札幌ライブ情報

2016_10

2016年10月のスケジュール


←2016年9月のスケジュール 2016年11月のスケジュール→
月日 アーティスト 会場 開演 料金
10/1(土) KING BROTHERS / THE LUMDEES / folk enough 161倉庫 19:00 3,500+D
Crypt City / discotortion KLUB COUNTER ACTION 19:30 2,800+D
KIRINJI ペニーレーン24 18:00 6,480+D
BiSH / THE BOYS&GIRLS ベッシーホール 18:00 3,000+D
谷山浩子 KRAPS HALL 17:30 5,800+D
沢田聖子
沢田聖子(vo,g), 廻大輔(g), 林有三(pf)
くう 17:30 4,000+D
家入レオ 札幌市教育文化会館(大ホール) 18:00 5,900
DiE SP8D / BiAS / ANELAS / THE INTI / THE THANKS / HIGHLAND MAKERS / Helraze SPIRITUAL LOUNGE 18:00 2,500+D
glow and the forest / My Blueberry Nights / NO-SATSU BATTERY / HAMMOCK / ハンガーハンバーガー / nessie SOUND CRUE 18:30 1,500+D
韻シスト BUDDY BUDDY 20:00 3,500+D
Kra COLONY 16:30 4,800+D
小樽音楽祭2016 〜あの娘に届くまで〜
ゲストアーティスト: KINGONS
グミ / ひみつ / TRAST / LIKE ARGUMENTS / 花男 / NOT SO HARD WORK / Thug Life Souljahz / Cell The Rough Butch / TWO-nothing / カメレオン7 / plums
小樽GOLDSTONE 12:00 3,000
錦織健 札幌コンサートホールKitara大ホール 13:30 5,000
ETERNAL ELYSIUM / NO MORE PAIN / anal bullet / 不動 / Terminal Scum Execution / DEATHWORM DUCE 17:30 2,500+D
フルーティー / 2代目HAPPY少女♪ / フレッシュ!! / d-girls / Barbee / Phantom Voice / 白井美彩 / MissCarta / 小娘 / まいちゃん SOLID 9:20 2,000+D
フルーティー / 2代目HAPPY少女♪ / フレッシュ!! / d-girls / Barbee / Phantom Voice / 白井美彩 / Ta-colors / 小娘 / まいちゃん SOLID 14:50 2,000+D
d-girls / MilleFace
ゲスト: フルーティー
SOLID 19:50 2,000+D
10/2(日) KING BROTHERS / folk enough / TADZIO / 中華一番 SPIRITUAL LOUNGE 19:00 3,500+D
在日ファンク cube garden 17:30 3,900+D
bonobos mole 18:00 3,900+D
KiNGONS / B.B.JUNKIE / THE THANKS / THE CASSADYS / トニーズ KLUB COUNTER ACTION 19:30 1,500+D
UNLIMITS / snatch Crazy Monkey 18:30 2,800+D
dorlis
OA: Watana Besta SOCIAL club
musica hall cafe 18:30 3,500+D
FLOW ニーレーン24 17:30 4,900+D
森山良子 札幌市教育文化会館(大) 17:30 6,800
谷山浩子 KRAPS HALL 17:00 5,800+D
Special GUEST from Tokyo: ASAKI (Guniw Tools,vez,ROLL-B DINOSAUR,AGE of PUNK)
Act: ASAKI Special Session Band / the Drownerz / キズヅラダンディ / Beach Side Traffic Jam / Gsbeq Aya / No Colors Actor
SUSUKINO 810 18:00 2,000+D
BiSH ベッシーホール 17:00 3,800+D
Kra COLONY 16:30 4,800+D
Aaru / Soldier who fights against Pain / A Barking Dog Never Bites / VELDE / BRANDCALL / STRAY SHEEP / Fall Fast Asleep DUCE 17:30 2,000+D
10/3(月) KiNGONS / tapout / ポリスターズ / bloom / PLAYLIST 他 苫小牧ELLCUBE 18:30 2,000+D
ひなつけんた / 朝妻美晴 / 渋谷瞬 / Force of celluloid / 前川聡 (プラットヴァレー) / コヤマくん / 山田 潮 / なりまつえり SPIRITUAL LOUNGE 18:30 1,500+D
10/4(火) アーバンギャルド COLONY 19:00 3,800+D
CRAZY KEN BAND 札幌市教育文化会館 大ホール 18:30 6,900
親斗 / 近藤佑香 / 細川正俊 / 山本裕太郎 / 森かなえ SOUND CRUE 19:30 1,500+D
ハウシンカ / GOUPIL AND C / THE 人生ズ / BEAUTiFUL / AZN KLUB COUNTER ACTION 20:00 1,500+D
10/5(水) 戸川純
戸川純(Vo), 中原信雄(B), ライオン・メリィ(Key), 矢壁アツノブ(Dr), 石塚 “BERA” 伯広(G)
KRAPS HALL 19:00 4,000+D
ONEPERCENTRES / Pink-HOUSE / sekaichizu / AK-47 / TAGNUTS KLUB COUNTER ACTION 20:30 1,000+D
Pink-HOUSE / ONEPERCENTRES / AK-47 / TAGNUTS / sekaichizu KLUB COUNTER ACTION 20:30 1,000+D
10/6(木) サンフジンズ / UCARY & THE VALENTINE 札幌サンプラザホール 19:00 6,480
coldrain
ゲスト: Joy Opposites / FIVE NEW OLD
ペニーレーン24 18:30 3,800+D
種ともこ / 高井麻奈由 円山夜想 19:00 3,000+D
ONEPERCENTRES / Pink-HOUSE / TARUMAE / ポレポレブラザーズ / active-A 他 苫小牧ELLCUBE 18:30 1,500+D
10/7(金) フラワーカンパニーズ / Drop's / 龍之介 / phatmans after school
※Drop'sの出演は、石橋わか乃(Key)を除く、4人編成となります。
mole 18:30 3,000+D
LUNKHEAD COLONY 19:00 3,800+D
group_inou cube garden 19:30 3,500+D
松永貴志&奥村政佳
松永貴志(pf), 奥村政佳(voice percussion from RAG FAIR)
くう 19:00 4,500+D
ジョン・健・ヌッツォ 札幌コンサートホールkitara 小ホール 19:00 5,000
10/8(土) THE GROOVERS SPIRITUAL LOUNGE 19:30 3,800+D
9mm Parabellum Bullet Zepp Sapporo 18:00 3,800+D
フラワーカンパニーズ (アコースティック・ワンマン) サンピアザ劇場 18:00 3,800
三宅伸治(vo,g) くう 19:00 4,000+D
沢田研二 ニトリ文化ホール 17:00 7,000
LUNKHEAD COLONY 18:00 3,800+D
Sound Schedule DUCE 17:30 4,320+D
song is coming♪
NUUAMM (青葉市子, マヒトゥ・ザ・ピーポー from GEZAN)
鴨々堂 19:00 3,000
ANSWER TO NO ONE / BREAK OF CHAIN / BAGNAG / CRUSTNOME / EYES UNCLOUDED / FACECARZ / FORT CASTLE / SWAG / YUKIGUNI KLUB COUNTER ACTION 17:30 2,300+D
龍之介 musica hall cafe 未定 未定
ぐるたみん Crazy Monkey 18:00 3,990+D
コバケン / 神田直樹 KRAPS HALL 18:30 2,500+D
アヴァンチック SUSUKINO 810 18:30 3,000+D
10/9(日) Chanty SPIRITUAL LOUNGE 17:30 3,800+D
the band apart×□□□ ベッシーホール 17:30 3,800+D
矢野絢子(vo,pf) くう 18:00 3,000+D
北海学園大学十月祭
Goodbye holiday / 山崎あおい
北海学園大学 体育館 17:30 無料配布
The THIRTEEN cube garden 18:00 4,800+D
ヨンバルカン / SABANNAMAN / milestone for 10years / ALL IN A NUTSHELL / Thug Life Souljahz / NOT SO HARD WORK / DJ HIDEKICK (FREE KICK) KLUB COUNTER ACTION 19:30 2,000+D
isobeck! / 岩見十夢 / なかにしりく / 山田稔明 (GOMES THE HITMAN) with キッコリーズ musica hall cafe 13:00 2,500+D
SIO 小樽CRU-Z 18:30 3,000+D
愛乙女☆DOLL COLONY 12:00 / 17:30 3,000+D
カメレオ ペニーレーン24 17:30 4,500+D
アヴァンチック SUSUKINO 810 18:30 3,000+D
10/10(月祝) ストレイテナー ペニーレーン24 18:00 4,200+D
GLIM SPANKY ベッシーホール 18:00 3,500+D
北星学園大学星学祭
シナリオアート / Drop's
北星学園大学 16:00 500
北海道情報大学蒼天祭 So-ten LIVE
FOLKS
北海道情報大学 松尾記念館講堂 16:00 無料
TEQUILA LOUNGE SAPPORO 2016
GUEST DJ: 野崎良太 (Jazztronik)
SPECIAL GUEST: 武田真治
dj: DJ KEKKE / dj-kekke
rounge dj: DJ Fuminori Kagajo
クロスホテル札幌 ロビーラウンジ&レストラン「hache-アッシュ-」 15:00 4,000
The THIRTEEN cube garden 16:30 4,800+D
SIO musica hall cafe 18:00 3,000+D
まらしぃ 道新ホール 17:00 4,500
[Live] SATOL (STRUCT / aヒto) / Hipopotamas Band / bombs / 宇宙文明 / Yosuke Homma / Tsuyoshi Sasaki
[DJ] Whitey Jap / DJ NoB / ハナカミリュウ / 三代目彫繁
DUCE 15:00 2,000+D
愛乙女☆DOLL COLONY 13:00 3,000+D
Chanty SPIRITUAL LOUNGE 17:30 3,800+D
Sound Lab mole10周年企画 Thanks 10 -サンクステン- NNNNNNNN〜エヌハチ〜
Stereo Tokyo / にかもきゅ×きゅあメタル(DJ) / KOTO / ラブアンドロイド / 平野友里 / フルーティー / 2代目ハッピー少女♪ / フレッシュ!! / THE ご主人様 / ヤギハツマ / 斎藤れな / 白井美彩 / ぷりんせす たいむ / 村長 他
mole / ESPホール 11:00 3,000+D
Sound Lab mole10周年企画 Thanks 10 -サンクステン- NNNNNNNN〜エヌハチ〜
Stereo Tokyo / にかもきゅ×きゅあメタル(DJ) / KOTO / ラブアンドロイド / 平野友里 / ものちゃん / 脳乱スカート / 七瀬ミコ 他
mole 17:00 2,500+D
10/11(水) 相良浩司 / 工藤裕人 / 松尾竜平 / 河原実咲 / 松崎隆洋 (cascara) SOUND CRUE 19:30 1,500+D
吉幾三 ニトリ文化ホール 14:00 6,500
10/12(木) EXO 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 18:30 10,800
THE ORAL CIGARETTES
対バン: Czecho No Republic / Brian the Sun
小樽GOLDSTONE 18:00 3,800+D
My Hair is Bad / TAGNUTS / ALL IN A NUTS HELL / THE BOYS&GIRLS DUCE 18:30 2,500+D
FourWheels
則竹裕之(drs), 梶原順(gt), 種子田健(bs), 扇谷研人(key/pf)
宮越屋珈琲ホールステアーズ エスプレッソバーGIG 19:30 5,000+D
10/13(木) Rayflower cube garden 19:00 5,000+D
片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ 他 SUSUKINO 810 18:00 2,500+D
鳴ル銅鑼 / Vianka / TRiFOLiUM / WedimMedia / active-A mole 18:30 2,000+D
EXO 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 18:30 10,800
10/14(金) 川村結花 / 柴草玲 ペニーレーン24 19:30 4,000+D
No Maps presents Sapporo Neutral 2016
BUGY CRAXONE / BAZRA / PROPERAID / 鳴ル銅鑼 / アシュラシンドローム
KLUB COUNTER ACTION 18:00 2,500+D
No Maps presents Sapporo Neutral 2016
sleepy.ab / WONDERVER / モノブライト / Way of life 〜 Ustyl / フラチナリズム
KRAPS HALL
No Maps presents Sapporo Neutral 2016
TRIPLANE / カフカ / FOLKS / Ao / Softly
ベッシーホール
No Maps presents Sapporo Neutral 2016
Selfarm / Chima / なかにしりく / プルモライト / ジョゼ
SPIRITUAL LOUNGE
No Maps presents Sapporo Neutral 2016
フレンズ / シュリスペイロフ / 最終少女ひかさ / The Floor / THE BOYS&GIRLS
mole
No Maps presents Sapporo Neutral 2016
HAMBURGER BOYS / A.F.R.O / アキオカマサコ / ちさ / ウソツキ
COLONY
No Maps presents『Friday Happening』
DOBERMAN INFINITY / C&K / lol
Zepp Sapporo 19:30 4,000+D
FONS 4up × No Maps
SANABAGUN. / FINAL FRASH / fox capture plan
DUCE 19:00 3,000+D
AIR-G’ presents New Music Lab × No Maps
IO / Young JUJU / Rude-α / ROZETTA / ACE OF DIAMOND / DJ NOBU a.k.a.BOMBRUSH / RAZY / DJ MICKEY / 晋平太 (ラップバトルMC)
cube garen 19:00 2,800+D
片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ / P.L.D. / Saintly Sparrow / マツボックリマン the ギネス / ジャムネコシアター 他 SUSUKINO 810 18:00 2,500+D
HER NAME IN BLOOD / Survive Said The Prophet / InbiZiBuru 苫小牧ELLCUBE 18:30 3,000+D
嶋野百恵×KOHEI JAPAN MORROW ZONE 22:00 2,500+D
村島洋一 / 市村猛 / 佐藤寛美 / フェリ・カリーナ / 風変わり!!フカヒレくん / 吉田崇展 SOUND CRUE 19:00 1,500+D
影野わかば / モノノケユースケ (from ムックリタッチ&ミー) / 工藤由佳 円山夜想 19:30 2,000+D
10/15(土) 夢チカLIVE VOL.114×No Maps
黒猫チェルシー / Cell The Rough Butch / BURNOUT SYNDROMES / Brian the Sun / ミソッカス
KRAPS HALL 17:30 2,000+D
HAMMER BALL 2016 × No Maps
SABER TIGER / 人間椅子
ペニーレーン24 17:00 5,500+D
OTO TO TABI DOPES × No Maps
DALLJUB STEP CLUB / DOTAMA / LARGE IRON / olololop
ベッシーホール 16:30 3,000+D
No Maps presents 『ANI-HIGH!!』
AIKATSU☆STARS! / 綾野ましろ / しょーとサーキットDS 柚子乃&RINAMia REGINA / 山崎エリイ / 和島あみ
Zepp Sapporo 17:00 4,000+D
No Maps『Where U Heading』
Paige Su / ROTH BART BARON / sleepy.ab / chikyunokiki
mole 19:00 3,000+D
ましまろ cube garden 18:00 4,320+D
make a dream vol.11 × No Maps
江畑兵衛 (TRIPLANE) / KENNY (SPiCYSOL) / 中野ミホ (Drop's)
KRAPS HALL 18:30 2,500+D
川村結花(vo,pf) くう 17:30 4,000+D
札幌アコースティックデストロイ
ノザキジュンヤ (The Homesicks) / 片山尚志 (片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ)
BAR STINGRAY 19:30 1,500+D
ダイバーキリン / 4points / パステルパレット / Topshell / 濱田恭輔(バンドセット) / ジョニーと絶望の人生 SOUND CRUE 18:30 1,500+D
NOT WONK 苫小牧ELLCUBE 19:00 2,500+D
NOCTURNAL BLOODLUST COLONY 18:00 3,800+D
10/15(土), 16(日) LOUD TRIBE 2016 × No Maps
EYES UNCLOUDED / FAKE FACE / FROM DAY TO DAY / ROACH / FOAD / MELLOWSHiP / HER NAME IN BLOOD / Survive Said The Prophet
KLUB COUNTER ACTION 18:30 3,500+D
10/16(日) D.W.ニコルズ musica hall cafe 12:30 3,500+D
OTO TO TABI SWAYS × No Maps
D.W.ニコルズ / toconoma / DAOKO / [DJ] Oshio.
ベッシーホール 14:00 3,000+D
SAPPORO MEN'S SINGER & DANCER SHOW CASE (E !)× No Maps
EverZOne / 佐藤広大 / HAL / NORD (ノール) / 笠原瑠斗 / 乙丸由秀 / G.E.E.K / Te!chi & TOCCHI
スペシャルゲスト: m.c. A・T
ペニーレーン24 16:30 2,500+D
FM NORTH WAVE & WESS presents IMPACT! XI × No Maps
BRADIO / NECOKICKS / グッバイフジヤマ / ALL OFF
KRAPS HALL 17:30 2,800+D
Caffeine LIVE (Vol.37) × No Maps
大石昌良 / 月光グリーン / TRIPLANE / ロミオマシーン
mole 17:00 4,000+D
No Maps presents 『IDOL DIVERSITY』
℃-ute / 虹のコンキスタドール / BELLRING少女ハート / ミルクス本物 / 妄想キャリブレーション / ゆるめるモ! / lyrical school
Zepp Sapporo 11:30 4,000+D
No Maps presents 『IDOL DIVERSITY』
あヴぁんだんど / 校庭カメラガールツヴァイ / sora tob sakana / BILLIE IDLE / Maison book girl
DUCE 11:30
Accoustic Night
二井原実 (LOUDNESS) / 下山武徳 (SABER TIGER)
Guest: ASUKA / 青柳慎太郎
O.A: RED
HOT TIME 17:00 5,000+D
大黒摩季 ニトリ文化ホール 18:00 8,000
NOCTURNAL BLOODLUST COLONY 18:00 3,800+D
ダイバーキリン / The Roofdogs / Kawachi vand stiles / Nazie Meets her Friends / あすこここ / カステラ 他 苫小牧ELLCUBE 18:00 1,000+D
馬場俊英 cube garden 16:30 5,700+D
Aimer 道新ホール 18:00 5,400
KAB. musica hall cafe 18:00 3,500+D
山口孝司 / KAKU 円山夜想 19:30 2,500 w/1D
10/17(月) STVラジオ ワイドFM開局記念 LIVEくれよん2016
KAN / TRICERATOPS / K
ゲスト: 藤岡みなみ
Zepp Sapporo 18:30 6,000+D
DREADNOTE / FOOL THE PUBLIC / OH!!マイキーズ / supporting-me / AIGHT SPIRITUAL LOUNGE 19:00 2,000+D
つきのさんぽ / JAMOO / 近藤康平 OYOYO 19:30 3,000 w/1D
ViV / ブラッズ / Delrainfact / アルカネット / TЯicKY 他 小樽GOLDSTONE 16:30 2,500+D
10/18(火) 鈴木実貴子ズ / ポリスターズ/ highland park / ヲタルネコ / とびだせうちゅう!! / funny days / THE HUNGRY RUGRAT DUCE 18:15 1,800+D
10/19(水) butterfly inthe stomach / THEサラダ三昧 / The Hurry's / 雨輪の空 / FELiQROOM COLONY 18:30 2,000+D
FOOL THE PUBLIC / DREADNOTE / ALL I WASTED / カニシカの後ろに / Fall Fast Asleep / LONG TIME NO SEE 苫小牧ELLCUBE 18:00 1,200+D
影野わかば / 岩佐亜由美 / 臨界グラビティ / タシロシンゴ / ランチブレイク 他 SOUND CRUE 未定 1,500+D
きよふみ 他 161倉庫 20:00 1,000+D
10/20(木) 神はサイコロを振らない / Vianka / プルモライト / WedimMedia COLONY 18:30 1,500+D
藍坊主 cube garden 19:00 3,800+D
熱帯JAZZ楽団 札幌市民ホール 19:00 6,000
アライヨウコ / Force of celluloid / 市村猛 / 菊地弘崇 / E.T.C SOUND CRUE 19:30 1,500+D
10/21(金) Wienners
ゲストあり
COLONY 19:00 2,800+D
堂島孝平 Fiesta 19:30 4,320+D
ハンバートハンバート cube garden 19:30 4,000+D
高田エージ 円山夜想 19:30 2,500 w/1D
アライヨウコ / nessie / あすこここ / ミニマム。 / タシロシンゴ / yume no shiwaza. SPIRITUAL LOUNGE 18:30 2,000+D
TEN CREATE presents MUSIC GARDEN〜THE DEEP〜
Full Of Harmony / JAY'ED / KIKURI / LEO / YORK / 佐藤広大 / 宮田悟志
ペニーレーン24 18:00 4,500+D
高田エージ 円山夜想 19:30 2,500 w/1D
山崎ハコ
安田裕美(ギター)
KRAPS HALL 19:30 5,000+D
アンダーソン / 沢田礼央 他 161倉庫 20:00 1,000+D
10/22(土) うつみようこ&阿部耕作 (ex.THE COLLECTORS) / 亀岡寛明 / OXYGEN 他 Crazy Monkey 18:30 3,000+D
エレファントカシマシ Zepp Sapporo 18:00 6,500+D
PANICSMILE / Discharming man / cuthbarts / (the original)JAZZTRONS / anthology three chord SPIRITUAL LOUNGE 18:45 2,300+D
本城未沙子(Vo) featuring 満園庄太郎(Ba) HOT TIME 18:15 3,500+D
寺岡呼人(vo,g) くう 18:00 4,500+D
THE BLACK COMET CLUB BAND
高野哲(vo,g), 佐藤統(pf), 小林勝(b), 風間弘行(ds), 梶原幸嗣(ds)
ベッシーホール 18:00 4,000+D
かんぽ生命Presents DREAMS COME TRUE 裏ドリワンダーランド2016 北海きたえーる 17:00 8,996
ハンバートハンバート cube garden 18:00 4,000+D
五十嵐浩晃・池田聡 共奏LIVE 山夜想 19:00 5,000+D
とりマリ&エゴサーチャーズ
ヤマザキマリ(Vo), とり・みき(Gt), 葛岡みち(Key), 伊藤健太(Ba), 松井泉(Per)
PROVO 19:30 3,500+D
MY FIRST STORY ペニーレーン24 18:00 3,800+D
MAGIC OF LiFE COLONY 18:00 3,500+D
NakamuraEmi ホールステアーズ エスプレッソバー GIG 18:00 4,000+D
サトウアミ / Ancient Youth Club / シンムラテツヤ / ミックスナッツハウス / 青柳唯(band set) 161倉庫 18:00 2,000
Kinki Kids 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 17:00 9,500
10/23(日) うつみようこ&金戸覚&阿部耕作 (ex.THE COLLECTORS) / Orionids / SALINAS / The Cracker 他 Crazy Monkey 18:30 3,000+D
PANICSMILE / MY CHORD / the hatch / THE THANKS / cascara 161倉庫 18:15 1,800+D
CAFE GLORIA 16TH ANNIVERSARY JUMPIN' AND DOO-WOPPIN'
THE TRAVELLERS with Special Guest 藤井尚之 / THE APOLLOS / セコハントリオ / THE DONUTS
SUSUKINO 810 19:00 3,500+D
THE BLACK COMET CLUB BAND
高野哲(vo,g), 佐藤統(pf), 小林勝(b), 風間弘行(ds), 梶原幸嗣(ds)
※会員限定、メンバーデザインオリジナルグッズ付。
くう 18:00 5,000+D
秀吉 / Cell The Rough Butch / THEサラダ三昧 SPIRITUAL LOUNGE 18:30 2,000+D
かんぽ生命Presents DREAMS COME TRUE 裏ドリワンダーランド2016 北海きたえーる 17:00 8,996
渡辺美里 たきかわ文化センター 18:00 4,000
ACE(G,Vo) / 秋人(G,Vo) COLONY 16:30 4,000+D
SWANKY DANK
ゲスト: NOISEMAKER
ベッシーホール 18:00 2,800+D
Blu-BiLLioN
オープニングアクト: 弾丸 NO LIMIT
cube garden 17:30 4,800+D
山崎ハコ
安田裕美(ギター)
ゲスト: 浅沼修
小樽GOLDSTONE 17:00 4,500+D
境長生 / 堀江淳 円山夜想 19:00 3,000+D
RED EN COMRADE (立岡千晶&ヒトリマチ) / 松瀬一昭 musica hall cafe 12:30 3,000+D
新妻聖子 道新ホール 16:30 6,800
p1 a.k.a 2g×呂布カルマ / YUKIGUNI / 深江 / BARIKAN / 072 × ymat
COOL DJ: WHITY JAP
KLUB COUNTER ACTION 19:30 1,500+D
Hilcrhyme Zepp Sapporo 17:00 5,500+D
Kinki Kids 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ 17:00 9,500
10/24(月) 菊 ft.鮎川誠 シーナ&ロケッツ KRAPS HALL 19:00 5,500+D
SPITZ ニトリ文化ホール 18:30 6,400
うつみようこ&Friends
うつみようこ(Vo,G), 金戸覚(Ba), 阿部耕作(Dr)
BLOCO 20:00 2,000+D
10/25(火) SPITZ ニトリ文化ホール 18:30 6,400
加藤登紀子 札幌市民ホール 18:30 6,000 他
MINAMI NiNE / Left / Cell the Rough Butch 苫小牧ELLCUBE 19:00 2,500+D
10/26(水) 奇妙礼太郎 cube garden 19:00 3,800+D
湯野川広美BAND / HELLSY AND DYNAMITES / PublicHERO's / ミチトBAND / 吉村かおり 他 Crazy Monkey 18:00 2,000+D
10/27(木) MINAMI NiNE / Left / Cell The Rough Butch COLONY 19:00 2,500+D
北島三郎芸道55周年 にっぽん縦断コンサート「ひとすじの道」
北島三郎 / 原田悠里 / 北山たけし / 大江裕 / 山口ひろみ
ニトリ文化ホール 14:30 / 18:00 8,500
ビト / 山本厚志 / BENBE / Enigma to Cattlemutilation SPIRITUAL LOUNGE 19:00 2,000+D
10/28(金) 真心ブラザーズ cube garden 19:00 5,500+D
Kidori Kidori COLONY 19:00 2,500+D
AIR-G' 時計台アコースティックライブ Vol.108〜
瀬川あやか / 上北健
時計台ホール 19:30 応募招待
大江千里
メンバー: Senri Oe(p) / Lauren Kinhan(vo) / Jim Robertson(b) 他メンバー未定
Zepp Sapporo 19:00 6,500+D
北島三郎芸道55周年 にっぽん縦断コンサート「ひとすじの道」
北島三郎 / 原田悠里 / 北山たけし / 大江裕 / 山口ひろみ
ニトリ文化ホール 13:30 8,500
ローホー / ThugLifeSouljahz / NOT SO HARD WORK 他 KLUB COUNTER ACTION 19:00 1,500+D
MADLICK / TAGNUTS / ALTER LEADCODE / FALLAND / TRAST SPIRITUAL LOUNGE 19:30 2,000+D
高哲典 / PISTOL BOOGIE VINCENT / 仲井友菜 HIPPIES SAPPORO 20:00 投げ銭+1D
但野正和 (最終少女ひかさ) / 南努 OYOYO 19:30 2,000+D
10/29(土) CHIROLYN
O.A: Reunion 他
HOT TIME 18:00 3,000+D
田島貴男 (ORIGINAL LOVE) cube garden 18:30 5,400+D
宇都宮隆 Zepp Sapporo 18:00 7,560+D
大森靖子 ペニーレーン24 18:00 4,800+D
FOLKS / The Floor / <U-23枠> COLONY 18:30 2,500+D
グッドラックヘイワ ベッシーホール 18:00 3,500+D
THE武田組 道新ホール 18:00 3,800
高木フトシ × Kiyoshi a.k.a freeman / No Colors Actor / Apocalpse / The Vexer / JANE ANDROID LADY SUSUKINO 810 18:30 3,500+D
My Blueberry Nights / 46°halo / naked / lily of the valley / 六四九 / FLeeZ! SPIRITUAL LOUNGE 18:00 1,800+D
清野セイジ (THE COLTS) / 拳史郎 (ザ・ノロノロズ) / じぇしか BAR SALINAS 19:30 2,500+D
SWANKY DANK
ゲスト: NOISEMAKER
苫小牧ELLCUBE 18:00 2,800+D
プピリットパロ / The Linus / BOY TROUBLES / Hotel Back Fire / Last to think 他 SOUND CRUE 未定 1,500+D
中村貴之 (NSP)
中村貴之(vo,g), 円山天使(g,cho)
くう 17:00 4,500+D
わーすた DUCE 未定 未定
ブラッズ / G.A.I.A / Delrainfact / アルカネット / メルヘン Crazy Monkey 17:00 2,500+D
10/30(日) LOST IN TIME COLONY 18:00 3,500+D
高木フトシ × Kiyoshi a.k.a freeman / No Colors Actor / ハロット / THE LAMINAZ 04 / 渋谷瞬 SPIRITUAL LOUNGE 18:00 3,500+D
PASSPO☆ ペニーレーン24 13:30 / 18:00 3,500+D
アイドルカレッジ / フルーティー / オープニングアクト: 2代目HAPPY少女♪ mole 13:00 2,500+D
アイドルカレッジ mole 17:30 3,000+D
MACO Zepp Sapporo 18:00 5,000+D 他
加川良(vo,g) くう 19:00 3,800+D
黒崎真音 KRAPS HALL 17:00 5,800+D
加藤MAA / 高哲典 / 大江健人 / grandpa&sons [(Vo&Harp)Hiroaki Miyakubo/(Piano)Nobuo Yashima/(Vo&Gu)FALCON] BAR STINGRAY 17:30 2,000+D
lily of the valley / Rhythmy (木箱,SAyA) / highland park / Flora / Quad H / Yohei Kisaka SOUND CRUE 18:30 1,500+D
perfectlife / zArAme / Discharming man KLUB COUNTER ACTION 12:30 2,300+D
ビト / THE GOCARTZ 他 161倉庫 19:30 1,000+D
MOTEL / 井上としなり / 箕輪芳知 × 鈴木裕 円山夜想 19:30 2,000+D
10/31(月) NO GUTS, NO GLORY DJ&BAR -Helloween SPECIAL-
COOL DJ's: KOSUKE / OKKI / 清野セイジ (THE COLTS, HARISS)Dj ENDO / KAMEYAMA / A5 / ラモーン鉄男 / ANI / SakkumanX
KLUB COUNTER ACTION 19:00 500+D
UVERworld Zepp Sapporo 18:30 6,500+D
高哲典 / 福沢あかり / BEAST VALCO JAM BAR SALINAS 20:00 1,500+D
←2016年9月のスケジュール 2016年11月のスケジュール→