札幌市内および近郊で行われる、ロック寄りのライブスケジュール、ライブ情報をまとめています。Twitter @sapporo_live

2018年9月のスケジュール


←2018年8月のスケジュール 2018年10月のスケジュール→
月日アーティスト会場開演料金
9/1(土)KEMURIペニーレーン2418:004,000+D
矢沢永吉北海きたえーる17:0010,000 他
奥田民生小樽市民センター マリンホール17:005,400
RAZORS EDGE / DEEPSLAUTER / STEP LIGHTLY / THRH / NO HITTERKLUB COUNTER ACTION18:302,500+D
OLDCODEXZepp Sapporo18:005,500+D
X-RAYSUSUKINO 81019:304,000+D
TECHNOBREAK -15th Anniversary-
ソンソン弁当箱 / SADOBU / さよならミオちゃん / HANABOBI / Kuro-obi No.1 Style / FAQ?/ miraaura / Asian Boy / 優帆 / るなっち☆ほし / なぎ
mole14:002,000+D
Litmus6ベッシーホール16:304,000+D
後藤匠 / さくらい (マイアミパーティ)musica hall cafe19:002,000+D
ウソツキ / ココロオークション / アンテナ(with ゲストヴォーカル)
Guest: Mr.Nuts
COLONY18:003,000+D
Dacco / Develop One's Faculties / えんそく / マイナス人生オーケストラ / NoGoD / S.Q.F / ピノキヲKRAPS HALL16:004,500+D
Stormymonday / Chased by Ghost of HYDEPARK / LIBERAL ARTS / Bless Of September / Freaky Styley / CVLTEDUCE17:302,500+D
Sick2SPIRITUAL LOUNGE18:30690+D
ニコこれツアー2018 第4弾 「ニコこれ -北海道編-」
【MC】倭寇 / SLH / アナタシア / いりぽん先生 / たまひよ。 / ぶっきー / bake / ATY / りりり / わた / 足太ぺんた / @小豆 / なよは / まりやん / 仮面ライアー217
cube garden13:30 / 18:003,500+D
9/2(日)MICHAEL SCHENKER FESTZepp Sapporo17:0012,000+D 他
ゲンドウミサイル / DINGO
OA: BLAG
SUSUKINO 81019:002,000+D
lyrical schoolベッシーホール13:303,500+D
WELL-DONE / ジャッキー (Curtain's) / 小川勇介 / ナガイケンタロウSOUND CRUE19:301,500+D
岸谷香小樽GOLDSTONE16:306,000+D
別所ユージ円山夜想16:304,500+D
竹森マサユキmusica hall cafe18:002,800+D
スモゥルフィッシュくう18:002,500+D
キングフェスタ Music&Dance Live ハイブリットPOWERフェス!!
LOVERSSOUL / ZeroFIRST / プリンセスタイム / VANA / Blood orange / Sketch / DISCRD SILENCE / Dance ZiP / ポールダンサーJJ・Emma
ペニーレーン2415:303,000+D
すぎもとまさと道新ホール16:006,000
三日月爆音団 / PEST / THE KNOCKERS / KKG / wolfgang japantour / B.B.JUNKIE
-DJ- hachiroTHANKS
KLUB COUNTER ACTION19:001,500+D
BIG FUN
JOAQUIN'JOE' CLAUSSELL / GONNO / KUNIYUKI TAKAHASHI / 宇宙文明 / LIQUID LIGHTING / かとうたつひこ
札幌芸術の森 野外ステージ12:003,200
LIBERAL ARTS / Chased by Ghost of HYDEPARK / Calls Name Again / NOWL 他苫小牧ELLCUBE18:002,000+D
Sick2SPIRITUAL LOUNGE18:30690+D
Dacco / Develop One's Faculties / えんそく / マイナス人生オーケストラ / NoGoD / S.Q.F / ピノキヲKRAPS HALL16:004,500+D
9/3(月)Chased by ghost of HYDEPARK / ジャノメディソン / ジャスパーDUCE18:301,500+D
9/4(火)林青空 / 美波 / LOVERSSOUL / まえだゆりな 他COLONY18:302,000+D
9/5(水)田澤孝介
サポートメンバー: 山本裕太(Pf)
円山夜想19:004,000+D
小椋佳ニトリ文化ホール14:306,000 他
9/6(木)脳内麻薬 / なりまつえり / 村田純 他SOUND CRUE未定1,500+D
田澤孝介
サポートメンバー: 山本裕太(Pf)
円山夜想19:004,000+D
9/7(金)ミチノヒ / ヤハタトシキ / doo the beats / ザ・ジラフス / 三槓子 / ピッピズ / Not Sunchilds
※公演中止。
SPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
-KARMA- / Mr.Nuts / BANGLANGCOLONY18:301,500+D
Manhattan Portage 35TH ANNIVERSARY PARTY -SAPPORO JAM-
PES / サイダーガール / SHE IS SUMMER / The Floor / UCHINO YOHEI / GyoZa / DKC / DJ KAZUMA / ALEX
※イベント参加方法。
mole18:00別途+D
吉田山田
※11/25(日)に公演延期。
ペニーレーン2419:005,000+D
堂島孝平
※公演中止。
KRAPS HALL19:004,500+D
ROCK FOUNTAIN [青山浩之(Vo,B), 江口正祥(G), 向山テツ(Dr)] & SUPER SESSTIONHOT TIME20:003,500+D
笹木勇一郎トリオ / 塩入若葉 / 佐藤蒼 / なづき / kagumi苫小牧ELLCUBE18:301,500+D
難波みちか / おちよ。 / ヒカリクジラ☆ちこ / 石月あすみ 他SOUND CRUE未定1,500+D
live: 広瀬淳二 (ts, No-Instrument Air Noise) / 美川俊治 (electronics from 非常階段, Incapacitants)
openingact: MERMORT
guest: 吉田野乃子
PROVO20:002,500+D
9/8(土)MY FIRST STORY
※公演延期。
Zepp Sapporo18:004,500+D
City Your City / The Cynical Store
Guest Act: highland park / ツィリルトメトジェイノ日
※公演中止。
SPIRITUAL LOUNGE18:302,500+D
MONGOL800
※公演中止。
小樽GOLDSTONE18:004,300+D
BUZZ THE BEARS
対バン: SHIMA
※公演延期。
DUCE18:002,800+D
SEVENTEEN AGAiN / ズーカラデル / 2 / 本棚のモヨコ / マイアミパーティ / YOU SAID SOMETHING / Favorites / THE FULL TEENZmole16:302,500+D
Hiroyuki Yoshino
※公演中止。
ペニーレーン2417:307,344+D
マッハエスカルゴ / DEAD FISH BOYS / MAPPY / Nobody Celebrates My Birthday / SNAP PUNCH MOMENT / The Roofdogs / Two layers of paintPIGSTY18:302,000+D
グルーヴィン・ハード・ジャズ・オーケストラKRAPS HALL18:002,000 w/1D
三浦コウジ / 宮本英一 (シュリスペイロフ)musica hall cafe19:003,000+D
motiveless / GOREFRIX / モハメドアリキャンペーン / TOPE SUICIDA / cunts161倉庫19:301,000 他
ベルCOLONY17:303,500+D
シエルハーツ
メンバー: アベシくん&かにちゃん&そるはくん
Crazy Monkey13:00 / 15:452,800+D
響木アオSOLID17:306,000+D
HIROOMI TOSAKA (三代目 J Soul Brothers)
※公演中止。
北海きたえーる18:309,500
9/9(日)ビレッジマンズストアSPIRITUAL LOUNGE18:003,000+D
9mm Parabellum Bullet
※公演延期。
Zepp Sapporo17:305,800+D
CRAZY KEN BAND
※公演中止。
札幌市教育文化会館(大ホール)17:006,900
女王蜂
※公演延期。
ペニーレーン2418:004,200+D
City Your City / ゲーカーナトゥミ / nervouShapes / ストロボ・ライツ / 北口健太 / BLESS OF SEPTEMBER / アカネグサ 他苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
BAROQUE
※公演中止。
DUCE17:005,400+D
The Cracker / THE BOOTLEGS / PROUD ONES / DRUKEN DOGS / STREET BOPS / BLOOD BROTHERS / TURKEY
DJ: KING KINTA / MINOLTON
SUSUKINO 81019:002,000+D
JUNIOR / 若葉 / BU☆LI / SUGARLESS CANDY / NOT SO HARD WORK / 音道青心(O.A)
-DJ-Hide-vicious(SKAVILLE SAPPORO)
KLUB COUNTER ACTION18:302,800+D
住岡梨奈
ゲスト: ライブペインティングパフォーマー 絵描き・近藤康平
※公演延期。
Revolver18:003,800+D
東李苑
※公演延期。
札幌放送芸術&ミュージック・ダンス専門学校 7階ホール15:30 / 18:303,500
玉城ちはる
玉城ちはる(vo), 福由樹子(pf)
くう14:003,500+D
ベルCOLONY17:303,500+D
IDOL REGION CIRCUIT Vol.7 supported by uplive
東京CLEAR'S SMILE / SPRING CHUBIT / Asterisk / Premony 他
Crazy Monkey10:30 / 15:002,500+D
ラブライブ!サンシャイン!!Aqours クラブ活動 LIVE & FAN MEETING 2018 ユニット対抗全国ツアー
【出演】Guilty Kiss, 逢田梨香子(桜内梨子役), 小林愛香(津島善子役), 鈴木愛奈(小原鞠莉役)
※公演中止。
ニトリ文化ホール15:00 / 19:007,300
HIROOMI TOSAKA (三代目 J Soul Brothers)
※公演中止。
北海きたえーる15:009,500
9/10(月)KiNGONS
Guest act: カメレオン7 / THE CHEWING-GUM / ポリスターズ / Car thief school
SPIRITUAL LOUNGE18:002,500+D
山田祐伸+横山祐太+塚野洋平 / ミチノヒ / BENBE / SAN(Opening Act)
※公演中止。
SOUND CRUE20:002,000+D
辻正仁 / 岸孝志 / タカダスマイル平岸フライアーパーク20:301,800 w/1D
9/11(火)黒猫チェルシー
※9/26(水)に公演延期。
COLONY19:003,500+D
中島美嘉
バンド: 河野伸(Pf), 海老名崇史(Ba)
※公演中止。
小樽GOLDSTONE18:306,500+D
KiNGONS / DOUBLE SIZE BEDROOM / NO JOBs / ザ・ジラフス / doo the beats 他苫小牧ELLCUBE18:302,000+D
FIXERCrazy Monkey18:303,000+D
白Acube garden19:003,000+D
9/12(水)中島美嘉
バンド: 河野伸(Pf), 海老名崇史(Ba)
※公演中止。
ジャスマックプラザ ザナドゥ18:306,500+D
さだまさしニトリ文化ホール18:008,640
井上エリナ / 伴野あやめ 他SOUND CRUE未定1,500+D
ロッカ★フランケンシュタイン(Seki Show&高樹リオ) / The Lion Rendezvous(Acoustic,ヨモギダマサシ,吉川 BAN 裕規) / ナイトキャップ(Acoustic) / Stone Dead Crazy(Acoustic)BAR STINGRAY19:003,000+D
後藤舞子 / うけ丸 / 影野わかば平岸フライアーパーク20:302,000 w/1D
親斗 / 福沢あかり / Sugar Box Crazy / Smile Life / マ・シンガンサカイ / Elegano MoonlightSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
白Acube garden19:003,000+D
9/13(木)MONGOL800
※公演中止。
ペニーレーン2419:004,300+D
布施明ニトリ文化ホール18:306,000 他
清塚信也
※公演中止。
札幌市教育文化会館(大)18:306,800
福田こうへい苫小牧市民会館13:006,500
松山隆宏 w/タンク宮本札幌LOG20:003,000 w/1D
KOTORI / FOMARE / 街人 (opening act)COLONY19:002,500+D
一番星★蛇ッ太 / 武田英祐一 / 田高健太郎 / 浜田ケンジ平岸フライアーパーク20:302,000+D
親斗 他SOUND CRUE未定1,500+D
白Acube garden19:003,000+D
9/14(金)ばってん少女隊mole18:004,300+D
ゲスの極み乙女。Zepp Sapporo19:005,400+D
モンスターロシモフ / BROOK / HAPPYCANDYS / 円軌道の幅 / G.O.A.TSUSUKINO 81018:301,500+D
福田こうへいニトリ文化ホール11:30 / 16:006,500
佐々木幸男ザ・ルーテルホール18:305,500
和太鼓松村組KRAPS HALL19:003,500 w/1D
陰陽座ペニーレーン2419:006,000+D
神聖かまってちゃんベッシーホール19:004,300+D
Rhythmic Toy WorldCOLONY19:003,300+D
Creamcan. / plop / 三槓子 / たつろう。 他SOUND CRUE未定1,500+D
MOVEMENT / DJ KAZ&GAK / Thug Life Souljahz / BARIKAN / FRETKLUB COUNTER ACTION19:301,800+D
林真世 / SAyA / うえだりょうた / あゆこmusica hall cafe19:302,000 w/1D
タイショー&Jubilee tone / ドライヴ / ヤスムロコウイチ平岸フライアーパーク20:302,000 w/1D
ぞんび / LEZARDCrazy Monkey18:004,000+D
白Acube garden19:003,000+D
9/15(土)TearlessBringToLight / TRiFOLiUM / PLAYLIST / CVLTEmole18:002,000+D 他
FINLANDS
O.A: ASTRO ASHTRAY
COLONY18:303,000+D
MORRIEDUCE14:00 / 18:306,500+D
ROCK JAM THE NIGHT BEAST SPECIAL [Vo.二井原実, Ba.山下昌良, Gt.横関敦, Vo.下山武徳, Dr.礒田良雄, Key.貝崎綾子]
HYENA
O.A: 音人ROCK / NOB SPECIAL 他
SOLID18:305,000+D
riverロマンチック日本代表!!!経専音楽放送芸術専門学校オープンキャンパス不明不明
平井大札幌市民ホール18:006,480
吉田兄弟ニトリ文化ホール15:005,500
高橋研 / 近藤智洋 (GHEEE, ex.PEALOUT)苫小牧ロックバーJAM19:303,000+D
the hatch / NOT WONK / 黄倉未来SOUND CRUE19:002,500+D
ペトロールズペニーレーン2417:003,800+D
市沢光英 / 山口孝司 / Soulsin-g平岸フライアーパーク20:002,500 w/1D
山崎まどか / イナダミホKRAPS HALL19:303,000+D
遠藤雅美musica hall cafe19:303,000+D
ゆ〜すほすてる / YOU SAID SOMETHING / 猫と煙突 / To the end of a parallel line / plums / aqua path / THE林's 他苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
ぞんび / LEZARDCrazy Monkey15:004,000+D
ニコこれツアー2018 第5弾「ニコこれ〜ミュージックこれくしょん-北海道編-〜」
+α / あるふぁきゅん。 / あやぽんず* / この子 / 松下/ eclair / タラチオ / ピコ / TOUYU / 灯油
cube garden13:30 / 18:003,500+D
9/16(日)MASS OF THE FERMENTING DREGS
Guest: Discharming man
SPIRITUAL LOUNGE19:002,800+D
DUO(山本恭司&厚見玲衣) / TAGAWA(田川ヒロアキ, 寺沢功一, 長谷川浩二) / Rock Jam The Night Beast(二井原実, 山下昌良, 横関敦) / SABER TIGER
※オープニングアクト サブステージあり
ペニーレーン2416:006,000+D
King Gnu / フレンズDUCE17:003,500+D
高橋研 / 近藤智洋 (GHEEE, ex.PEALOUT) / MOCK小樽CRU-Z18:303,000+D
SOLIDEMOcube garden17:305,400+D
岩瀬敬吾BAND SET
Vo.G. 岩瀬敬吾(ex.19), Dr.ヤマグチユキヒコ(ハックルベリーフィン), G.サンノヘシゲカズ(cruyff in the bedroom), B.小島剛広(カムロバウンス)
SPIRITUAL LOUNGE12:303,000+D
TomomiKRAPS HALL18:003,000+D
heidi.COLONY17:304,200+D
Graupel / HELLNE / DEFECTIONS / Nobody Celebrates My Birthday / the blue leeching ambulance songs / TSVLALA / BARIKANKLUB COUNTER ACTION19:002,000+D
Era(イーラ)[壷井彰久(vl), 鬼怒無月(Gt) Duo]
Ennui(アンニュイ)[三谷幸久(Gt), 三谷良典(Gt)]
円山夜想18:003,500+D
日韓GFSC Charity Campaign 11th KMF2018 (11th Korean Music Festival)
チョン・セウン / MXM / RAINZ
Zepp Sapporo14:00 / 19:008,800+D
JARNZΩmusica hall cafe13:303,000+D
9/17(月祝)ドミコ
Guest: JABBA DA FOOTBALL CLUB
ベッシーホール18:003,000+D
でんぱ組.incZepp Sapporo18:008,640+D
riverロマンチック日本代表!!! / AIGHT / THE KNOCKERS / The FLAPPER / FRETKLUB COUNTER ACTION18:302,000+D
cinema staff
guest: アルカラ
苫小牧ELLCUBE18:004,000+D
SAKANAMON
対バン: あり
DUCE18:003,300+D
高橋研 / 近藤智洋 (GHEEE, ex.PEALOUT)musica hall cafe19:003,000+D
山本恭司
GUEST: 下山武徳 (SABER TIGER)
江別ターンアラウンド16:004,500+D
TAGAWA [田川ヒロアキ(Gt), 寺沢功一(Ba), 長谷川浩二(Dr)]
O.A: RED / ACS
HOT TIME18:003,500+D
プルモライト / vivid undressCOLONY18:002,300+D
葉加瀬太郎ニトリ文化ホール16:007,800
Honey L Days / 高橋良SOUND CRUE17:304,000+D
EBiSSHKRAPS HALL16:003,500+D
9/18(火)cinema staff / アルカラmole19:004,000+D
TRIX [熊谷徳明(ds), 須藤満(b), 佐々木秀尚(g), AYAKI(key)]KRAPS HALL18:304,700+D
島津田四郎 / うえだりょうた (band set) / 坪野亜矢子 / 市村猛 他SOUND CRUE未定2,000+D
9/19(水)斉藤和義Zepp Sapporo18:306,800+D
風間ヤスヒロ
風間ヤスヒロ(Vo,Key), 佐藤裕一(Dr), 鳴海賢治(Gt), 森田貴裕(Ba)
KRAPS HALL19:003,500+D
岩瀬敬吾 / ほたる日和musica hall cafe20:002,500+D
稲垣俊夫 / ファンタジーニョ / 小川ノブユキ / 山本祐太郎SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
ナナ / AXESSORY / CHIYU / Flutter EchoCrazy Monkey18:004,700+D
9/20(木)keme (PIGGY BANKS) / Joma&Ken / K5 THE SERIOUS JOKEBEGGARS HARLEM20:002,000+D
山本恭司
GUEST: 下山武徳 (SABER TIGER)
滝川Music House JIG19:304,500+D
TRiFOLiUM / Anger Jully The Sun / 神はサイコロを振らない / ユレニワ / ウメイロmole18:002,500+D
ナナ / AXESSORY / CHIYU / Flutter EchoCrazy Monkey18:004,700+D
9/21(金)keme (PIGGY BANKS) / 小林圭太 / かりてきたキャッツ / 薄野真音会Bar SALINAS20:002,000+D
SUPER BEAVERペニーレーン2419:004,000+D
Bird Bear Hare and Fishcube garden19:004,000+D
asahi / 木村結香 / 山口孝司平岸フライアーパーク20:002,500 w/1D
もにゅもにゅモニュメント2
BAND: マイアミパーティ / まちぶせ / DOUBLE SIZE BEDROOM / さよならミオちゃん
ファッションショー: lonely mu / ぴんく同盟
弾き語り: ヤギハツマ
出店: アル中 / marokayafruit
mole18:001,000+D
バズマザーズCOLONY19:003,500+D
9/22(土)バンドハラスメント
対バン: ニアフレンズ / The 3minutes / The Hurry's
SPIRITUAL LOUNGE16:302,000+D
夢チカLIVE VOL.131
SpecialThanks / バレーボウイズ / マイアミパーティ / MINT mate box
KRAPS HALL17:302,500+D
スパイボーイ / THE KRASTYZ / THE CASSADYS / さよならミオちゃん / リンダリンダラバーソール / the owenSUSUKINO 81019:001,500+D
山本恭司
GUEST: 下山武徳 (SABER TIGER)
苫小牧ロックバーJAM19:304,000+D
倖田來未札幌市民ホール18:008,800
すずき一平マンスリーコンサート
※中華ランチワンプレート・ソフトドリンク付き
大通公園ビルフードハウス13:305,000
ゆくえしれずつれづれCOLONY17:303,000+D
Freaky Styley / Copernix / THE MOTHER / さかさにアルク / ソマリ / ジャノメディソン 他苫小牧ELLCUBE17:301,500+D
waterweed / LOURKLUB COUNTER ACTION19:002,000+D
錆ふらし / ALICE IN HELL / SANCTUM / VANISHING / MAVERICK / RIFFANAPIGSTY17:302,000
MeseMoa.ペニーレーン2413:30 / 17:004,500+D
櫻井有紀円山夜想18:004,000+D
キャラメルペッパーズ
ゲスト: ブレエメン
Crazy Monkey17:302,980+D
LIVEPRO FESTIVAL 2018Zepp Sapporo / mole / Space Art Studio / DUCE10:307,000+D 他
Hey! Say! JUMP札幌・真駒内セキスイハイムアイスアリーナ17:008,000
9/23(日)SCAPEGOATSPIRITUAL LOUNGE17:303,500+D
METAL for METAL presents【WHITE STONE TRILOGY】
Steel Emblem / MAVERICK / HEAVEN'S TRAGEDY / HYENA / INSPI-RED / 雷神 古俣
PIGSTY18:002,000+D
うえけん道場LIVE -STVラジオ 田村次郎のTAMURADIO公開録音-
上田健司 / 山中さわお (the pillows) / 松本素生 (GOING UNDER GROUND)
札幌放送芸術&ミュージック・ダンス専門学校16:305,000
倖田來未札幌市民ホール15:008,800
綾野ましろKRAPS HALL18:004,000+D
幽世テロルArchitectCOLONY17:302,800+D
MeseMoa.ペニーレーン2413:30 / 17:004,500+D
笹木勇一郎 / 三輪卓也UNIONFIELD19:003,000+D
櫻井有紀円山夜想18:004,000+D
DEZERTcube garden17:304,000+D
Hey! Say! JUMP札幌・真駒内セキスイハイムアイスアリーナ12:00 / 17:008,000
LIVEPRO FESTIVAL 2018Zepp Sapporo / mole / Space Art Studio / DUCE9:307,000+D 他
9/24(月祝)ウルフルケイスケ(vo,g)くう18:003,800+D
Laika Came Backmusica hall cafe13:304,000+D
山本恭司
GUEST: 下山武徳 (SABER TIGER)
HOT TIME16:304,500+D
綾野ましろKRAPS HALL18:004,000+D
OLEDICKFOGGY / THE FOREVER YOUNG / ANTAGONISTA MILLION STEPKLUB COUNTER ACTION19:003,000+D
face to ace (ACE/G,Vo 本田海月/Key,G,Vo)COLONY16:304,500+D
中村千尋 / HARUKA (from Softly) / わかまつごう / 夜ハ短シ 他mole17:303,800+D
SCAPEGOATSPIRITUAL LOUNGE17:303,500+D
DEZERTcube garden17:304,000+D
EGOISTZepp Sapporo17:005,400+D
LIVEPRO FESTIVAL 2018Space Art Studio / DUCE10:005,000+D 他
9/25(火)タマシイ ノ イロ
上映会: ドキュメンタリー映画『LIFE TREASURE』
出演者 中島奏美さんによるトークあり。
バンド: FUNKIST / ちむぐくる / 阿有里芽芽(あうり めめ)
mole18:303,500+D
The Floor
GUEST: THE BOY MEETS GIRLS
KRAPS HALL19:002,800+D
ギターパンダ(vo,g) / ゴトウイズミ(vo,accordion)くう20:003,300+D
1+1 / AnthuriumCrazy Monkey18:302,500+D
9/26(水)黒猫チェルシー
※9/11(火)の振替公演。
COLONY19:003,500+D
小里誠(Francis)&田島ハルコ / doggydogg / 御忙人 他SOUND CRUE未定2,000+D
沢田研二真駒内セキスイハイムアイスアリーナ17:008,000
福原将宜
福原将宜(g), 須藤満(b), 則竹裕之(ds), 白井アキト(kb)
KRAPS HALL19:005,000+D
K5 THE SERIOUS JOKE / 河地祥平 / 亀岡寛明 / 本間章浩 / シューイチ、ヴィシャス平岸フライアーパーク20:002,000 w/1D
1+1Crazy Monkey18:302,500+D
9/27(木)ハンバートハンバートZepp Sapporo19:004,500+D
Dizzy Sunfist
ゲスト: dustbox
cube garden19:002,800+D
あーた 他SOUND CRUE未定1,500+D
笠原瑠斗
熊倉泰志(Guest), Shin(Piano)
円山夜想19:002,500 w/1D
福原将宜
福原将宜(g), 須藤満(b), 則竹裕之(ds), 白井アキト(kb)
江別 ターンアラウンド19:004,500+D
kAGE稲荷 / HAPPY CANDYS / 始龍 / nervouShapes / tabasa / カエサルヒップ
Special Guest: ハルコとフランシス
SPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
9/28(金)THE GROOVERSSPIRITUAL LOUNGE19:304,000+D
UNCHAINベッシーホール19:004,100+D
五十嵐浩晃 / 池田聡
演奏: 曽山良一(Gt), 木村圭子(B), 手島慶子(perc)
KRAPS HALL19:006,000+D
大澤誉志幸苫小牧ロックバーJAM19:304,000+D
清木場俊介Zepp Sapporo19:006,800+D
Eeez presents「あらしのよるに vol.3」
Pulse Factory / KOKI / Freaky Styley / Nupath / ハラキリカルチャー
DJs: 希英美 / ko-ki / Chisa
Apparel: Eeez
Food: カレー屋テラコッタ
DUCE18:302,500+D
The Second date 他SOUNDCRUE未定1,500+D
BAD mole SURFERS DAY1
恋汐りんご / DJ陽気なゴッドサマーズ / フィロソフィーのダンス / MIGMA SHELTER 他
mole18:303,500+D
あーた平岸フライアーパーク20:002,000 w/1D
竹島宏道新ホール14:30 / 18:305,000
EverZOneペニーレーン2419:303,500+D
9/29(土)フラワーカンパニーズ (アコースティック)サンピアザ劇場18:004,000
→Pia-no-jaC←Zepp Sapporo17:005,000+D
NICO Touches the Walls (Acoustic Side)ペニーレーン2418:005,500+D
シャムキャッツ
ゲスト: ミツメ
SOUND CRUE18:303,300+D
角松敏生岩見沢市文化センター 中ホール17:307,500
Schwarz SteinCOLONY18:304,500+D
ジェームスアンドチャーリー / 谷川正憲 / 綾部健司musica hall cafe17:303,800+D
ヤなことそっとミュート / zArAme / おやすみホログラム (3ピースバンドセット)KLUB COUNTER ACTION19:303,500+D
SHIN (ex.ViViD)Crazy Monkey16:304,860+D
LM.Ccube garden16:305,800+D
BAD mole SURFERS DAY2
ヤなことそっとミュート / フィロソフィーのダンス / Maison book girl / MIGMA SHELTER / MissCarat
mole13:003,500+D
GOTCHAROCKA / The THIRTEEN / RAZORKRAPS HALL17:004,800+D
MUTANT MONSTER / BLAG / Fugly's / The Candy Strikes / 宿無ノ以蔵
OPENING ACT: K5 THE SERIOUS JOKE
SOLID18:302,000+D
SPiCYSOLDUCE18:002,800+D
C&K札幌市民ホール17:306,400
9/30(日)THE BOHEMIANSCOLONY18:003,240+D
NICO Touches the Wallsペニーレーン2417:005,300+D
嘘とカメレオンDUCE17:303,500+D
角松敏生Zepp Sapporo17:307,500+D
大澤誉志幸Revolver19:304,000+D
ヤなことそっとミュート / Maison book girl / amiinAKLUB COUNTER ACTION13:003,500+D
The Super Ballmusica hall cafe13:30 / 18:003,800+D
深見順也 / 大八木夏央円山夜想17:303,000 w/1D
LM.Ccube garden16:305,800+D
GOTCHAROCKA / The THIRTEEN / RAZORKRAPS HALL17:004,800+D
KING BISCUIT TIME / BLIND LAW CARBURETOR / THE KNOCKERS / SALINASBar SALINAS19:001,500

←2018年8月のスケジュール 2018年10月のスケジュール→

Menu

  • 過去のスケジュール

Twitter

カウントダウン



メンバーのみ編集できます