このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第3回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

1月10日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A A東京農大A1-5レコルト
B B   
Cどんべ〜ず6-6PocketC 
D東京農大B6-0北見フリーグスD   
1月11日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
ABRUTUS5-4クレマチスA   
B Bブルーゲイル6-5ばるさみこ
C   Cウイングス6-6チョンボ
Dあ〜すまんJA1-6ウインタークイーンDシーサイドCC5-2ORANGE
1月12日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aスキャロップ5-5PocketA   
Bカラフル×メロディ×不戦○KOUSEI CCB 
C Cウイングス6-5ORANGE
Dどんべ〜ずNEO6-5シャルケ04D   
1月13日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aバロンchild1-4ORANGEAアイスマン4-6Loco Solare
BSparkle5-10レコルトBステビア8-4シーサイドCC
CFire Dream6-2東京農大BC   
D2-7岡本産業Dインテル3-0クレマチス
1月17日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aオールドリバー×不戦○Die HardAアイスマン10-0ばるさみこ
B Bブルーゲイル2-6Loco Solare
C CORANGE1-5ナチュラルストーン
DBRUTUS2-4JOINTDスキャロップ2-8ウインタークイーン
1月18日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
AシーサイドCC6-5チョンボAバロンchild3-5ステビア
Bあ〜すまんJA4-5PocketBMAX○不戦×
C東京農大B4-8シャルケ04Cイーグル6-3北見市役所
Dどんべ〜ずNEO4-0北見フリーグスDウイングス7-2ナチュラルストーン
1月19日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A AMAX9-1ばるさみこ
Bスキャロップ4-6どんべ〜ずB 
Cインテル5-7アイスレインボーCイーグル1-4レコルト
Dばるさみこ3-7スーパーブルームDJOINT×不戦○クレマチス
1月20日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
ASparkle5-3イーグルAどんべ〜ずNEO3-6東京農大B
B Bバロンchild1-5チョンボ
C Cステビア7-7ナチュラルストーン
Dカラフル×メロディ3-4Die HardDMAX3-6スーパーブルーム
1月24日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aインテル1-4JOINTA東京農大A6-0北見市役所
B   Bオールドリバー10-0KOUSEI CC
Cステビア3-3ORANGECMAX△不戦△Loco Solare
Dどんべ〜ず6-3ウインタークイーンDバロンchild8-0バロン
1月25日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
ABRUTUS6-2アイスレインボーAウイングス3-9ステビア
Bナチュラルストーン6-5チョンボB岡本産業2-12スーパーブルーム
CSparkle4-9東京農大ACスキャロップ2-5あ〜すまんJA
DFire Dream1-8北見フリーグスD 
1月26日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A ALoco Solare○不戦×岡本産業
Bカラフル×メロディ6-3オールドリバーBバロン5-5ナチュラルストーン
C   Cウインタークイーン4-1Pocket
Dバロンchild1-4シーサイドCCD1-8スーパーブルーム
1月27日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aどんべ〜ずNEO8-8Fire DreamAインテル8-9BRUTUS
B BMAX△不戦△ブルーゲイル
C北見市役所4-5レコルトCばるさみこ2-5岡本産業
DDie Hard5-1KOUSEI CCDステビア3-4チョンボ
1月31日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A AシーサイドCC6-6ナチュラルストーン
Bアイスレインボー○不戦×クレマチスB1-3Loco Solare
Cアイスマン△不戦△MAXCORANGE4-2バロン
D北見フリーグス5-8シャルケ04Dブルーゲイル4-4スーパーブルーム
2月1日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A 予備 Aステビア1-5バロン
Bバロン1-4チョンボBブルーゲイル○不戦×岡本産業
CSparkle6-9北見市役所Cアイスマン8-0スーパーブルーム
Dアイスマン7-1Dばるさみこ5-4
2月2日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aアイスマン○不戦×岡本産業Aバロンchild4-7ナチュラルストーン
Bどんべ〜ず4-2あ〜すまんJABアイスマン6-1ブルーゲイル
C東京農大A2-6イーグルCLoco Solare5-3スーパーブルーム
DシーサイドCC6-1バロンDウイングス6-1バロン
2月3日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
AJOINT11-3アイスレインボーAORANGE7-1チョンボ
BFire Dream4-1シャルケ04Bブルーゲイル6-3
Cばるさみこ1-9Loco SolareCMAX△不戦△岡本産業
Dウイングス4-3バロンchildDウイングス6-5シーサイドCC
2月7日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A  A  
Bどんべ〜ず3部準決勝1
6-5
イーグルBどんべ〜ずNEO4部決勝
4-0
Die-Hard
CJOINT4部準決勝
4-5
どんべ〜ずNEOCどんべ〜ず3部決勝
5-3
ウインタークイーン
Dレコルト3部準決勝2
1-4
ウインタークイーンDウイングス2部決勝
3-2
シーサイドCC
2月8日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A   A   
Bバロン2部3部入替戦
5-3
ウインタークイーンB
CLoco Solare1部決勝
両チーム日本選手権
出場のため試合なし
アイスマンCLoco Solare1部決勝
両チーム日本選手権
出場のため試合なし
アイスマン
DSparkle3部4部入替戦
2-5
Die-HardDばるさみこ1部2部入替戦
3-4
シーサイドCC

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2018-19シーズン

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会     8月9日〜12日     11月2日〜4日     11月15日〜17日
    • 第34回オホーツクブロックカーリング選手権
    12月14日〜15日(?)
    • 第17回日本シニアカーリング大会北海道選考会
    12月20日〜22日
    • 第28回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権
    2月22日〜23日(?)
    • 第17回日本シニアカーリング選手権大会
    3月5日〜8日
    • 第21回北海道学生カーリング大会
    3月10日〜13日

メンバーのみ編集できます