テレビ東京系列>世界卓球2018



出演者

現地

【解説】宮崎義仁、河野正和、平野早矢香
【実況】植草朋樹、中川聡、増田和也(テレビ東京アナウンサー)
【インタビュアー】鷲見玲奈(テレビ東京アナウンサー)

東京

【メインキャスター】福澤朗
【キャスター】福田典子(テレビ東京アナウンサー)
【ゲスト解説】松平賢二

4月29日(日)

女子グループリーグ 日本×ウクライナ

19:54〜21:54
  • A枠
    • 60秒 - ハズキルーペ、日清紡
    • 30秒 - スターツ、レック、アサヒ飲料、DIC、明治、ジャパネットたかた、ソニー損保、(PT)KDDI
  • B枠
    • 60秒 - 全農、日本生命、ハズキルーペ、(PT)協和発酵バイオ
    • 30秒 - ブリヂストン、LION、NTTドコモ、サントリー、宝くじ、(PT)グラクソ・スミスクライン

4月30日(月)

女子グループリーグ 日本×エジプト

12:00〜14:00
  • A枠
    • 30秒 - 全農、日本生命、ブリヂストン、レック、スターツ、(PT)KDDI、(PT)政府広報
  • B枠
    • 60秒 - ハズキルーペ
    • 30秒 - 日清紡、ソニー損保、明治、LION、サントリー

女子グループリーグ 日本×ハンガリー

18:55〜21:54
  • A枠
    • 60秒 - 大正製薬
    • 30秒 - UR賃貸住宅、Cygames、ダイハツ、(PT)UNIQLO
  • B枠
    • 60秒 - 日清紡、ハズキルーペ、全農、(PT)政府広報
    • 30秒 - ジャパネットたかた、ブリヂストン、LION、サントリー、ソニー損保、(PT)KDDI
  • C枠
    • 60秒 - 日本生命、ハズキルーペ、(PT)協和発酵バイオ
    • 30秒 - レック、明治、DIC、スターツ、アサヒ飲料、宝くじ、セブン&アイHLDGS.(セブン-イレブン)、(PT)グラクソ・スミスクライン

5月1日(火)

ハイライト

11:30〜12:30
  • A枠
    • 60秒 - ハズキルーペ、(PT)協和発酵バイオ
    • 30秒 - 日清紡、アサヒ飲料、DIC
  • B枠
    • 30秒 - 日本生命、全農、ジャパネットたかた、(PT)政府広報、(PT)NTTドコモ、(PT)グラクソ・スミスクライン、番宣

男子グループリーグ 日本×チャイニーズ・タイペイ ほか

18:55〜21:54
  • A枠
    • 60秒 - ハズキルーペ
    • 30秒 - サントリー、FANCL、味の素、(PT)山田養蜂場
  • B枠
    • 60秒 - 日本生命、日清紡、(PT)協和発酵バイオ、(PT)政府広報
    • 30秒 - 明治、スターツ、レック、JRA、高須クリニック、(PT)グラクソ・スミスクライン
  • C枠
    • 90秒 - ジャパネットたかた
    • 60秒 - 全農、ハズキルーペ
    • 30秒 - DIC、ブリヂストン、アサヒ飲料、NTTドコモ、LION、ソニー損保、(PT)グラクソ・スミスクライン

5月2日(水)

ハイライト

11:30〜12:30
  • A枠
    • 60秒 - ハズキルーペ
    • 30秒 - 日本生命、レック、サントリー、スターツ、NTTドコモ
  • B枠
    • 30秒 - 日清紡、全農、LION、明治、ブリヂストン、ソニー損保、(PT)政府広報

男子グループリーグ 日本×シンガポール ほか

18:55〜22:00
  • A枠
    • 60秒 - ハズキルーペ
    • 30秒 - 明治、KEIRIN、アース製薬、スカパーJSAT
  • B枠
    • 90秒 - ジャパネットたかた
    • 60秒 - 全農、(PT)政府広報
    • 30秒 - スターツ、LION、アサヒ飲料、ブリヂストン、ソニー損保、ソフトバンク、サニーライフ
  • C枠
    • 60秒 - 日清紡、ハズキルーペ、日本生命、(PT)協和発酵バイオ
    • 30秒 - レック、サントリー、DIC、JRA、(PT)NTTドコモ、(PT)グラクソ・スミスクライン

5月3日(木)

ハイライト

12:00〜13:00
  • A枠
    • 60秒 - ハズキルーペ
    • 30秒 - 全農、ジャパネットたかた、アサヒ飲料、(PT)政府広報、番宣
  • B枠
    • 60秒 - (PT)協和発酵バイオ
    • 30秒 - 日本生命、日清紡、DIC、(PT)グラクソ・スミスクライン、(PT)NTTドコモ

女子準々決勝 日本×ウクライナ、男子決勝トーナメント1回戦 日本×香港

19:58〜23:24
  • A枠
    • 60秒 - ハズキルーペ、日清紡、全農、(PT)協和発酵バイオ
    • 30秒 - ソニー損保、レック、DIC、NTTドコモ、サントリー、ブリヂストン
  • B枠
    • 90秒 - ジャパネットたかた
    • 60秒 - 日本生命、ハズキルーペ、(PT)政府広報
    • 30秒 - LION、アサヒ飲料、スターツ、明治、(PT)グラクソ・スミスクライン

5月4日(金)

ハイライト

13:55〜15:55

男子準々決勝 日本×韓国、女子準決勝 日本×南北朝鮮連合チーム

18:59〜25:18
(18:59〜20:54)
  • A枠
    • 60秒 - ハズキルーペ、日本生命、全農
    • 30秒 - ブリヂストン、アサヒ飲料、ジャパネットたかた、レック、DIC、シスコシステムズ、(PT)グラクソ・スミスクライン、番宣
  • B枠
    • 60秒 - 日清紡、ハズキルーペ、(PT)協和発酵バイオ、(PT)政府広報
    • 30秒 - サントリー、NTTドコモ、スターツ、明治、LION、ソニー損保
(20:54〜25:18)
  • A枠
    • 60秒 - 全農、ハズキルーペ、日本生命、(PT)政府広報
    • 30秒 - サントリー、LION、DIC、ジャパネットたかた、シスコシステムズ、番宣
  • B枠
    • 60秒 - 日清紡、ハズキルーペ、(PT)協和発酵バイオ
    • 30秒 - ブリヂストン、アサヒ飲料、スターツ、ソニー損保、レック、明治、NTTドコモ、(PT)グラクソ・スミスクライン

5月5日(土)

ハイライト

12:30〜14:25

女子決勝 日本×中国

20:54〜24:38
  • A枠
    • 30秒 - 全農、日本生命、ブリヂストン、NTTドコモ、レック、スターツ
  • B枠
    • 60秒 - ハズキルーペ
    • 30秒 - 日清紡、明治、ソニー損保、LION

5月6日(日)

男子決勝 ドイツ×中国

27:10〜28:10
  • A枠
    • 30秒 - 日清紡、全農、ジャパネットたかた、シスコシステムズ、(PT)グラクソ・スミスクライン、(PT)豆しば、(PT)政府広報
  • B枠
    • 60秒 - ハズキルーペ、(PT)協和発酵バイオ
    • 30秒 - 日本生命、アサヒ飲料、DIC

備考

※3日(木)以降、日本戦中継の有無次第で編成に影響が出る場合あり。
×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。

管理人/副管理人のみ編集できます