テレビ東京系列

3月26日〜4月9日〜

4月2日(月)

YOUは何しに日本へ? スペシャル

18:55〜21:00
MC:バナナマン(設楽統、日村勇紀)
ナレーター:ボビー・オロゴン
  • A枠
    • 30秒 - ホーユー、KIRIN(キリンビール)、Cygames、システナ、ラウンドワン、ユニリーバ、求人ジャーナル、日野自動車
  • B枠
    • 60秒 - 大正製薬
    • 30秒 - アドヴァン、Orico、ダイハツ、UR賃貸住宅、イオン、(PT)再春館製薬所
  • C枠
    • 60秒 - プロアクティブ
    • 30秒 - 東京上野クリニック、三菱地所、ほけんの窓口、宝くじ、P&G、(PT)UNIQLO

世界ナゼそこに?日本人 2時間スペシャル

21:00〜22:48
【MC】ユースケ・サンタマリア、新井恵理那
【ゲスト】渡辺正行、優木まおみ、東貴博、渡部陽一、大場美奈(SKE48)
  • A枠
    • 60秒 - スーパーミリオンヘアー※、ハズキルーペ※、LION
    • 30秒 - ロート製薬、高須クリニック、FANCL、パラマウントベッド
  • B枠
    • 60秒 - 東建コーポレーション、Kao
    • 30秒 - 日立物流、セブン&アイHLDGS.(セブン-イレブン)、サントリー、大同生命、(PT)コスモ石油

朝までに…〜寝ている間にサプライズ大作戦〜

24:12〜25:00

4月3日(火)

本当にあった(秘)ミステリー

18:55〜21:54
  • A枠
    • 60秒 - Kao
    • 30秒 - YKK AP
  • B枠
    • 30秒 - P&G、東京新聞
  • C枠
    • 120秒 - (PT)永谷園
    • 90秒 - 番宣
    • 30秒 - 高須クリニック、SBI FXトレード、(PT)SIXPAD、(PT)コスモ石油

4月4日(水)

THEカラオケ★バトル スペシャル

18:55〜21:00
【司会】堺正章、柳原可奈子、繁田美貴(テレビ東京アナウンサー)
  • A枠
    • 30秒 - P&G、カーポートマルゼン
  • B枠
    • 60秒 - プロアクティブ
    • 30秒 - タマホーム、(PT)アサヒビール
  • C枠
    • CC(90秒) - 世田谷自然食品
    • 90秒 - ジャパネットたかた
    • 30秒 - 再春館製薬所、三井住友海上、ワイモバイル、P&G

家、ついて行ってイイですか? スペシャル

21:00〜22:54
【MC】ビビる大木、矢作兼(おぎやはぎ)、鷲見玲奈(テレビ東京アナウンサー)
【ゲスト】上川隆也、池松壮亮
  • A枠
    • 120秒 - (PT)永谷園
    • 90秒 - 番宣
    • 60秒 - 三井住友海上
    • 30秒 - サニーライフ、JRA、P&G、ACE、サントリー、ソニー損保
  • B枠
    • 60秒 - (PT)永谷園
    • 30秒 - NTTドコモ、KINCHO、ヘーベルハウス、P&G、ACE、東京上野クリニック、(PT)アサヒビール、番宣

4月5日(木)

主治医が見つかる診療所 スペシャル

19:53〜21:48[〜19:58 みどころ]
【司会】草野仁、東野幸治
【アシスタント】森本智子(テレビ東京アナウンサー)
  • A枠
    • 60秒 - 龍角散、(PT)永谷園
    • 30秒 - 村上農園、FANCL、山田養蜂場、フランスベッド
  • B枠
    • 90秒 - (PT)永谷園
    • 60秒 - Kao(リリーフ)
    • 30秒 - KINCHO、大同生命、高須クリニック

4月6日(金)

イナズマイレブン アレスの天秤 初回1時間スペシャル

17:55〜18:55
【声の出演】村瀬歩、神谷浩史、福山潤、梶裕貴、武内駿輔、茅野愛衣、寺崎裕香、花江夏樹、木村良平、櫻井孝宏、三宅健太、斉藤壮馬、戸松遥、中村悠一
  • 180秒 - レベルファイブ
  • 120秒 - タカラトミー※
  • 60秒 - (PT)ハピネット
  • 30秒 - マクドナルド、番宣

アッパレ!日本の縁の下さま

18:55〜20:50
【MC】梅沢富美男
【ゲスト】伊集院光、井森美幸、大石絵理、加藤一二三、上川隆也、山崎弘也(アンタッチャブル)
【業界ゲスト】齊藤工、高橋一生、羽生善治、林家たい平、隈研吾
  • A枠
    • 60秒 - サントリー※、三井住友海上、ヘーベルハウス(30秒扱い)
    • 30秒 - NTTドコモ、フランスベッド、日野自動車、山田養蜂場、三菱電機、Orico
  • B枠
    • 90秒 - ジャパネットたかた※
    • 60秒 - ライフネット生命、聖教新聞(30秒扱い)
    • 30秒 - シノケン、三菱地所、高須クリニック、アドヴァン、(PT)大塚製薬、(PT)アサヒビール

所さんのそこんトコロ!スペシャル

20:54〜22:48
【司会】所ジョージ、繁田美貴(テレビ東京アナウンサー)
【コメンテーター】清水ミチコ、東貴博、アンジャッシュ(児嶋一哉・渡部建)
【ゲスト】杉本哲太、小池栄子
【ナレーター】槇大輔
  • A枠
    • 60秒 - Kao、三井住友海上
    • 30秒 - 興和、ビックカメラ、福屋ホールディングス、(PT)アサヒビール
  • B枠
    • 60秒 - (PT)協和発酵バイオ
    • 30秒 - 濱田酒造、ジャパネットたかた、イエローハット、P&G、三井不動産、味の素、アコム、(PT)アサヒビール

4月7日(土)

江口洋介・小池栄子がヘッドハンティング!働く人たちを応援宣言!

10:30〜10:55

別顔発表会 予習復習スペシャル

11:03〜13:10
【MC】坂上忍

出川哲朗の充電させてもらえませんか? スペシャル

18:30〜20:54
【出演】出川哲朗
【ゲスト・ライダー】濱口優(よゐこ)、ボビー・オロゴン
  • A枠
    • 30秒 - 東武ワールドスクウェア、リンレイ、サントリー
  • B枠
    • 30秒 - ソニー損保、崎陽軒、(PT)SIXPAD、(PT)ユニリーバ、(PT)キリンビール
  • C枠
    • 60秒 - 日産自動車
    • 30秒 - P&G、東京新聞、アディーレ法律事務所、西原商会、(PT)キリンビール、番宣

4月8日(日)

日曜ゴールデンの池上ワールド 池上彰の現代史を歩く 初回3時間半SP

18:30〜21:54
【案内人】池上彰
【旅人】宮崎美子、小島瑠璃子
【助手】相内優香(テレビ東京アナウンサー)
【ナレーター】宮本隆治
  • A枠
    • 60秒 - 味の素※
    • 30秒 - Kao、サントリー、ソニー損保、KDDI、大和証券グループ
  • B枠
    • 30秒 - サッポロビール、パラマウントベッド、システナ、ヘーベルハウス、Kao、小林製薬、ヤクルト
  • C枠
    • 60秒 - P&G(30秒扱い)
    • 30秒 - スターツ、KINCHO、ソニー損保、KEIRIN、求人ジャーナル、東京上野クリニック、(PT)キリンビール、(PT)SIXPAD
  • D枠
    • 60秒 - ハズキルーペ※
    • 30秒 - 参天製薬、JBCCホールディングス、高須クリニック、(PT)ユニリーバ
  • E枠
    • 30秒 - NIKKEI、三井住友海上、岡三証券グループ、MJS、(PT)ユニリーバ、(PT)アサヒビール

ITTF・ATTU卓球アジアカップ2018

【解説】近藤欽司、平野早矢香
【実況】中川聡(テレビ東京アナウンサー)

2日目

4/7(土) 16:00〜17:15
  • A枠
    • 60秒 - (PT)協和発酵バイオ
    • 30秒 - 日清紡、日本生命、シノケン、パラマウントベッド、(PT)セブン&アイHLDGS.(セブン-イレブン)、(PT)Paravi
  • B枠
    • 30秒 - サントリー、学研、味の素、ENEOS、日本生命、(PT)グラクソ・スミスクライン、(PT)ダイハツ、番宣

3日目

4/8(日) 16:00〜17:15
  • A枠
    • 30秒 - サントリー、学研、味の素、ENEOS、日本生命、(PT)グラクソ・スミスクライン、(PT)セブン&アイHLDGS.(セブン-イレブン)、番宣
  • B枠
    • 60秒 - (PT)協和発酵バイオ
    • 30秒 - 日清紡、日本生命、シノケン、パラマウントベッド、(PT)Paravi、(PT)グラクソ・スミスクライン
×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。

管理人/副管理人のみ編集できます