札幌市内および近郊で行われる、ロック寄りのライブスケジュール、ライブ情報をまとめています。Twitter @sapporo_live

2018年10月のスケジュール


←2018年9月のスケジュール
月日アーティスト会場開演料金
10/1(月)まみれた / KRAD / LAVANS / ヴァージュ / 影喰イ / 後日解禁バンド 他Crazy Monkey17:303,500+D
10/2(火)乃木坂46 (アンダーライブ)Zepp Sapporo18:306,800+D
まみれた / KRAD / Engage / LAVANS / ヴァージュ / 影喰イ / 後日解禁バンド 他Crazy Monkey17:303,500+D
10/3(水)乃木坂46 (アンダーライブ)Zepp Sapporo18:306,800+D
東直美&町田拓哉 / 風間ヤスヒロ平岸フライアーパーク20:302,000+D
陳昇BOBBY CHENKRAPS HALL19:007,560+D
TOT WORKS / 御亡人 / マ・シンガンサカイ / isomeki / フェリ・カリーナ / いむいぱぴ子SPIRITUAL LOUNGE19:002,000+D
10/4(木)乃木坂46 (アンダーライブ)Zepp Sapporo18:306,800+D
ドンマツオ (The Zoobombs, アコースティックソロ) / 宮本康太 / 古川直久 (BENBE) / ヨシグチヒロユキ (Shanghai)Bar SALINAS19:302,000+D
風間ヤスヒロ
風間ヤスヒロ(Vo,Key), 佐藤裕一(Dr), 鳴海賢治(Gt), 森田貴裕(Ba)
※9/19(水)の振替公演。
KRAPS HALL19:003,500+D
ひなつけんたとLoverLover / can not dicide / だいたいいつでも青 / なりまつえり / マドモアゼルへ花束をSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
10/5(金)乃木坂46 (アンダーライブ)Zepp Sapporo18:306,800+D
THE BACK HORNペニーレーン2419:004,200+D
ドンマツオ (The Zoobombs) / sink / doo the beats / Chinese sex beat / Not Sunchilds(ex.Hasymonew band) / カエサルヒップ
[ドンマツオセッション メンバー] ハシモト(Gt.Not Sunchilds), カズ(Ba.Not Sunchilds), ひろたか(Dr.Os Banda)
SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
花田裕之苫小牧ロックバーJAM20:003,500+D
堂島孝平
※9/7(金)の振替公演。
KRAPS HALL19:004,500+D
fox capture plancube garden19:304,000+D
本城美沙子 featuring 満園庄太郎HOT TIME19:303,500+D
SKY-HI小樽GOLDSTONE18:305,900+D
AX LITTLE CITY / エスクレッソン / Solenoid Switch / HERO FOR A DAY / TWO-nothing / LOUR / GRAND MOTHER SAID
-DJ-: ゆ〜ま(やばない) / すー(やばない) / じょー
XENON18:302,000
ひなつけんたとLoverLovers / you any ame / First Love Is Never Returned / HybridJK / mongoooose / Eastern new roadCOLONY18:301,500+D
10/6(土)Radio Caroline
O.A: 若葉
SUSUKINO 81018:303,500+D
SA / LTD EXHAUSTCOLONY18:303,800+D
eastern youthcube garden18:004,000+D
花田裕之 / L.S.D 他小樽CRU-Z18:303,000+D
大木温之 (The ピーズ)XENON19:003,000+D
本城美沙子 featuring 満園庄太郎HOT TIME18:303,500+D
Oi-SKALLMATES / Uncaba Authentic Band / 髭楽団 / beat sunset / FREE KICKKLUB COUNTER ACTION18:304,000+D
小樽音楽祭2018〜あの娘に届くまで〜
カメレオン7 / Guuper / Crash Peanuts / TWO-nothing / Goonies / yel? / オルターリードコード / PLAYLIST / Edward Johnson / Thug Life Souljahz / Button Dawn / AX LITTLE CITY / HERO FOR A DAY 他
小樽GOLDSTONE12:003,000+D
THE JUNKIE BRIGHTS / BOY TROUBLES / BROOK / The Corrections / NURNBERG / ザ・スパームSOUND CRUE18:301,500+D
ドンマツオ アコースティック & バンド ソロ
OA: デッドリージョンソン
苫小牧ロックバーJAM20:00投げ銭
D'ERLANGER ペニーレーン2418:006,000+D
ROSALIND / 月がきれい / 円軌道の幅 / KAMINARI KLAXONS / active-A 他苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
Super Six / Dear my enemy / Motherloop / Feels Like War / NOWL / DEFECTIONSSPIRITUAL LOUNGE未定2,500+D
おはようございます / GRILLED MEAT YOUNGMANS / SIAN / HANABOBI / TRACHEMISTmole18:002,800+D
『楽しみっくナイト番外編〜Mick弾き語り10周年記念パーティー〜』
Mick(Vo.&Pf) / OZA(Perc.) / 柳澤真二(Gt.) / 水下訓子(Chor.)
スペシャルゲスト: 3M 他
KRAPS HALL19:003,000+D
北海道情報大学蒼天祭 So-ten LIVE
伊東歌詞太郎
北海道情報大学 体育館特設ステージ14:45無料
BOYS AND MENZepp Sapporo17:004,800+D 他
10/7(日)田原俊彦Zepp Sapporo17:307,500
wilberry / my bird warms for a blanket for Colette / fics mie / ZQN / ハンガーハンバーガー / Curtain'sSOUND CRUE18:302,000+D
ぐるり / 大木温之 (The ピーズ)円山夜想19:003,500+D
ラックライフCOLONY17:303,800+D
AX LITTLE CITY / HERO FOR A DAY / オルターリードコードDUCE未定2,000+D
THE JUNKIE BRIGHTS / THE BOINBOINS / THE ロブスターズ / The Corrections / 一番星蛇ッ太 / THE BEAKHEADSPIRITUAL LOUNGE18:452,000+D
SHANK
ゲスト: Crystal Lake
ペニーレーン2418:003,500+D
ROSALIND / キズヅラダンディ / NO MORE PAIN / 十手ジャパン / Aria Guild / DEATH WORMCrazy Monkey18:002,000+D
grandpa&sons
ゲストプレイヤー: 加藤MAA / 福富了
BAR STINGRAY18:302,000+D
高橋麻衣子 / 石田洋介 他musica hall cafe18:002,500+D
スピカペラ
サポートメンバー: 外園一馬(Gt), 目黒郁也(Ba), 早坂香奈(Cajon)
KRAPS HALL19:003,500+D
蝦名摩守俊cube garden18:003,500+D
10/8(月祝)wilberry / ECHODECK / nervouShapes / Kilso / 始龍 / エロチカSPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
花田裕之平岸フライアーパーク19:303,500 w/1D
THE CHERRY COKE$
※ゲストあり
KLUB COUNTER ACTION18:302,800+D
北星学園大学星学祭
井上苑子
北星学園大学 体育館メインアリーナ16:30無料
Def Techペニーレーン2418:005,000+D
おはようございます / GRILLED MEAT YOUNGMANS / SIAN / HANABOBI / TRACHEMISTmole18:002,800+D
加藤登紀子道新ホール16:006,000
田中拡邦 (MAMALAID RAG)+外園一馬(Gt)musica hall cafe18:303,500+D
外園一馬×目黒郁也 duomusica hall cafe13:003,000+D
西沢幸奏COLONY18:003,500+D
Tearless Bring to Light / トリアグラム / SQUAREWATER / ノスタルジア / 田茂琴美 他苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
MXMZepp Sapporo14:00 / 19:108,800+D
10/10(水)White Explosioncube garden19:002,500+D
10/11(木)Copernix / The Cheserasera / Anger Jully The Sun / Mr.NutsCOLONY18:302,500+D
ぼくのりりっくのぼうよみペニーレーン2419:004,500+D
HER NAME IN BLOOD / Mary's Blood / InbiZiBuru / Calls Name Again苫小牧ELLCUBE18:303,300+D
HOWL / エラー。 / .RCrazy Monkey18:303,000+D
10/12(金)THE PRIVATES / The Blue'Z / THE 遺言 / LINDA / L.S.D / DEAF NOT BRINDSUSUKINO 81018:303,000+D
グッドラックヘイワ
映像: 山口崇司
サポートミュージシャン: 曽我大穂 (flute, pan)(cinema dub monks/仕立て屋のサーカス)
サンピアザ劇場19:304,500
ホノオミカ / ムードブレイカーズ / Nobody Celebrates My Birthday / The RoofdogsSPIRITUAL LOUNGE19:302,500+D
住岡梨奈
ゲスト: ライブペインティングパフォーマー 絵描き・近藤康平
※9/9(日)の振替公演。
Revolver18:003,800+D
花男 / 川さん (PAN)musica hall cafe19:302,500+D
榊いずみ w/佐藤亙 (Beadroads/AG.Vo)
Opening Act: 尼子佑佳 / RintaRo
円山夜想19:303,000+D
BimBomBam楽団 feat.竹廣類(Accordion)レストランのや19:003,800+D
SiMoN / Animal Hospital (from USA) / 橋本進 / CARTHIEFSCHOOL / zo-sun park / ランチブレイク / うみべの / MazindolSOUND CRUE18:002,000+D
小田和正真駒内セキスイハイムアイスアリーナ18:309,000 他
鍵盤男子札幌コンサートホールKitara 大ホール18:305,800
METAL BLIZZARD 2018
CHTHONIC / GYZE / HER NAME IN BLOOD / Mary's Blood / NOCTURNAL BLOODLUST / NO MORE PAIN
OA: Leopardeath
KRAPS HALL19:004,800+D
SOUNDWITCH / DISCORD SILENCEDUCE18:002,500+D
ギルド
オープニングアクト: HOWL
Crazy Monkey19:004,200+D
遠音ふきのとうホール14:00 / 18:304,320
10/13(土)LUNKHEADSOUND CRUE18:004,000+D
ROCK DIVERSITY produced by スパクルナイト
Animal Hospital (from USA) / Attractions / iri / クアイフ / 吉澤嘉代子
mole16:203,900+D
ROCK DIVERSITY produced by IMPACT!
KO KO MO (from France) / PENGUIN RESEARCH / ユアネス 他
KRAPS HALL16:40
ROCK DIVERSITY produced by 夢チカ 18
蒼山幸子 (ねごと) / 金井政人 (BIGMAMA) / STAMP(from タイ) / HIROSHI (FIVE NEW OLD) 他
ベッシーホール16:20
ROCK DIVERSITY produced by CRJ SAPPORO
戸渡陽太 / PARIS on the City! / 浪漫革命 他
SPIRITUAL LOUNGE16:40
ROCK DIVERSITY produced by NOrth MUSIC, NOrth LIFE
majiko / TENDOUJI 他
KLUB COUNTER ACTION16:40
ROCK DIVERSITY produced by UK.PROJECT x 次世代ロック研究開発室
odol / SPiCYSOL / The Songbards / w.o.d. / Helsinki Lambda Club / Rude-α
COLONY16:20
Sapporo Neutral 2018
Mr.Nuts / Freaky Styley / Anger Jully The Sun / TRACHEMIST / クロロフィルム
COLONY11:002,000+D
Sapporo Neutral 2018
OLD / なかにしりく x beat sunset / スモゥルフィッシュ / 岩ヰフミト / 住岡梨奈
KRAPS HALL11:20
Sapporo Neutral 2018
BUGY CRAXONE / DOUBLE SIZE BEDROOM / PLAYLIST / マイアミパーティ / SULLIVAN's FUN CLUB
ベッシーホール11:00
Sapporo Neutral 2018
TriFOLIUM / Selfarm / CARTHIEFSCHOOL / プリメケロン / Kuro-obi No.1 Style
SPIRITUAL LOUNGE11:20
Sapporo Neutral 2018
Drop's / The Floor / THE イナズマ戦隊 / -KARMA- / アルクリコール
mole11:00
Sapporo Neutral 2018
sooogood! / SiMoN / The Cynical Store / YOU SAID SOMETHING / さよならミオちゃん
KLUB COUNTER ACTION11:20
IDOL DIVERSITY〜powered by NO MAPS
uijin / EMPiRE / GANG PARADE / なんキニ! / はちみつロケット / FES☆TIVE / ミルクス本物 / ゆるめるモ!
Zepp Sapporo13:303,900+D
IDOL DIVERSITY〜powered by NO MAPS
あそびダンジョン / WILL-O' / クマリデパート / 校庭カメラガールドライ / じゅじゅ / tipToe. / ネコプラ
DUCE13:30
ヤセイコレクティブ
松下マサナオ(ds), 中西道彦(b,synth), 斎藤拓郎(g,vo,synth), 別所和洋(key)
くう18:303,500+D
田島貴男小樽GOLDSTONE18:305,400+D
竹本健一musica hall cafe18:304,000+D
綿内克幸苫小牧ロックバーJAM20:003,000+D
創世スクエアHTBまつり eSongs
Rihwa
さっぽろ創成スクエアSCARTSコート11:00無料
創世スクエアHTBまつり eSongs
sugar me
さっぽろ創成スクエアSCARTSコート14:00無料
小田和正真駒内セキスイハイムアイスアリーナ17:309,000 他
KNUT release party
LIVE: 山田祐伸+横山祐太+塚野洋平 / 成山剛 / 陣内雄 / BENBE
DJ: MAL / Arts The Foundation / KSZK
PROVO20:002,000+D
Anli Pollicino / ギルド
オープニングアクト: HOWL
Crazy Monkey17:303,500+D
NoisyCell / SOUNDWITCH / ヒグラシ / Arata 他苫小牧ELLCUBE18:003,000+D
NORDペニーレーン2418:002,500+D
KAT-TUN北海きたえーる17:008,500
10/14(日)綿内克幸(band set) / Re:ric / Force of celluloid / KAGE稲荷 / ルトラピカ
[綿内克幸band set]綿内克幸(Vo.G), 新保知健(G.cho/ FLUKE/46゜halo), アイツキトオル(B.cho/ Ao / オトノエ), 菅原ミツキ(Dr.cho/ ex.Al Van She's Coming)
SPIRITUAL LOUNGE18:002,500+D
the HIATUS札幌芸術の森アートホールアリーナ17:304,200
FIVE NEW OLDmole17:003,500+D
玉置浩二苫小牧市民会館17:007,300
BUZZ THE BEARS
対バン: SHIMA
※9/8(土)の振替公演。
ベッシーホール18:002,800+D
創世スクエアHTBまつり eSongs
TRIPLANE
さっぽろ創成スクエアSCARTSコート15:30無料
CRCK / LCKS / KO KO MO (from France) / nessie / chikyunokiki / えのきの絵 / ランチブレイクSOUND CRUE18:302,500+D
鈴木康博(vo,g)くう16:005,000+D
エージ&テツ円山夜想19:303,000 w/1D
Sunrise In My Attache Case
ゲスト: NoisyCell / Bless Of September / The Hurry's
DUCE18:302,500+D
seven oops (Acoustic Tour)musica hall cafe15:00 / 18:304,000+D
錦織健札幌コンサートホールKitara 大ホール13:305,000
ムードブレイカーズ / あららら / KAGE稲荷 / anthology three chord / ホノオミカ161倉庫18:302,500+D
Anli PollicinoCrazy Monkey16:303,800+D
KAT-TUN北海きたえーる16:008,500
すずきゆいcube garden19:003,000+D
10/16(火)BEAK (NICOTINE, MAYKIDZ) / 鴇 / モノクロキャット / 高木隆平 (SIN-DECADE) / DISCORD SILENCE / 手相詩人 心之介。
ダンス: Up★Grade
お笑い: 盛合でぇすけ
Crazy Monkey16:303,800+D
go!go!vanillas
対バン: HAPPY
ペニーレーン2419:003,900+D
MONGOL800
※9/13(木)の振替公演。
Zepp Sapporo19:004,300+D
忘れらんねえよcube garden19:003,900+D
玉置浩二札幌文化芸術劇場hitaru18:307,300
杉山清貴ジャスマックプラザ ザナドゥ19:006,000+D
ReVision of SenceDUCE18:301,920+D
10/17(水)東京スカパラダイスオーケストラ札幌市民ホール19:006,200
RABIRABI+沼澤尚(Dr)
VJ: かとう たつひこ
PROVO20:002,500+D
10/18(木)おいしくるメロンパンベッシーホール19:003,000+D
Moshu / P.G Good Taste/ Dr.Monday / 三槓子 / インディガール / nervouShapesSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
10/19(金)本棚のモヨコ / マイアミパーティ 他SPIRITUAL LOUNGE19:002,500+D
オオヤユウスケ (Polaris)musica hall cafe19:303,500+D
Who the Bitch
OA: dustbaby
苫小牧ロックバーJAM20:00投げ銭
フルカワユタカKLUB COUNTER ACTION19:003,990+D
高中正義札幌市民ホール18:308,000
Creepy Nutsペニーレーン2419:003,500+D
藤原さくら道新ホール19:004,860
鳥肌実cube garden19:003,500+D
磯部和宏(スモゥルフィッシュ) / 例のJirO(TarO&JirO) / Watana Besta SOCIAL clubKRAPS HALL18:303,000+D
Moshu / P.G Good Taste / THE MOTHER / hashiru / the tower / 三槓子 / eauSOUND CRUE未定1,500+D
キツネツキ / クロロフィルム / 喃語COLONY18:301,800+D
KENTAROHOT TIME20:003,000+D
BAN'S ENCOUNTER / ACTIVE GIRL / アルクリコール / ウメイロ / Cell The Rough Butch
DJ: すー / ゆーま
DUCE18:302,500+D
東方神起真駒内セキスイハイムアイスアリーナ18:3010,800
10/20(土)犬神サアカス團COLONY19:003,800+D
TARSHI(ex.LONESOME DOVE WOODROWS), MARCH(Captain Hook)&高橋宏貴(ELLEGARDEN/THE PREDATORS) / Knot-glass-hearts / ALTERED / 薄野真音会碓氷武志Crazy Monkey18:302,500+D
THE ORAL CIGARETTESZepp Sapporo18:004,800+D
Polaris
guest: Ryu Matsuyama
PROVO18:303,800+D
町田直隆 / アコースティックmoke(s)musica hall cafe13:002,500+D
CANTADUCE17:305,700+D
本棚のモヨコ / laica / SOSO / Mazindol / バイタルサイン / 空中分解 / 水玉さがし苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
FEROCIOUS X / AZN / BARIKAN / KKG / wolfgang japantour / terminal scum executionKLUB COUNTER ACTION20:001,500+D
Tempalay
ゲスト: MONO NO AWARE
ベッシーホール18:303,500+D
ザ・サイレンズ / 絶叫する60度 / Who the Bitch / THE CHEWING-GUM / ザ・ジラフスSPIRITUAL LOUNGE18:302,500+D
鳥肌実cube garden19:003,500+D
SIRMOSTAD / febs / NO-SATSU BATTERY / Tapout / highland park / Harbor lightSOUND CRUE未定2,000+D
KENTARO
※演奏曲はGargoyleの曲のみの予定です。
BAR STINGRAY20:003,000+D
ジャジャ岩城 / マディフランケンシュタイン (Drs.小野寺ケンヂ) / アルフォンヌ (小磯卓也+影山裕之) / ゴールデンフラワー161倉庫19:302,500 w/1D
ビト苫小牧ロックバーJAM20:00投げ銭
日本セーラー女子団mole17:302,000+D
東方神起真駒内セキスイハイムアイスアリーナ16:0010,800
10/21(日)犬神サアカス團COLONY17:003,800+D
moke(s) / DOUBLE SIZE BEDROOM / BK/NJ
[moke(s) Member] 町田直隆(Vo/G:ex.BUNGEE JUMP FESTIVAL), 海北大輔(Ba:LOST IN TIME), 小寺良太(Dr:ex.椿屋四重奏)
SPIRITUAL LOUNGE19:003,000+D
The Birthday小樽GOLDSTONE18:005,000+D
TARSHI(ex.LONESOME DOVE WOODROWS), MARCH(Captain Hook)&高橋宏貴(ELLEGARDEN/THE PREDATORS) / BAD★BOYS / Stella Lux / BLACK ON BLACK / LINDA / ZQN / 名前はまだ無いCrazy Monkey18:302,500+D
岡林信康道新ホール17:006,000
tacicaベッシーホール18:004,000+D
絶叫する60度 / ザ・サイレンズ / THE CHEWING-GUM / シャオニャン / 猫と煙突 / ETERNAL BEAMS 他苫小牧ELLCUBE17:002,500+D
二丁目の魁カミングアウトSOUND CRUE14:303,000+D
unBORDE LUCKY 7TH TOUR
高橋優 / yonige
<upcoming artist>chelmico
Zepp Sapporo17:004,860+D
CANTADUCE17:005,700+D
WOLF & THE GOODFELLAS / THE KNOCKERS / THE JOHNNY BOYS / DINGOKLUB COUNTER ACTION19:001,800+D
DIY
國田大輔(g), 森田悠介(b), 今村慎太郎(ds)
くう19:003,500+D
Gotta Gotta(アコーディオン, クラリネット, ダルブッカ) / タカダアキコ(ダンス) / minori(ベリーダンス)PROV15:003,000+D
アクメ / G.A.I.A / エラー。 / .RCOLONY18:304,000+D
prediacube garden13:002,000+D
prediacube garden17:004,000+D
東方神起真駒内セキスイハイムアイスアリーナ16:0010,800
10/22(月)川中美幸札幌市民ホール14:00 / 18:006,500
Noam Pikelny & Stuart Duncanベッシーホール19:304,500+D
アクメ / G.A.I.A / エラー。 / .RCOLONY18:304,000+D
10/23(火)PAM (Dr.高橋宏貴 from ELLEGARDEN/THE PREDATORS, G.久米 from トリコンドル)/ Copernix / Freaky Styley吉澤吉澤Crazy Monkey19:002,500+D
The Shinkos / フェリ・カリーナ / Force of celluloid / ファンタジーニョ / 村田純 / 山田祐伸SOUND CRUE19:001,500+D
lynch.ペニーレーン2419:004,860+D
ランチブレイク / KAGE稲荷 / TOT WORKS / ギンイロギンガ / Sugar Box Crazy / bombs / UncleTOMSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
10/24(水)Cornelius札幌市教育文化会館(大)19:007,800
岩崎愛 / Predawnmusica hall cafe19:303,000+D
ハンサム判治 / わかないづみ 他Crazy Monkey18:302,000+D
HollowBug / ジャスパー / Copernix / ACTIVE GIRLSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
10/25(木)ofulover / アルクリコール / Anger Jully The Sun / ウメイロ / THE HUNGRY RUGRATCOLONY18:302,000+D
クリープハイプペニーレーン2419:004,500+D
浅沼修
ゲスト: 山崎ハコ / 安田裕美
KRAPS HALL18:303,000+D
ハンサム判治 / わかないづみ / Arc Land City / かりてきたキャッツ / 高木隆平 (SIN-DECADE) 他Crazy Monkey18:302,000+D
工藤由佳 / 木下直子 / Chima平岸フライアーパーク20:002,800 w/1D
小松亮太道新ホール19:005,400
10/26(金)ヒトリエ
対バン: ビレッジマンズストア (キュレーター: シノダ)
DUCE19:004,000+D
斎藤洸 (SNARECOVER) / トミタショウゴ / PONCHAN(横田昭)小樽GOLDSTONE19:003,000+D
クリープハイプペニーレーン2419:004,500+D
PITTRISK / ROGUERY / SLANG / KKG / THE DRUNK BOi!S / supporting-meKLUB COUNTER ACTION20:001,500+D
ofulover / あつし / eau / ユーグレナ / Guuper / なづき / Klein Frieden 他苫小牧ELLCUBE17:301,500+D
石崎ひゅーいcube garden19:003,500+D
10/27(土)浜田麻里Zepp Sapporo18:007,500+D
モーモールルギャバン / クリトリック・リス / HANABOBI (O.A)SPIRITUAL LOUNGE19:003,500+D
LUCKY TAPESmole18:304,000+D
ADAM atベッシーホール18:003,500+D
GONDA
Guest: ケディ
平岸フライアーパーク19:003,000+D
高橋レオmusica hall cafe18:003,000+D
夢チカLIVE VOL.132
alcott / がらくたロボット / postman / PELICAN FANCLUB 他
KRAPS HALL17:302,500+D
ミオヤマザキペニーレーン2418:004,800+D
プルモライト / 二人目のジャイアン / THE MOTHER / PAPACY / C.O.A / マドモアゼルへ花束を 他苫小牧ELLCUBE17:302,000+D
高橋真梨子札幌文化芸術劇場hitaru18:008,500
永井龍雲(vo,g)くう18:005,000+D
あずけん円山夜想19:001,500 w/1D
高井麻奈由 / natsu / 木下直子musica hall cafe13:002,000+D
虹のコンキスタドールcube garden16:004,320+D
め組SOUND CRUE18:003,000+D
10/28(日)シャク&リハビリーズ / 東京ゴッドファーザーズ / SAKA / HAPPY CANDYS / BOY TROUBLES / そしてスロウSPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
The Blues One Nights / BLIND LAW CARBURETOR / L.S.D / LINDA / The Rock's / Tennesee Nash Dyne / The Cracker / THE透明ランナーCrazy Monkey17:303,500+D
ASPARAGUSDUCE17:003,500+D
locofrank / SABANNAMANKLUB COUNTER ACTION19:003,000+D
zArAme / NOT WONKSOUND CRUE19:002,000+D
宇都宮隆Zepp Sapporo18:007,560 w/1D
Chicago Poodle (acoustic tour)musica hall cafe15:00 / 18:003,500+D
瀧川ありさ(vo,g)くう17:303,500+D
山崎ハコ / 安田裕美
ゲスト: 浅沼修
小樽GOLDSTONE17:004,500+D
高橋真梨子札幌文化芸術劇場hitaru17:008,500
眩暈SIRENcube garden19:003,500+D
CaffeineLIVE(Vol.46)
二人目のジャイアン / エスケイプパンダ / 葉緑体クラブ / 橘エリカ / CocoStretch
mole17:003,000+D
岩佐亜由美 / 橘田ほのか / エビナマスジ平岸フライアーパーク19:002,500 w/1D
Okamoto Island with 彩ひろみ (元宝塚歌劇団) 『タカラヅカの世界とリゾートミュージック』円山夜想17:003,800+D
MASUMI presents North HIGH vol.2
Bless Of September / CHEEES / DEAL OF CLOWN / Orionids / otty / SAG HoLiC / Sign’s / 佐藤蒼 / t.i.e / La Bande / 珈琲ソフト / MASUMI&蒼 / Utelias(O.A.)
ベッシーホール15:451,500+D
10/29(月)ギャロ / LAY ABOUT WORLD / SAVAGECrazy Monkey17:303,500+D
バンドじゃないもん!cube garden19:004,320+D 他
10/30(火)DEAL OF CLOWN / SAG HoLiC / CVLTE / JANE ANDROID LADYDUCE18:002,000+D
植田真梨恵Fiesta19:004,000+D
優帆 / いむいぱぴ子 / 城生さやか / Life-Like平岸フライアーパーク20:301,800 w/1D
ギャロ / LAY ABOUT WORLD / SAVAGECrazy Monkey16:303,500+D
バンドじゃないもん!cube garden19:004,320+D 他
10/31(水)Fear, and Loathing in Las Vegasペニーレーン2419:003,900+D
林部智史道新ホール18:005,000
街おこしpresents”XXXL TOUR IN SPPORO”
SPECIAL GUEST: ROZETTA / 孫GONG / DAZU-O
DUCE18:002.800+D

←2018年9月のスケジュール

Menu

  • 過去のスケジュール

Twitter

カウントダウン



メンバーのみ編集できます