花 / AithTea / Ninus / De ∞ Light / Piggy back / 一番星☆蛇ッ太Crazy Monkey18:302,000+D
4/4(土)SCANDAL札幌市民ホール18:005,400+D
WHITE ASHペニーレーン2418:003,500+D
miwaニトリ文化ホール18:006,800
Gacharic Spin
w/ アシュラシンドローム / 2gMONKEYZ
mole17:003,000+D
マウントアライブ / COLONY共催?きょうのうた? -TUNE THE MIRACLE-Release LIVE
つばき / ButtonDawn / shanghai / LARGENAL NATURE / HAMBURGER BOYS
COLONY18:002,000+D
コドモドラゴンKRAPS HALL18:003,800+D
浦谷はるな (WHY@DOLL) 生誕祭@札幌ベッシーホール18:003,000+D
ミサルカ / Synk;yet / LIV'ERT / Dead Children / 畸形メるへん / サディスマリィSUSUKINO 81016:303,000+D
CQ / edy / No Colors Actor / Hello Micro Computer / My Blueberry Nights / hitsuji
CQ are…Vo.gt.澁谷潤 (ex.honeydip/ex.tron/ dario.), Gt.渡辺清美 (ex.acid android/ex.東京酒吐座), Gt.菅原祥隆 (ex.東京酒吐座), Dr.ササブチヒロシ(ex.Plastic Tree/ex.東京酒吐座)
SPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
つばき / ButtonDawn / shanghai / LARGENAL NATURE / HAMBURGER BOYSCOLONY18:002,000+D
hasymonew / anthology three chord / 葉緑体クラブ / U-20 / NO-SATSU BATTERY
DJs: DJこいびと (ex-Addiction,ex-was) / DJティッシュ (Os Banda,あばばずれ)
Revolver19:301,500+D
ANGER FLARES / BOOTed COCKS / Oi!VALCANS / BOLLOCKS / St.ELMO'S FIRE / THE KNOCKERS / B.B.JUNKIE / 若葉 / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRAKLUB COUNTER ACTION18:302,000+D
DeeDeeFever / ROCKARASS / TENESEE NASH DYNE / LSD / LINDA 他
DeeDeeFever are Vocal&Whistle:Keicot, Guitar:渡辺圭一, Drum:池畑潤二
Crazy Monkey18:302,500+D
クリトリック・リス / DESORATOR / 月とプラネタリウム / 仔羊亭たいよう / DEAD FISH BOYS / TOPE SUICIDA161倉庫19:001,000
チャンプレコード臨時株主総会・札幌出張編
SCOOBIE DO
[MC] 田村次郎
☆本イベントはトークイベントとなります。
OYOYO19:301,500+D
face to ace (ACE/G,Vo, 本田海月/Key)小樽GOLDSTONE17:304,500+D
PAN / SECRET 7 LINE / Dizzy Sunfist / TRAST苫小牧ELLCUBE18:302,500+D
4/5(日)SCOOBIE DO小樽GOLDSTONE17:003,300+D
miwaニトリ文化ホール16:006,800
PAN
ゲスト: Dizzy Sunfist / SECRET 7 LINE 他
ベッシーホール18:302,500+D
SPARKS GO GOcube garden18:004,300+D
コドモドラゴンKRAPS HALL17:003,800+D
A.F.R.O / Brand New Vibe
ゲスト: フラチナリズム
DUCE18:003,500+D
天月-あまつき-Zepp Sapporo18:004,200+D
ミサルカ / Synk;yet / LIV'ERT / Dead Children / ELLMA / サディスマリィ / シックスSUSUKINO 81016:303,000+D
Age Factory / 或る感覚 / trash audioSPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
face to ace (ACE/G,Vo, 本田海月/Key)COLONY17:004,500+D
鐵槌 / 壬生狼 / SLANG / HYENA / BUTTERFLY / JAWBREAKER / YUKIGUNIKLUB COUNTER ACTION19:002,500+D
DeeDeeFever / The Cracker / SALINAS / The Rock's 他
DeeDeeFever are Vocal&Whistle:Keicot, Guitar:渡辺圭一, Drum:池畑潤二
Crazy Monkey18:302,500+D
CQ / Postale / トリコンドル / mystic theater / crowley / Al Van She's Coming / LittleHeather 他苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
4/6(月)近藤夏子musica hall cafe19:002,000+D
4/7(火)タテタカコ / 奥山京 / 堀木光太郎 / サトウアミ / ワタナベシンゴ札幌LOG19:302,000 w/1D
4/8(水)lynch.KRAPS HALL19:004,320+D
ROOKiEZ is PUNK'D / 彼女 in the display / BEAK(NICOTINE) / COCKROACH. / Loud staic bobbinger 他Crazy Monkey18:302,500+D
タテタカコ札幌LOG19:303,500 w/1D
4/9(木)lynch.KRAPS HALL19:004,320+D
チャラン・ポ・ランタンサンピアザ劇場19:003,600
LOOLOWNINGEN & THE FAR EAST IDIOTS / トリコンドル / ビバ!サドンナ / Kuro-obi No.1 style / Danny Alien / pappaSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
4/10(金)クリープハイプ札幌市民ホール19:004,900
LOW IQ / TGMX (FRONTIER BACKYARD)COLONY19:303,500+D
VINTAGE ALIVE 2015
在日ファンク / 髭
Opening Act: 空きっ腹に酒
cube garden19:004,000+D
フラチナリズムニトリ文化ホール19:002,000
KOKIAKRAPS HALL19:004,500+D
近藤智洋 (GHEEE,The Everything Breaks,ex.PEALOUT) / ドン・マツオ (ZOOBOMBS) / 葉緑体クラブ / エミリオズ / エレファントマン / Hello Micro Computer / naastikaSPIRITUAL LOUNGE18:302,500+D
愛はズボーン / febs / pappa MONKEY GAS / THE安全ピンKLUB COUNTER ACTION19:301,000+D
ROOKiEZ is PUNK'D / 彼女 in the display / BEAK(NICOTINE) / Atrium / ICE ELEMENT / The Hurry's 他Crazy Monkey18:302,500+D
LOOLOWNINGEN & THE FAR EAST IDIOTS / THE 林's / nessie / えのきの絵 他苫小牧ELLCUBE19:001,200+D
イツエ / ame full orchestra / Vianka 他mole18:302,000+D
4/11(土)LM.CKRAPS HALL17:305,400+D
吉川晃司Zepp Sapporo18:007,560+D 他
夏木マリ
サポートメンバー: Perc.斉藤ノヴ, Dr.山内陽一朗, Bass.堀川峻平, Guitar.二宮楽, Guitar.北村力
ペニーレーン2417:005,800+D
モーニング娘。'15札幌市民ホール15:00 / 18:307,500
NAMBA69DUCE18:002,800+D
シャムキャッツベッシーホール18:303,000+D
スキマスイッチニトリ文化ホール18:006,480
拳参
LAUGHIN'NOSE / ニューロティカ / river(ロマンチック日本代表!!!) / 黄金クリムゾン
COLONY18:003,300+D
noodles / 少年ナイフSPIRITUAL LOUNGE18:003,000+D
the mornings / was / DEAD FISH BOYS / 3MOON / THE THANKS / とびだせ!おともだちオーケストラSOUND CRUE19:301,800+D
近藤智洋 (GHEEE,The Everything Breaks,ex.PEALOUT) / ドン・マツオ (ZOOBOMBS) / 山本厚志 / MOCK小樽CRU-Z18:303,000+D
ハロ / ハウアユース / ハロウハウロウ / ハラフロムヘル / タグチハナ / さよならミオちゃん161倉庫17:301,700+D
高橋レオ (TOY) / アキオカマサコ / SE-NOmusica hall cafe18:302,500+D
ベリーグッドマンmole17:003,240+D
JUGGLING DUB'S / 屍虎 / フレンチマスタード / 若葉 / St.ELMO'S FIRE / SUGARLESS CANDY / BU☆LI / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRAKLUB COUNTER ACTION18:302,300+D
4/12(日)LM.CKRAPS HALL16:305,400+D
tricotベッシーホール18:003,500+D
ねごとcube garden18:003,500+D
NU'ESTペニーレーン2415:308,300+D
The BONEZ
Vocal&Guitar:JESSE (RIZE), Bass:T$UYO$HI (Pay Money To My Pain), Drums:ZAX (Pay Money To My Pain), Guitar:NAKA (ex.RIZE)
KLUB COUNTER ACTION19:003,500+D
People In The Boxmole18:003,600+D
拳参
LAUGHIN'NOSE / ニューロティカ / river / 黄金クリムゾン
COLONY17:303,300+D
プリメケロン / 最終少女ひかさ / マイアミパーティ / タグチハナ / ハラフロムヘル / 本棚のモヨコ / THE BOYS&GIRLSSPIRITUAL LOUNGE17:302,000+D
LOOLOWNINGEN & THE FAR EAST IDIOTS / まいご / 喃語 / Last to think / febs / edySOUND CRUE18:302,000+D
流血ブリザード / PISNATION / THE LiBERALS / INN / THE GREED / ANELASDUCE16:301,000+D
Jinny Oops! / Beast Valco Jam / Ninus / ADAM 他Crazy Monkey18:302,000+D
近藤智洋 (GHEEE,The Everything Breaks,ex.PEALOUT) / ドン・マツオ (ZOOBOMBS) / Ramblin' Rockets / BLACK VELDT GONER / 杉本千恵 他苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
なんまら沖縄音楽祭
カワミツサヤカ / ストライクカンパニー / ヘンザン☆タカヒロ / 永山尚太 / 迎里計
ジャスマックプラザ・ザナドゥ18:004,000
4/13(月)Jinny Oops! 他Crazy Monkey19:002,000+D
JUN / 渡邊萌奈 / サトウアミ / タグチハナ / タテジマヨーコmusica hall cafe19:001,500+D
4/14(火)SEBASTIAN X / 本棚のモヨコ / FOLKS / パレードパレード
O.A: ハロ
mole18:302,500+D
天童よしみニトリ文化ホール14:006,500
4/15(水)大澤誉志幸 / 山下久美子ペニーレーン2416:30 / 19:305,500+D
HenLee / COCKROACH. / Blank Page 他mole19:002,000+D
Sプラ・the・LIVE
見田村千晴 / 植田真梨恵
STV Sプラザ19:00無料
4/16(木)GOATBEDCOLONY19:004,500+D
AIR-G' Sparkle Sparkler presents スパクル☆ナイト
水曜日のカンパネラ / Negicco / Charisma.com
Extra Artist: 見田村千晴
mole19:002,800+D
4/17(金)キノコホテル
オープニング・ゲスト: 恋をしようよジェニーズ
mole19:003,300+D
中村一義cube garden19:304,800+D
千晶 (ex.ひいらぎ) / The coridras / 麻針。 / SCRAP SCRAP / 葉緑体クラブSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
tofubeats / Sugar's Campaign / DJ WILDPARTY / PandaBoY / tomad / D-YAMA / BUDDHAHOUSE / PARKGOLF / Qrion / D.watt / ノレ / DigitalVegital. 他mole23:003,000+D
今沢カゲロウ / トビウオ / 透明ひまわり 他未定2,000+D
hotspring / 最終少女ひかさ 他DUCE18:301,500+D
Sundayカミデ (ワンダフルボーイズ)円山夜想19:303,000+D
ICHI / COLPEN / Little Fort Coffee小樽(旧)岡川薬局20:003,000 w/1D
4/18(土)accessペニーレーン2417:007,000+D
ひめキュンフルーツ缶cube garden18:303,500+D
MUSIC FESTA vol.3
【出演者】 中島卓偉 / 渡瀬マキ / 松原健之 / LoVendoЯ / エリック・フクサキ / Bitter & Sweet 他
【司会】 さわやか五郎
Zepp Sapporo18:004,500+D
Mr.Children北海きたえーる17:008,100 他
SEXXXXX One
Opening Act: 水道筋信音会
BAR STINGRAY18:304,500 w/2D
KAGERO / Jake stone garageSPIRITUAL LOUNGE19:002,500+D
Vianka / 月光グリーン / ナードマグネット
OA: THEサラダ三昧
COLONY18:001,500+D
SET YOU FREE〜ROAD TO SUMMER FESTA -NORTH-
THE BOYS&GIRLS / セックスマシーン / KiNGONS / BAZRA / THE 抱きしめるズ / イヌガヨ / 最終少女ひかさ / B.B.JUNKIE / comix / STONE DEAD CRAZY / NOT WONK / グミ
mole13:002,800+D
UHNELLYS / アシカイクル / cun't pussie,more / The Last bus to London / The Roofdogs / Po-sound / HelloMicroComputer / ひみつSOUND CRUE18:002,000+D
DASEINEDUCE18:005,500+D
A Barking Dog Never Bites / TSP / THE STRANGE RASCAL / GRACE GRIND / Beautiful SundazeCrazy Monkey18:302,500+D
丸山昂太 / 池口郁哉 / 深見順也 / 北川慎也 / 山口孝司円山夜想19:001,500+D
恋をしようよジェニーズ / 黄金クリムゾン / Booooze / しゃぶってちゃん / One Room / the giraffesPIGSTY18:302,000+D
ICHIPlantation19:003,000 w/1D
4/19(日)アルカラ
guest: cinema staff
苫小牧音楽館18:003,200+D
THEポッシボーメッセホール14:00 / 17:303,900
でんぱ組.inc札幌市民ホール18:006,980
TOWER RECORDS SAPPORO PIVOT presents NOrth MUSIC, NOrth LIFE. Vol.7
[Alexandros] / オトノエ / SiM / THE ORAL CIGARETTES
Zepp Sapporo16:454,000+D
Mr.Children北海きたえーる16:008,100 他
新居昭乃サッポロスターライトドーム17:005,500
X4cube garden17:005,400+D
TEN CREATE presents MUSIC GARDEN〜THE SPECIAL〜
佐藤広大 / BREATHE / CIMBA / 5IGNAL / La Voys / EverZOne 他
[MC]アフ&ヨッシー
ペニーレーン2417:003,300+D
SEXXXXX / 水道筋信音会 / THE LAMINAZ 04 / Phantom of sorrow / JAP BOYZ / NOZOLEY-CRUE / MUSIC FACTORSUSUKINO 81017:303,000+D
ナードマグネット / The Floor / OH!!マイキーズ / The Meow Meow Club / k!so&her friends / Ancient Youth Club / YOUMY / cascaraSPIRITUAL LOUNGE17:301,500+D
make a dream vol.5
THE INTI / FANFIELDS / ブレエメン / 保村真咲
COLONY17:301,000+D
KAGERO / KAMOS / HelloMicroComputer 他KLUB COUNTER ACTION19:301,500+D
DEXTURE Presents「TAMBURO vol.2」
快速東京 / Seagull Screaming Kiss Her Kiss Her / カタコト / 黄倉未来 / 喃語
占い: 吉田靖直 (トリプルファイヤー)
マジック: 堂本秋次
フード: トラットリアクジーラ
mole18:002,800+D
UHNELLYS / トリコンドル / Tyrant Pumpkin / ハンガーハンバーガー / Twin Cubes / えのきの絵 / interaction MC'sSOUND CRUE18:002,000+D
DASEINEDUCE16:305,500+D
A Barking Dog Never Bites / TSP / THE STRANGE RASCAL / ナユタ / BBACrazy Monkey18:302,500+D
ウルフルケイスケ(vo, g)くう19:003,500+D
櫻井有紀 (rice)Space Art Studio17:003,800
鈴木トオル(Vo.g), 江口正祥(g)小樽CRU-Z17:304,000+D
4/20(月)北川慎也 / 池口郁哉 / イヌガヨ / 田高健太郎 (音信)平岸フライアーパーク19:302,000 w/1D
4/21(火)TOWER RECORDS TOMAKOMAI presents NOrth MUSIC, NOrth LIFE. 〜TOMAKOMAI CALLING2〜
SiM / THE ORAL CIGARETTES / InbiZiBuru
苫小牧ELLCUBE18:303,300+D
ICHI
【第1部:ワークショップ付き親子限定ライブ!】
MANUFACTURE & WORK13:30親子で3,000 w/1D
ICHI
【第2部:ICHIライブ】
MANUFACTURE & WORK18:303,000 w/1D
4/23(木)マキシマム ザ ホルモン
対バン: 10-FEET
Zepp Sapporo18:303,800+D
藤井フミヤ プレミアム・シンフォニック・コンサート2015ニトリ文化ホール19:009,400
4/24(金)AIR SWELL
GUEST: Northern19 / FROM DAY TO DAY
ベッシーホール18:302,500+D
MISIAニトリ文化ホール18:308,500
HOTSQUALL
ゲスト: BUZZ THE BEARS / Supporting me / AK-47
KLUB COUNTER ACTION19:002,500+D
THE GOLDEN WET FINGERS
チバユウスケ(vo&gt), イマイアキノブ(gt), 中村達也(drums)
cube garden19:004,500+D
クリストファー・クロス札幌市民ホール19:007,000
Gargoyle / UCHUSENTAI:NOIZ / Dear LovingCOLONY18:303,600+D
アリスインアリス / ななのん / フルーティー / ラブアンドロイド / READY TO KISSmole13:002,000+D
アイドルカレッジ / アリスインアリス / ななのん / Feam / フルーティー / ラブアンドロイド / READY TO KISSmole18:003,500+
汁Soup
下山武徳(Vo/SABER TIGER), 木下昭仁(Gt/SABER TIGER), 浅野勇人(Ba/ex.HARD GEAR), 向山テツ(Dr/mintmints)
HOT TIME20:303,000+D
4/25(土)KOBUKURO真駒内セキスイハイムアイスアリーナ17:307,900
SuGKRAPS HALL17:004,860+D
Juice=Juiceペニーレーン2417:306,600+D
MISIAニトリ文化ホール18:308,500
moumooncube garden18:005,400+D
Plastic Tree小樽GOLDSTONE18:005,500+D
犬神サアカス團ベッシーホール19:003,500+D
otori / Float down the Liffey / edy / 喃語 / naastikaSPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
Gargoyle / UCHUSENTAI:NOIZ / Dear LovingCOLONY18:003,600+D
Oi!VALCANS / BITE THE BULLET / BLOODSHOT FAMIGRIA / The FLAPPER / PISTOL BOOGIE VINCENT / KKG / THE NORTH MOUTH / THE JOHNNY BOYSKLUB COUNTER ACTION19:001,500+D
アイドルカレッジ / アリスインアリス / ななのん/ フルーティー / ラブアンドロイド / READY TO KISSmole10:303,500+D
アイドルカレッジ / アリスインアリス / ななのん / Feam / フルーティー / ラブアンドロイド / READY TO KISSmole16:003,500+D
Feam
O.A: フルーティー
mole20:402,000+D
Serenity In Murder / CRIME CODE / NONREM / Apocalypse / SANCTUM / Edward JohnsonDUCE18:002,000+D
乙IGGY (special guest: 大山正篤, 津谷正人) / 2IGGY / 月蝕パンキーズ / THE LAMINAZ 04Crazy Monkey19:002,000+D
青空教室 / toitoitoi / 奥山漂流歌劇団 / 最終少女ひかさ札幌LOG19:002,000 w/1D
ヒラセドユウキ(piano)×徳澤青弦(cello) / つきのさんぽmusica hall cafe19:002,000+D
SAPPORO COLLECTION 2015
LIVE ARTIST: Rihwa
北海きたえーる14:003,800 他
4/26(日)岡村靖幸Zepp Sapporo18:007,500+D 他
KOBUKURO真駒内セキスイハイムアイスアリーナ16:007,900
TRIPLANE道新ホール17:004,900
Plastic Treeペニーレーン2416:005,500+D
犬神サアカス團ベッシーホール18:003,500+D
otori / Float down the Liffey / レムチャップ / ヘヤアズ / OH!!マイキーズSPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
SEX-ANDROIDCOLONY18:003,600+D
HOT DOG / BAGNAG / FREE KICK / SNATCH / REAL SHOCKS MATTER / THE WORLD PEACE / NOT SO HARD WORKKLUB COUNTER ACTION18:302,000+D
Softlymole17:001,500+D
※special guest drum: 大山正篤 / Breakaway / passionpitlibido / Eyes W Shuts / STAY A BOY 他Crazy Monkey18:302,000+D
4/27(月)R指定 / Glam grammar / SCAPEGOAT / My BACTERIA HEAT IsLAND / MoranKARPS HALL17:304,000+D
COSMIC STEW / Tike / Green Apple Quick Step / BENBESPIRITUAL LOUNGE20:001,500+D
SEX-ANDROIDCOLONY19:003,600+D
4/28(火)The Cheserasera
対バン: OverTheDogs / Vianka / Anger Jully The Sun / Blank PAGE
COLONY19:001,500+D
SHISHAMOペニーレーン2419:002,800+D
R指定 / Glam grammar / SCAPEGOAT / My BACTERIA HEAT IsLAND / MoranKARPS HALL16:304,000+D
The Cheserasera / OverTheDogs / Vianka / Anger Jully The Sun / Blank PAGECOLONY19:001,500+D
波音マニア
MEGAHORN from MEGARYU / RYO from ORANGE RANGE / DJ KEN / FANTAGROUP / 侍 / N.O.B.U!!! / チェスマイカ / GABBY / HAL
mole19:003,000+D
MAD大内セッション&クリニック
MAIN ACT: 兄貴夢 [Vo.下山武徳 (SABER TIGER), Gt.田中康司 (SABER TIGER), Ba.浅野勇人 (ex.SHALLOW FIELD), Dr.MAD大内 (ex.ANTHEM,TYO etc.)
HOT TIME19:303,000+D
SPECIAL GUEST LIVE: CAPSULE
SPECIAL GUEST DJ: 中田ヤスタカ (CAPSULE) 他
alife21:003,000
4/29(水祝)Do As InfinityKRAPS HALL17:006,300+D
Hilcrhyme道新ホール17:005,500
吉田山田cube garden17:005,000+D
大江千里 NY トリオペニーレーン2416:306,000+D
ORANGE RANGEZepp Sapporo18:005,000+D
G.A.I.ACrazy Monkey18:302,500+D
MAD大内スペシャルセッションライブ
MAIN ACT: 兄貴夢 [Vo.下山武徳 (SABER TIGER), Gt.田中康司 (SABER TIGER), Ba.浅野勇人 (ex.SHALLOW FIELD), Dr.MAD大内 (ex.ANTHEM,TYO etc.)
SOLID17:003,000+D
FOLKS / YOU SAID SOMETHING / NOT WONK / The Meow Meow Club / ハロ / ハウアユース苫小牧ELLCUBE17:301,500+D
4/30(木)玉置浩二 プレミアム・シンフォニック・コンサート2015ニトリ文化ホール19:009,800 他
←2015年3月のスケジュール 2015年5月のスケジュール

Menu

  • 過去のスケジュール

Twitter

カウントダウン



メンバーのみ編集できます