ホロライブ(hololive)所属タレント、1・2・3・4・5期生、ゲーマーズならびにイノナカミュージックのアーティストについての非公式wiki



ホロライブメンバー内でのイベントや大型コラボ

ARKは別掲。

2019/07/07:ホロカラ女子会

ニコニコ(全編)
  • セットリスト
時間目安曲名メンバー備考
第1部:YouTube:⚓湊あくあ,🌟夜空メル,💋癒月ちょこ,🌲大神ミオ
0:04:07ロキ⚓ 🌟 💋 🌲
0:09:03GLAMOROUS SKY🌲
0:15:17U&I
0:20:05劣等上等🌟 🌲
0:24:14おじゃま虫💋
0:28:25私、アイドル宣言
0:33:08すーぱーぬこになれんかった🌟
0:37:32rain stops, good-bye🌲
0:43:35メランコリック⚓ 🌟 💋 🌲
第2部:YouTube:🤖ロボ子さん, 🌙紫咲シオン, 😈百鬼あやめ, 🚑大空スバル
0:04:10さくらんぼ😈🚑
0:09:35東京サマーセッション🤖🌙
0:13:35ドラえもん(星野源)🚑
0:15:30君はロックを聴かない😈
0:18:10しわ🌙
0:20:05ふわふわ時間🤖
0:23:01Lost my music🚑
0:25:25愛言葉😈
0:27:45チュルリラ チュルリラ ダッダッダ!🌙
0:30:16AIAIAI🤖
0:34:51Butter-Fly🤖🚑
0:40:55白金ディスコ🌙😈
0:47:06にんげんっていいな🤖🌙😈🚑
第3部:YouTube:🍙猫又おかゆ, 🥐戌神ころね, ☄️星街すいせい (, 👓友人A)
0:04:40撲殺天使ドクロちゃん🍙🥐☄️👓
0:09:48おれはグレートマジンガー🥐
0:14:50おれはグレートマジンガー🍙🥐☄️👓二回目
0:17:35ロックンロールなんですの☄️
0:22:42ハッピーエンド🍙
0:29:19プレイバック part2🥐👓
0:33:58英雄🍙
0:36:25Lunatic Show☄️👓
0:40:51空色デイズ🥐
0:44:35Flamingo🍙👓
0:49:36Tryst of Stars☄️
0:52:48青春アミーゴ🍙🥐
第4部:YouTube:🐻💿ときのそら, ⚒️AZKi, 🏮夏色まつり, ❤️赤井はあと
0:04:00ハッピーシンセサイザ🐻💿❤️
0:08:02S(mile)ING!🏮
0:11:40変わらないもの⚒️
0:16:40愛言葉🐻💿
0:20:54ヒバナ❤️
0:30:05Los! Los! Los!⚒️
0:33:55夏祭り🏮
0:38:06好き!雪!本気マジック🏮❤️
0:41:40ルンがピカッと光ったら⚒️
0:48:11いけないボーダーライン🐻💿⚒️
第5部:YouTube:🌽白上フブキ, 🌸さくらみこ, 🍎アキ・ローゼンタール, 🐻💿ときのそら
0:01:00ようこそジャパリパークへ🌽🌸🍎🐻💿
0:03:43だってアタシのヒーロー。🍎
0:07:53シルエット🌸
0:09:51終端の王と異世界の騎士🌽
0:15:55拝啓ドッペルゲンガー🐻💿
0:20:29最強○×計画🌸
0:23:45未練レコード🍎🐻💿
0:27:37太陽曰く燃えよカオス🌽🌸
0:29:35Lemon🍎
0:34:12花ハ踊レヤいろはにほ🌸
0:36:09プラチナ🍎
0:38:06shake it!🌽
0:42:20ナイショの話🌸🍎
0:46:49Star!!🌸🐻💿
0:52:48シュガーソングとビターステップ🌽🌸🍎🐻💿
時間目安曲名メンバー備考

2019/08/04:ホロライブ老人会

ニコニコ(全編コメント付き)
ニコニコ(全編コメントなし)
ニコニコ(ダイジェスト)
参加メンバー:🌽白上フブキ, 🌸さくらみこ, ⚒️AZKi
  • セットリスト
時間目安曲名メンバー備考
--:--ハレ晴レユカイ🌽🌸⚒️
--:--もってけ!セーラーふく🌽🌸⚒️
--:--ルカルカ☆ナイトフィーバー🌽🌸⚒️
--:--バラライカ(やらないか)🌽🌸⚒️
--:--男女🌽🌸⚒️
--:--ハナマル☆センセイション🌽
--:--スキ? キライ!? スキ!!!🌸
--:--ハッピー☆マテリアル⚒️
--:--サクラサクミライコイユメ🌸
--:--GO!GO!MANIAC🌽
--:--恋せよ女の子⚒️
--:--キラメキラリ🌽🌸⚒️
--:--夢想歌🌽
--:--同じ空の下で🌸
--:--JOINT⚒️
--:--星間飛行🌽🌸⚒️
--:--創聖のアクエリオン🌽🌸⚒️
--:--レッツゴー!陰陽師🌽🌸⚒️
--:--Butter-Fly🌽🌸⚒️
--:--真赤な誓い🌽🌸⚒️
--:--ハム太郎とっとこうた(コール付き)🌽🌸⚒️
--:--愛をとりもどせ!!🌽🌸⚒️
--:--SKILL🌽🌸⚒️
時間目安曲名メンバー備考

2019/09/16:ホロリーグ

個人学力テストアーカイブ百鬼あやめ夏色まつり大空スバル白上フブキさくらみこ
本試験Cluster ※アーカイブ非公開

2019/09/22:みっころね24

戌神ころね、さくらみこ24時間放送スケジュール

2019/11/09:マリカホロライブ杯

さくらみこ主催のマリオカート8 デラックス大会。2ブロックに分かれて予選を行い、上位10名によるホロつよ戦と下位10名によるホロざこ戦が開催される。
説明生放送
開会式・閉会式はさくらみこCh.にて行われる。
19:00-21:00は下記の配信者の個別チャンネルにて視点別配信(自由)。 【練習】、【雑談】はホロライブ公式Ch.にて行われる。

放送後変更有(夜空メル追加、紫咲シオン体調不良のため欠席)

最終結果

公式切り抜きまとめ
【総勢20名】アイドル事務所?知るか!ガチ勝負だ!!【マリオカート8DX ホロライブ杯 切り抜きまとめ】
おまけ
【マリオカート8DX】ボムへいバトル楽しすぎるwwwww【 #ホロライブ杯 切り抜きまとめ】
時刻内容備考
18:00開会式事前アンケート公表、インタビュー
19:00Aブロック
🤖ロボ子さん
🌸さくらみこ
🍎アキ・ローゼンタール
❤️赤井はあと
💋癒月ちょこ
🚑大空スバル
🌲大神ミオ
🍙猫又おかゆ
👯‍♀️‍♀️兎田ぺこら
⚔️白銀ノエル
🌽白上フブキ(実況)
視点別
19:30Bブロック
🌟夜空メル
🌽白上フブキ
🏮夏色まつり
⚓湊あくあ
😈百鬼あやめ
🥐戌神ころね
☄️星街すいせい
🦋潤羽るしあ
🔥不知火フレア
🏴‍☠️宝鐘マリン
視点別
20:00ホロざこ戦
🍎アキ・ローゼンタール
❤️赤井はあと
💋癒月ちょこ
🌲大神ミオ
⚔️白銀ノエル
🌟夜空メル
☄️星街すいせい
🦋潤羽るしあ
🔥不知火フレア
🏴‍☠️宝鐘マリン
下位10名による試合
20:30ホロつよ戦
🤖ロボ子さん
🌸さくらみこ
🚑大空スバル
👯‍♀️‍♀️兎田ぺこら
🌽白上フブキ
🏮夏色まつり
⚓湊あくあ
😈百鬼あやめ
🥐戌神ころね
🍙猫又おかゆ
上位10名による試合
21:00表彰・閉会式インタビュー・総合順位ランキング公表

2019/12/01:ホロライブ剣盾トーナメント

紫咲シオン主催のポケットモンスターソード・シールドを使用した対戦バトルトーナメント大会。
主催:🌙紫咲シオン
実況・解説:🌙紫咲シオン、🤖ロボ子さん
参加者:🤖ロボ子さん、🌟夜空メル、🍎アキ・ローゼンタール、🌽白上フブキ、🏮夏色まつり、⚓️湊あくあ、💋癒月ちょこ、🌲大神ミオ、🌸さくらみこ、👯‍♀️‍♀️兎田ぺこら、🦋潤羽るしあ、🔥不知火フレア、⚔️白銀ノエル
諸事情による欠席:🍙猫又おかゆ、❤️赤井はあと
Special thanks:☄️星街すいせい *1

紫咲シオンツイート引用

ルール(紫咲シオン配信ページより引用)

トーナメント表

タイムスケジュール
時間メンバー備考
14:00紫咲シオン主催・ミラー枠
14:30さくらみこ VS 白上フブキ1回戦第1試合
14:50不知火フレア VS 大神ミオ第2試合
15:10夏色まつり VS アキ・ローゼンタール第3試合
15:30湊あくあ VS 白銀ノエル第4試合
15:50潤羽るしあ VS 赤井はあと第5試合(潤羽るしあ不戦勝)
16:10兎田ぺこら VS 夜空メル第6試合
16:30癒月ちょこ VS 猫又おかゆ第7試合(癒月ちょこ不戦勝)
16:45ロボ子さん VS さくらみこ2回戦第1試合
17:10大神ミオ VS 夏色まつり第2試合
17:30湊あくあ VS 潤羽るしあ第3試合
17:50夜空メル VS 癒月ちょこ第4試合
18:30ロボ子さん VS 夏色まつり3回戦第1試合
18:50潤羽るしあ VS 夜空メル第2試合
19:30ロボ子さん VS 潤羽るしあ決勝

2019/12/19:ホロライブスプラ大会

夏色まつり主催のSplatoon2チーム対抗ナワバリバトル大会。
主催:🏮夏色まつり
参加者:
チーム/メンバー練習枠(チーム内コラボ)
Aチーム:🏴‍☠️宝鐘マリン、☄️星街すいせい、💋癒月ちょこ
Bチーム:🤖ロボ子さん、🌲大神ミオ、❤️赤井はあと
Cチーム:🌙紫咲シオン、🌟夜空メル、😈百鬼あやめ
Dチーム:👯‍♀️‍♀️兎田ぺこら、🦋潤羽るしあ、🍎アキ・ローゼンタール🦋:【スプラトゥーン2】スプラ大会に向けて最強dチームで練習!!!!!【ホロライブ】
🍎:【スプラトゥーン2】初コラボだ!!ぺこら&るしあとチーム練【ホロライブ大会練習】
Eチーム:🌽白上フブキ、🏮夏色まつり、⚔️白銀ノエル

夏色まつりツイッター引用

ルール(夏色まつり配信ページより引用)

トーナメント表

タイムスケジュール
チーム/メンバー備考
開会式(夏色まつり)
Bチーム(ロボ子さん、大神ミオ、赤井はあと) VS Cチーム(紫咲シオン、夜空メル、百鬼あやめ)第一試合
Aチーム(宝鐘マリン、星街すいせい、癒月ちょこ) VS Bチーム(ロボ子さん、大神ミオ、赤井はあと)第二試合
Dチーム(兎田ぺこら、潤羽るしあ、アキ・ローゼンタール) VS Eチーム(白上フブキ、夏色まつり、白銀ノエル)第三試合
Bチーム(ロボ子さん、大神ミオ、赤井はあと) VS Dチーム(兎田ぺこら、潤羽るしあ、アキ・ローゼンタール)決勝
閉会式(夏色まつり)

2019/12/21:ホロライブミミズ王

癒月ちょこ主催のslither.ioトーナメント大会
主催:💋癒月ちょこ
実況:💋癒月ちょこ、👓友人A
参加者:🌟夜空メル、❤️赤井はあと、🌽白上フブキ、🚑大空スバル、☄️星街すいせい、🦋潤羽るしあ、⚔️白銀ノエル、🏴‍☠️宝鐘マリン

癒月ちょこツイッター引用

ルール(癒月ちょこ配信ページより引用)

トーナメント表

配信アーカイブ
内容メンバー
開会式・実況癒月ちょこ
第1試合白上フブキ VS 夜空メル
第2試合赤井はあと VS 白銀ノエル
第3試合星街すいせい VS 大空スバル
第4試合宝鐘マリン VS 潤羽るしあ
準決勝第1試合白上フブキ VS 白銀ノエル
第2試合星街すいせい VS 潤羽るしあ
決勝白銀ノエル VS 潤羽るしあ
閉会式癒月ちょこ

2019/12/27:【重大発表あり!】アイドル4人集まってカラオケしたら可愛いし告知も上手くいくはず!【#とまらないホロライブ】

曲目担当
キラメキラリ兎田ぺこら
かくしん的 めたまるふぉ〜ぜっ!赤井はあと
おねだり Shall We 〜?さくらみこ
S(mile)ING!夏色まつり
Shiny Smily Story全員

2020/01/03:新春ホロライブカラオケ大会

配信URL:
  • セットリスト
時間目安*2曲名メンバー備考
1部-18:00:❤️赤井はあと,👯‍♀️‍♀️兎田ぺこら,🏴‍☠️宝鐘マリン
0:03:40はっぴぃ にゅう にゃあ👯‍♀️‍♀️
0:08:30おジャ魔女カーニバル!!❤️
0:11:40スクランブル🏴‍☠️
0:18:40星間飛行👯‍♀️‍♀️
0:23:20ドラえもんのうた❤️
0:28:00童話迷宮🏴‍☠️
0:32:00Baby Sweet Berry Love👯‍♀️‍♀️
0:36:40START:DASH!!❤️
0:41:10てをつなごう🏴‍☠️
0:45:10アイスキャンディー👯‍♀️‍♀️
0:49:30ハレ晴れユカイ❤️👯‍♀️‍♀️🏴‍☠️
0:54:10残酷な天使のテーゼ❤️👯‍♀️‍♀️🏴‍☠️
2部-19:00*3:🌸さくらみこ,🔥不知火フレア,⚔️白銀ノエル
1:17:50撲殺天使ドクロちゃん🌸
1:22:40WILL🔥
1:26:50ドキッ! こういうのが恋なの?⚔️
1:29:20S(mile)ING!🌸
1:32:50教室モノクローム🔥
1:37:00キラメキラリ⚔️
1:41:40あんきら!?狂騒曲🌸🔥
1:47:00ロメオ🔥⚔️
1:53:20サクラサクミライコイユメ🌸
1:58:30魔法使いサラバント🔥
2:04:00太陽曰く燃えよカオス🔥⚔️*4
3部-20:00*5:❤️赤井はあと,🌸さくらみこ,👯‍♀️‍♀️兎田ぺこら,🏴‍☠️宝鐘マリン,🔥不知火フレア,⚔️白銀ノエル
0:24:20Snow halation❤️🌸👯‍♀️‍♀️🏴‍☠️🔥⚔️
0:29:10いーあるふぁんくらぶ❤️🌸👯‍♀️‍♀️🏴‍☠️🔥⚔️
0:34:20ようこそジャパリパークへ❤️🌸👯‍♀️‍♀️🏴‍☠️🔥⚔️
0:40:00ハム太郎とっとこうた❤️🌸👯‍♀️‍♀️🏴‍☠️🔥⚔️
0:41:40アンパンマンのマーチ❤️🌸👯‍♀️‍♀️🏴‍☠️🔥⚔️
0:47:55千本桜❤️🌸👯‍♀️‍♀️🏴‍☠️🔥⚔️
0:53:00Shiny Smily Story❤️🌸👯‍♀️‍♀️🏴‍☠️🔥⚔️

2020/01/24:hololive 1st fes.『ノンストップ・ストーリー』 セットリスト:専用ページ

  • セットリスト
専用ページにて。

2020/02/08:【#あんぽんたん人狼】ぽんこつしかいない村へようこそ!【ホロライブ】

配信アーカイブ(戌神ころね枠のみ)
参加者:(概要欄より 「アキロゼ」のみ当ページではフルネームに置換)
【あんぽんたん村の住民】
さくらみこ、赤井はあと、夜空メル、アキ・ローゼンタール、紫咲シオン、戌神ころね、兎田ぺこら、潤羽るしあ、白銀ノエル、不知火フレア、天音かなた、角巻わため、姫森ルーナ
【優秀なGM】:大神ミオ

2020/02/26:【かなしい】えっ!?洞窟間に合わないんですか!?代わりに全員で人狼!?できるのかい!?【#ARK廃人村人狼】

配信アーカイブ(桐生ココ枠のみ)
(当初予定していたARKコラボの並び)
参加者:桐生ココ、アキ・ローゼンタール、白銀ノエル、姫森ルーナ、ロボ子さん、兎田ぺこら、宝鐘マリン、角巻わため、湊あくあ、さくらみこ、潤羽るしあ、天音かなた、常闇トワ
一戦目チャットログ
二戦目チャットログ
おまけ

2020/02/28:ホロライブのアイドルが集まってカラオケをしたらこうなる【 #ホロドルカラオケ 】

配信URL:
ホロライブのアイドルが集まってカラオケをしたらこうなる【 #ホロドルカラオケ 】
ホロライブのアイドルが集まってカラオケをしたらこうなる のアフタートーク!【 #ホロドルカラオケ 】
  • セットリスト
時間目安曲名メンバー備考
1部-19:00:🌽白上フブキ,🏴‍☠️宝鐘マリン,💫天音かなた(,🐏角巻わため)
0:03:27<ハジマリ>のChronicle🌽🐏
0:07:47First Good-Bye🏴‍☠️
0:11:30アディショナルメモリー💫
0:17:34スーパーウルトラハイパーミラクルロマンチック🌽🏴‍☠️
0:22:34Shiny Smily Story💫(🌽🏴‍☠️)アカペラ
0:25:00ピースサイン💫
0:31:01A Happy Life🏴‍☠️
0:42:40未来線🌽
0:50:06おどるポンポコリン🌽🏴‍☠️💫
2部-20:00*6:😈百鬼あやめ,☄️星街すいせい,🐏角巻わため,👾常闇トワ
1:07:31コネクト😈
1:12:30バラライカ🐏
1:16:27ないものねだり👾
1:21:12破滅の純情☄️
1:26:34千本桜😈🐏
1:31:00さよならエレジー👾
1:35:42コワレヤスキ☄️
1:41:45キミソラキセキ😈
1:47:26創聖のアクエリオン🐏
1:52:44ライオン☄️👾

2020/03/22:ホロライブ釣り王決定戦

大神ミオ主催のあつまれどうぶつの森釣り大会。
桐生ココはSwitchとあつまれどうぶつの森を持っていなかったが、
特例で龍が如く OF THE ENDを使用してD?チームとして参加。
主催:🌲大神ミオ
  • 参加者
Aチームさくらみこ、アキ・ローゼンタール、兎田ぺこら、白銀ノエル、不知火フレア、宝鐘マリン、潤羽るしあ
Bチーム白上フブキ、星街すいせい、癒月ちょこ、大空スバル、紫咲シオン、百鬼あやめ、猫又おかゆ
Cチーム夏色まつり、ロボ子さん、赤井はあと、天音かなた、姫森ルーナ、角巻わため、常闇トワ
D?チーム桐生ココ
  • 配信アーカイブ
運営本部ホロライブ釣り王決定戦!運営本部【あつまれどうぶつの森】
Aチーム【#ホロライブ釣り王】てぇてぇの撒き餌に引っ掛かりなさい!【Aチーム視点】
Bチーム【Bチーム】OSAKANA★HEAVEN【#ホロライブ釣り王決定戦】
Cチーム【ホロライブ釣り王決定戦】 Aim for the victory.ぽんこつ...?あっそれ誉め言葉ね【あつまれどうぶつの森】
D?チーム【#桐生ココ】ホロライブ釣り王単独戦!同時視聴で勝負!高価な魚を釣りたい!【#ごくどうの森】

2020/09/28:【世界のアソビ大全51】#ホロヨット大会

ロボ子さんと星街すいせいの共同主催の「世界のアソビ大全51」のゲームの一つ、【ヨット】の大会。
主催:🤖ロボ子さん、☄️星街すいせい
参加者:🌟夜空メル、🍎アキ・ローゼンタール、🌽白上フブキ、🏮夏色まつり、👾常闇トワ、🍬姫森ルーナ、☃️雪花ラミィ、🥟桃鈴ねね、🎪尾丸ポルカ、👓友人A

2020/10/15-:AmongUs各種

Among Usにて。

2020/11/21:ホロライブ運動会


さくらみこと大神ミオ主催によるMinecraftホロライブサーバーを使った秋の大運動会。
▼実行委員(主催)
🌸さくらみこ、🌲大神ミオ
▼参加者
赤組Aチーム👯‍♀️‍♀️兎田ぺこら(リーダー)、🤖ロボ子さん、🌟夜空メル、🌙紫咲シオン、🏴‍☠️宝鐘マリン、♌️獅白ぼたん
赤組Bチーム❤️赤井はあと(リーダー)、💫天音かなた、🐉桐生ココ、👾常闇トワ、🍬姫森ルーナ、🎪尾丸ポルカ
白組Aチーム⚓️湊あくあ(リーダー)、☄️星街すいせい、🍎アキ・ローゼンタール、🚑大空スバル、🍙猫又おかゆ🥐戌神ころね(欠席)、🦋潤羽るしあ
白組Bチーム🌽白上フブキ(リーダー)、🏮夏色まつり、😈百鬼あやめ、⚔️白銀ノエル、🐏角巻わため、☃️雪花ラミィ
ゲスト🐻💿ときのそら、🐿アユンダ・リス、🔮ムーナ・ホシノヴァ、🎨アイラニ・イオフィフティーン
▼プログラム
競技名競技参加者
玉入れ競争【赤A】兎田ぺこら,ロボ子さん,夜空メル,紫咲シオン,宝鐘マリン,獅白ぼたん,ムーナ
【赤B】赤井はあと,天音かなた,桐生ココ,常闇トワ,姫森ルーナ,尾丸ポルカ,リス
【白A】湊あくあ,星街すいせい,アキロゼ,大空スバル,猫又おかゆ,潤羽るしあ,イオフィ
【白B】白上フブキ,夏色まつり,百鬼あやめ,白銀ノエル,角巻わため,雪花ラミィ,ときのそら
障害物競走第一レース:【赤】紫咲シオン【白】湊あくあ【ゲ】イオフィ
第二レース:【赤】夜空メル【白】星街すいせい【ゲ】ときのそら
第三レース:【赤】姫森ルーナ【白】白上フブキ【ゲ】ムーナ
第四レース:【赤】桐生ココ【白】白銀ノエル【ゲ】リス
鳥人間ダーツ【赤A】ロボ子さん【赤B】天音かなた【白A】アキロゼ【白B】百鬼あやめ
鉱石争奪戦【赤A】兎田ぺこら,宝鐘マリン,獅白ぼたん
【赤B】大空スバル,猫又おかゆ,潤羽るしあ
【白A】赤井はあと,常闇トワ,尾丸ポルカ
【白B】夏色まつり,角巻わため,雪花ラミィ
対抗リレー【赤A】宝鐘マリン→ロボ子さん→紫咲シオン→イオフィ(メルの代理)→獅白ぼたん→兎田ぺこら
【赤B】天音かなた→桐生ココ→常闇トワ→姫森ルーナ→尾丸ポルカ→姫森ルーナ→赤井はあと
【白A】大空スバル→星街すいせい→アキロゼ→猫又おかゆ→潤羽るしあ→湊あくあ
【白B】百鬼あやめ→角巻わため→雪花ラミィ→夏色まつり→白銀ノエル→白上フブキ
対抗リレー
(仕切り直し12vs12)
【赤】宝鐘マリン→ロボ子さん→紫咲シオン→イオフィ(メルの代理)→獅白ぼたん→兎田ぺこら→天音かなた→桐生ココ→常闇トワ→尾丸ポルカ→姫森ルーナ→赤井はあと
【白】大空スバル→星街すいせい→アキロゼ→猫又おかゆ→潤羽るしあ→湊あくあ→百鬼あやめ→角巻わため→雪花ラミィ→夏色まつり→白銀ノエル→白上フブキ

プログラム説明

▼各視点
スケジュール各視点
開会式実行委員 赤組Aチーム 赤組Bチーム 白組Aチーム 白組Bチーム
玉入れ競争実行委員 赤組Aチーム 赤組Bチーム 白組Aチーム 白組Bチーム
障害物競走実行委員 赤組Aチーム 赤組Bチーム 白組Aチーム 白組Bチーム
鳥人間ダーツ実行委員 赤組Aチーム 赤組Bチーム 白組Aチーム 白組Bチーム
休憩実行委員 赤組Aチーム 赤組Bチーム 白組Aチーム 白組Bチーム
鉱石争奪戦実行委員 赤組Aチーム 赤組Bチーム 白組Aチーム 白組Bチーム
対抗リレー実行委員 赤組Aチーム 赤組Bチーム 白組Aチーム 白組Bチーム
対抗リレー
(仕切り直し12vs12)
実行委員 赤組Aチーム 赤組Bチーム 白組Aチーム 白組Bチーム
閉会式実行委員 赤組Aチーム 赤組Bチーム 白組Aチーム 白組Bチーム

▼感想・打ち上げ配信
メンバータイトル
🌸#ホロライブ運動会 ありがとうございました!すこしだけ!【ホロライブ/さくらみこ】
🌲ホロライブ運動会、お疲れ様でした。チェストの片付けします!
🐻💿【Minecraft】運動会にゲスト出演しました!【#ときのそら生放送】
🤖【Minecraft】運動会お疲れ様!振り返りながら散策っ【ホロライブ/ロボ子さん】
🍎【Minecraft】運動会の打ち上げする〜〜!【Hololive/アキロゼ】
🏮【#ホロライブ運動会】写真家まつりとみる思い出の写真たち【ホロライブ/夏色まつり】
⚔️【Minecraft】ホロ運動会お疲れさま!振り返りながら雑談+マイクラ!【白銀ノエル/ホロライブ】
💫【Minecraft】ホロ運動会を終えて【天音かなた/ホロライブ】
🐉CHIT CHAT🍺がんばったんだ運動会!お疲れ様雑談!🍺
🐏【#ホロライブ運動会】おつかれさまでした!【角巻わため/ホロライブ4期生】
☃️【晩酌雑談】おでんと日本酒とラミィ【雪花ラミィ/ホロライブ】
【マイクラ】ラーメン屋が運動会を振り返る回【獅白ぼたん視点/ホロライブ】

2020/12/25:ホロライブクリスマスの歌リレー配信


クリスマスに行われる大神ミオ主催の挙手制で集まったホロライブメンバー総勢26人による歌リレー。

▼主催
🌲大神ミオ

時間メンバーセットリスト
11:30大神ミオ
1. すてきなホリデイ / 竹内まりや
2. 恋人がサンタクロース / 松任谷由実
3. promise / 広瀬香美
12:00さくらみこ
1. あわてんぼうのサンタクロース
2. 君の知らない物語 / supercell
3. Snow halation / μ's
4. 秘密の扉から会いにきて / 田村ゆかり
5. Kiss me! Choose me! / AZKi, 宝鐘マリン & さくらみこ
12:30獅白ぼたん
1. White Love / SPEED
2. 甘い運命 / UA
3. DEPARTURES / globe
4. ゲレンデがとけるほど恋したい / 広瀬香美
13:00白上フブキ
1. HOT LIMIT / T.M.Revolution
2. MOON PRIDE / ももいろクローバーZ
3. only my railgun / fripSide
4. GO!GO!MANIAC / 放課後ティータイム
5. Starry Heavens / day after tomorrow
6. カルマ / BUMP OF CHICKEN
13:30赤井はあと
1. Shiny Smily Story / hololive IDOL PROJECT
2. Snow halation / μ's
3. みくみくにしてあげる♪ / ika feat. 初音ミク
4. ジングルベル
5. お願いマッスル / 石川界人 & ファイルーズあい
6. 夜に駆ける / YOASOBI
7. RED HEART / 赤井はあと
14:00ときのそら
1. ぐるぐる・ラブストーリー / ときのそら
2. メリクリ / BoA
3. ダイアモンドクレバス / シェリル・ノーム starring May's
4. そばかす / JUDY AND MARY
5. シャルル / balloon
14:30尾丸ポルカ
1. HOLOGRAM CIRCUS / 尾丸ポルカ
2. 夏祭り / Whiteberry
3. 夏色えがおで 1,2,Jump! / μ's
4. BLUE BIRD / 浜崎あゆみ
5. ココ☆ナツ / ももいろクローバーZ
6. シュガーソングとビターステップ / UNISON SQUARE GARDEN
15:00白銀ノエル
1. ゲゲゲの鬼太郎 / 熊倉一雄
2. あわてんぼうのサンタクロース
3. ライオン / May'n / 中島愛
4. なごり雪 / イルカ
5. 粉雪 / レミオロメン
6. シャカビーチ〜Laka Laka La〜 / UVERworld
15:30潤羽るしあ
1. Snow halation / μ's
2. いのちの名前 / 平原綾香
3. キミに100パーセント / きゃりーぱみゅぱみゅ
4. CHE.R.RY / YUI
5. 残酷な天使のテーゼ / 高橋洋子
16:00アキロゼ
1. ミラクルペイント / OSTER project feat. 初音ミク
2. promise / 広瀬香美
3. ミライボウル / ももいろクローバーZ
4. アイマイモコ / 水瀬いのり
5. クリスマスソング / back number
16:30夏色まつり
1. はじめてのチュウ / あんしんパパ
2. 天使にふれたよ! / 放課後ティータイム
3. どっちどっちのうた / くみゆき進 feat. 百鬼あやめ
4. Starlight Parade / SEKAI NO OWARI
5. 冬景色 / 津軽海峡
17:00癒月ちょこ
1. あわてんぼうのサンタクロース
2. 君色に染まる*7 / TOKOTOKO feat. GUMI
3. 愛のうた / 倖田來未
4. ヘビーローテーション / AKB48
5. 君の好きなうた / UVERworld
17:30大空スバル
1. すてきなホリデイ / 竹内まりや
2. ロキ / みきとP
3. 恋せよ女の子 / 田村ゆかり
4. Sincerely / TRUE
5. ジングルベル
18:00ロボ子さん
1. 炎 / LiSA
2. クリスマスソング / back number
3. 白日 / King Gnu
4. きよしこの夜
5. ぎゅっと。 / もさを。
18:30夜空メル
1. あわてんぼうのサンタクロース
2. Snow halation / μ's
3. Wishing / レム(水瀬いのり)
4. メランコリック / Junky feat.鏡音リン
5. ジングルベル
19:00姫森ルーナ
1. ルカルカ☆ナイトフィーバー / SAM(samfree)
2. 3年目の浮気 / ヒロシ&キーボー
3. パプリカ / Foorin
4. 吹雪 / 西沢幸奏
5. マトリョシカ / ハチ feat. 初音ミク,GUMI
6. 粉雪 / レミオロメン
19:30不知火フレア
1. スノーマジックファンタジー / Sekai no Owari
2. ETERNAL BLAZE / 水樹奈々
3. 花に亡霊 / ヨルシカ
4. Give a reason / 林原めぐみ
5. Dearest / 浜崎あゆみ
20:00宝鐘マリン
1. ロマンスの神様 / 広瀬香美
2. fancy baby doll / 田村ゆかり
3. サウダージ / ポルノグラフィティ
4. 雪の華 / 中島美嘉
5. 空色デイズ / 中川翔子
6. シュガーソングとビターステップ / UNISON SQUARE GARDEN
7. Ahoy!! 我ら宝鐘海賊団☆ / 宝鐘マリン
20:30紫咲シオン
1. booo!! / TOKOTOKO
2. 炎 / LiSA
3. Together / あきよしふみえ
4. インフェルノ / Mrs. GREEN APPLE
5. ただ君に晴れ / ヨルシカ
6. チューリングラブ*8 / ナナヲアカリ feat.Sou
21:00猫又おかゆ
1. あわてんぼうのサンタクロース
2. 今宵、 月が見えずとも / ポルノグラフィティ
3. 月のワルツ / 諫山実生
4. カルマ / BUMP OF CHICKEN
5. ネトゲ廃人シュプレヒコール / さつき が てんこもり
6. 炎 / LiSA
21:30天音かなた
1. クリスマスソング / back number
2. 夜もすがら君想ふ / 西沢さんP
3. First Love / 宇多田ヒカル
4. Winter Bells / 倉木麻衣
5. ユキトキ / やなぎなぎ
6. アイネクライネ / 米津玄師
22:00星街すいせい
1. 月のワルツ / 諫山実生
2. No, Thank You / 放課後ティータイム
3. Sincerely / TRUE
4. クリスマスソング / back number
5. Angelic Angel / μ's
22:30常闇トワ
1. 恋のABO / NEWS
2. 咲かせや咲かせ / EGOIST
3. 二息歩行 / DECO*27 feat. 初音ミク
4. 夜は眠れるかい? / flumpool
5. 君の好きなうた / UVERworld
6. Wherever You Are / ONE OK ROCK
23:00桃鈴ねね
1. BLUE CLAPPER / hololive IDOL PROJECT
2. PERFECT HUMAN / RADIO FISH
3. 君の知らない物語 / supercell
4. ヒーロー / supercell
5. からくりピエロ / 40mP feat. 初音ミク
23:30角巻わため
1. WHITE BREATH / T.M.Revolution
2. あの鐘を鳴らすのはあなた (NEW VERSION) / 和田アキ子
3. Hard Days, Holy Night / ポルノグラフィティ
4. あわてんぼうのサンタクロース
5. 津軽海峡・冬景色 / 石川さゆり
6. ダイアモンドクレバス / シェリル・ノーム starring May's
24:00湊あくあ
1. #あくあ色ぱれっと / 湊あくあ
2. 真赤な誓い / 福山芳樹
3. Snow halation / μ's
4. Departures 〜あなたにおくるアイの歌〜 / EGOIST
5. 炎 / LiSA
6. COSMOS / Blue Drops

2021/01/11:ホロお正月CUP


常闇トワ主催のマリオカート8DX大会。
総勢24名が参加し、3ブロックに分かれて予選を行い決定した、各予選上位4名ずつの計12名によるホロつよ杯と各予選下位4名ずつの計12名によるホロざこ杯が開催される。
開会式・閉会式はTowa Ch. 常闇トワにて行われる。
19:00-22:00は下記の配信者の個別チャンネルにて視点別配信(自由)。
同率4位が発生した場合は4レースの結果の内、一番高い順位を獲得していたメンバーがホロつよに進出。
回線落ちした場合、回線落ちしたレースの得点は0点になるが、回線落ちしていないレースの内容は無効にならない*9

主催・参加者・協力者

タイムテーブル兼各視点枠

ホロざこ杯・ホロつよ杯スコア表(ネタバレ注意)

おまけ:雑ホロ杯

2021/02/13:ホロライブ桃鉄10年トライアル王決定戦


白上フブキ主催の桃太郎電鉄 〜昭和 平成 令和も定番!〜の10年トライアルモードを使用した大会。
10年間プレーした結果の総資産で争う。

主催・参加者

【共通ルール】

結果(ネタバレ注意)

コメントをかく


利用規約をご確認のうえご記入下さい

Wiki内検索

Menu

スマホ用メニュー内見出し

非公式アンケート

※公式実施のアンケートとは別物です。
第1回 実施期間2020/01/25 - 2/21 23:59

グループ全体

スタッフ

公式リンク

reddit

動画配信サイト


グッズ関連

Menu

リンク集

YouTube統計

フリーエリア

どなたでも編集できます

メンバー募集!
閉じる
4期生までのメンバーのアーカイブを対象にしばらくの非公開化/削除措置が行われています。再公開されるまでリンク切れが多数あることお含みおきください。
カバー株式会社(ホロライブプロダクション運営)声明:【お知らせ】権利者様の許諾を得られていない著作物使用に関するお詫び
URL:https://t.co/DdPdzQ0mHh?amp=1