フジテレビ系列

12月30日2019年1月1日

12月31日(月)

なりゆき街道旅

4:55〜5:55

アースウォーカー ヒマラヤ氷河がもたらす奇跡

6:00〜7:00
出演:滝川クリステル、橋本淳司(水ジャーナリスト)
  • A枠
    • 30秒 - 日産自動車、武田コンシューマー
  • B枠(6:39〜6:54 ローカル)
  • C枠
    • 30秒 - レイクALSA

大みそか列島縦断LIVE 景気回復テレビ2018

7:00〜9:50
出演:山里亮太、和牛、ミキ、石破茂(自民党元幹事長)、八代英輝、山口真由、フジテレビアナウンサー(三田友梨佳・榎並大二郎・三上真奈・海老原優香・安宅晃樹)
  • A枠
    • 30秒 - アサヒ飲料、LION
  • B枠(7:17〜7:26 ローカル)
  • C枠
    • 30秒 - P&G、(PT)大正製薬、(PT)キリンビバレッジ
  • D枠
    • 30秒 - ローソン、(PT)Kao
  • E枠(8:18〜8:38 ローカル)
  • F枠
    • 90秒 - (PT)Kao
    • 60秒 - チューリッヒ保険会社(30秒扱い)
    • 30秒 - 日清オイリオ、小林製薬、AGC、ホットスタッフ、不二家、三井住友海上
  • G枠
    • 60秒 - (PT)SIXPAD
    • 30秒 - 三井住友海上、レック、P&G、イエローハット、コーセー、(PT)武田コンシューマー、「元日はフジヤマを見て日産リーフを当てよう!」

元日決戦!フジヤマ〜肉体派芸能人16人集結!チェイスタグ予選大会SP〜

9:50〜10:50
MC実況:佐野瑞樹(フジテレビアナウンサー)
アシスタントMC:新川優愛
リポーター:永尾亜子(フジテレビアナウンサー)
芸能人予選参加者16名:アキラ100%、泉ひかり、大倉土門、おばたのお兄さん、亀田興毅、亀田大毅、佐野岳、JOY、所英男、元木聖也、矢島愛弥、山崎裕太、山田親太朗、吉田えり、ワッキー(ペナルティ)
一般予選参加者8チーム:池谷幸雄体操倶楽部、江戸ワンダーランド忍者軍団、スポーツ鬼ごっこアスとれ、男子チアMAXONS、チーム四足走行、TOK\O TRICKING MOB、フジテレビアナウンサー軍団(榎並大二郎・生田竜聖・大川立樹・久慈暁子)、マッチョ29

医者と暮らしてみた

10:50〜11:50

FNNニュース(昼)

11:50〜12:00
キャスター:新美有加
  • 30秒 - P&G、AGC

〜有名人の子供の今 調査バラエティ〜あの親にして どんな子あり!?

12:00〜12:55
出演:高橋茂雄(サバンナ)、安藤和津、中尾明慶、岡田朋峰(2019ミス・インターナショナル日本代表)
  • A枠(12:24〜12:31 ローカル)
  • B枠
    • 30秒 - 森永乳業、P&G

その人生、意義あり!

12:55〜13:50
進行:山崎弘也(アンタッチャブル)
ご意見番:デヴィ夫人
異議ありゲスト:大久保佳代子(オアシズ)、川村エミコ(たんぽぽ)、ダレノガレ明美、中井りか(NGT48)、バービー(フォーリンラブ)、北斗晶、道端アンジェリカ、大和悠河
  • A枠
    • 60秒 - (PT)バスクリン
    • 30秒 - マクドナルド、アース製薬、(PT)再春館製薬所
  • B枠
    • 90秒 - ジャパネットたかた
    • 30秒 - P&G、(PT)再春館製薬所

有名人が情報解禁!千鳥のドッカン!ジブン砲

13:50〜14:50
MC:千鳥
ゲスト:いとうまい子、田中美奈子、岡田太郎、前川清

今夜はRIZIN!【大晦日は格闘技!世紀の一戦…メイウェザーVS神童天心】

14:50〜15:50

VS嵐 10周年記念春の2時間SP(再)

15:50〜17:45

FNNニュース(夕)

17:45〜18:00
キャスター:福原直英
  • 30秒 - P&G※、アクサダイレクト※、味の素、アース製薬

RIZIN.14

18:00〜23:45
RIZIN統括本部長:眦脹簓
メインキャスター:おのののか、朝比奈彩
スペシャルゲスト解説:GACKT、赤井英和
解説:高阪剛、中井祐樹、藤井恵
ゲスト:関根勤、勝俣州和
実況:鈴木芳彦(フジテレビアナウンサー)、田淵祐章(フジテレビアナウンサー)、小穴浩司(フジテレビアナウンサー)、矢野武(ボイスオン)、市川勝也(ボイスオン)、盒饗臺(ボイスオン)
  • A枠(ローカル)
    • 30秒 - JRA、東京インテリア、高須クリニック、ミライフ
  • B枠
    • 60秒 - ヤマザキビスケット、DMM GAMES
    • 30秒 - はごろもフーズ、日本香堂、Cygames、ダイハツ、(PT)DMM.com
  • C枠
    • 60秒 - (PT)任天堂
    • 30秒 - イオン、小林製薬、ソニー損保、TOYO TIRES、DMM GAMES、skyticket、(PT)SUZUKI、(PT)ジャパネットたかた、(PT)チューリッヒ保険会社
  • D枠
    • 120秒 - DMM GAMES
    • 60秒 - サントリー、Cygames、トヨタ自動車
    • 30秒 - 富士フイルム、amazon
  • E枠(ローカル)
    • 60秒 - (PT)コスモ石油
    • 30秒 - 日栄商事、AKRACING、住宅情報館、(PT)オッズパーク
  • F枠
    • 60秒 - SUPERCELL、湘南美容クリニック
    • 30秒 - マクドナルド、(PT)任天堂
  • G枠
    • 60秒 - (PT)任天堂
    • 30秒 - 小林製薬、関塾、アクサダイレクト、健栄製薬
  • H枠
    • 60秒 - Cygames
    • 30秒 - レイクALSA、(PT)SUZUKI

ジャニーズカウントダウン 2018-2019

23:45〜24:45
司会:国分太一(TOKIO)、井ノ原快彦(V6)
  • A枠
    • 30秒 - TOKYO Disney RESORT、NTTドコモ、あいおいニッセイ同和損保、(PT)ユニリーバ
  • B枠
    • 60秒 - au、ソフトバンク
    • 30秒 - ユニ・チャーム、indeed、第一三共ヘルスケア、NatureLab、レイクALSA、アニプレックス、(PT)ユーキャン

ネタパレSP

24:45〜26:45
MC:南原清隆、陣内智則、増田貴久(NEWS)
パネラーゲスト:千原ジュニア、バカリズム、柳原可奈子
出演芸人:ビビる大木(はっぱ隊出演)
コント・漫才 出演芸人:アキラ100%、狩野英孝、カミナリ、サンシャイン池崎、GAG、柴田英嗣(アンタッチャブル)、ジャングルポケット、チョコレートプラネット、土佐兄弟、友近、ナイツ、永野、バイきんぐ、ハナコ、平子祐希(アルコ&ピース)、ロッチ
ネタパレNEW YEARグランプリ 出場芸人:インディアンス、EXIT、かが屋、きつね、クロコップ、ゾフィー、東京ホテイソン、ヒガシ逢ウサカ、宮下草薙、四千頭身、レインボー、わらふぢなるお

久保みねヒャダこじらせナイトSP

26:45〜28:00

祝!TIF10周年 この指と〜まれ!2019元旦SP(仮)

28:00〜29:00
チェアマン:指原莉乃
サポーター:土田晃之
この指特命担当:矢吹奈子(IZ*ONE)
ゲスト:朝日奈央(元アイドリング!!!)、浦えりか(元風男塾)、玉井杏奈(元PASSPO☆)、なんキニ!、ナナランド、フィロソフィーのダンス、大宮I☆DOLL(TIF2018全国選抜LIVE関東北陸Bブロック優勝)、AKB48 Team8
×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。

管理人/副管理人のみ編集できます