テレビ東京系列

2月12日〜2月26日〜

2月19日(月)

ダイエットJAPAN

18:55〜21:00
出演:高橋茂雄(サバンナ)、ハライチ(岩井勇気・澤部佑)、小倉優子、ニッチェ(江上敬子・近藤くみこ)
  • A枠
    • 30秒 - P&G、Orico、SIXPAD、日野自動車、システナ、ホーユー、ソフトバンク
  • B枠
    • 30秒 - ユニリーバ、アドヴァン、Cygames、ラウンドワン、イオン、関塾、ダイハツ、番宣
  • C枠
    • 60秒 - プロアクティブ+、宝くじ
    • 30秒 - オリックス生命、ソフトバンク、ほけんの窓口、ENEOS

2月20日(火)

ありえへん∞世界 2h

18:55〜20:54
出演:関ジャニ∞(村上信五、丸山隆平、安田章大)、美輪明宏、宮崎哲弥
【ゲスト】立川志らく、池田美優
  • A枠
    • 30秒 - JRA、ヒノキヤグループ、アディーレ法律事務所
  • B枠
    • 30秒 - P&G

2月21日(水)

THEカラオケ★バトルスペシャル

18:55〜21:00
【司会】堺正章、柳原可奈子、繁田美貴(テレビ東京アナウンサー)
  • A枠
    • 30秒 - P&G、カーポートマルゼン
  • B枠
    • 60秒 - プロアクティブ+、(PT)NTTドコモ
  • C枠
    • CC(90秒) - 世田谷自然食品
    • 90秒 - ジャパネットたかた
    • 30秒 - 再春館製薬所、明治、パラマウントベッド、ワイモバイル、P&G

2月24日(土)

JAPAN COUNT DOWN

10:30〜11:00(テレビ大阪制作)
※通常より23時間早く放送(本来の放送枠が「オリンピック中継」のため)。
※これに伴い通常番組の「母ちゃんに逢いたい」は休止
  • 60秒 - (PT)ロッキンスター、(PT)rockin'on.com
  • 30秒 - 日本コロムビア、(PT)永谷園、(PT)KDDI

札幌スキー連盟会長杯兼第29回TVh杯ジャンプ大会

16:00〜17:15(テレビ北海道制作)
【解説】原田雅彦、山田いずみ
【実況】大藤晋司(テレビ北海道アナウンサー)
  • A枠
    • 60秒 - NTTドコモ、伊藤組グループ、(PT)SIXPAD
    • 30秒 - 井澤金属、ヘーベルハウス、(PT)大塚製薬
  • B枠
    • 60秒 - 明治安田生命
    • 30秒 - コニカミノルタ ジャパン、レオパレス21、SUBARU、聖教新聞、(PT)ユニリーバ

2月25日(日)

日曜夕方の池上ワールド

16:00〜17:15
【MC】池上彰、相内優香(テレビ東京アナウンサー)
【ゲスト】宮崎美子、パックン、小島瑠璃子
  • A枠
    • 60秒 - ライフネット生命、(PT)日本生命
    • 30秒 - JBCCホールディングス、投信の窓口、アイメトリクス、イオン
  • B枠
    • 60秒 - ライフネット生命、(PT)オリックス生命、(PT)プロアクティブ+
    • 30秒 - ヤナセ、ワイモバイル

卓球チームワールドカップ2018

(女子グループリーグ・1)

2/22(木) 19:53〜21:48
  • A枠
    • 60秒 - 富士フイルム、ライフネット生命
    • 30秒 - 日清紡、パナソニック、トライ、三井不動産、「今夜、ロマンス劇場で」、YKK AP、ANYTIME FITNESS、日清製粉グループ、(PT)KDDI、(PT)松竹「ウルトラマンジード」
  • B枠
    • 60秒 - 全農、(PT)BOAT RACE振興会
    • 30秒 - 日本生命、ENEOS、JP 日本郵政グループ、SIXPAD、ワイモバイル、サントリー、ソニー損保、シノケン、アデランス、SMBCモビット

(女子グループリーグ・2)

2/23(金) 18:59〜20:54
  • A枠
    • 60秒 - 全農
    • 30秒 - 日本生命、トライ、サントリー、JP 日本郵政グループ、ENEOS、ソニー損保、「今夜、ロマンス劇場で」、シノケン、YKK AP、ANYTIME FITNESS、アデランス、(PT)BOAT RACE振興会
  • B枠
    • 60秒 - 富士フイルム、ライフネット生命、(PT)BOAT RACE振興会
    • 30秒 - 日清紡、ソフトバンク、三井不動産、パナソニック、SIXPAD、日清製粉グループ、(PT)「進撃の巨人 Season2」、(PT)KDDI

(女子準決勝 日本×北朝鮮)

2/24(土) 18:30〜20:54
  • A枠
    • 60秒 - 全農
    • 30秒 - JP 日本郵政グループ、SIXPAD、日本生命、日清紡、ソニー損保、ENEOS、トライ、「今夜、ロマンス劇場で」、(PT)BOAT RACE振興会
  • B枠
    • 60秒 - 富士フイルム、ライフネット生命
    • 30秒 - パナソニック、三井不動産、ワイモバイル、サントリー、(PT)BOAT RACE振興会

(女子決勝)

2/25(日) 19:54〜22:00
  • A枠
    • 60秒 - 全農
    • 30秒 - 日清紡、ワイモバイル、ソニー損保、ENEOS、パナソニック、日本生命、サントリー、「今夜、ロマンス劇場で」、(PT)BOAT RACE振興会
  • B枠
    • 60秒 - ライフネット生命、富士フイルム
    • 30秒 - SIXPAD、JP 日本郵政グループ、トライ、三井不動産、(PT)BOAT RACE振興会

平昌オリンピック

タグ
×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。

管理人/副管理人のみ編集できます