テレビ東京系列

4月2日〜4月16日〜

4月9日(月)

世界!ニッポン行きたい人応援団スペシャル

18:55〜21:00
【応援団長】織田信成
【出演者】眞鍋かをり、高橋茂雄(サバンナ)
【ゲスト】的場浩司、小池栄子
  • A枠
    • 30秒 - イオン、日野自動車、求人ジャーナル、ユニリーバ、ラウンドワン、Cygames、キリン
  • B枠
    • 60秒 - 大正製薬
    • 30秒 - ホーユー、システナ、UR賃貸住宅、アドヴァン、Orico、ダイハツ、P&G、(PT)UNIQLO
  • C枠
    • 60秒 - プロアクティブ
    • 30秒 - 三井住友海上、ほけんの窓口、三菱地所、宝くじ、東京上野クリニック

別顔発表会

21:00〜22:48
【MC】坂上忍
  • A枠
    • 60秒 - ハズキルーペ※、スーパーミリオンヘアー※
    • 30秒 - LION、ロート製薬、パラマウントベッド、(PT)BOAT RACE振興会、(PT)永谷園、(PT)Panavi
  • B枠
    • 90秒 - 番宣
    • 60秒 - 東建コーポレーション
    • 30秒 - 日立物流、サントリー、大同生命、高須クリニック、(PT)コスモ石油

4月10日(火)

なぜ あの歴史は消えたのか?

18:55〜20:54
【MC】今田耕司、福澤朗、片渕茜(テレビ東京アナウンサー)
  • A枠
    • 30秒 - 東京スカイツリータウン、P&G、(PT)SIXPAD
  • B枠
    • 30秒 - JRA、東京新聞、番宣

開運!なんでも鑑定団SP

20:54〜22:48
【MC】今田耕司、福澤朗、片渕茜(テレビ東京アナウンサー)
  • A枠(ローカル)
    • 60秒 - Kao、JR東日本
    • 30秒 - 高須クリニック、セブン&アイHLDGS.(セブン-イレブン)、出水酒造、積水ハウス、アディーレ法律事務所、YKK AP、(PT)コスモ石油、番宣
  • B枠
    • 180秒 - 番宣
    • 90秒 - (PT)永谷園
    • 30秒 - KIRIN(キリンビール)、出水酒造、新菱冷熱、伊藤忠商事、Vortex、(PT)NIKKEI

4月11日(水)

ソレダメ! 2時間スペシャル

18:55〜21:00
【MC】若林正恭(オードリー)、高橋真麻
【レギュラー】春日俊彰(オードリー)
【ゲスト】小籔千豊、田中美佐子、藤本美貴、増田貴久(NEWS)
  • A枠
    • 30秒 - P&G
  • B枠
    • 60秒 - プロアクティブ
    • 30秒 - (PT)江崎グリコ、(PT)アサヒビール
  • C枠
    • CC(90秒) - 世田谷自然食品
    • 90秒 - ジャパネットたかた
    • 30秒 - amato、ソフトバンク、KIRIN(キリンビバレッジ)、P&G、番宣

未来世紀ジパング 2時間SP

21:00〜22:54
【MC】内田恭子、片渕茜(テレビ東京アナウンサー)
【解説】池上彰他
  • A枠
    • 60秒 - ヤナセ、三井住友海上、(PT)コスモ石油
    • 30秒 - 日野自動車、大京、(PT)アサヒビール
  • B枠
    • 60秒 - NIKKEI
    • 30秒 - KIRIN(キリンビール)、プリントパック、大京、エム・ケー、日野自動車、(PT)コスモ石油
  • C枠
    • 60秒 - ライフネット生命
    • 30秒 - 東芝、明治
  • D枠
    • 60秒 - 富士通エフサス
    • 30秒 - サントリー、プリントパック

4月12日(木)

和風総本家 2時間スペシャル

19:58〜21:48(テレビ大阪制作)
出演:萬田久子、東貴博、宮本亜門、内博貴、吉谷彩子
【進行】増田和也(テレビ東京アナウンサー)
  • A枠
    • 60秒 - ハズキルーペ※、ハイポネックス※、ヤナセ※
    • 30秒 - ダイワハウス、三菱電機、高須クリニック、YKK AP、P&G、小糸製作所、東武ワールドスクウェア、サニーライフ、サントリー
  • B枠
    • 60秒 - KIRIN(キリンビール)、東洋ライス
    • 30秒 - 小糸製作所、アデランス、P&G、ダイワハウス、マルコメ、KINCHO、西原商会

家、ついて行ってイイですか?(深夜)

25:00〜25:30
【MC】ビビる大木、矢作兼(おぎやはぎ)、鷲見玲奈(テレビ東京アナウンサー)

4月13日(金)

妖怪ウォッチ シャドウサイド 初回1時間スペシャル

17:55〜18:55
【声の出演】戸松遥、悠木碧、長谷川芳明、田村睦心、関智一、黒田崇矢、小野坂昌也、遊佐浩二 ほか

4月14日(土)

たけしが行く!わがままオヤジ旅with洋七3

18:30〜20:54
出演:ビートたけし、島田洋七、ガダルカナル・タカ、岸本加世子、加藤茶 他
  • A枠
    • 60秒 - 番宣
    • 30秒 - 東武ワールドスクウェア、東京新聞、崎陽軒、ソニー損保、P&G、(PT)SIXPAD
  • B枠
    • 60秒 - 日産自動車、番宣
    • 30秒 - サントリー、リンレイ、アディーレ法律事務所、(PT)ユニリーバ

4月15日(日)

日曜ゴールデンの池上ワールド 池上彰の現代史を歩く 2時間SP

19:54〜21:54
【案内人】池上彰
  • A枠
    • 30秒 - スターツ、小林製薬、KEIRIN、KINCHO、ヤクルト、ヘーベルハウス、P&G、ソニー損保、東京上野クリニック、(PT)SIXPAD
  • B枠
    • 60秒 - ハズキルーペ※
    • 30秒 - MJS、参天製薬、高須クリニック、(PT)アサヒビール
  • C枠
    • 30秒 - JBCCホールディングス、再春館製薬所、NIKKEI、明治、岡三証券グループ、(PT)ユニリーバ

くっきーの陰素汰婆餌旅

27:10〜28:10
出演者:くっきー(野性爆弾)、川島明(麒麟)、おたこぷー(プー&ムー)

東建ホームメイトカップ 〜2018ジャパンゴルフツアー国内開幕戦〜

【解説】丸山茂樹
【実況】植草朋樹(テレビ東京アナウンサー)

3日目

4/14(土) 16:00〜17:15
  • 270秒 - 東建コーポレーション
  • 120秒 - ブリヂストンスポーツ
  • 30秒 - 株式会社トップ、カーセブン、(PT)アートネイチャー

最終日

4/15(日) 16:00〜17:15

  • 270秒 - 東建コーポレーション
  • 120秒 - ブリヂストンスポーツ
  • 30秒 - 株式会社トップ、カーセブン、GOLFNetTV
×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。

管理人/副管理人のみ編集できます