テレビ東京系列

3月19日〜4月2日〜

3月26日(月)

世界!ニッポン行きたい人応援団 スペシャル

20:00〜21:54
【応援団長】織田信成
【出演者】眞鍋かをり、高橋茂雄(サバンナ)
【ゲスト】いとうあさこ
【ナレーション】武田広、増田明美
  • A枠
    • 60秒 - プロアクティブ
    • 30秒 - 三菱地所、宝くじ、マンナンライフ、ほけんの窓口
    • HH(30秒) - 再春館製薬所
  • B枠
    • 60秒 - スーパーミリオンヘアー
    • 30秒 - パラマウントベッド、LION、ロート製薬、高須クリニック、スタッフサービス、FANCL、三井住友海上、(PT)アサヒビール

“朝までに…”〜寝ている間にサプライズ大作戦〜

24:12〜25:00
【出演】日村勇紀(バナナマン)、小島瑠璃子、竹崎由佳(テレビ東京アナウンサー)

3月27日(火)

ヒャッキン!スペシャル

18:55〜20:54
【ゲスト】北斗晶、はしのえみ、丸岡いずみ、小倉優子
【進行】角谷暁子(テレビ東京アナウンサー)

3月28日(水)

THEカラオケ★バトル4時間SP

18:55〜22:48
【司会】堺正章、柳原可奈子、繁田美貴(テレビ東京アナウンサー)
  • A枠
    • 30秒 - カーポートマルゼン、P&G
  • B枠
    • 60秒 - プロアクティブ
    • 30秒 - オリックス生命、(PT)アサヒビール
    • HH(90秒) - 世田谷自然食品
  • C枠
    • 90秒 - ジャパネットたかた
    • 30秒 - マンナンライフ、サントリー、ワイモバイル、三井住友海上、P&G
  • D枠
    • 30秒 - 三菱電機、ソフトバンク、マンナンライフ、大和証券グループ
  • E枠
    • 30秒 - 再春館製薬所、XPERIA、サニーライフ、YKK AP、JRA、ソニー損保、P&G、東京上野クリニック、(PT)アサヒビール

エンタX 最終回

25:35〜26:35
【MC】古坂大魔王、Niki

3月29日(木)

激録!警察密着24時

18:55〜21:48[〜19:00 みどころ]
  • A枠
    • 90秒 - (PT)永谷園
    • 30秒 - ヨドバシカメラ
  • B枠
    • 120秒 - (PT)永谷園
    • 30秒 - 東京上野クリニック、キッコーマン

3月30日(金)

超かわいい映像連発!どうぶつピース!!SP

18:54〜20:50
【MC】オードリー(若林正恭・春日俊彰)、大政絢
【ゲスト】平泉成、小沢真珠
  • A枠
    • 30秒 - マンナンライフ、大和証券グループ、日清製粉グループ、ヘーベルハウス
  • B枠
    • 60秒 - 積水ハウス、聖教新聞(30秒扱い)
    • 30秒 - 日清製粉グループ、ピュリナ モンプチ、Kao、(PT)ユニリーバ
  • C枠
    • 90秒 - ジャパネットたかた
    • 30秒 - 日清製粉グループ、Kao、ネクスガード

ミッドナイト・ジャーナル 消えた誘拐犯を追え!七年目の真実

21:00〜22:48
出演:竹野内豊、上戸彩、寛一郎、徳重聡、松尾諭、水谷果穂、水沢エレナ、朝加真由美、升毅、木下ほうか、松重豊、小日向文世
  • A枠
    • 60秒 - 東建コーポレーション、東芝※
    • 30秒 - 日清製粉グループ、ジャパネットたかた、アサヒ飲料、スカパーJSAT、明治、(PT)アサヒビール
  • B枠
    • 60秒 - ダイワハウス、サントリー、(PT)KDDI
    • 30秒 - オリックスグループ、JR東日本、朝日新聞、キッコーマン
  • C枠
    • 60秒 - KIRIN(キリンビール)、大和証券グループ
    • 30秒 - JR東日本、ロッテ、太田胃散、日清製粉グループ、コーセー、YKK AP

東京センチメンタルSP

24:12〜25:23
出演:吉田鋼太郎、高畑充希、片桐仁、青柳翔、山田純大、阿部純子、玉城ティナ、吉瀬美智子

3月31日(土)

母ちゃんに逢いたい!最終回

10:30〜12:00
【MC】タカアンドトシ
【アシスタント】須黒清華(テレビ東京アナウンサー)

プロの仕事現場で発見!あなたも使いたくなる凄ひみつ道具

12:00〜13:59
【出演】ウド鈴木(キャイ〜ン)、飯尾和樹(ずん)、井森美幸、藤本美貴、モーリー・ロバートソン

世界!テッパン超えの旅

16:00〜17:15(TVQ九州放送制作)
(PC)TVQ・番組サイト
【旅人】ブリリアン
【MC】ビビる大木
【ゲスト】春日俊彰(オードリー)、鈴木奈々
【VTR出演】田中卓志(アンガールズ)、あばれる君

土曜スペシャル「ローカル路線バス乗り継ぎの旅Z」

18:30〜20:54
【出演】田中要次、羽田圭介、小野真弓
【ナレーター】キートン山田、太川陽介

4月1日(日)

アッパレ!日本の縁の下さま 予習復習SP

7:00〜7:30

カードファイト!!ヴァンガードG Z最終回

10:00〜10:30
【声の出演】石井マーク、榎木淳弥、相羽あいな、バトリ勝悟、桑島法子、西健亮、近藤唯、長谷川芳明、佐々木未来、松風雅也

どれみる!?〜春アニメ大集合スペシャル〜

10:30〜11:00
出演:小林星蘭、水谷果穂 ほか

大江×佐々木の見どころNavi「テレ東はずっと経済、もっと経済」SP

11:00〜11:25
出演:佐々木明子、大江麻理子

日曜ゴールデンの池上ワールド特別版 来週スタート!「池上彰の現代史を歩く」

16:00〜17:15
出演:池上彰、相内優香(テレビ東京アナウンサー) ほか

3秒聞けば誰でもわかる名曲ベスト100!

18:30〜21:54
【MC】徳光和夫、DAIGO
  • A枠
    • 30秒 - サントリー、親和クリニック、ソニー損保、KDDI、パラマウントベッド、大和証券グループ、Kao
  • B枠
    • 30秒 - NTTドコモ、KIRIN(キリンビール)、Kao、タマホーム、ヘーベルハウス、ヤクルト、小林製薬
  • C枠
    • 90秒 - 世田谷自然食品
    • 30秒 - P&G、スターツ、KINCHO、ソニー損保、KEIRIN、リゾートトラスト、東京上野クリニック
  • D枠
    • 60秒 - ハズキルーペ
    • 30秒 - 参天製薬、JBCCホールディングス、高須クリニック、興和
  • E枠
    • 30秒 - 再春館製薬所、NIKKEI、岡三証券グループ、興和、MJS、(PT)ユニリーバ

浅草うず九 最終回

25:05〜25:35
【MC】小峠英二(バイきんぐ)、小宮浩信(三四郎)
【出演】9nine、ベイビーレイズJAPAN 他
【ナレーション】相田周二(三四郎)
×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。

管理人/副管理人のみ編集できます