最終更新: meishoannai 2024年01月17日(水) 23:46:09履歴
【あ】
駅名 | 駅名読み | 路線 |
相生 | あいおい | 山陽新幹線 山陽本線 赤穂線 |
相生 | あいおい | 長良川鉄道 |
相老 | あいおい | 東武桐生線 わたらせ渓谷鐵道 |
愛環梅坪 | あいかんうめつぼ | 愛知環状鉄道 |
愛知御津 | あいちみと | 東海道本線 |
会津下郷 | あいづしもごう | 会津鉄道 |
会津高田 | あいづたかだ | 只見線 |
会津田島 | あいづたじま | 会津鉄道 |
会津坂下 | あいづばんげ | 只見線 |
会津宮下 | あいづみやした | 只見線 |
会津若松 | あいづわかまつ | 磐越西線 只見線 |
藍那 | あいな | 神戸電鉄粟生線 |
愛野 | あいの | 東海道本線 |
青堀 | あおほり | 内房線 |
青柳 | あおやぎ | 中央本線 |
青山町 | あおやまちょう | 近鉄大阪線 |
赤池 | あかいけ | 長良川鉄道 |
赤城 | あかぎ | 東武桐生線 上毛電鉄 |
暁学園前 | あかつきがくえんまえ | 三岐鉄道三岐線 |
安芸川尻 | あきかわじり | 呉線 |
安芸津 | あきつ | 呉線 |
阿倉川 | あくらがわ | 近鉄名古屋線 |
上松 | あげまつ | 中央本線 |
旭 | あさひ | 総武本線 |
朝陽 | あさひ | 長野電鉄 |
足尾 | あしお | わたらせ渓谷鐵道 |
芦ヶ久保 | あしがくぼ | 西武秩父線 |
足柄 | あしがら | 御殿場線 |
安食 | あじき | 成田線(成田〜我孫子) |
芦野公園 | あしのこうえん | 津軽鉄道 |
芦別 | あしべつ | 根室本線 |
芦屋 | あしや | 阪神本線 |
飛鳥 | あすか | 近鉄吉野線 |
安達 | あだち | 東北本線 |
熱田 | あつた | 東海道本線 |
安比高原 | あっぴこうげん | 花輪線 |
安登 | あと | 呉線 |
穴部 | あなべ | 伊豆箱根鉄道大雄山線 |
穴山 | あなやま | 中央本線 |
あぶくま | あぶくま | 阿武隈急行 |
天ヶ瀬 | あまがせ | 久大本線 |
尼ヶ辻 | あまがつじ | 近鉄橿原線 |
天橋立 | あまのはしだて | 京都丹後鉄道宮豊線 |
綾部 | あやべ | 山陰本線 舞鶴線 |
荒井 | あらい | 山陽電鉄本線 |
新居町 | あらいまち | 東海道本線 |
荒尾 | あらお | 鹿児島本線 |
荒島 | あらしま | 山陰本線 |
荒本 | あらもと | 近鉄けいはんな線 |
安房天津 | あわあまつ | 外房線 |
安房勝山 | あわかつやま | 内房線 |
安房小湊 | あわこみなと | 外房線 |
安城 | あんじょう | 東海道本線 |
安堂 | あんどう | 近鉄大阪線 |
安中 | あんなか | 信越本線 |
【い】
駅名 | 駅名読み | 路線 |
飯岡 | いいおか | 総武本線 |
飯田岡 | いいだおか | 伊豆箱根鉄道大雄山線 |
家中 | いえなか | 東武日光線 |
伊賀上津 | いがこうづ | 近鉄大阪線 |
碇ヶ関 | いかりがせき | 奥羽本線 |
軍畑 | いくさばた | 青梅線 |
幾寅 | いくとら | 根室本線 |
池田 | いけだ | 根室本線 |
生駒 | いこま | 近鉄奈良線 近鉄生駒線 近鉄けいはんな線 近鉄生駒鋼索線 |
井細田 | いさいだ | 伊豆箱根鉄道大雄山線 |
石打 | いしうち | 上越線 |
石岡 | いしおか | 常磐線 |
石神前 | いしがみまえ | 青梅線 |
石狩沼田 | いしかりぬまた | 留萌本線 |
石切 | いしきり | 近鉄奈良線 |
石越 | いしこし | 東北本線 |
石鳥谷 | いしどりや | 東北本線 |
石橋 | いしばし | 東北本線 |
石山 | いしやま | 東海道本線 |
一身田 | いしんでん | 紀勢本線 |
五十鈴川 | いすずがわ | 近鉄鳥羽線 |
伊豆長岡 | いずながおか | 伊豆箱根鉄道駿豆線 |
伊豆仁田 | いずにった | 伊豆箱根鉄道駿豆線 |
泉崎 | いずみざき | 東北本線 |
伊勢市 | いせし | 参宮線 近鉄山田線 |
伊勢田 | いせだ | 近鉄京都線 |
伊勢中川 | いせなかがわ | 近鉄大阪線 近鉄名古屋線 近鉄山田線 |
伊勢治田 | いせはった | 三岐鉄道三岐線 |
伊勢若松 | いせわかまつ | 近鉄名古屋線 近鉄鈴鹿線 |
磯原 | いそはら | 常磐線 |
磯部 | いそべ | 信越本線 |
伊丹 | いたみ | 阪急伊丹線 |
板宿 | いたやど | 山陽電鉄本線 神戸市営地下鉄西神・山手線 |
市川大門 | いちかわだいもん | 身延線 |
市川本町 | いちかわほんまち | 身延線 |
市川真間 | いちかわまま | 京成本線 |
市場 | いちば | 神戸電鉄粟生線 |
一分 | いちぶ | 近鉄生駒線 |
井出 | いで | 身延線 |
稲沢 | いなざわ | 東海道本線 |
稲田 | いなだ | 水戸線 |
猪苗代 | いなわしろ | 磐越西線 |
伊保 | いほ | 山陽電鉄本線 |
今市 | いまいち | 日光線 |
今宿 | いまじゅく | 筑肥線 |
揖屋 | いや | 山陰本線 |
祖谷口 | いやぐち | 土讃線 |
伊予大洲 | いよおおず | 予讃線 |
伊予市 | いよし | 予讃線 |
伊予白滝 | いよしらたき | 予讃線 |
伊予三芳 | いよみよし | 予讃線 |
入山瀬 | いりやませ | 身延線 |
岩井 | いわい | 内房線 |
磐城 | いわき | 近鉄南大阪線 |
磐城浅川 | いわきあさかわ | 水郡線 |
磐城石川 | いわきいしかわ | 水郡線 |
磐城太田 | いわきおおた | 常磐線 |
磐城棚倉 | いわきたなくら | 水郡線 |
磐城塙 | いわきはなわ | 水郡線 |
岩切 | いわきり | 東北本線 |
岩沢 | いわさわ | 北上線 |
岩島 | いわしま | 吾妻線 |
岩宿 | いわじゅく | 両毛線 |
岩瀬 | いわせ | 水戸線 |
岩田 | いわた | 山陽本線 |
磐田 | いわた | 東海道本線 |
岩滝口 | いわたきぐち | 京都丹後鉄道宮豊線 |
岩原 | いわた | 伊豆箱根鉄道大雄山線 |
いわて沼宮内 | いわてぬまくない | 東北新幹線 IGRいわて銀河鉄道 |
岩舟 | いわふね | 両毛線 |
岩間 | いわま | 常磐線 |
岩松 | いわまつ | 大村線 |
石見 | いわみ | 近鉄橿原線 |
院庄 | いんのしょう | 姫新線 |
伊部 | いんべ | 赤穂線 |
【う】
駅名 | 駅名読み | 路線 |
植田 | うえだ | 常磐線 |
上野原 | うえのはら | 中央本線 |
鵜方 | うがた | 近鉄志摩線 |
浮孔 | うきあな | 近鉄南大阪線 |
うきは | うきは | 久大本線 |
宇佐 | うさ | 日豊本線 |
牛津 | うしづ | 長崎本線 |
宇治山田 | うじやまだ | 近鉄山田線 近鉄鳥羽線 |
内郷 | うちごう | 常磐線 |
内原 | うちはら | 常磐線 |
内船 | うつぶな | 身延線 |
畝傍御陵前 | うねびごりょうまえ | 近鉄橿原線 |
宇野気 | うのけ | 七尾線 |
宇島 | うのしま | 日豊本線 |
卯之町 | うのまち | 予讃線 |
鵜原 | うばら | 外房線 |
宇部新川 | うべしんかわ | 宇部線 |
馬道 | うまみち | 三岐鉄道北勢線 |
宇美 | うみ | 香椎線 |
梅迫 | うめざこ | 舞鶴線 |
梅戸井 | うめどい | 三岐鉄道三岐線 |
梅山 | うめやま | 長良川鉄道 |
浦山口 | うらやまぐち | 秩父鉄道 |
瓜連 | うりづら | 水郡線 |
宇和島 | うわじま | 予讃線 |
運動公園 | うんどうこうえん | わたらせ渓谷鐵道 |
【え】
駅名 | 駅名読み | 路線 |
江井ヶ島 | えいがしま | 山陽電鉄本線 |
永覚 | えかく | 愛知環状鉄道 |
恵我ノ荘 | えがのしょう | 近鉄南大阪線 |
江木 | えぎ | 上毛電鉄 |
越後中里 | えちごなかざと | 上越線 |
越後湯沢 | えちごゆざわ | 上越新幹線 上越線 |
越前下山 | えちぜんしもやま | 越美北線 |
江戸川 | えどがわ | 京成本線 |
恵那 | えな | 中央本線 明知鉄道 |
恵庭 | えにわ | 千歳線 |
江ノ島 | えのしま | 江ノ島電鉄 |
江原 | えばら | 山陰本線 |
海老津 | えびつ | 鹿児島本線 |
江見 | えみ | 内房線 |
恵良 | えら | 久大本線 |
遠州森 | えんしゅうもり | 天竜浜名湖鉄道 |
【お】
駅名 | 駅名読み | 路線 |
王寺 | おうじ | 関西本線 和歌山線 近鉄生駒線 近鉄田原本線(新王寺) |
相知 | おうち | 唐津線 |
近江長岡 | おうみながおか | 東海道本線 |
近江八幡 | おうみはちまん | 東海道本線 近江鉄道 |
青梅 | おうめ | 青梅線 |
大網 | おおあみ | 外房線 |
大洗 | おおあらい | 鹿島臨海鉄道 |
大泉 | おおいずみ | 阿武隈急行 |
大江高校前 | おおえこうこうまえ | 京都丹後鉄道宮福線 |
大江山口内宮 | おおえやまぐちないく | 京都丹後鉄道宮福線 |
大垣 | おおがき | 東海道本線 樽見鉄道 養老鉄道 |
大金 | おおがね | 烏山線 |
大久保 | おおくぼ | 近鉄京都線 |
大桑 | おおくわ | 中央本線 |
大胡 | おおご | 上毛電鉄 |
大阪教育大前 | おおさかきょういくだいまえ | 近鉄大阪線 |
大阪城公園 | おおさかじょうこうえん | 大阪環状線 |
大沢内 | おおざわない | 津軽鉄道 |
大島 | おおしま | 長良川鉄道 |
大杉 | おおすぎ | 土讃線 |
大曽根 | おおぞね | 中央本線 名鉄瀬戸線 地下鉄名城線 |
大高 | おおだか | 東海道本線 |
大竹 | おおたけ | 山陽本線 |
大田市 | おおだし | 山陰本線 |
大館 | おおだて | 奥羽本線 花輪線 |
大津 | おおつ | 東海道本線 |
大月 | おおつき | 中央本線 富士山麓電気鉄道 |
大津港 | おおつこう | 常磐線 |
大戸 | おおと | 成田線 |
大富 | おおどみ | 赤穂線 |
大中 | おおなか | 長良川鉄道 |
大貫 | おおぬき | 内房線 |
大野 | おおの | 常磐線 |
大野下 | おおのしも | 鹿児島本線 |
大畠 | おおばたけ | 山陽本線 |
大原 | おおはら | 外房線 |
大仁 | おおひと | 伊豆箱根鉄道駿豆線 |
大平下 | おおひらした | 両毛線 |
大間々 | おおまま | わたらせ渓谷鐵道 |
大甕 | おおみか | 常磐線 |
大村 | おおむら | 大村線 |
大森台 | おおもりだい | 京成千原線 |
大矢知 | おおやち | 三岐鉄道三岐線 |
大和田 | おおわだ | 京阪本線 |
大鰐温泉 | おおわにおんせん | 奥羽本線 |
岡 | おか | 阿武隈急行 |
男鹿 | おが | 男鹿線 |
岡寺 | おかでら | 近鉄吉野線 |
岡花 | おかばな | 土讃線 |
岡部 | おかべ | 高崎線 |
岡町 | おかまち | 阪急宝塚本線 |
緒川 | おがわ | 武豊線 |
小川 | おがわ | 鹿児島本線 |
小川町 | おがわまち | 八高線 東武東上線 |
小城 | おぎ | 唐津線 |
興津 | おきつ | 東海道本線 |
邑久 | おく | 赤穂線 |
小串郷 | おぐしごう | 大村線 |
越生 | おごせ | 八高線 東武越生線 |
刑部 | おさかべ | 姫新線 |
長船 | おさふね | 赤穂線 |
小塩江 | おしおえ | 水郡線 |
押部谷 | おしべだに | 神戸電鉄粟生線 |
長万部 | おしゃまんべ | 函館本線 室蘭本線 |
尾関山 | おぜきやま | 三江線 |
小高 | おだか | 常磐線 |
落合川 | おちあいがわ | 中央本線 |
乙川 | おっかわ | 武豊線 |
乙供 | おっとも | 青い森鉄道 |
小奴可 | おぬか | 芸備線 |
小野 | おの | 神戸電鉄粟生線 |
尾上の松 | おのえのまつ | 山陽電鉄本線 |
小野上 | おのがみ | 吾妻線 |
尾道 | おのみち | 山陽本線 |
小野屋 | おのや | 久大本線 |
姨捨 | おばすて | 篠ノ井線 |
帯解 | おびとけ | 桜井線 |
帯広 | おびひろ | 根室本線 |
小布施 | おぶせ | 長野電鉄 |
小見川 | おみがわ | 成田線 |
小村神社前 | おむらじんじゃまえ | 土讃線 |
思川 | おもいがわ | 両毛線 |
折居 | おりい | 山陰本線 |
折本 | おりもと | 真岡鉄道 |
卸町 | おろしまち | 阿武隈急行 |
尾張一宮 | おわりいちのみや | 東海道本線 |
尾張横須賀 | おわりよこすか | 名鉄常滑線 |
恩智 | おんぢ | 近鉄大阪線 |
コメントをかく