このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第4回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

3月7日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B     Bチーム幸漁丸4-2イーグル
C Cチーム鶴雅4-6fortissimo
D   D軟式グローブ1-5レコルト
E E   
FH3O10-1ヤマえもんズF   
3月11日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BHAPPY SMILE7-3どんべ〜ずNEOB 
Cチーム幸漁丸6-7バロンCHEARTS2-6ブルーゲイル
D岡本産業7-5常呂厚生病院Dスーパーブルーム3-4イーグル
E北見市役所A3-3T・B・CEシーサイドCC10-2東京農大B
FGlory14-0ZEROFナチュラルストーン1-8fortissimo
3月12日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bリトルバスターズ1-2leafBLoco Solare3-7レコルト
C C東京農大A3-6MAX
D Dアイスマン7-4HEARTS
E Eチーム幸漁丸6-4スーパーブルーム
F東京農大C1-4JOINTF 
3月13日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bスキャロップ8-0HAPPY SMILEBデュナミス〇不戦×あ〜すまんちゃいるど
CLoco Solare6-4東京農業大学AC軟式グローブ6-3ブルーゲイル
D北見市役所A5-2ChalraD 
E Eイーグル3-5Sparkle
F北見市役所B12-1ヤマえもんズFシーサイドCC6-1バロン
3月14日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B Bウイングス3-6チーム幸漁丸
CH3O2-4リトルバスターズC 
D D 
E EシーサイドCC5-2イーグル
F Fスーパーブルーム3-7東京農業大学B
3月18日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B岡本産業3-5fortissimoBチーム幸漁丸4-2Sparkle
C Cスーパーブルーム8-3バロン
D東京農業大学C2-6HAPPY SMILEDデュナミス7-2ZERO
E北見フリーグス7-1GloryE軟式グローブ6-4MAX
Fウイングス8-3東京農業大学BFLoco Solare2-7HEARTS
3月19日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bナチュラルストーン8-1岡本産業BシーサイドCC5-4スーパーブルーム
C北見市役所B○不戦×leafC北見市役所A6-1ウインタークイーン
DGlory9-0あ〜すまんちゃいるどDアイスマン4-4ブルーゲイル
EPocket0-5ChalraELoco Solare5-5MAX
Fリトルバスターズ5-6ヤマえもんズF軟式グローブ6-4東京農業大学A
3月20日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B常呂厚生病院 fortissimoBウイングス7-1バロン
C C 
DHEARTS4-3東京農業大学AD 
E北見市役所A3-3PocketESparkle0-6東京農業大学B
Fデュナミス6-2GloryFLoco Solare×不戦○アイスマン
3月25日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B Bどんべ〜ずNEO○不戦×JOINT
CH3O○不戦×leafCバロン0-8Sparkle
D軟式グローブ8-4HEARTSDウイングス4-1スーパーブルーム
Eチーム鶴雅5-6常呂厚生病院Eブルーゲイル4-4MAX
F北見フリーグス7-0ZEROF東京農業大学C1-5スキャロップ
3月26日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bデュナミス6-5北見フリーグスB 
CChalra1-9T・B・CCシーサイドCC6-2ウイングス
D北見市役所B×不戦○リトルバスターズDチーム幸漁丸5-3東京農業大学B
ELoco Solare6-2軟式グローブEチーム鶴雅5-8岡本産業
F FZERO○不戦×あ〜すまんちゃいるど
3月27日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農業大学C×不戦〇どんべ〜ずNEOBイーグル9-2バロン
C北見市役所B4-3H3OCアイスマン4-3MAX
DHEARTS1-5レコルトDブルーゲイル 東京農業大学A
Eスキャロップ○不戦×JOINTEシーサイドCC5-2チーム幸漁丸
Fウインタークイーン8-7ChalraF   
3月28日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BPocket6-4T・B・CBスーパーブルーム5-5Sparkle
CHAPPY SMILE○不戦×JOINTCLoco solare×不戦○ブルーゲイル
Dバロン6-2東京農大BDアイスマン4-6東京農大A
Eブルーゲイル5-2レコルトEウイングス4-1イーグル
Fスキャロップ6-3どんべ〜ずNEOFレコルト6-5MAX
4月1日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BPocket4-3ウインタークイーンB 予備日 
Cヤマえもんズ6-4leafCアイスマン9-2レコルト
D 予備日 D 予備日 
E 予備日 Eウイングス5-3Sparkle
F 予備日 Fナチュラルストーン2-6チーム鶴雅
4月2日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B北見フリーグス12-0あ〜すまんちゃいるどBHEARTS2-5MAX
Cウインタークイーン5-2T・B・CCアイスマン7-3軟式グローブ
D東京農業大学A4-3レコルトDナチュラルストーン5-6常呂厚生病院
E 予備日 EシーサイドCC2-7Sparkle
F 予備日 Fイーグル10-3東京農業大学B
4月3日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Cfortissimo3部準決勝1
6-5
PocketCシーサイドCC2部決勝
3-6
チーム幸漁丸
Dデュナミス4部準決勝
6-5
北見市役所BD岡本産業 3部決勝
2-4
fortissimo 
E北見市役所A3部準決勝2
1-6
岡本産業Eスキャロップ 4部決勝
4-5
デュナミス 
4月4日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
C東京農業大学B2部3部入替戦
6-2
岡本産業C 
Dアイスマン1部決勝ブルーゲイルDアイスマン1部決勝
11-4
ブルーゲイル
Eナチュラルストーン3部4部入替戦
8-4
スキャロップE東京農業大学A1部2部入替戦
○不戦×
シーサイドCC

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2018-19シーズン

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会     8月9日〜12日     11月2日〜4日     11月15日〜17日
    • 第34回オホーツクブロックカーリング選手権
    12月14日〜15日(?)
    • 第17回日本シニアカーリング大会北海道選考会
    12月20日〜22日
    • 第28回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権
    2月22日〜23日(?)
    • 第17回日本シニアカーリング選手権大会
    3月5日〜8日
    • 第21回北海道学生カーリング大会
    3月10日〜13日

メンバーのみ編集できます