月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
11/1(日) | 黒色すみれ (ゆか[vo.piano.accordion], さち[violin]) | くう | 14:00 | 3,000+D |
ドン・マツオ (ZOOBOMBS) / Niflheimr / エレキサーモン&ザ・ダイナマイズ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
大原櫻子 | Zepp Sapporo | 17:00 | 4,405+D | |
ゴールデンボンバー | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 16:00 | 7,020 | |
MAGUMI AND THE BREATHLESS (MAGUMI from LA-PPISCH Vo&トランペット) / frAgile | SUSUKINO 810 | 18:30 | 3,500+D | |
D.W.ニコルズ | 小樽ヲタル座 | 16:00 | 3,500 | |
PUNK HELL vol-15 LONG KNIFE (from USA) / CRUDE / SLANG / JAWBREAKER / AZN / COSMOS / KKG / YUKIGUNI | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 2,000+D | |
GONDA | 平岸フライアーパーク | 19:00 | 3,000+D | |
清水ミチコ | 札幌市民ホール | 16:00 | 5,800 | |
三浦コウジ / 小田和奏 (ex.No Regret Life) / 高橋レオ (TOY) / 品川洋 (OLD) | musica hall cafe | 18:30 | 3,000+D | |
NUBO / G-FREAK FACTORY / FREE KICK | 苫小牧ELLCUBE | 17:00 | 2,500+D | |
ookubofactory / iroiro / The wipe / Os Banda / 佐藤礼央 / pappa | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
2gMONKEYZ | ペニーレーン24 | 17:00 | 3,000+D | |
綾野ましろ | COLONY | 16:00 | 2,000+D | |
こおり健太 【演奏】折原寿一(ギター)、瀧本志保(バイオリン) ※全席指定・シングルCD付。 | メッセホール | 13:30 / 17:00 | 5,000 | |
深見順也 | KRAPS HALL | 17:30 | 3,500+D | |
XECSNOIN / Phantom of sorrow / ANELAS / Apocalypse / JAP BOYZ / PAPACY / PISNATION | SOLID | 17:30 | 1,500+D | |
川田まみ | cube garden | 17:30 | 4,500+D | |
11/2(月) | DeeDeeFever / TENESEE NASH DYNE / LSD / PISTOL BOOGIE VINCENT 他 | Crazy Monkey | 19:30 | 3,000+D |
ドン・マツオ (ZOOBOMBS) / エレファントマン / トリコンドル / HAPPY CANDYS / Beast valco jam / Danny Alien | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
RELEASE LIVE: 藤井隆 SPECIAL GUEST: 桂三度 LIVE: Sugar’s Campaign / PARKGOLF *藤井隆のCD&グッズ販売サイン握手会あり! | mole | 22:00 | 2,500+D | |
ドブロク / PLAYLIST / THE SATURDAYS / THE HUNGRY RUGRAT | DUCE | 未定 | 1,500+D | |
角松敏生 | 札幌市教育文化会館(小) | 18:30 | 7,500 | |
浜崎あゆみ ※ファンクラブツアー。 | Zepp Sapporo | 18:30 | 不明 | |
川村ケイタ / DOMINGUESS / Aadd9 | SOUND CRUE | 19:30 | 1,500+D | |
松尾優 / アキオカマサコ | 円山夜想 | 20:00 | 2,000+D | |
汁Soup 下山武徳(Vo/SABER TIGER), 木下昭仁(Gt/SABER TIGER), 浅野勇人(Ba/ex.HARD GEAR), 向山テツ(Dr/mintmints), 浅野怜美(Key) | HOT TIME | 20:30 | 3,000+D | |
よんぼ / 久保田燿 他 | 苫小牧音楽館 | 18:30 | 3,000+D | |
11/3(火祝) | DeeDeeFever / The Rock's / SALINAS / The Cracker / THE BOOTLEGS 他 | Crazy Monkey | 18:00 | 3,000+D |
市川“JAMES”洋二(Vo&Ba from THE STREET SLIDERS) / the Drownerz / No Colors Actor / LINDA / 薄野真音会 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 3,000+D | |
JUN SKY WALKER(S) | cube garden | 17:30 | 5,500+D | |
クリエイション 竹田和夫(Gt), 樋口晶之(Dr), ヒロ小川(B), ミック三国(Key), Juliettes (小林桂尉子/井出カナコ, Back Up Vocal) , 米元美彦(Per) オープニングアクト: Sapporo Classical Rock band 甘党 | KRAPS HALL | 18:00 | 5,000+D | |
ドブロク / TadpolE / The Shiver / ポリスターズ / Curtain's / Last to think | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
TRI HORN BUFFALO 房原忠弘(Tp), 宮崎隆睦(Sax), 日野"JINO"賢二(Bs), トシヒケタ(Gt), 星山哲也(Dr) | 苫小牧CHASER-L | 未定 | 未定 | |
つじあやのウクレレ教室 | OYOYO | 14:00 | 4,500 | |
種ともこ / 高井麻奈由 | 円山夜想 | 18:30 | 3,500+D | |
Finger Kamareru (henry tennis) / PLD / マ・シンガンサカイ / My Blueberry Nights / 喃語 | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
waterweed / Azami / InbiZiBuru / REAL SHOCKS MATTER / thunderstruck / may silence prevail us | DUCE | 17:30 | 2,000+D | |
左近誠道 (ex.SACON) / 土田聡子 (Puca) / CLOW / saika | musica hall cafe | 12:15 | 2,200+D | |
BEAST | ニトリ文化ホール | 17:00 | 8,900 | |
ブラッズ O.A: Delrainfact | COLONY | 17:30 | 2,000+D | |
清木場俊介 | Zepp Sapporo | 18:00 | 6,800+D | |
EverZOne ※ゲストあり。 | ペニーレーン24 | 16:30 | 3,800+D | |
KG | mole | 17:30 | 4,320+D | |
K.K. | musica hall cafe | 18:00 | 3,500+D | |
11/4(水) | THE STRYPES | ペニーレーン24 | 19:00 | 6,000+D |
FUNKIST | COLONY | 19:00 | 3,700+D | |
ドブロク / Boys don't cry / まいご / yume no shiwaza. / ビバ!サドンナ!! / cascara | 161倉庫 | 18:30 | 2,000+D | |
Finger Kamareru (henry tennis) / 竹野えりか (kodomo sakusen) / もんごりいさいけ / 山田祐伸 / SiMoN | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
TRI HORN BUFFALO 房原忠弘(Tp), 宮崎隆睦(Sax), 日野"JINO"賢二(Bs), トシヒケタ(Gt), 星山哲也(Dr) | HOT TIME | 19:30 | 4,000+D | |
サンタラ | BLUES ALLEY | 19:30 | 3,500+D | |
Daisuke Asakura (浅倉大介) | SPIRITUAL LOUNGE | 17:30 | 4,800+D | |
11/5(木) | ポルノグラフィティ | ニトリ文化ホール | 18:30 | 7,500 |
ベル / レイヴ / Chanty / CL_WD / Develop One’s Faculties / the Raid. | KRAPS HALL | 17:30 | 3,500+D | |
TRI HORN BUFFALO 房原忠弘(Tp), 宮崎隆睦(Sax), 日野"JINO"賢二(Bs), トシヒケタ(Gt), 星山哲也(Dr) | D-BOP | 20:00 | 4,000+D | |
11/6(金) | 奥田民生 | 札幌市民ホール | 19:00 | 6,480+D |
Jake stone garage | mole | 19:00 | 3,300+D | |
cruyff in the bedroom / BSTJ / LSB / Daddies Milk / DOWNER | DUCE | 19:00 | 2,000+D | |
ポルノグラフィティ | ニトリ文化ホール | 18:30 | 7,500 | |
カントリーガールズ ※ライブ+握手会付きの公演になります。 | ペニーレーン24 | 18:30 | 6,600+D | |
D | cube garden | 19:00 | 4,860+D | |
The Gangers / As Long As Giraffe / スウィートホーム / nicola / the coopeez | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,000+D | |
きよふみ / 杉本千恵 / Crear 他 | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 500+D | |
ベル / レイヴ / Chanty / CL_WD / Develop One’s Faculties / the Raid. | KRAPS HALL | 17:00 | 3,500+D | |
11/7(土) | cruyff in the bedroom / edy / My Blueberry Nights / Al Van She's Coming / mystic theater / hitsuji / my bird warms a blanket for Colette | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,500+D |
アルカラ | mole | 18:00 | 3,700+D | |
I Am Robot And Proud | PROVO | 19:00 | 2,500+D | |
真心ブラザーズ | ペニーレーン24 | 18:00 | 5,500+D | |
サンボマスター | Zepp Sapporo | 18:00 | 3,900+D | |
つばき | ベッシーホール | 18:00 | 3,500+D | |
西寺郷太トーク&弾き語りライブ 西寺郷太 (NONA REEVES), 村田シゲ (口口口/CUBISMO GRAFICO FIVE) | 円山夜想 | 18:45 | 4,000+D | |
The coridras / the coopeez / FOLKS | OYOYO | 20:30 | 2,000+D | |
東狂アルゴリズム / FIVE NO RISK / THE DISASTER POINTS / supporting-m / THE WORLD PEACE / comix / COSMOS / Oi!VALCANS | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,500+D | |
T字路s / 三浦雅也 / 音道青心 他 | BAR STINGRAY | 19:00 | 3,000+D | |
SEVENTEEN AGAiN / Bittersweets / Two Layers Of Paint / The Sleeping Aides & Razorblades / NOT WONK | 苫小牧ELLCUBE | 13:30 | 2,000+D | |
BUZZ THE BEARS ※対バンあり | COLONY | 18:00 | 2,500+D | |
Femme Fatale / THE BLACK SWAN | SUSUKINO 810 | 17:30 | 3,500+D | |
A Barking Dog Never Bites / SALTY DOG / Transparent Blue / Aaru | DUCE | 18:00 | 2,000+D | |
Defspiral / G.A.I.A / CANDY STORE 他 | Crazy Monkey | 17:30 | 4,000+D | |
地獄のメカニカルトレーニング ギターセミナー&アコースティックライブ 小林信一 in 札幌 ゲスト: 神田直樹 | KRAPS HALL | 12:00 | 2,000+D | |
小野一穂 / isobeck! (スモゥルフィッシュ) / 市村猛 | musica hall cafe | 1:00 | 2,000 w/1D | |
11/8(日) | Vianka GUEST: 内藤重人 (Three Questions) | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D |
ANTHEM | cube garden | 17:00 | 6,500+D | |
Heavy Metal Bar R-BOTTOM 15th Anniversary Special Live: BOTTOM Fest. 2015 GYZE / Thousand Eyes / Mary's Blood / ナデシコドール Special Guest: SUPER TIGER | ペニーレーン24 | 15:30 | 5,000+D | |
アルカラ | mole | 17:00 | 3,700+D | |
木村世治 (ZEPPET STORE) | musica hall cafe | 13:00 | 3,500+D | |
cruyff in the bedroom / KATSUO / BORDER / altered state of consciousness / ELYSION / スーパーマーケットクリーチャーズ 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D | |
SEVENTEEN AGAIN / LEXT / NO HITTER / NOT WONK / OVER HEAD KICK GIRL / toilet | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 2,000+D | |
T字路s / 三浦雅也 / Old Groovy / 若葉 / ザ・ホーマンス 他 | SUSUKINO 810 | 18:00 | 3,000+D | |
Blu-BiLLioN | DUCE | 16:30 | 4,500+D | |
WHITE JAM | COLONY | 17:00 | 3,800+D | |
加藤ミリヤ | Zepp Sapporo | 18:00 | 3,900+D | |
宮内優里 | OYOYO | 18:30 | 3,000+D | |
Vianka GUEST: 内藤重人 (Three Questions) | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
石野田奈津代 | musica hall cafe | 18:30 | 3,500+D | |
THE WALKERS / カメレオン7 / TRAST / Algarex / Blue3 O.A.: ザ・夕日に染まった教室でセックスしたいズ | 小樽CRU-Z | 17:30 | 1,000+D | |
Defspiral | Crazy Monkey | 16:30 | 4,320+D | |
11/9(月) | 井上陽水 | 小樽市民会館 | 18:30 | 8,640 |
真心ブラザーズ | cube garden | 19:00 | 5,500+D | |
cruyff in the bedroom / My Blueberry Nights / The Gangers / The TV Show | 小樽CRU-Z | 19:30 | 2,500+D | |
五木ひろし | ニトリ文化ホール | 14:00 | 6,500 | |
11/10(火) | コンテンポラリーな生活 / 最終少女ひかさ / セプテンバーミー | COLONY | 19:00 | 2,500+D |
11/11(水) | 井上陽水 | だて歴史の杜カルチャーセンター | 18:30 | 8,640 |
キュウソネコカミ guest: SAKANAMON | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,300+D | |
Nao Yoshioka | 札幌コンサートホール Kitara(小ホール) | 19:00 | 4,500 | |
11/12(木) | 黒沢薫 (ゴスペラーズ) Keiko(Key), 太田貴之(Gt), MARU(cho) | ペニーレーン24 | 17:00 | 5,200+D |
黒沢薫 (ゴスペラーズ) Keiko(Key), 太田貴之(Gt), Fire Lily(cho) | ペニーレーン24 | 19:30 | 5,200+D | |
RADWIMPS GUEST: ゲスの極み乙女。 | Zepp Sapporo | 19:00 | 6,900+D | |
瞳みのる | 札幌サンプラザホール | 18:00 | 6,000 | |
影野わかば / 渋谷瞬 / Public College / 言ノ葉+かみだてえり / 関啓太 / カンナノンノ | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
岡本定義 (COIL) / 近藤智洋 (GHEEE, The Everything Breaks, ex.PEALOUT) | レストランのや | 19:30 | 3,000+D | |
デュークエイセス | 札幌市民ホール | 14:00 | 4,500 | |
雨のパレード / Anger Jully The Sun / Selfarm | COLONY | 18:30 | 1,500+D | |
11/13(金) | Scars Borough / BEAK(NICOTINE) / ウィズドローワル / The Hurry's / Loudic MONSTER / TOMI (Aith Tea) | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D |
オワリカラ / sleepy.ab | SPIRITUAL LOUNGE | 19:30 | 3,000+D | |
Kidori Kidori / FOLKS | COLONY | 19:00 | 2,500+D | |
Shiggy Jr. | cube garden | 19:00 | 3,500+D | |
岡本定義 (COIL) / 近藤智洋 (GHEEE, The Everything Breaks, ex.PEALOUT) | レストランのや | 19:30 | 3,000+D | |
ワタナベマモル / 音道青心 / ROCKA 他 | SUSUKINO 810 | 19:00 | 2,000+D | |
WEAVER | 道新ホール | 18:30 | 4,500 | |
秀吉 / ghostnote / Ao / THEサラダ三昧 / プルモライト | mole | 18:30 | 2,000+D | |
ミオヤマザキ | DUCE | 18:30 | 3,930+D | |
野口五郎 | 札幌市民ホール | 18:30 | 6,500 他 | |
fox capture plan 岸本亮(ピアノ), カワイヒデヒロ(ベース), 井上司(ドラム) | Zepp Sapporo | 19:00 | 3,500+D | |
佐藤広大 SPECIAL GUEST: YUTAKA (Full Of Harmony) / CIMBA / 宏実 / NORIYA (A.F.R.O) OPENNING ACT: TOCCHI / La Voys | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,000+D | |
影野わかば / マ・シンガンサカイ / ポレポレブラザーズ 他 | KLUB COUNTER ACTION | 20:30 | 1,000+D | |
嵐 | 札幌ドーム | 18:00 | 9,000 | |
11/14(土) | フレデリック | COLONY | 18:00 | 3,200+D |
MEJIBRAY | KRAPS HALL | 18:00 | 4,300+D | |
lynch. | ペニーレーン24 | 17:30 | 4,320+D | |
ハンバートハンバート | メッセホール | 18:00 | 4,000+D | |
アーバンギャルド | mole | 18:00 | 3,800+D | |
Cell The Rough Butch / RED JETS / ghostnote / InbiZiBuru / ひみつ / カメレオン7 / アシカイクル / TRASH AUDIO まるやまたつや(O.A) | SPIRITUAL LOUNGE | 17:00 | 1,500+D | |
岡本定義 (COIL) / 近藤智洋 (GHEEE, The Everything Breaks, ex.PEALOUT) 他 | 小樽CRU-Z | 19:30 | 3,000+D | |
オワリカラ / 惑星ごっこ / さよならミオちゃん / ゴキブリ神神 / hasymonew band / 最終少女ひかさ | SOUND CRUE | 18:00 | 2,000+D | |
KiM / 壬生狼 / HYENA / DINGO / ANSWER / REALIZED / YUKIGUNI | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
Gacharic Spin | DUCE | 18:30 | 4,000+D | |
Crystal Lake ゲスト: EYES UNCLOUDED / SWANKY DANK | ベッシーホール | 18:00 | 2,500+D | |
MAMARAID RAG with 外園一馬 | musica hall cafe | 19:00 | 3,500+D | |
lecca | Zepp Sapporo | 18:00 | 5,800+D | |
BACK LIFT GEUST有 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 2,300+D | |
ワタナベマモル / ヌルマユ永井 | 恵庭Mojo Hand | 19:30 | 2,500 w/1D | |
Anli Pollicino / LEZARD / G.A.I.A | Crazy Monkey | 17:30 | 3,500+D | |
嵐 | 札幌ドーム | 18:00 | 9,000 | |
11/15(日) | Suck a Stew Dry | SPIRITUAL LOUNGE | 17:00 | 3,000+D |
[Alexandros] | Zepp Sapporo | 17:00 | 5,000+D | |
BONNIE PINK | ペニーレーン24 | 18:00 | 6,000+D | |
7!! | DUCE | 17:00 | 3,800+D | |
GUSANOS / HELLNE / ROGUERY / kiji / IXD / 7L8W | KLUB COUNTER ACTION | 14:00 | 1,900+D | |
NoGoD Guest: 女王蜂 | cube garden | 17:30 | 4,320+D | |
MEJIBRAY | KRAPS HALL | 18:00 | 4,300+D | |
fripSide | 道新ホール | 18:00 | 6,480 | |
BACK LIFT GUESTあり | COLONY | 18:00 | 2,300+D | |
SABER TIGER | SOLID | 17:00 | 4,000+D | |
ナナカラット | ベッシーホール | 16:00 | 3,500+D | |
奏美 / 影野わかば / ナガイケンタロウ / Mizu plus | 平岸フライアーパーク | 19:00 | 1,500 w/1D | |
Anli Pollicino / LEZARD / G.A.I.A | Crazy Monkey | 17:30 | 3,500+D | |
InbiZiBuru / RED JETS / Cell The Rough Butch / ButtonDawn / BlankPAGE / Edward Johnson / EDGE OF INSANITY | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D | |
嵐 | 札幌ドーム | 16:00 | 9,000 | |
A.F.R.O | Space Art Studio | 13:00 | 3,000 | |
11/16(月) | NoGoD | COLONY | 18:30 | 3,500+D |
mizu plus / king tut's / ヌルマユ永井 | ベッシーホール | 19:30 | 1,500+D | |
speAco(specoco)/ New Opera Theater / FAMILY / プラットヴァレー / 月とプラネタリウム | mole | 18:30 | 2,000+D | |
影野わかば / パステルパレット / ママインザキッチン / 山本優里 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
11/17(火) | SHANK ゲスト: TOTALFAT / Northern19 | ペニーレーン24 | 18:30 | 2,500+D |
カリトマトナベシーシャカ 原田忠(acc), 都丸智栄(acc), 渡辺庸介(per), シーサト(g), 宮坂洋生(b) | DIXIE ROUX | 20:00 | 3,500+D | |
アノランペ 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
speAco(specoco)/ 山口孝司 / 河野玄太 / ココストレッチ O.A: 佐々木忍名 | DUCE | 18:30 | 2,000+D | |
飯田正樹 / Linke Auge / 岡部健太 他 | KLUB COUNTER ACTION | 20:30 | 1,000+D | |
11/18(水) | UNCHAIN | KRAPS HALL | 19:30 | 3,800+D |
アノランペ / わんぱく清水 / sorekara / ElectRic Sheep / metro Three Count / Kuro-obi No.1 Style | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
AIR-G' x ロイトン札幌 ロイトンリュクスウェディング presents brilliant acoustic LIVE 堂珍嘉邦/中田裕二/指田郁也 | ロイトン札幌3階 ロイトンホール | 19:30 | 4,500 w/1D | |
11/19(木) | アノランペ / わんぱく清水 / ハウアユース / My Blueberry Nights / the numeras / MONKEY GAS | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D |
The Floor / Ao / ココロオークション | COLONY | 19:00 | 1,500+D | |
11/20(金) | Scars Borough / BEAK(NICOTINE) / 赤丸 / Multipaper / Loudic MONSTER / Bright Noah / Filips Banbi / 鼻くそボビーシール | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D |
高橋祭り2015 ニューロティカ / ぐるり / Spud / JUN☆KOBA | COLONY | 19:00 | 3,500+D | |
PAN ゲスト: SABOTEN | ベッシーホール | 19:00 | 2,500+D | |
NORVER / BEAST / NOT SO HARD WORK / LOUR / Reach and Nine Gates / TRAST 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
雨ニモ負ケズ / THE HUNGRY RUGRAT / ALTER LEAD CODE / THEサラダ三昧 / ○△□ / French_Bull | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
ワタナベマモル 他 | 平岸フライアーパーク | 20:00 | 2,000 w/1D | |
Aqua Timez | ペニーレーン24 | 18:30 | 4,500+D | |
露崎春女&鳥山雄司 | KRAPS HALL | 18:30 | 4,500+D | |
ホッパーズ29 / 久保田広司 / ワタナベマモル | 平岸フライアーパーク | 20:30 | 2,000 w/1D | |
市川セカイ / 岡村篤郎 (BuenaVista) / 田高健太郎 / なかにしりく | musica hall cafe | 19:30 | 2,000+D | |
小山卓治 | 小樽CRU-Z | 20:00 | 3,000+D | |
ふらは2日目 バンドじゃないもん! / drop / ラブアンドロイド / フルーティー 他 | mole | 18:30 | 2,800+D | |
大友良英FEN 大友良英, Yan Jun, Yuen Chee Wai, Ryu Hankil | モエレ沼公園ガラスのピラミッド | 19:30 | 3,500 | |
11/21(土) | 高橋祭り2015 ニューロティカ / Theピーズ | COLONY | 18:30 | 3,500+D |
サカナクション | 小樽市民会館 | 18:00 | 6,500 | |
OKAMOTO'S | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,800+D | |
UVERworld | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 18:30 | 6,800 | |
大島てる | DUCE | 19:00 | 2,000+D | |
JUN☆KOBA | UNION FIELD | 14:00 | 3,000+D | |
BREAK OF CHAIN / FORCEOUT / FALLING DOWN / PITTRISK / ROGUERY / FORT CASTLE 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
犬神サアカス團 | ベッシーホール | 19:00 | 3,500+D | |
NU'EST | Zepp Sapporo | 15:30 / 20:00 | 8,800+D | |
Da-iCE | cube garden | 18:00 | 4,500+D | |
ワタナベマモル | 苫小牧ロックバーJAM | 20:30 | 2,500+D | |
月の203号室 | musica hall cafe | 19:00 | 2,500+D | |
naastika / kodomosakusen (こども作戦) / Cuckoo / Cell The Rough Butch / and O2 (Japan) / Camping Trailer | SPIRITUAL LOUNGE | 17:30 | 2,000+D | |
ブレイク☆スルー | SOLID | 13:00 / 17:30 | 3,500+D | |
小山卓治 | fudge | 15:30 / 18:30 | 3,500 w/1D | |
モンスターロシモフ | 恵庭Mojo Hand | 19:00 | 2,000 w/1D | |
TadpolE / Ancient Youth Club / 遠藤要 / ButtonDawn / dry as dust (O.A)hitochika | SOUND CRUE | 未定 | 未定 | |
雨ニモ負ケズ / プルモライト / ジョニーと絶望の日々 / ◯△□ / bumblebees / LittleHeather / STRAY SHEEP | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 1,500+D | |
11/22(日) | 高橋祭り2015 ぐるり / 月光グリーン / ROLLY / HARISS / river(ロマンチック日本代表!!!) / THE GELUGUGU / 黄金クリムゾン OA: Guitar Vocal Engineer | COLONY | 15:30 | 3,500+D |
フラワーカンパニーズ / THE BOYS&GIRLS | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,600+D | |
くるり | Zepp Sapporo | 18:00 | 5,940+D 他 | |
夜の本気ダンス ゲスト: Charisma.com | mole | 18:00 | 3,000+D | |
MiDDLE / CRADLE TO GRAVE | KLUB COUNTER ACTION | 未定 | 未定 | |
UVERworld | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 18:00 | 6,800 | |
Da-iCE | cube garden | 17:00 | 4,500+D | |
清野セイジ (HARISS/THE COLTS) / HARISS (アコースティックライブ) | BLUES ALLEY | 23:30 | 2,500+D | |
犬神サアカス團 | ベッシーホール | 18:00 | 3,500+D | |
デスラビッツ / フルーティー / ICE★PASTEL / Teamくれれっ娘 / Happy少女♪ | DUCE | 16:30 | 2,500+D | |
藤崎賢一 (Justy-Nasty) / DIZZY SECTOR 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 3,500+D | |
モンスターロシモフ / NO2 / ポーキーズ / BAD★BOYS / OOPS RIDEOUT / THE INTI / KISS THE ROD | SUSUKINO 810 | 18:30 | 1,800+D | |
SIRMO STAD / noodloop / febs / K!so & her friends / Jack in Proud / 終わりのないカルテット | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
CRADLE TO GRAVE / MIDDLE / NAVEL / MODERN GOODDAYS / Cut Back / MosomosO / DEAD FISH BOYS / NO HITTER / Oi!VALCANS | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,000+D | |
フラチナリズム | 道新ホール | 18:00 | 3,800 | |
11/23(月祝) | HARISS Guest: the Drownerz | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 3,000+D |
The Birthday | 小樽GOLDSTONE | 18:00 | 4,860+D | |
ストレイテナー | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,200+D | |
04 Limited Sazabys | cube garden | 18:00 | 3,000+D | |
SHISHAMO | Zepp Sapporo | 17:00 | 3,300+D | |
宮野真守 | ニトリ文化ホール | 18:00 | 7,000 | |
BLUE ENCOUNT | KRAPS HALL | 18:00 | 3,800+D | |
HY | 札幌市民ホール | 17:00 | 6,000 | |
藤崎賢一 (Justy-Nasty) / STAY A BOY 他 | Crazy Monkey | 17:30 | 3,500+D | |
JULIA (E.Yazawa Tribute Band) | DUCE | 17:00 | 2,500+D | |
BiSH | KLUB COUNTER ACTION | 17:00 | 3,000+D | |
To Tell The Truth [中川五郎(Vo,Gu), 中野督夫(Gu,Cho) from センチメンタルシティロマンス, 寺岡信芳(Ba,Cho) from アナーキー, 永原元(Dr,Cho) / PO'DRIPS / SAKA | SUSUKINO 810 | 17:30 | 3,000+D | |
田代早矢人 (快楽帝ブラック) / 音道青心 / モンスターロシモフ | 平岸フライアーパーク | 20:00 | 2,000 w/1D | |
小山卓治 | 苫小牧ロックバーJAM | 17:30 | 3,500+D | |
Doll☆Elements | COLONY | 16:30 | 4,000+D 他 | |
ハシケン(Vo,G,ウクレレ) / 朝倉真司(Perc) / Force of celluloid / 菊地弘崇 | SOUND CRUE | 19:30 | 2,000+D | |
斎藤洸 (SNARE COVER) / 木箱 / my bird warms a blanket for Colette / shuffle / サテライト / かもめ / ナスキーコシュカ | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D | |
11/25(水) | THE MODS | ペニーレーン24 | 19:00 | 5,000+D |
ゆず | 北海きたえーる | 18:30 | 7,700 | |
鈴木実貴子ズ / 最終少女ひかさ | 161倉庫 | 20:00 | 1,500 | |
メガマソ | COLONY | 18:30 | 4,000+D | |
11/26(木) | AIR-G' Sparkle Sparkler presents スパクル☆ナイト Vol.2 DAOKO / la la larks / CICADA / 岡崎体育 オープニングアクト: PARKGOLF | mole | 19:00 | 2,800+D |
パスピエ | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,500+D | |
鈴木実貴子ズ / 土屋竜一 / Linke Auge / 中原翔太郎 / タシロシンゴ / BOY TROUBLES / NEGI SPECIAL | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
11/27(金) | MONOEYES | Zepp Sapporo | 19:00 | 2,600+D |
TadpolE / valows / 青空教室 / メラリンコック / REVOLVER AHOSTER / the coridras | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,500+D | |
Fear, and Loathing in Las Vegas | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,500+D | |
踊ろうマチルダ / 大江健人 | 小樽BAR BONZ | 20:00 | 3,000+D | |
それでも世界が続くなら / Vianka / 岡まこと / THEハブ人間(3markets[ ]) | mole | 18:30 | 2,000+D | |
RIP SLYME | 札幌市民ホール | 19:00 | 7,500 | |
IKURA&Funkee Style / HARUYUKI MIZUGUCHI (PITPI) / YOSHIO SAITO / SUPER BAD EGGS / RICKY TSUBOI / MIWA ROCK | DUCE | 18:30 | 6,000+D | |
11/28(土) | te' / TOKYOGUM / chouchou merged syrups. / sleepy.ab | Crazy Monkey | 18:00 | 3,000+D |
KENZI&THE TRIPS / BLAG / THE DRANKERS / Beautiful Sundaze / HIGHLAND MAKERS | SUSUKINO 810 | 18:30 | 3,000+D | |
THE NOVEMBERS | COLONY | 18:30 | 3,500+D | |
FPP LIVE GO!NEXT21×mole 9th Anniversary avengers in sci-fi / FOLKS / WONDERVER | mole | 18:00 | 2,500+D | |
夢チカLIVE VOL.106 オレスカバンド / SANABAGUN / ドラマチックアラスカ / beat sunset | KRAPS HALL | 17:30 | 2,000+D | |
LINK / B.B.JUNKIE / THE BOYS&GIRLS / NOT WONK / THE WORLD PEACE / 最終少女ひかさ | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,300+D | |
TadpolE / valows / sink / DEAD FISH BOYS | 161倉庫 | 20:00 | 1,000 | |
吉田山田 | ペニーレーン24 | 17:00 | 5,000+D | |
みのや雅彦 | 苫小牧音楽館 | 18:00 | 4,500 | |
yoji & his ghost band / PLD / f-juke / えのきの絵 / DOWN UPBEAT 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
カサリンチュ | PROVO | 17:00 | 2,525+D | |
toilet / K!so & her friends / TOPE SUICIDA / PoSS / evios 他 | 苫小牧ELLCUBE | 未定 | 1,000+D | |
己龍 / Royz / コドモドラゴン | Zepp Sapporo | 18:00 | 4,500+D | |
11/29(日) | 八十八ヶ所巡礼 | COLONY | 19:00 | 3,000+D |
RHYMESTER | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,500+D | |
髭 | ベッシーホール | 18:00 | 3,800+D | |
GOOD4NOTHING ゲスト: dustbox / The China Wife Motors | DUCE | 18:00 | 2,500+D | |
Fear, and Loathing in Las Vegas | 小樽GOLDSTONE | 18:00 | 3,500+D | |
きのこ帝国 ゲスト: Galileo Galilei | cube garden | 19:00 | 3,800+D | |
鉄アレイ / WARHEAD / MUSTANG / KKG / JAWBREAKER / SLANG / BUTTERFLY | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,500+D | |
Animaroots opening act: そしてスロウ | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D | |
きゃりーぱみゅぱみゅ | ニトリ文化ホール | 17:00 | 5,400 | |
妄想キャリブレーション | mole | 16:00 | 4,860+D | |
すぎもとまさと | 道新ホール | 16:00 | 5,800 | |
Jun. K (From 2PM) | Zepp Sapporo | 17:00 | 9,000+D | |
yoji & his ghost band / まえだゆりな / スロース / 松尾竜平 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
11/30(月) | KEEWO / 宮津有紗 / 武石紫乃 / FAMILY / CHIMORIZAKA / ディセプティブケーデンス | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D |