静岡大阪線(京都大阪ライナー) 乗車記
静岡と関西を結ぶ路線で、JRバスの同系統路線との競合路線になっています。
座席はカーテン付きの独立3列車で、席はそれなりに良いものとなっています。
乗客の殆どは静岡駅前よりも前から乗ってくるようで、静岡駅前の時点で満席となりました。
実際の乗車時刻
清水駅前(22:00入車 22:10発)→牧之原SA(23:45着 0:10発)→京都深草(5:20着)→阪急梅田(6:45点灯・着)
運賃・時刻表はこちらから
しずてつジャストライン
阪急バス
乗車日 | 運行会社 | 座席 | 車内トイレ | 乗車方向 | 途中の休憩 |
2013年3月 | しずてつジャストライン | 独立3列 | 有り | 静岡→大阪 | 有り(牧之原) |
清水駅前にて撮影 | 座席の写真 |
静岡と関西を結ぶ路線で、JRバスの同系統路線との競合路線になっています。
座席はカーテン付きの独立3列車で、席はそれなりに良いものとなっています。
乗客の殆どは静岡駅前よりも前から乗ってくるようで、静岡駅前の時点で満席となりました。
実際の乗車時刻
清水駅前(22:00入車 22:10発)→牧之原SA(23:45着 0:10発)→京都深草(5:20着)→阪急梅田(6:45点灯・着)
運賃・時刻表はこちらから
しずてつジャストライン
阪急バス
最新コメント