テレビ東京系列

11月12日〜11月26日〜

11月19日(月)

世界ナゼそこに?日本人 2時間SP

20:00〜21:54
  • A枠
    • 60秒 - プロアクティブ
    • 30秒 - 宝くじ、ほけんの窓口、三菱地所、アデランス、東京上野クリニック
  • B枠
    • 60秒 - サントリーウエルネス※、ハズキルーペ※、スーパーミリオンヘアー※
    • 30秒 - LION、ロート製薬、高須クリニック、パラマウントベッド、ワイモバイル

11月20日(火)

ヒャッキン!2時間SP

18:55〜20:54
  • A枠
    • 30秒 - YKK AP、幸楽苑、EPSON、JRA
  • B枠
    • 30秒 - サンヨー食品、P&G

11月21日(水)

THEカラオケ★バトル【U-18歌うま甲子園 2018頂上決戦】

18:55〜21:00
  • A枠
    • 30秒 - P&G、ワイモバイル
  • B枠
    • 60秒 - プロアクティブ
    • 30秒 - カーポートマルゼン、(PT)KDDI
  • C枠
    • CC(90秒) - 世田谷自然食品
    • 90秒 - ジャパネットたかた
    • 30秒 - 再春館製薬所、ソフトバンク、KEIRIN、P&G、(PT)KDDI

11月22日(木)

突撃!しあわせ買取隊 スペシャル

18:55〜20:49
  • A枠
    • 60秒 - プロアクティブ
  • B枠
    • 30秒 - サンヨー食品、YKK AP、ライフネット生命、小林製薬
  • C枠
    • 60秒 - (PT)世田谷自然食品
    • 30秒 - 山田養蜂場、KEIRIN

11月23日(金)

にっぽん新三大ご当地うどん決定戦!

12:00〜12:55(TVQ九州放送制作)
(PC)TVQ・番組サイト
判定役:中山秀征
案内役:皆藤愛子
うどん三銃士:松本明子、天野ひろゆき、サンシャイン池崎
  • A枠
    • 30秒 - トヨタ、第一三共ヘルスケア、三菱電機、コニカミノルタ ジャパン、チューリッヒ保険会社、(PT)マクドナルド、(PT)聖教新聞
  • B枠
    • 30秒 - 富士フイルム、ソフトバンク、オートバックス、日本精工、(PT)SUZUKI、(PT)グラクソ・スミスクライン、AC JAPAN

たけしのニッポンのミカタ! スペシャル

20:54〜22:48[〜21:00 みどころ]
  • A枠
    • 60秒 - Kao、ハズキルーペ※
    • 30秒 - 救心、福屋ホールディングス、マルコメ、ビックカメラ
  • B枠
    • 30秒 - 三井不動産、濱田酒造、レディース アートネイチャー、スターツ、マンナンライフ、ライフネット生命、ジャパネットたかた、KIRIN(キリンビール)、P&G、KEIRIN、アコム

11月24日(土)

おぎやはぎ&大久保の韓国弾丸オトナツアー くせもの3人ホンネ旅

16:00〜17:15(テレビ愛知制作)
(PC)テレビ愛知・番組サイト
出演:おぎやはぎ、大久保佳代子、虻川美穂子
  • A枠
    • 30秒 - ダイハツ、富士フイルム、明治安田生命、第一三共ヘルスケア、ソフトバンク、(PT)かねふく、(PT)シノケン、(PT)avex
  • B枠
    • 60秒 - (PT)しじみ習慣
    • 30秒 - パリミキ、ブシロード、アデランス、三菱電機、日本生命、(PT)永谷園

11月25日(日)

年に一度のスポーツ大勝負!テキチュー!!(「第60回 朝日新聞社杯競輪祭」中継)

20:00〜20:50
MC:ビビる大木、中畑清
キャスター:福田典子(テレビ東京アナウンサー)
レース解説:中野浩一
競輪博士:向井慧(パンサー)
ゲスト:峰竜太、井森美幸、春日俊彰(オードリー)、朝日奈央

日曜ゴールデンの池上ワールド 池上彰の現代史を歩く

20:50〜22:42
  • A枠
    • 30秒 - アドヴァン、ヘーベルハウス、小林製薬、YKK AP、ソニー損保、P&G、スターツ、KEIRIN、ヤクルト、東京上野クリニック
  • B枠
    • 30秒 - 参天製薬、コマツ、MJS、高須クリニック、ツヴァイ、NIKKEI
  • C枠
    • 60秒 - ハズキルーペ
    • 30秒 - ライフネット生命、ダイニチ工業、岡三証券グループ、(PT)ユニリーバ

柔道グランドスラム大阪2018

(1日目)

11/23(金) 17:55〜19:56
  • A枠
    • 60秒 - 東建コーポレーション
    • 30秒 - メルセデス・ベンツ、KEIRIN、アートネイチャー、YAMAN、サニーライフ、(PT)グラクソ・スミスクライン、(PT)宝くじ、(PT)NTTドコモ、(PT)プリマハム、(PT)メットライフ生命
  • B枠
    • 60秒 - 東建コーポレーション、(PT)RedQueen
    • 30秒 - ソニー損保、コニカミノルタ、TikTok、ALSOK、ボルボ・カー・ジャパン、パナソニック、(PT)KDDI、(PT)BOAT RACE振興会
  • C枠
    • 90秒 - ジャパネットたかた
    • 60秒 - 東建コーポレーション
    • 30秒 - イングレディブル ファミリー、コマツ、ライフネット生命、三井住友海上、indeed、みずほフィナンシャルグループ、(PT)ブシロード

(2日目)

11/24(土) 18:30〜19:54

(3日目・最終日)

11/25(日) 18:30〜20:00
×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。

管理人/副管理人のみ編集できます