札幌ライブ情報

トップページ

「そのライブ、知ってたら行ったのに!」
好きなアーティストの札幌ライブを見逃さないための情報サイトです。
Twitter: @sapporo_live

2017年10月のスケジュール


←2017年9月のスケジュール 2017年11月のスケジュール→
月日 アーティスト 会場 開演 料金
10/1(日) LOVE PSYCHEDELICO ペニーレーン24 17:00 6,000+D
ココロオークション COLONY 18:00 3,300+D
TOWER RECORDS presents Bowline 2017 curated by BLUE ENCOUNT & TOWER RECORDS
BLUE ENCOUNT / NICO Touches the Walls
ファクトリーホール 18:00 4,300+D
音速ライン musica hall cafe 18:00 3,000+D
CANTA DUCE 17:00 5,700+D
Age Factory / NOT WONK / THE BOYS&GIRLS 苫小牧ELLCUBE 19:30 2,500+D
加藤いづみ feat. 高橋研 円山夜想 17:00 4,000+D
FANTASIC ZOO vol 2
虹邑みなみ&ぢぬすな子(緊縛ショー) / 成田まつり(お笑い緊縛ショー) / HajimeKinoko&葉月万佑花(緊縛ショー) / 葉月絵里佳(集団調教ショー) / DAMA(司会者) / キノコホテル(実演会)
※その他魅力的なパフォーマー多数出演!ショップ・フードブース・休憩エリアあり
SUSUKINO 810 14:00 4,500 w/1D
V6 北海きたえーる 17:00 8,800
カイワレハンマー mole 17:00 4,000+D
HELLNE / Arise In Stability / BAGNAG / SWORD / LOUR / ROGUERY KLUB COUNTER ACTION 18:30 2,000+D
ベル SPIRITUAL LOUNGE 17:30 3,500+D
HERO「トーク&泥酔会」 Crazy Monkey 15:00 / 17:00 2,500+D
10/2(月) CRAZY KEN BAND 札幌市教育文化会館(大ホール) 18:30 6,900
DIAURA COLONY 18:15 3,500+D
10/3(火) 中村達也 PROVO 19:00 4,000+D
VYNSENTtlypfyrm / ヌルマユ / Spartankixx / Yohei Kisaka x Yuta Yokoyama / 御忙人 / スロース SOUND CRUE 19:00 1,500+D
test-No. / KING RYO SUSUKINO 810 18:30 3,000+D
10/4(水) SA COLONY 20:00 3,800+D
Survive Said The Prophet
guest act: coldrain
supporting act: NoisyCell
cube garden 18:30 3,000+D
今沢カゲロウ (b,vo,konnakol,insects) くう 20:00 2,500+D
福田こうへい ニトリ文化ホール 11:30 / 16:00 6,500
DIAURA / MEJIBRAY / アルルカン
OA: 逆襲の自作自演屋。
KRAPS HALL 17:30 4,500+D
test-No. / KING RYO SUSUKINO 810 18:30 3,000+D
朝妻美晴 / ひなつけんた / 佐々木アユミ / 一色幸太 / 奥山大地 UNIONFIELD 18:30 1,800+D
10/5(木) BUGY CRAXONE / 怒髪天 ベッシーホール 19:15 3,800+D
THE MODS ペニーレーン24 19:00 5,400+D
Who the Bitch / ナデシコドール / Pink Harold / THE MOTHER / NOWL / モノクロキャット Crazy Monkey 18:30 2,800+D
Who the Bitch [AFTER PARTY] Circus 23:00 3,000 w/飲み放題
FUNKIST / 二人目のジャイナ / 月光グリーン / ナイトdeライト COLONY 18:30 3,200+D
the band apart DUCE 19:00 3,600+D
高野哲 (ZIGZO, nil, THE JUNEJULYAUGUST, インディーズ電力)
GUEST: 風間弘行
BAR STINGRAY 19:30 3,500+D
大野翔平 / ひなつけんた / よいこのよふかし / 福沢あかり/ Olsen olsen / Bless Of September SPIRITUAL LOUNGE 18:30 1,500+D
DIAURA / MEJIBRAY / アルルカン
OA: 逆襲の自作自演屋。
KRAPS HALL 17:30 4,500+D
10/6(金) THE NOVEMBERS DUCE 19:00 4,000+D
Who the Bitch / The Sanskrit tomy jackal / BLACK ON BLACK / THEまーかんかん 他 Crazy Monkey 18:30 2,800+D
THE COLLECTORS cube garden 19:30 3,900+D
THE BLACK COMET CLUB BAND SPIRITUAL LOUNGE 19:00 4,000+D
FINLANDS COLONY 19:00 2,500+D
上田正樹
スペシャルゲスト: 鈴木聖美
ニトリ文化ホール 18:30 5,800
浅田信一 円山夜想 19:30 4,500+D
KiNGONS / two layers of paint / ware u / NOWL / BANGLANG / TIMELY ERROR 苫小牧ELLCUBE 18:30 2,000+D
Def Tech ペニーレーン24 19:00 5,000+D
ひなつけんた / Smile Life / ジャノメディソン / plums / THA Mojo mole 18:30 1,500+D
KIARA / 高橋麻衣子 小樽(旧)岡川薬局 20:00 2,000 w/1D
山口吉隆 KRAPS HALL 17:30 4,000+D
10/7(土) Suchmos Zepp Sapporo 18:00 4,500+D
鉄槌 / CRACKS / SLANG / 壬生浪 / YUKIGUNI PIGSTY 19:30 2,500
Base Ball Bear ペニーレーン24 17:00 4,500+D
KiNGONS / ピッピズ / ザ・ジラフス SPIRITUAL LOUNGE 19:00 2,500+D
Northern19 / BACK LIFT / Re:Turn COLONY 18:00 3,000+D
松尾宗仁ROCK’N ROLL クリニックZIGGY TRIBUTE in 札幌 vol.5 HOT TIME 19:00 4,000+D
徳永英明 ニトリ文化ホール 16:00 7,800
高畠俊太郎 / 山本厚志 / 亀岡寛明 平岸フライアーパーク 20:30 2,000 w/1D
LM.C cube garden 16:30 5,800+D
ROCKET / GRIND SHAFT / BABEL / COSMOS / wolfgang japantour / 宮本康太 KLUB COUNTER ACTION 19:00 2,000+D
KAB. musica hall cafe 18:30 3,500+D
中村貴之 (NSP) くう 19:00 4,500+D
秋元順子・秋川雅史 二人のビッグショー 札幌市民ホール 13:30 / 17:00 6,000
北海道情報大学蒼天祭 So-ten LIVE
綾野ましろ / オクラホマ
北海道情報大学 松尾記念館講堂 14:45 無料
真彩 / うたたね日和 / 佐藤史帆 / 七虹 / KIARA UNIONFIELD 18:30 1,800+D
NoGoD 苫小牧ELLCUBE 18:00 4,320+D
石鹸屋 DUCE 18:00 3,800+D
10/8(日) THE GROOVERS Crazy Monkey 18:30 4,000+D
THE GOGGLES / S.S.ROCKETS / Fugly's / THE PLANTANS / NO JOBs / THE CANDY STRIKES PIGSTY 19:00 2,000+D
Wilberry / 高畠俊太郎 (LOOP LINE PASSENGERS) / My Blueberry Nights / ECHODECK / Curtain's / the judgement store SPIRITUAL LOUNGE 18:00 2,500+D
Climb The Mind / Discharming man / zArAme KLUB COUNTER ACTION 18:00 2,500+D
松尾宗仁ROCK’N ROLL クリニックZIGGY TRIBUTE in 札幌 vol.6 HOT TIME 18:30 4,000+D
兄貴夢 (Dr:MAD大内, Vo:下山武徳, Gt:田中康治, Ba:浅野勇人) / FLOWER / Roar of a Gun / 虎の子ディーラー / ANCHEM / LOUD-F / BLACK BIOHAZARD 他 SOLID 17:00 3,000+D
徳永英明 ニトリ文化ホール 15:00 7,800
田原俊彦 Zepp Sapporo 17:30 7,500
Jolly Bobby SEX / FREE KICK / AK-47 / The Linus / Milestone for 10 years / Button Dawn / The Roofdogs / BANGLANG / 弦 / FRIZZ / FLIP OUT / GRAND MOTHER SAID / plums / OWN GOALS 苫小牧ELLCUBE 未定 2,000+D
Le triangle ル・トリアングル
PONCHAN (横田昭) / トミタショウゴ / 斎藤洸 (SNARCOVER)
円山夜想 15:00 3,000+D
NoGoD cube garden 17:30 4,320+D
ALvino Fiesta 13:30 / 17:00 5,000+D
Kra COLONY 16:30 4,800+D
HAN-KUN ペニーレーン24 17:00 5,000+D
10/9(月祝) 電大 札幌スクールオブミュージック&ダンス専門学校7階LS-1ホール 17:30 4,500+D
ドブロク / Andare / 4points / sink / Last to think / LittleHeather
O.A. サトウアミ
SPIRITUAL LOUNGE 18:30 2,500+D
wilberry / つれづれぐさ / KAUXS / よいこのよふかし / fics mie SOUND CRUE 19:00 2,000+D
北海学園大学十月祭
SiM
北海学園大学 体育館 18:30 無料
北星学園大学星学祭
a flood of circle / Shiggy Jr.
オープニングアクト: J-ANKEN
北星学園大学 16:00 500
沢田研二 ニトリ文化ホール 16:00 8,000
鈴木雅之 札幌市民ホール 18:00 7,800
MASSIMO! (Gt&Vo:下山武徳, Dr:MAD大内) HOT TIME 18:30 3,500+D
ember / BURL / RAZORS EDGE / NO HITTER KLUB COUNTER ACTION 18:00 2,500+D
CAFFEINE BOMB 15TH ANNIVERSARY CAFFEINE BOMB TOUR 2017
HEY-SMITH / SHIMA / SHANK
cube garden 18:00 3,240+D
住岡梨奈(vo,g) くう 18:00 3,500+D
SCOOBIE DO 二人会 (トークイベント)
マツキタイジロウ&コヤマシュウ
OYOYO 20:15 2,000+D
藤木直人 ペニーレーン24 17:30 6,800+D
踊ろうマチルダ BFHホール 19:30 3,000+D
a crowd of rebellion DUCE 18:00 3,500+D
コッキーポップコンサート2017
相曽晴日 / 因幡晃 / 佐々木幸男 / 下成佐登子 / すずき一平 / 三浦和人
道新ホール 15:30 6,000
Kra COLONY 16:30 4,800+D
PUNPEE mole 19:00 4,000+D
10/10(火) 高田雄一 (ELLEGARDEN, MEANING) / BEAK (NICOTINE) / THE MOTHER / ロンリーヤングボーイズ 他 Crazy Monkey 18:30 2,500+D
住岡梨奈 musica hall cafe 19:00 3,500+D
ドブロク / Andare / 奥山漂流歌劇団 / ポレポレブラザーズ / まいご 他 161倉庫 18:30 2,500+D
ゴシップ SPIRITUAL LOUNGE 18:00 3,500+D
10/11(水) 大原櫻子 Zepp Sapporo 18:30 5,800+D
トリオ・ロス・パンチョス in JAPAN ニトリ文化ホール 14:00 / 18:00 5,500
法橋ハジメ / 工藤裕人 / 村田純 他 SOUND CRUE 未定 1,500+D
ゴシップ SPIRITUAL LOUNGE 18:00 3,500+D
10/12(木) 真心ブラザーズ cube garden 19:00 5,500+D
SKY-HI
GUEST: Selfarm
ペニーレーン24 18:30 5,400+D
高田雄一 (ELLEGARDEN, MEANING)BEAK (NICOTINE) / Daze upon Daze / Apocalypse / Coke Likes Boy / INSIDE HER VEINS 他 Crazy Monkey 18:30 2,500+D
10/13(金) CORNELIUS ペニーレーン24 19:00 6,800+D
DRI:MOON / OWL / マ・シンガンサカイ / ハンガーハンバーガー / 鵺 SOUND CRUE 19:00 1,500+D
No Maps CROSS POINT
Ask Carol / Sultan of the Disco (from Korea) / Parasol / KAN SANO / 木歩
KRAPS HALL 19:00 2,900+D
No Maps FONS
Elephant Gym (from 台湾) / FLUX / Magnolian (from Mongol) / The Cynical Store / Ryu Matsuyama
KLUB COUNTER ACTION 19:00
No Maps SESSION
RYO the Skywalker / REALIZE INTERNATIONAL
ベッシーホール 19:30
No Maps STONED PARADISE
SALU / ゆるふわギャング / MONYPETZJNKMN / Refugeecamp
alife 19:30
八神純子 共済ホール 14:30 / 18:30 6,000
バンドじゃないもん! cube garden 19:00 4,320+D
・・・・・・・・・ SPIRITUAL LOUNGE 19:15 1,500+D
浜田ケンジ / 町家以蔵 / 音道青心 / 一番星蛇っ太 / 奥山京 札幌LOG 20:00 2,000+D
NEONE & Flamingo rouge / triton / Silent kick's / Guuper / 紺野愛 他 苫小牧ELLCUBE 18:30 1,500+D
10/14(土) No Maps ROCK DIVERSITY 夢チカ18
内田万里 (ふくろうず) / 村松拓 (Nothing's Carved In Stone) / 山田将司 (THE BACK HORN) / Rei / Magnolian (from Mongol)
ベッシーホール 17:20 共通3,900+D
No Maps ROCK DIVERSITY LOUDTRIBE
SILHOUETTE FROM THE SKYLIT / THREE LIGHTS DOWN KINGS / PRAISE / ROACH / FLUX 他
COLONY 17:00
No Maps ROCK DIVERSITY「スパクル☆ナイト」
FIVE NEW OLD / ベッド・イン / グッドモーニングアメリカ / Sultan of the Disco (from Korea) / パスピエ / Creepy Nuts
mole 17:00
No Maps ROCK DIVERSITY IMPACT!
Shout it Out / 藤森元生 (SAKANAMON) / ヒトリエ / リーガルリリー / Parasol / サイダーガール
KRAPS HALL 17:20
No Maps ROCK DIVERSITY CRJ-SAPPORO
Elephant Gym (from 台湾) / teto / プププランド /vivid undress / め組 / メランコリック写楽
SPIRITUAL LOUNGE 17:20
No Maps ROCK DIVERSITY NOrth MUSIC,NOrth LIFE
Ask Carol (from Norway) / ウソツキ / グッバイフジヤマSUNNY CAR WASH / 春ねむり / マカロニえんぴつ
KLUB COUNTER ACTION 17:20
No Maps IDOL DIVERSITY
東京女子流 / BiS / バンドじゃないもん! / GANG PARADE / わーすた / ぜんぶ君のせいだ。 / 天晴れ!原宿
Zepp Sapporo 13:30 共通3,900+D
No Maps IDOL DIVERSITY
MIGMA SHELTER / ・・・・・・・・・ / NEVE SLIDE DOWN / ミルクス本物 / One Pixel / アップアップガールズ(仮)
DUCE 13:45
No Maps Sapporo Neutral
FOLKS / 本棚のモヨコ / Softly / THE 武田組 / The Cheserasera / TRIPLANE / 桃野陽介 (モノブライト) / Ao / Rihwa 他
COLONY / mole / ベッシーホール / KRAPS HALL / KLUB COUNTER ACTION / SPIRITUAL LOUNGE 11:00 2,000+D
CORNELIUS ペニーレーン24 18:00 6,800+D
博多ザ・ブリスコ / L.S.D / ROCKARASS / HUSKY / D.O.G / STELLA / The Blue'Z SUSUKINO 810 18:30 2,000+D
SCAPEGOAT Crazy Monkey 18:30 3,500+D
浜田ケンジ / 弥太郎 / 一番星☆蛇ッ太 / 田高健太郎 千歳LIBARTARIA 19:00 2,500
北小路直也 (MILKBAR) / Cell The Rough Butch / 葉緑体クラブ / TadpolE / ◯△□ / The Linus / JACK'O'LANTERN / 杉本千恵 苫小牧ELLCUBE 17:30 2,000+D
ASH DA HERO cube garden 18:00 4,000+D
山内惠介 千歳市民文化センター大ホール 15:00 6,000
Hey! Say! JUMP 真駒内セキスイハイムアリーナ 16:30 7,500
10/15(日) 田島貴男 (ORIGINAL LOVE) ペニーレーン24 18:30 5,400+D
SCAPEGOAT Crazy Monkey 18:30 3,500+D
No Maps Caffeine LIVE
笠原瑠斗 / 月光グリーン / TRIPLANE / パレードパレード / ロミオマシーン / 一夜限りのSPECIAL BAND
mole 17:00 4,000+D
No Maps DISCOVER LIVE Special
Ao / Copernix / さよならミオちゃん / PROPERAID / J-ANKEN / フラチナリズム 他
Zepp Sapporo 14:00 1,000+D
No Maps SAPPORO ANI-HIGH!! 2017
Machico / MYTH & ROID / 分島花音
オープニングアクト: IKU
KRAPS HALL 15:00 4,500+D
BiS / GANG PARADE KLUB COUNTER ACTION 14:00 4,500+D
博多ザ・ブリスコ / LINDA / The Cracker / キズヅラダンディ / CGK / BROOKLYNS / SAKAZUKI SUSUKINO 810 18:00 2,000+D
高田エージ 円山夜想 19:30 2,500 w/1D
サイプレス上野とロベルト吉野 / Charisma.com cube garden 18:00 3,800+D
浜田ケンジ / asahi / 田高健太郎 平岸フライアーパーク 19:00 2,500+D
ザ・サイレンズ / Zoetropes / ロンリーヤングボーイズ / Uncle TOM / DRUNK-26 / SQUAREWATER SPIRITUAL LOUNGE 18:30 1,500+D
PRAISE / DISCORD SILENCE / Demona / CILL / All I Wasted / Feels Like War / LONG TIME NO SEE 苫小牧ELLCUBE 18:00 2,000+D
まらしぃ 道新ホール 17:00 4,500
bisq musica hall cafe 13:00 2,000 w/1D
さよならミオちゃん / MixoL'e / ButtonDawn / TRiFOLiUM 他 COLONY 19:00 1,000+D
Hey! Say! JUMP 真駒内セキスイハイムアリーナ 12:00 / 16:30 7,500
10/16(月) EGO-WRAPPIN' 道新ホール 19:00 6,000
山内惠介 小樽市民会館 15:00 6,000
10/17(火) D.W.ニコルズ mole 19:30 3,500+D
THE CHEWING-GUM / ザ・サイレンズ / サビオ / ポリスターズ / カニシカの後ろに / time lag SPIRITUAL LOUNGE 未定 2,000+D
浜田ケンジ / 田高健太郎 / 金田一葵 / KENTO / いむいぱぴ子 /他 苫小牧ELLCUBE 18:30 1,500+D
山内惠介 岩見沢市民会館大ホール 15:00 6,000
10/18(水) Rhythmic Toy World / J-ANKEN(OA) COLONY 19:00 2,800+D
175R cube garden 19:00 4,400+D
岡秀年 / 七虹 / 日の献立 / HoNoRi / so-fa / genius / 番場優作 他 Crazy Monkey 18:30 1,500+D
浜田ケンジ 滝川Music House JIG 20:30 1,000 w/1D
10/19(木) OSIRIS ペニーレーン24 19:00 4,200+D
浅沼修
ゲスト: 安田裕美 (ギター) / 山崎ハコ
KRAPS HALL 19:00 3,000+D
浜田ケンジ / Chienoir / フェリ・カリーナ / マ・シンガンサカイ / アレリアル / Answerback / Boccy SPIRITUAL LOUNGE 18:30 1,500+D
ビト / ザスパーム / かもめ 161倉庫 19:30 1,000
10/20(金) tacica ベッシーホール 19:00 4,000+D
山口洋 (HEATWAVE) 円山夜想 19:30 4,000+D
山崎ハコ / 安田裕美 KRAPS HALL 19:30 5,000+D
神聖かまってちゃん cube garden 19:00 4,300+D
supporting-me / THE DISASTER POINTS / AK-47 / PITTRISK / MUCK / DUCK STANCE KLUB COUNTER ACTION 19:30 1,500+D
ビト / 西濱哲男 / 黒田雄亮 恵庭Mojo Hand 19:30 2,500 w/1D
THE GAMESHOP / RETRO FUTURE / Bless Of September / 鉞-mathakari / DISCORD SILENCE DUCE 18:30 2,000+D
秋人 札幌LOG 20:00 3,000+D
THE DISASTER POINTS / supporting-me / PITTRISK / AK-47 / MUCK / DUCK STANCE KLUB COUNTER ACTION 19:30 1,500+D
pajama d'red / ユビサキ物語 / 蝶ト以蔵 / THE BOIN BOINS / Fugly's 161倉庫 19:00 1,000
ゲスの極み乙女。 Zepp Sapporo 19:00 5,400+D
10/21(土) AKIRA WILSON / the Drownerz
AKIRA WILSON...AKIRA(HARISS/SIDE-ONE), 真鍋吉明(the pillows), 高橋浩司(HARISS/DQS), MARCH(Scars Borough)
SPIRITUAL LOUNGE 20:00 3,300+D
夢チカLIVE VOL.123
Official髭男dism / Cell The Rough Butch / ドミコ / 爆弾ジョニー / LILI LIMIT
KRAPS HALL 17:30 2,500+D
モーニング娘。'17 札幌市民ホール 15:00 / 18:30 7,500
ナードマグネット SOUND CRUE 未定 未定
ACE / 秋人 / 鈴木トオル COLONY 18:00 4,000+D
沢田聖子
沢田聖子(vo,g), 廻大輔(g), 林有三(pf)
くう 17:30 4,500+D
谷山浩子 小樽GOLDSTONE 17:30 5,800+D
ビト 苫小牧JAM 20:30 投げ銭
妄想キャリブレーション SUSUKINO 810 16:00 4,860+D
ONE TRACK MIND / The Kingstompers / 髭楽団 / beat sunset (ゲスト: 松竹谷清) / 蝦夷メキシカンズ / ンシゴレン KLUB COUNTER ACTION 18:00 3,000+D
FEELFLIP
※ゲストあり
ベッシーホール 18:00 2,500+D
です。ラビッツ DUCE 17:00 3,500+D
アラキマキヒコ 円山夜想 18:30 4,000+D
ポール・モーリア ニトリ文化ホール 14:30 9,800 他
島爺 mole 18:00 4,200+D
熊木杏里 ペニーレーン24 18:00 6,480+D
湯木慧 musica hall cafe 18:30 2,500+D
0.1gの誤算 Crazy Monkey 18:00 5,000+D
高橋力 サムソンジュニア / Maichiy / 湊谷優 / つだあきひこ / 丸山琴瀬 / 小西麻里菜 / MSpenet / MARI / Hayato / EIMAY 他 cube garden 12:30 / 18:00 4,000+D
10/22(日) MASS OF THE FERMENTING DREGS / Discharming man / 喃語 SPIRITUAL LOUNGE 19:00 3,000+D
SWANKY DANK
ゲスト: COUNTRY YARD / snatch
ベッシーホール 18:00 2,800+D
三浦大知 ニトリ文化ホール 17:00 6,800
tacica 苫小牧ELLCUBE 18:00 4,000+D
MAGIC OF LiFE COLONY 17:30 3,500+D
TOWER RECORDS SAPPORO PIVOT presents NOrth MUSIC, NOrth LIFE. Vol.16
眩暈SIREN / 神はサイコロを振らない / HANABOBI 他
cube garden 17:00 2,500+D
谷山浩子 KRAPS HALL 17:00 5,800+D
山崎ハコ / 安田裕美
ゲスト: 浅沼修
小樽GOLDTONE 17:00 4,500+D
見田村千晴 musica hall cafe 18:30 3,500+D
初音 musica hall cafe 13:00 3,800+D
ACE & 秋人 SPECIAL ACOUSTIC LIVE DUCE 16:30 4,000+D
ON&OFF BFHホール 17:00 5,500
林部智史 道新ホール 16:00 6,000
ゆるめるモ! 未成年(高校生以下)限定公演 ペニーレーン24 12:00 2,000+D
ゆるめるモ! 女性限定公演 ペニーレーン24 15:00 3,000+D
ゆるめるモ! 男性限定公演 ペニーレーン24 18:00 4,000+D
0.1gの誤算 Crazy Monkey 18:00 5,000+D
10/23(月) ネーネーズ KRAPS HALL 19:30 4,000+D
吉幾三 ニトリ文化ホール 14:30 / 18:30 6,500
スターダスト・レビュー 苫小牧市民会館 18:30 3,000+D
いとたい / 佐藤大樹 / ナイトdeライト / 浜端ヨウヘイ OYOYO 19:00 2,500 w/1D
10/24(火) 挫・人間 / HANABOBI COLONY 19:00 2,500+D
橋村恭平 / Force of celluloid / 七虹 / なりまつえり / ヒカリクジラ☆ちこ / いむいぱぴ子 SOUND CRUE 19:00 1,500+D
浜端ヨウヘイ OYOYO 19:00 3,000+D
10/25(水) ビト / 橋村恭平 / Olsen Olsen / Silent kick's / Force of celluloid SPIRITUAL LOUNGE 18:30 2,000+D
syrup16g ペニーレーン24 19:00 4,500+D
10/26(木) 大森洋平 / 堀口慎太郎 / 薄野真音会 / かりてきたキャッツ / TAKARA / K5 Crazy Monkey 19:00 2,000+D
ザ・クロマニヨンズ ペニーレーン24 19:00 5,000+D
大森洋平 / 堀口慎太郎 / 薄野真音会 / かりてきたキャッツ / TAKARA / K5 / THE SERIOUS JOKE Crazy Monkey 18:30 2,000+D
10/27(金) 大森洋平 / ハロット / ケディ / HAPPY CANDYS / ルトラピカ / 加賀谷英樹 from 人工モノクローム SPIRITUAL LOUNGE 19:00 2,500+D
ザ・クロマニヨンズ ペニーレーン24 19:00 5,000+D
おいしくるメロンパン SOUND CRUE 19:00 2,500+D
bonobos cube garden 19:30 3,900+D
ヒステリックパニック KRAPS HALL 19:00 3,500+D
MELLOWSHiP / Bless Of September / ジャスパー / Freaky Styley / TRACHEMIST COLONY 18:30 2,000+D
10/28(土) LAZYgunsBRISKY / HELLsy&The Dynamites / Beast Valco Jam / BOY TROUBLES / Spotted Indian Knife SPIRITUAL LOUNGE 18:00 2,500+D
MORE FIRE HERE 2017 1ST ジャパニーズメタル オールスターズ セルフカバーライブ
西田 MARCY 昌史[Vo/EARTHSHAKER、THE MARCY BAND], 白田 RUDEE 一秀[Gt/ex GRAND SLAM PRESENCE], 吉川 BAN 裕規[Ba/44MAGNUM ex GRAND SLAM], 本間 大嗣[Dr/ex FLATBACKER EZO LOUDNESS ANTHEM]
SUSUKINO 810 19:00 5,000+D
eastern youth cube garden 18:00 3,500+D
GLIM SPANKY ペニーレーン24 18:00 3,500+D
バックドロップシンデレラ
※対バンあり
ベッシーホール 18:00 2,800+D
コレサワ musica hall cafe 18:00 3,000+D
五輪真弓 ニトリ文化ホール 17:30 7,000
MY SOUL TOWN Vol.22
KEYCO / COMA-CHI / CHAN-MIKA x ROOT SOUL / Furui Riho
PROVO 20:00 3,000+D
BANG BANG ROCK'N' ROLL Vol.40 *HALLOWEEN MONSTER PARTY*
少林兄弟 / BLACK MARIA / PROUD ONES / 紫イアン / FALL TO HECK
KLUB COUNTER ACTION 21:00 3,000+D
ビト 澄川TMC 20:00 2,000 w/1D+おでん
Selfarm COLONY 19:00 2,000+D
コバケン / まっすぐ (ボーカル:sacco, ピアノ:コバケン, アコースティックギター:Massa) 円山夜想 19:00 2,500+D
ダウト KRAPS HALL 17:30 応募抽選+D
岡崎体育 mole 18:00 3,800+D
犬殺-INUKORO- / 釘バットさん / 早乙女宏美 / DJ Mu☆Mu / 龍崎飛鳥 他 DUCE 18:30 3,000 w/1D
10/29(日) THE BOYS&GIRLS / 黒猫チェルシー COLONY 18:00 2,800+D
清野セイジのロックンロールハイスクール!! 江別ターンアラウンド 未定 未定
催事王ヒデキとバーモンツ / セコハントリオ / Beer Please / キャロビー / バーモンツ歌謡ショー(O.A) ベッシーホール 18:00 2,000+D
ザ・クロマニヨンズ 小樽GOLD STONE 18:00 5,000+D
MORE FIRE HERE 2017 2ND ジャパニーズメタル オールスターズ アコースティック&セッションライブ
西田 MARCY 昌史[Vo/EARTHSHAKER、THE MARCY BAND], 白田 RUDEE 一秀[Gt/ex GRAND SLAM PRESENCE], 吉川 BAN 裕規[Ba/44MAGNUM ex GRAND SLAM], 本間 大嗣[Dr/ex FLATBACKER EZO LOUDNESS ANTHEM]
HOT TIME 18:00 4,500+D
サンボマスター Zepp Sapporo 18:00 3,996+D
Laika Came Back musica hall cafe 12:30 4,000+D
GONDA 平岸フライアーパーク 19:00 3,000+D
toconoma / Nobowa DUCE 16:00 3,800+D
ビト 南小樽ぐるぐる 19:00 投げ銭
伊奈かっぺい ニトリ文化ホール 13:30 4,500 他
GALNERYUS cube garden 17:00 5,000+D
佐藤広大 ペニーレーン24 17:00 3,500+D
Halloween〜おかしなパンプキン〜
大久保瑠美 / 大坪由佳
BFHホール 14:00 / 17:30 5,000
グリーヴァ SPIRITUAL LOUNGE 18:00 3,500+D
ダウト KRAPS HALL 17:30 応募抽選+D
10/30(月) THE BOYS&GIRLS / GOING UNDER GROUND COLONY 19:00 2,800+D
グリーヴァ SPIRITUAL LOUNGE 18:30 3,500+D
10/31(火) ジェームスアンドチャーリー [谷川正憲(UNCHAIN), 綾部健司(U&DESIGN)] musica hall cafe 19:00 3,200+D

←2017年9月のスケジュール 2017年11月のスケジュール→