ペガサス号 乗車記
福岡と岡山を結ぶ路線です。バスは天神・博多・北九州で乗客を拾っていき、岡山倉敷へと向かいます。比較的近距離での夜行バスのため、出発が遅く朝が早いという印象です。西鉄便の座席が一番快適でしょうか?なお、岡山側の運行会社の便では、開放休憩は全くありませんのでご注意を。
実際の乗車時刻
天神バスセンター 21:50出発
↓
小倉駅前 23:45到着(10分遅れ)
↓
めかりPA(休憩) 0:10到着 0:20出発 0:25消灯
↓
道口PA(休憩) 5:25点灯 5:30到着 5:45出発
↓
倉敷駅北口 6:00到着(15分早着)
↓
岡山駅西口 6:40到着(10分早着)
運賃・時刻表はこちらから
下津井電鉄
西鉄高速バス
両備バス
乗車日 | 運行会社 | 座席 | 車内トイレ | 乗車方向 | 途中の休憩 |
2011年3月 | 西鉄高速バス | 独立3列 | 有り | 天神→岡山 | 有り(めかり・道口) |
岡山駅西口にて撮影 | |
車内の写真 | 座席の写真 |
福岡と岡山を結ぶ路線です。バスは天神・博多・北九州で乗客を拾っていき、岡山倉敷へと向かいます。比較的近距離での夜行バスのため、出発が遅く朝が早いという印象です。西鉄便の座席が一番快適でしょうか?なお、岡山側の運行会社の便では、開放休憩は全くありませんのでご注意を。
実際の乗車時刻
天神バスセンター 21:50出発
↓
小倉駅前 23:45到着(10分遅れ)
↓
めかりPA(休憩) 0:10到着 0:20出発 0:25消灯
↓
道口PA(休憩) 5:25点灯 5:30到着 5:45出発
↓
倉敷駅北口 6:00到着(15分早着)
↓
岡山駅西口 6:40到着(10分早着)
運賃・時刻表はこちらから
下津井電鉄
西鉄高速バス
両備バス
最新コメント