部活動一覧


部活動一覧

Top page

【運動部(21)】

【アメフト部】 【サッカー部】 【チアリーディング部】 【テニス部】
【バスケ部】 【バレーボール部】 【フェンシング部】 【ボート部】
【ラクロス部】 【レスリング部】 【弓道部】 【空手部】
【剣道部】 【柔道部】 【新体操部】 【水泳部】 【卓球部】
【中国武術研究会】 【馬術部】 【野球部】 【陸上部】

【文化部(30)】

【オカルト部】 【お笑い研究会】 【コーラス部】 【コスプレ愛好会】
【さんぽ部】 【セーラー服愛好会】 【ミステリー研究会】 【囲碁部】
【映像研究部】 【園芸部】 【演劇部】 【家政(メイド)部】
【科特(科学)部】 【華道部】 【曲芸手品部】 【現代視覚文化研究会】
【光画部】 【航空部】 【山百合会】 【児童文学研究会・哲学研究会】
【新聞部】 【図書館探検部】 【生物部】 【占い研究会】
【茶道部】 【天文部】 【動画研究部】 【美術部】
【文芸部】 【漫画研究会】

【実践部(5)】

【暗殺術研究会】 【乙女部(刃物部)】 【射撃部】 【整備部】 【魔法研究会】

【浮世部(7)】

【SOS団】 【ゲーム部】 【ダンボール部】 【ホスト部】
【棺担ぎ同好会】 【神様部】 ⇒★活動写真 【日本引き篭もり協会】

【運動部(21)】
アメフト部 
マネージャー:瀧鈴音

サッカー部 
マネージャー:和泉亜子

チアリーディング部 
部員:柿崎美砂、椎名桜子、木之本桜、釘宮円、瀧鈴音

テニス部 
部員:天道あかね、竜崎麗香、西連寺春菜

バスケ部 
部員:明石裕奈、一条かれん、塚本天満、周防美琴、中村リョーコ、若田部アヤナ

バレーボール部 
部員:愛野美奈子、ラム

フェンシング部 
部長:龍咲海
部員:天上ウテナ

ボート部 
部員:アリシア・フローレンス、青島優子、水無灯里、藍華・S・グランチェスタ、アリス・キャロル、アテナ・グローリィ

ラクロス部 
部員:椎名桜子、美墨なぎさ、原田梨紅、桜田のり、音無芽留

レスリング部 
部員:一条かれん

弓道部 
部長:鳳凰寺風

空手部 
部員:毛利蘭、天道あかね、嘉手納へきる

剣道部 ⇒詳細 
師範:セイバー
師範代:神谷薫
部長:原田小夏
部員:千葉紀梨乃、宮崎都、川添珠姫、西山佳恋、桑原鞘子、柳生九兵衛、青山素子、桜咲刹那、桂ヒナギク、柏葉巴、獅堂光、シャナ、三千院ナギ(籍のみ)

柔道部 
部員:海老塚桜子、近藤保奈美、袴田今日子

新体操部 
部員:佐々木まき絵、浅倉南、三浦ハル

水泳部 
顧問:黒沢みなも
部員:大河内アキラ、神楽、水野亜美

卓球部 
部長:國生陽菜

中国武術研究会 ⇒詳細 
会長:古菲
会員:シャンプー、早乙女らんま、イーピン

馬術部 
部員:渡会ひびき、雪広あやか

野球部 
部員:リン、更級小春、高野晶、濱中アイ、松岡美羽
部員兼マネージャー:シアン、浅倉南

陸上部 
顧問:エルメェス・コステロ
部長:出井富良兎


【文化部(30)】
オカルト部 
顧問:美神令子
部員:西澤桃華、蒼葉梢(籍のみ)

お笑い研究会 
会員:とも、大阪、アラレ、ビュティ、よみ

コーラス部 ⇒詳細  
顧問:逢沢綾
部員:柿崎美砂、大道寺知世、絶望君(伴奏)

コスプレ愛好会 
部員:源千華留、朝比奈みくる、大野加奈子、更級小春、如月ハニー、愛野美奈子

さんぽ部 
部員:長瀬楓、鳴滝風香、鳴滝史伽

セーラー服愛好会 
会員:愛野美奈子、木野まこと、月野うさぎ、土萠ほたる、火野レイ、水野亜美、冥王せつな

ミステリー研究会 ⇒詳細 
部長:七瀬美雪
部員:毛利蘭、灰原哀、桂木弥子

囲碁部 
部員:藤崎あかり、奈瀬明日美、絡繰茶々丸、エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル

映像研究部 
部長:外村美鈴

園芸部 
顧問:ニコ・ロビン
部長:木野まこと
部員:翠星石、蒼星石、プラナノ、ナミ

演劇部 ⇒詳細 
顧問:月影千草
部長:古河渚
部員:村上夏美、北島マヤ、姫川亜弓、七瀬美雪、野々原姫子、名取羽美

家政(メイド)部 
顧問:マリア
部員:安藤まほろ、貴嶋サキ、メディア、沢渡いずみ、嘉手納へきる

科特(科学)部 
顧問:赤木リツコ
部長:彩園すず
部員:名取羽美、桃子・A・ラインフォード

華道部 
部長:雪広あやか

曲芸手品部 ⇒詳細 
部長:才賀エレオノール
部員:ザジ・レイニーディ、コロンビーヌ、タランダ・リーゼロッテ・橘、ナージャ・アップルフィールド

現代視覚文化研究会 
会員:荻上千佳、大野加奈子、藤吉晴美、麻仁温子

光画部 
部員:大戸島さんご、西園寺えりか、天野小夜子

航空部 
部長:ハマーン・カーン 

山百合会 
会員:小笠原祥子、福沢祐巳、佐藤聖、藤堂志摩子

児童文学研究会・哲学研究会 
会長:綾瀬夕映

新聞部 ⇒詳細 
顧問:葛城ミサト
部長:結崎ひよの(情報操作担当)
部員:小岩井よつば(文担当)、西園寺まりい(文担当)、出井富良兎(情報収集担当)、朝倉和美(撮影担当)

図書館探検部 
部員:早乙女ハルナ、近衛木乃香、綾瀬夕映、宮崎のどか

生物部 
顧問:菱沼聖子
部長:ドラミ
部員:南条操、タランダ・リーゼロッテ・橘、イエロー・デ・トキワグローブ(イエロー)、わぴこ、小節あびる
動物:シャンプー、四楓院夜一、チョビ、ミケ、シスカ(希少動物保護)

占い研究会 
会員:近衛木乃香、火野レイ

茶道部 ⇒詳細 
顧問:刑部絃子
部長:高野晶
部員:木津千里、絡繰茶々丸、エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル、塚本八雲、サラ・アディエマス

天文部 
部員:かおりん、那波千鶴、アンゴル・モア

動画研究部 
部員:瀬川泉、三千院ナギ

美術部 
部長:神楽坂明日菜

文芸部 ⇒詳細 
部長:東城綾
部員:長門有希、涼水玉青

漫画研究会 
会員:早乙女ハルナ、片桐姫子、三千院ナギ


【実践部(5)】
暗殺術研究会 
顧問:四楓院夜一(実技)、ニコ・ロビン(心得)
会長:名取羽美
会員:マチ、砕蜂、シャンプー(ライバル対策)、我妻由乃、イーピン、コクテン

乙女部(刃物部) ⇒詳細 
顧問:アイ
部員:我妻由乃、竜宮レナ、園崎詩音、朝倉涼子、名取羽美

射撃部 
特別講師:ゴルゴ13(デューク東郷)
部員:峰不二子、リザ・ホークアイ、刑部絃子、ヘンリエッタ、ヘンゼル/グレーテル、グゥ、シスカ(的)

整備部 
顧問:ブルマ、ベルダンディー(自動車)
部員:ウィンリィ・ロックベル、桃子・A・ラインフォード、美奈(クレーム処理係)

魔法研究会 
顧問:どろしー ルンルン・フェルメール
会員:チャチャ、グゥ、リナ=インバース、フローラ、アステア、ククリ、ジュジュ・クー・シュナムル、木之本桜、アクア、レオナ、遠坂凛、獅堂光、龍咲海、鳳凰寺風、ベホイミ、ブラックマジシャンガール、アルル・ナジャ、エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル(籍のみ)


【浮世部(7)】
SOS団 
団長:涼宮ハルヒ
団員:朝比奈みくる、長門有希
名誉顧問:鶴屋さん

ゲーム部 
部員:竜宮レナ、北条沙都子、古手梨花、園崎魅音

ダンボール部 ⇒詳細 
部員:黒崎朝美、早坂みうら

ホスト部 
部長:藤岡ハルヒ

棺担ぎ同好会 
会長:クロ

神様部 ⇒★活動写真 
顧問:ベルダンディー
部員:更級小春、神さま(松田)

日本引き篭もり協会 
会長:中原岬
会員:小森霧、三千院ナギ、狩房淡幽、五百蔵廉子


Top page  このページの上へもどる
2007年03月18日(日) 17:39:47 Modified by aenzn1




スマートフォン版で見る

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。