札幌市内および近郊で行われる、ロック寄りのライブスケジュール、ライブ情報をまとめています。Twitter @sapporo_live

2017年6月のスケジュール


←2017年5月のスケジュール 2017年7月のスケジュール→
月日アーティスト会場開演料金
6/1(木)クラムボンペニーレーン2419:002,500+D
6/2(金)SCANDALペニーレーン2419:004,860+D
オンドコ唄会Vol.3
アキオカマサコ / 関取花 / Tomomi / 古澤剛 / 山根万理奈
mole18:302,500+D
ゴスペラーズニトリ文化ホール18:306,500
BimBomBam楽団
※クラウドファンディングによる全会場入場無料ツアー。
PROVO19:30無料
PUSHIMZepp Sapporo19:006,480+D
タクマモトオ (あららら) / 磯部和宏(スモゥルフィッシュ) / 佐藤寛美 / 岩見十夢 / みちるした / ナガイケンタロウ / 月森キナ / SNARE COVER / 田高健太郎 / 奥山京
オープニングアクト: タクマモトオ×オアイカ
SOUND CRUE18:301,500+D
島津田四郎 / かりてきたキャッツ / 落武者AV / Keyton / 小林当麻 / 佐藤翼苫小牧ELLCUBE18:301,500+D
6/3(土)riverロマンチック日本代表!!!XENON19:002,000+D
SCANDALペニーレーン2418:004,860+D
百々和宏 (MO'SOME TONEBENDER)Revolver18:003,000+D
武藤昭平Bar STINGRAY19:003,000+D
G-FREAK FACTORY
ゲスト: HUSKING BEE / FREE KICK
ベッシーホール18:002,800+D
タカハシ / No Colors Actor / エロチカ / Tennesee nash dyne / 滿珠沙華 (マンジューシャカ) / Arc land city / LINDASPIRITUAL LOUNGE18:003,000+D
FM NORTH WAVE Magic_Friday:-)4th Anniversary「Magic_LIVE:-D」
DYGL / NOT WONK / ドミコ
MC: yuka
KRAPS HALL17:002,500+D
AoCOLONY18:303,000+D
小田和奏 / 岡まことmusica hall cafe13:002,500+D
ANGER FLARES / Oi!VALCANS / QUESTIONS and ANSWERS / 壬生狼 / THE KNOCKERS / 若葉 / THE LiBERALSKLUB COUNTER ACTION19:002,000+D
Anli Pollicino / アルカネット / .RCrazy Monkey17:303,500+D
松任谷由実ニトリ文化ホール18:308,640
本条美沙子 featuring 満園庄太郎
※The Day POP, オープニングアクト有。
HOT TIME18:153,500+D
ケツメイシ真駒内セキスイハイムアイスアリーナ18:007,800
山根万理奈musica hall cafe19:003,000+D
森恵cube garden18:005,200+D
沢知恵くう17:004,000+D
PAPA B / HOME GROWN / beat sunsetSOUND CRUE19:002,000+D
THE SAVAGES / Dingo / AZN / butchery / KKGDUCE19:001,800+D
仲井友菜 / tioLIVE&BAR Surr未定2,500+D
Gili岩見沢市民会館18:305,500 他
6/4(日)BAND-MAIDmole18:003,500+D
ベッシーホール18:003,800+D
G-FREAK FACTORY
ゲスト: HUSKING BEE / FREE KICK
苫小牧ELLCUBE17:002,800+D
佐伯佑佳COLONY15:002,800+D
松任谷由実ニトリ文化ホール17:308,640
本条美沙子 featuring 満園庄太郎
※The Day HARD, オープニングアクト有。
HOT TIME18:153,500+D
高橋祭り2017 June
ぐるり / river (ロマンチック日本代表!!!) / Watana Besta SOCIAL club / 花男 (太陽族)
XENON18:303,000+D
plentyペニーレーン2418:004,400+D
恵比寿★マスカッツ
明日花キララ / 川上奈々美 / 神咲詩織 / 湊莉久 / 吉澤友貴 / 桃乃木かな / 由愛可奈 / 三上悠亜 / 夏目花実 / スーブー / 田森美咲
cube garden16:004,800+D
木根尚登くう16:006,000+D
『夢色キャスト』 Dream☆Fan Meeting Tour 2017
出演:上村祐翔(桜木陽向役), 林勇(新堂カイト役), 小野友樹(雨宮仁役), 畠中祐(城ヶ崎昴役)
Zepp Sapporo17:305,940+D
Giliたきかわ文化センター18:305,500 他
池本鷹平 / Sparkling Stone / Quad H / hige cat (live set)SOUND CRUE20:001,500+D
MEJIBRAYKRAPS HALL17:004,320+D
Anli Pollicino
※サポートベース: Toshi
Crazy Monkey16:303,600+D
6/5(月)TAP THE PREMIUM NIGHT
水谷豊&HIDEBOH率いるTAPダンサー全9名
特別ゲスト: 岸部一徳
※水谷豊初監督作品「TAP THE LAST SHOW」プレミアムトークLIVE「TAP THE SHOW」特別上映会+TAPパフォーマンス+水谷豊監督&TAPダンサーほかゲストとのトークショーの3部構成。
cube garden18:303,500+D
小曽根真&ゲイリー・バートン札幌コンサートホールKitara19:006,500 他
大楽 / BEAK / 小石田純一 / rugiada / ALEX (THE LAMINAZ 04) / ウエキ / 小笠原優介 / いいもん 他Crazy Monkey18:302,000+D
島津田四郎 / 菊地弘崇 / 坪野亜矢子 他SOUND CRUE20:002,000+D
6/6(火)さだまさし
※11/15(水)に公演延期。
ニトリ文化ホール18:008,640
島津田四郎 / 竹内亜紗子 / 山田祐伸 他SOUND CRUE20:002,000+D
AIR-G’時計台アコースティックライブ Vol.109
半美子 / 井上実優
時計台ホール19:30応募招待
Gili札幌市民ホール18:305,500 他
6/7(水)水曜日のカンパネラペニーレーン2419:153,919+D
Gili江別市民会館18:305,500 他
MOJO HOUSE / ひなつけんた / 高橋こぶ / 横浜みちょ (ハロット)SPIRITUAL LOUNGE19:002,000+D
6/8(木)MISTY / TWO-nothing / TAGNUTS / TRAST / 3cmKLUB COUNTER ACTION19:301,500+D
SAVAGE / REIGN / .R / YASU / DiscomfortCrazy Monkey17:303,500+D
Keishi Tanaka / 加藤修平 (NOT WONK) / sawayaan (YOU SAID SOMETHING)苫小牧ELLCUBE20:301,500+D
竹本健一musica hall cafe19:003,500+D
6/9(金)角松敏生札幌市民ホール18:308,500
吉田美奈子 with 森俊之 & 井上陽介KRAPS HALL19:306,000+D
THE BOOTLEGS / Cutter Knife / THE SWING KIDS / SIDE-ONE / TURKEY 他mole / KLUB COUNTER ACTION17:302,000+2D
Keishi Tanaka / sawayaan (YOU SAID SOMETHING)キノカフェ20:003,000+D
神保彰cube garden19:004,500+D
The coridras / 橋本進 / ジャスパー / PublicHERO's / 滿珠沙華 (マンジューシャカ) / 福沢あかりSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
MISTY / GRAND MOTHER SAID / Thug Life Souljahz / UncleTOM 他苫小牧ELLCUBE18:301,500+D
ビト / bloom / LINDA / Happycandys / 仔羊亭たいよう161倉庫19:301,000
MOJO HOUSE / KAZUYA / ワタナベマモル平岸フライアーパーク20:002,500 w/1D
Gargoyle◆KENTARO・TOSHIによるアコースティックLIVE&トーク◆Bar STINGRAY19:002,500+D
SAVAGE / REIGN / .RCrazy Monkey17:303,500+D
bloom / LINDA / Happycandys / 仔羊亭たいよう / ビト161倉庫19:301,000+D
"emergence xx" release party
live: Naohito Uchiyama / REBEL MUSICAL / MFP / MC MANGO / Jealousguy / The Cynical Store / Matt Hyker 他
dj: Gak
vj: Drahkma / かとうたつひこ / Patanica / BOTANICKS
Precious Hall22:002,000+D
6/10(土)Gacharic Spinペニーレーン2417:004,000+D
空きっ腹に酒 / ザ50回転ズmole19:003,000+D
Crossfaith
ゲスト: SUPER BEAVER
小樽GOLDSTONE18:004,300+D
GargoyleSUSUKINO 81018:304,000+D
LADIESROOM / SEX MACHINEGUNS / キズヅラダンディ / STONE DEAD CRAZYCrazy Monkey18:303,500+D
MACO道新ホール18:005,000+D
FEST VAINQUEURCOLONY17:304,000+D
ベリーグッドマンcube garden16:004,400+D
ビト澄川TMC20:002,000 w/1Dおでん
THE RODEOS / Revili'O / アルカシルカ / THE KNOCKERS / 若葉KLUB COUNTER ACTION18:302,500+D
橋本進 / 山田祐伸 / ram like mellow / Curtain's他 SOUND CRUE未定1,500+D
コノハコトノハ / 正木侑里 / 山崎アヤmusica hall cafe19:002,000+D
アップアップガールズ(仮)
(仙石みなみ、古川小夏、森咲樹、佐藤綾乃、佐保明梨、関根梓、新井愛瞳)
KRAPS HALL15:00 / 18:304,500+D
Nobody Celebrates My Birthday / sekaichizu / 明日の叙景 / jillijili / F.H.C. / MAPPY / トリコンドル、他PIGSTY18:302,000+2D
スフィアZepp Sapporo18:007,000+D
6/11(日)Crossfaith
ゲスト: SUPER BEAVER
苫小牧ELLCUBE17:004,300+D
PANベッシーホール17:303,300+D
DIMENSIONKRAPS HALL17:006,000+D
hideka / 六四九 / Lyric / My Blueberry Nights / ミニマム。 / vacilandoSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
GargoyleSUSUKINO 81018:004,000+D
LADIESROOM / SEX MACHINEGUNSCrazy Monkey18:305,000+D
SIXRIDESOLID17:003,500+D
感覚ピエロmole18:003,800+D
Hello SleepwalkersDUCE18:003,800+D
Blu-BiLLioNcube garden18:004,800+D
ビト小樽ぐるぐる19:00投げ銭
ドン・タカハシ / The Linus / Linke Auge / ハンガーハンバーガー 他SOUND CRUE未定2,000+D
ワタナベマモル苫小牧ロックバーJAM19:003,000+D
FEST VAINQUEURCOLONY16:304,000+D
杵屋勝四郎 長唄ミニコンサート
杵屋勝四郎・勝四助・勝十朗・勝久輝・藤間蘭翔
外記猿・三味線トーク・五条橋
BFHホール14:302,500
黒田倫弘musica hall cafe16:006,000+D
神保彰小樽GOLDSTONE16:004,500+D
THE IDOLM@STER
W [山谷祥生(蒼井享介役)、菊池勇成(蒼井悠介役)], FRAME [熊谷健太郎(握野英雄役)、濱健人(木村龍役)、増元拓也(信玄誠司役)], Altessimo [永野由祐(神楽麗役)、土岐隼一(都築圭役)]
Zepp Sapporo17:306,500+D
6/12(月)田所あずさKRAPS HALL19:005,500+D
結城綾香 / カニシカの後ろに / クロロフィルム / ASTRO ASHTRAY / Rough Fortune Lily / funny days / またねエルマSPIRITUAL LOUNGE18:001,500+D
内田修人 / 石月あすみ / 高橋こぶ / Yohei Kisaka / yume no shiwaza.SOUND CRUE19:001,500+D
6/13(火)ビト / マ・シンガンサカイ / 薄野真音会 / 福沢あかり / ポレポレブラザーズ / 宿無ノ以蔵SPIRITUAL LOUNGE19:002,000+D
内田修人 / The Cynical Store / febs / 市村猛 / 白崎徹 / 吉田崇展SOUND CRUE19:001,500+D
ワタナベマモル / MOJO HOUSE恵庭Mojo Hand19:303,000 w/1D
6/14(水)N (VIXX)
※参加者全員握手会付き。
Zepp Sapporo15:00 / 19:007,500+D
最終少女ひかさ / THE BOYS&GIRLSSPIRITUAL LOUNGE19:002,800+D
tocamos!! / 老体は蒼 / THE GOCARTZ / ラトラピカ161倉庫19:301,000+D
6/15(木)andropペニーレーン2419:004,000+D
小谷美紗子渡辺淳一文学館19:305,000
三山ひろし札幌市民ホール14:306,500
Valows / トリコンドル / funny days / 雨輪の空 / Little Heather 他SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
共田尚樹 / 田渕直孝 / 佐藤翼 / 兼田和明 / あつし (crosstereo)SOUND CRUE未定1,500+D
パレードパレード / sooogood! / プリメケロン / 里歩mole19:002,000+D
hotspring / カメレオン7 / カニシカの後ろに / THE STRAIGHTCOLONY19:002,000+D
遠藤雅美 馬場孝喜 DUOmusica hall cafe19:30 / 20:503,000+D
6/16(金)チャラン・ポ・ランタンサンプラザホール19:004,200
藍坊主
※ドレスコードあり:(青)
cube garden19:004,300+D
ビレッジマンズストア / Theキャンプ / FINLANDS / ASTRO ASHTRAY / ヲタルネコSPIRITUAL LOUNGE18:302,500+D
FREE KICK YUKI&HIDEKI presents Dave it vol.01
ORESKABAND / Ratchild / Freaky Style / Milestone for 10 years
DUCE19:002,000+D
浜崎貴司レストランのや19:004,600+D
musica hall cafe19:303,000 w/1D
桑田靖子円山夜想19:304,000+D
Yogee New WavesKRAPS HALL19:303,500+D
The Chorizo Vibes / Left / ALL IN A NUTSHELL / ジャスパー / BANGLANG苫小牧ELLCUBE18:302,000+D
杉作J太郎×吉田豪×掟ポルシェ・トークライブ in 札幌
GUEST: 星野みちる / 脇田もなり / ぱいぱいでか美
mole19:003,000+D
(有)申し訳ないと 20周年TOUR
DJ申し訳ナイタズ: ミッツィー申し訳 (Michelle Sorry) / ギュウゾウ申し訳Jr. (電撃ネットワーク) / 掟ポルシェ申し訳Jr. (ロマンポルシェ。)
LIVE: LLクールJ太郎(杉作J太郎)/ ぱいぱいでか美 / 星野みちる / 脇田もなり
mole23:002,000+D
ビト苫小牧ロックバーJAM20:30投げ銭
ヌルマユ / 宿無ノ以蔵161倉庫20:002,000
三山ひろし札幌市民ホール14:306,500
DaccoCOLONY18:303,800+D
セックスマシーン / HANABOBI / THE BOYS&GIRLSSOUND CRUE18:302,500+D
清水翔太Zepp Sapporo19:005,000+D 他
6/17(土)MOMETNTFES 2017
Cell The Rough Butch / FINLANDS / D.W.ニコルズ / Camping Trailer / Morbid Sloth / EGGTOP / Ao / ビレッジマンズストア / Theキャンプ / nothingman / Valows / MILKBAR / hotspring / プルモライト / にゃんごすたー / 大澤誉志幸 / HIGH VOLTAGE / THE武田組 / THE KNOCKERS / NO HITTER / LOOKLIKE / THE Chorizo Vibes / Left / SMASH UP / Dr.FOOL / 岩瀬敬吾 / 大野翔平 / 共田尚樹 / パレードパレード / RED JETS / THE BOYS&GIRLS / The Floor 他
mole / KRAPS HALL / Spiritual Lounge / musica hall cafe / BESSIE HALL11:003,000+D
TRICERATOPScube garden18:004,950+D
Mr.Children札幌ドーム17:008,100 他
夜の本気ダンス
w / Creepy Nuts(R-指定&DJ松永)
ペニーレーン2418:003,500+D
FREE KICK YUKI&HIDEKI presents Dave it vol.01
ORESKABAND / Ratchild / OWN GOALS / The communications / NOT SO HARD WORK
苫小牧ELLCUBE16:302,000+D
浜崎貴司レストランのや18:004,600+D
MAMORU&the DAViES / L.S.D / ROCKARASS / Raga / シューイチヴィシャス(BLAG) / FALCON (The Blue'Z) / ★GUNSLINGER★SUSUKINO 81018:302,000+D
brainchild'sDUCE18:004,600+D
ウソツキ
※ゲストバンドあり。
COLONY18:002,800+D
CHEERIO / ANSWER / KKG / THE KNOCKERS / UNDER CONTROL / BUTTERFLYKLUB COUNTER ACTION19:002,000+D
HEPHAISTOS / METALSCREAM / フヲースト▲ビバーク / THE BRUSH / 乙??帝ユルユル団 / CHAOS / HYENA / LOTUS KITAHARA YOSHIHIRO with 魔王Crazy Monkey17:001,800+D
OXYMORONS / Fugly's / the deadly johnson / BU☆LI / hasymonew band / マツボックリマンTheギネス161倉庫19:301,000+D
6/18(日)私立恵比寿中学札幌市民ホール17:006,800
The Blues One Nights / The Cracker / LINDA / PISTOL BOOGIE VINCENT / D.O.G / the Drownerz 他Crazy Monkey17:303,500+D
D.W.ニコルズmole15:003,500+D
JUJU北海きたえーる17:008,888
Valows / 週末とりっぷ 他SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
ポルカドットスティングレイSOUND CRUE18:003,000+D
石井竜也Zepp Sapporo17:008,640+D
山崎あおいペニーレーン2418:004,320+D
大土井裕二musica hall cafe12:304,000+D
ビト / BINGO恵庭Mojo Hand19:302,000
ビレッジマンズストア / Mr.Nuts / Orionids / queueb / ポリスターズ / Freaky Styley / ジャスパー苫小牧ELLCUBE17:302,000+D
Akitoshi Kuroda Band
黒田晃年 (G) × 加藤久幸 (Dr) × 宮崎裕介 (Key) × 目黒郁也 (B)
PROVO18:003,500
WEBERcube garden17:004,000+D
タッシー田代musica hall cafe18:002,500+D
上北健DUCE16:304,000+D
LOOKLIKE / SMASU UP / Reach and Nine Gates / AK-47 / AIGHTKLUB COUNTER ACTION19:001,500+D
ビーグルクルーCOLONY18:003,500+D
6/19(月)大野翔平 / 吉澤吉澤 / 向井希恵 / きよん / yume no shiwaza. / 山田浩之 / コヤマくんSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
橋村恭平 他SOUND CRUE未定1,500+D
Sunrise In My Attache Case / Does It Escape Again / HANABOBI / Bless of september / Freaky StyleyDUCE18:002,500+D
6/20(火)橋村恭平 / SULLIVAN's FUN CLUBSPIRITUAL LOUNGE19:00未定
胡池マキコ / Force of celluloid / なりまつえり / 工藤裕人 / 佐藤寛美 / 臨界グラビティSOUND CRUE19:001,500+D
山木将平 / 古舘賢治平岸フライアーパーク20:302,000 w/1D
ビト / hopesign野幌ターンアラウンド20:302,000 w/1D
6/21(水)レキシ札幌市民ホール18:306,480
摩天楼オペラDUCE19:004,500+D
Sundayカミデ (ワンダフルボーイズ, 天才バンド)musica hall cafe19:303,000+D
Three Questions / Vianka / アルクリコール (ex.THEサラダ三昧) / カニシカの後ろに 他SPIRITUAL LOUNGE18:301,800+D
butterfly inthe stomach / 月光グリーン / SelfarmCOLONY19:002,300+D
HERO / えんそく / アルカネット / .R 他Crazy Monkey17:303,500+D
6/22(木)天才バンド (奇妙礼太郎, Sundayカミデ, テシマコージ)KRAPS HALL19:003,800+D
サカナクションニトリ文化ホール18:306,800
米倉利紀Zepp Sapporo19:007,560+D
Three Questions / 葉緑体クラブ / パステルパレット / AnswerbackSPIRITUAL LOUNGE18:301,800+D
HERO / えんそく / アルカネット / Engage 他Crazy Monkey17:303,500+D
6/23(金)最終少女ひかさmole19:002,800+D
サカナクションニトリ文化ホール18:306,800
coba
coba(acc), 天野清継(gt), バカボン鈴木(bs), 天倉正敬(dr)
cube garden19:006,000+D
BRAHMAN
ゲスト: THA BLUE HERB / SLANG
ペニーレーン2419:003,333+D
Ms.OOJA小樽GOLDSTONE18:305,000+D
strange world's end / The Cyanotype / Linke Auge / The Shiver / 九島宙樹SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
神保彰苫小牧音楽館19:004,000
ZOLAKRAPS HALL19:004,000+D
DADAROMACOLONY18:303,800+D
ゆーの 他SOUND CRUE未定1,500+D
6/24(土)吾妻光良TRIO (Wb.牧裕/Drs.岡地曙裕)ベッシーホール19:004,500 w/1D
空想委員会mole17:303,800+D
D'ERLANGERcube garden18:006,000+D
UNCHAINKRAPS HALL18:303,800+D
Softly道新ホール17:304,320
LEGO BIG MORLDUCE17:303,500+D
URBANフェチ / 惑星ごっこ / UONOME / ザ・ジラフス / The Nazie Meets her Friends / THE CHEWING-GUMSPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
Tamaki Sixteen / the hatch / the blue leeching ambulance songs / zArAme161倉庫19:001,800+D
polly
w/ BAZRA / カフカ
SOUND CRUE19:002,500+D
勝手にジャパメタナイトPresents 『山下昌良LOUDNESS』と勝手にCRAZYNIGHT!
山下昌良GROUP [Ba.山下昌良(LOUDNESS), Vo.下山武徳(SABER TIGER), Dr.磯田良雄(exSABER TIGER), Gt.田崎Banderas昌美(山下昌良GROUP), Key.貝崎綾子(GROOVE LINE)]
不可抗力(改) / Crack Brain / LOUD-f / Roar of a Gun
SOLID18:304,000+D
橋本孝志 / 近藤智洋 / MOCK小樽CRU-Z19:003,000+D
coba
coba(acc), 天野清継(gt), バカボン鈴木(bs), 天倉正敬(dr)
小樽GOLDSTONE17:006,000+D
THE ALFEEニトリ文化ホール18:007,560
石田ショーキチmusica hall cafe13:003,500+D
DADAROMACOLONY18:003,800+D
SILVERBACK / FATIMA HILL / SAMSARA / BLAZE / VERITAS CONC.75Crazy Monkey18:002,500+D
Stompin RiffraffsKLUB COUNTER ACTION未定未定
HATEMAN / The choosers / THE THANKS / MODERN GOODDAYS / The sleeping aides&razorblades 他PIGSTY18:001,500+D
松原健之札幌市民ホール17:306,000
コバケン / 蝦名摩守仁円山夜想19:002,500+D
城南海ペニーレーン2417:005,500+D
カネコアヤノ / THE HUNGRY RUGRAT / いむいぱぴ子 / あの空によろしく / SOSO / plums / 吉田崇展とズーカラデル苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
6/25(日)近藤智洋&橋本孝志 / wash? / 46゜halo / 4points / my bird warms a blanket for Colette / あんびえんとSPIRITUAL LOUNGE18:152,500+D
D'ERLANGERcube garden17:006,000+D
The Blues One Nights / ぜんじろう / BEAK / The Rock's / The Cracker / CGK / SALINASCrazy Monkey17:303,500+D
SHADOWS
ゲスト: NAMBA69
ベッシーホール18:003,200+D
榊いずみ / Hide-c. / 乙女伝説 (O.Aあり)
榊いずみ w/佐藤亙 (Beadroads/AG.Vo)
円山夜想19:003,000+D
Skoop On Somebody道新ホール17:306,800
河口恭吾musica hall cafe19:004,000+D
こおり健太KRAPS HALL13:304,800
URBANフェチ / 吉澤吉澤 /トンネルドッグ / BORDER / the deadly johnson 他苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
wacciDUCE15:304,000+D
RED SPIDER / HAN-KUN (from湘南乃風) 他ペニーレーン2418:003,900+D
ブレエメンCOLONY17:303,000+D
6/26(月)GINNEZ / Hello,New World / Anger Jully The Sun / アルクリコールCOLONY19:002,000+D
URBANフェチ / とびだせうちゅう / ビバ!サドンナ!! / カエサルヒップ / 杉山ハウス 他161倉庫18:302,000+D
山下昌良(LOUDNESS)と勝手にCRAZY NIGHT
※LOUDNESSアマチュアセッション
HOT TIME18:006,000
6/27(火)松山千春ニトリ文化ホール18:308,100
ドラマストア / crosstereo / 3cm / ねむりのモリーズ 他Crazy Monkey18:302,500+D
sea's line / Chienoir / またたび / Timestops 他SOUND CRUE未定1,500+D
6/28(水)松山千春ニトリ文化ホール18:308,100
ドラマストア / THE サラダ三昧 / NEWQ 他Crazy Monkey18:302,500+D
than / MC脂肪漢 / BOY TROUBLES / ボイとワークス / 沢田礼央 他SOUND CRUE未定1,500+D
ザ・スイスギターズ (夢野カブ, 武内正陽)平岸フライアーパーク20:002,500 w/1D
風間ヤスヒロ江別ターンアラウンド20:002,500 w/1D
Da-iCE小樽市民会館18:306,480
6/29(木)スキマスイッチ
対バン: KAN
ニトリ文化ホール18:307,000
藤原さくら道新ホール19:004,320
NILO
NILO(Voc,Gt), ふかまちけい(Voc,Gt), 大山賢二(Perc)
LIVE&BAR Surr19:302,000+D
6/30(金)カジヒデキOYOYO19:303,500 w/1D
チャットモンチー
※4/27(木)の振替公演。
ペニーレーン2419:004,860+D
amazarashi
※5/5(金祝)の振替公演。
Zepp Sapporo19:005,500+D
鶴 / モッサン&シンカー (Selfarm) / LOVERSSOULKRAPS HALL18:303,000+D
塚本晃 / 山田晃士 / かりてきたキャッツ / Tennesee Nash Dyne / 村上一也 / 岡林啓司Crazy Monkey18:302,500+D
浅倉大介COLONY18:004,800+D
waterweed / LOUR / Calls Name Again / Feels Like War / TOPE SUICIDA / LONG TIME NO SEE / Freaky Styley苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
KAB.×松瀬一昭musica hall cafe19:303,000+D
櫻井有紀円山夜想19:004,000+D
Da-iCE札幌市民ホール18:306,480
NORIKIYO 他DUCE20:002,800+2D
Hanah Spring x 韻シストBand / King Kinta 他苫小牧CLUB ROOTS22:002,000+D
イソミチカズヒサUNION FIELD19:003,000+D

←2017年5月のスケジュール 2017年7月のスケジュール→

Menu

  • 過去のスケジュール

Twitter

カウントダウン



メンバーのみ編集できます