このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第1回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

11月6日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Cクレール7-2ナチュラルストーンCleaf○不戦×ブルーゲイル
DHopeful8-2東京農大CDドラゴン9-1レコルト
EROVINS3-2アメイズEFour J0-9year round
11月7日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウイングス6-1ウインタークイーンBBishop6-1 バロン
CシーサイドCC11-3スーパーブルームFMAX4-4イーグル
DZERO9-4JYOSYOD東京農大A5-3北見フリーグス
EMarble8-3東京農大DE網信マネーキャッツ0-12東京農大E
11月8日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BPocket5-5北見市役所B常呂厚生病院2-4東京農大C
CROVINS6-7オプティマスCあ〜すまんCHILD3-3ZERO
DMarble0-10アイスラインDアイスマン7-7レコルト
E網信マネーキャッツ5-7アントゲージE岡本産業9-4T・B・C
Fクレール○不戦×ブルーゲイルF 
11月9日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアメイズ18-1TEST 1stBシーサイドCC9-1MAX
CHopeful6-3 東京農大ACyear round4-2LOCO STELLA
D   Dアイスマン4-1スーパーブルーム
Eleaf3-1バロンEウイングス5-3Bishop
11月13日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BPocket2-8T・B・CB 
C東京農大E6-1アントゲージCバロン4-1ブルーゲイル
DBishop5-5ナチュラルストーンDイーグル3-5レコルト
E東京農大D1-5アイスラインEクレール1-5ウインタークイーン
F錦水ストーム4-2JYOSYOFT・B・C10-0北見市役所
11月14日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン8-2シーサイドCCB 
Cleaf4-4ウイングスCクレール5-5バロン
DMAX10-1スーパーブルームD北見フリーグス1-3東京農大C
EMarble2-8東京農大DE網信マネーキャッツ0-7東京農大E
FBishop3-5ウインタークイーンFあ〜すまんCHILD1-7錦水ストーム
11月15日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン5-4スーパーブルームBアイスマン6-2MAX
Cleaf3-6ナチュラルストーンCクレール7-1Bishop
D D東京農大A5-2東京農大C
Eアメイズ5-5オプティマスEシーサイドCC6-3イーグル
Fyear round6-2クラウンクラウンFFour J1-8LOCO STELLA
11月16日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウイングス4-3バロンB東京農大B7-1岡本産業
CPocket5-2岡本産業C常呂厚生病院8-0東京農大A
E Eクレール4-1ウイングス
F Fドラゴン5-2イーグル
11月20日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bバロン2-6ウインタークイーンBバロン4-4ナチュラルストーン
CROVINS13-1TEST 1stCアイスマン3-3シーサイドCC
D網信マネーキャッツ4-11アントゲージDleaf 2-7Bishop
E岡本産業8-0北見市役所E東京農大B8-0T・B・C
FHopeful3-6北見フリーグスFウインタークイーン6-5ブルーゲイル
11月21日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bあ〜すまんCHILD3-6JYOSYOBスーパーブルーム○不戦×レコルト
C東京農大D0-9アイスラインC 
Eウイングス6-3ナチュラルストーンEBishop2-6ブルーゲイル
FPocket6-0東京農大BFアイスマン4-6ドラゴン
11月22日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン1-4MAXBイーグル3-5スーパーブルーム
C東京農大E4-2アントゲージC  
D東京農大B8-3北見市役所DシーサイドCC○不戦×レコルト
EMarble1-10アイスラインEウイングス4-4ブルーゲイル
Fクラウンクラウン4-3LOCO STELLAF   
11月27日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Cオプティマス9-2TEST 1stC   
D錦水ストーム5-3ZERODブルーゲイル×不戦○ナチュラルストーン
EMAX○不戦×レコルトE  
11月28日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
EFour J○不戦×クラウンクラウンE常呂厚生病院2-3北見フリーグス
11月29日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B  Bクレール5-4leaf
Cleaf3-6ウインタークイーンCアイスマン7-4イーグル
D常呂厚生病院4-5Hopeful Dウインタークイーン6-2ナチュラルストーン
11月30日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大B3部準決勝1
5-2
東京農大AB東京農大E5部準決勝2
5-8
Four J
Cオプティマス4部準決勝1
4-3
ZEROCHopeful3部準決勝2
×不戦○
Pocket
Dyear round5部準決勝1
6-2
アイスラインD錦水ストーム4部準決勝2
1-8
ROVINS
12月4日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Byear round5部決勝
6-0
Four JBブルーゲイル2部3部入替戦
4-2
Pocket
Cウインタークイーン2部決勝
6-4
クレールC常呂厚生病院3部4部入替戦
5-4
ROVINS
Dドラゴン1部決勝
×不戦○
シーサイドCCDドラゴン1部決勝
×不戦○
シーサイドCC
E東京農大B3部決勝
7-3
PocketEイーグル1部2部入替戦
5-3
クレール
Fオプティマス4部決勝
5-3
ROVINSFTEST 1st4部5部入替戦
×不戦○
Four J

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2018-19シーズン

常呂倶楽部リーグ戦
18-19シーズンランキング
●第4回リーグ戦
 ・日程・結果
 ・星取表
●第3回リーグ戦
 ・日程・結果
 ・星取表
●第2回リーグ戦
 ・日程・結果
 ・星取表
●第1回リーグ戦
 ・日程・結果
 ・星取表

北見協会リーグ戦

北見市カーリング
支援推進委員会


リンク
このサイトについて

メンバーのみ編集できます