テレビ朝日系列
<12月13日〜|12月25日>
<12月13日〜|12月25日>
19:00〜21:48
司会:さまぁ〜ず、優香、高山一実
進行:清水俊輔(テレビ朝日アナウンサー)
見届け人:山崎弘也(アンタッチャブル)
解答者:青木源太/池田成志/井桁弘恵/石原良純/伊集院光/宇治原史規(ロザン)/カズレーザー(メイプル超合金)/片岡信和/那須雄登(美 少年)/名取裕子/林輝幸/ビビる大木/本橋菜子/山崎怜奈(乃木坂46)
司会:さまぁ〜ず、優香、高山一実
進行:清水俊輔(テレビ朝日アナウンサー)
見届け人:山崎弘也(アンタッチャブル)
解答者:青木源太/池田成志/井桁弘恵/石原良純/伊集院光/宇治原史規(ロザン)/カズレーザー(メイプル超合金)/片岡信和/那須雄登(美 少年)/名取裕子/林輝幸/ビビる大木/本橋菜子/山崎怜奈(乃木坂46)
- A枠
- 30秒 - パロマ、サントリー、日本生命、P&G、ヤマダデンキ、東京海上日動、東海漬物、大林組、JAバンク
- B枠
- 30秒 - アサヒ緑健、LION、タケモトピアノ、アサヒビール
- C枠
- 30秒 - LION、アサヒビール、Aflac、ロート製薬、アリナミン製薬、アートネイチャー
- D枠
- 30秒 - 小林製薬、UR賃貸住宅、アース製薬、ヤクルト、創味食品、KIRIN(キリンビール)+(PT)AC JAPAN
- E枠
- 30秒 - アサヒビール、タカラスタンダード、第一三共ヘルスケア、JP 郵便局、サントリー
20:00〜21:48
MC:林修
副担任:斎藤ちはる
日直:バカリズム/伊沢拓司
東京大学の教授:佐藤克文/宮本英昭/海部陽介/松平浩/高木和子/山川雄司
学友:本高克樹(7 MEN 侍)/川崎皇輝(少年忍者)/北川拓実(少年忍者)/織山尚大(少年忍者)/ヴァサイェガ渉(少年忍者)/黒田光輝(少年忍者)
参観ゲスト:室井滋/柴田英嗣(アンタッチャブル)/サーヤ(ラランド)
MC:林修
副担任:斎藤ちはる
日直:バカリズム/伊沢拓司
東京大学の教授:佐藤克文/宮本英昭/海部陽介/松平浩/高木和子/山川雄司
学友:本高克樹(7 MEN 侍)/川崎皇輝(少年忍者)/北川拓実(少年忍者)/織山尚大(少年忍者)/ヴァサイェガ渉(少年忍者)/黒田光輝(少年忍者)
参観ゲスト:室井滋/柴田英嗣(アンタッチャブル)/サーヤ(ラランド)
- A枠
- 30秒 - アサヒビール、UQ mobile、マツダ、LION、株式会社SUMCO、P&G、くら寿司、理研ビタミン、アース製薬
- B枠
- 30秒 - ソフトバンク、ブリヂストン、オリヒロ、LION、アートネイチャー、イーデザイン損保、KIRIN(キリンビール)、明治安田生命、ロッテ、Moisteane、日清オイリオ、アサヒビール
19:00〜20:54
司会:上田晋也(くりぃむしちゅー)
有田チームキャプテン:有田哲平(くりぃむしちゅー)
ゲストチームキャプテン:古田新太
進行アシスタント:田原萌々(テレビ朝日アナウンサー)
解答者:井桁弘恵、映美くらら、大家志津香(AKB48)、具志堅用高、斎藤司(トレンディエンジェル)、すゑひろがりず、高橋茂雄(サバンナ)、高橋英樹、前田拳太郎、宮崎美子、八嶋智人
司会:上田晋也(くりぃむしちゅー)
有田チームキャプテン:有田哲平(くりぃむしちゅー)
ゲストチームキャプテン:古田新太
進行アシスタント:田原萌々(テレビ朝日アナウンサー)
解答者:井桁弘恵、映美くらら、大家志津香(AKB48)、具志堅用高、斎藤司(トレンディエンジェル)、すゑひろがりず、高橋茂雄(サバンナ)、高橋英樹、前田拳太郎、宮崎美子、八嶋智人
- A枠(ローカル)
- B枠
- 30秒 - アサヒビール、アートネイチャー、ミツカン、トヨタ自動車
- C枠
- 60秒 - JP 郵便局
- 30秒 - ライフネット生命、サントリー、ニトリ、久光製薬、ケンタッキーフライドチキン、マツダ
20:00〜21:48
(PC)テレビ朝日・番組サイト
出演:沢口靖子、八嶋智人、山崎樹範、鈴木仁、伊藤修子、梶原善、伊武雅刀、伊東四朗
(PC)テレビ朝日・番組サイト
出演:沢口靖子、八嶋智人、山崎樹範、鈴木仁、伊藤修子、梶原善、伊武雅刀、伊東四朗
- A枠
- 30秒 - パロマ、ロート製薬、日清オイリオ、サントリー、Moisteane
- B枠
- 30秒 - 加美乃素、マクドナルド、LION、チョーヤ梅酒、ヤマザキビスケット、ニトリ
- C枠
- 60秒 - 楽天モバイル、Kao
- 30秒 - ダイハツ、小林製薬、ミツカン、ENEOS、ヤマザキパン、パナソニック、アサヒビール、明治、カーポートマルゼン+(PT)AC JAPAN
17:00〜23:10
司会:タモリ、並木万里菜(テレビ朝日アナウンサー)
司会:タモリ、並木万里菜(テレビ朝日アナウンサー)
- A枠(18:03〜18:05)
- 30秒 - P&G(60秒扱い)、サントリー、indeed、VISA
- B枠(18:06〜18:33)
- 60秒 - バイトル(dip)
- 30秒 - パナソニック、ACUVUE、ブリヂストン、(PT)ゼリア新薬、(PT)宝くじ、(PT)SonyMusic
- C枠(19:27〜19:59)
- 30秒 - P&G(60秒扱い)、Akatsuki、パナソニック、ACUVUE、タマホーム、TikTok、(PT)UR賃貸住宅、(PT)avex trax
- D枠(19:59〜20:13)
- 60秒 - HONDA
- 30秒 - P&G(60秒扱い)、(PT)ユニバーサルミュージック
- E枠(20:19〜20:21)
- 30秒 - P&G(60秒扱い)、クボタ、Aflac、(PT)SonyMusic
- F枠(20:21〜20:31)
- 60秒 - サントリー
- 30秒 - P&G(60秒扱い)、(PT)ポニーキャニオン
- G枠(21:30〜21:42)
- 60秒 - Disney+、マクドナルド
- 30秒 - P&G(60秒扱い)、JT、タマホーム、amazon、(PT)avex trax
- H枠(21:55〜22:14)
- 30秒 - P&G(60秒扱い)、積水ハウス、バンダイナムコエンターテインメント、(PT)avex trax
- I枠(22:23〜22:31)
- 90秒 - (PT)TIFFANY & Co.
- 60秒 - NETFLIX
- 30秒 - P&G(60秒扱い)、(PT)SonyMusic、(PT)ユニバーサルミュージック
- J枠(22:31〜23:07)
- 90秒 - P&G(60秒扱い)
- 30秒 - ソフトバンク、日清食品、クボタ、ニトリ、大塚製薬、タマホーム、(PT)avex trax、(PT)ユニバーサルミュージック、(PT)SonyMusic
23:15〜25:15
(PC)テレビ朝日・番組サイト
MC:爆笑問題、小池栄子
ゲスト:東貴博、オードリー、古坂大魔王、空気階段、土田晃之、東京03、トム・ブラウン、友近、ナイツ、見取り図、ロバート
(PC)テレビ朝日・番組サイト
MC:爆笑問題、小池栄子
ゲスト:東貴博、オードリー、古坂大魔王、空気階段、土田晃之、東京03、トム・ブラウン、友近、ナイツ、見取り図、ロバート
- A枠
- 30秒 - サントリー、クラシエ、アイフル、(PT)amazon
- B枠
- 30秒 - Peants club、アサヒビール、Instagram+「ソフトバンク ウインターカップ2021」宣伝
- C枠(ローカル)
- 30秒 - 銀座総合美容クリニック、クリエイト
最新コメント