このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第3回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

1月22日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BB 
CC 
DDアイスマン8-0ウイングス
E岡本産業7-0ROVINSEFour J7-1錦水ストーム
FJYOSYO4-2クラウンクラウンF東京農大D6-5Marble
1月23日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BZERO4-6アントゲージBバロン3-4ブルーゲイル
CC 
Dアメイズ4-3アイスラインDBishop4-4東京農大B
Eあ〜すまんCHILD3-8東京農大EE
FシーサイドCC4-2スーパーブルームF
1月24日(木)
【荒天により2月14日に延期】
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
CCFour J ZERO
Dあ〜すまんCHILD網信マネーキャッツDLOCO STELLATEST 1st
EアイスマンナチュラルストーンEスーパーブルームウイングス
Fウインタークイーン北見フリーグスF
1月25日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BROVINS7-2アイスラインB   
Cオプティマス4-5東京農大CC 
Dドラゴン9-3レコルトDアイスマン4-1スーパーブルーム
EHopeful6-0北見市役所E
Fクラウンクラウン4-4MarbleF東京農大B3-3常呂厚生病院
1月29日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bクレール2-3東京農大AByear round6-1T・B・C
Cウインタークイーン1-7東京農大BCブルーゲイル4-2北見フリーグス
Dバロン5-4常呂厚生病院Dレコルト×不戦○ナチュラルストーン
E東京農大E8-1網信マネーキャッツEどんべ〜ずGREEN7-0TEST 1st
F錦水ストーム6-3アントゲージFMAX7-5ウイングス
1月30日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン6-3シーサイドCCBアイスマン7-0レコルト
Cイーグル4-2常呂厚生病院Cウインタークイーン6-3ブルーゲイル
DMAX2-3スーパーブルームDナチュラルストーン○不戦×ウイングス
Eあ〜すまんCHILD1-7東京農大EELOCO STELLA6-5どんべ〜ずGREEN
FFBishop×不戦○北見フリーグス
1月31日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン7-0ウイングスBアイスマン4-3MAX
CCウインタークイーン○不戦×バロン
D東京農大C4-1PocketD北見市役所1-7year round
EROVINS1-5アメイズEシーサイドCC6-3レコルト
FF東京農大C3-6東京農大A
2月1日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大B4-2ブルーゲイルBシーサイドCC6-5ナチュラルストーン
Cクレール4-3東京農大CCleaf3-2北見市役所
Dクラウンクラウン5-5東京農大DDドラゴン1-5スーパーブルーム
E岡本産業7-3アメイズEレコルト5-6ウイングス
FF
2月5日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bオプティマス2-3東京農大ABドラゴン6-5MAX
CCアイスマン6-4シーサイドCC
DLOCO STELLA12-0TEST 1stDイーグル8-2バロン
EHopeful6-0T・B・CEウインタークイーン2-5Bishop
Fブルーゲイル6-3常呂厚生病院F東京農大B2-5北見フリーグス
2月6日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BFour J3-2アントゲージBスーパーブルーム8-1ナチュラルストーン
C東京農大E9-3網信マネーキャッツC 
Dアイスマン3-2ドラゴンDシーサイドCC6-4ウイングス
Eleaf7-2HopefulE
Fクレール3-1PocketFBishop3-2常呂厚生病院
2月7日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BMAX4-3ナチュラルストーンB 
Cどんべ〜ずGREEN9-2TEST 1stCブルーゲイル○不戦×Bishop
D東京農大A8-0PocketDT・B・C6-4leaf
EJYOSYO5-4MarbleEウインタークイーン5-1イーグル
Fクレール6-3オプティマスF予備日
2月8日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B   Bドラゴン6-1ナチュラルストーン
CLOCO STELLA7-4どんべ〜ずGREENCウインタークイーン1-6常呂厚生病院
Dウインタークイーン4-8北見フリーグスDイーグル6-4東京農大B
EJYOSYO4-4東京農大DEシーサイドCC3-8MAX
F予備日Fバロン4-5北見フリーグス
2月12日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B予備日Bイーグル△不戦△北見フリーグス
CHopeful3-4year roundCleaf1-5year round
D岡本産業0-8アイスラインD北見市役所7-2T・B・C
Eオプティマス2-6PocketEBishop×不戦○バロン
Fあ〜すまんCHILD10-2網信マネーキャッツFレコルト3-6スーパーブルーム
2月13日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B予備日Bバロン3-3東京農大B
C予備日C北見フリーグス6-6常呂厚生病院
D錦水ストーム1-7ZERODMAX5-4レコルト
E予備日Eイーグル4-4ブルーゲイル
F予備日F予備日
2月14日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BBイーグル2-3Bishop
CCFour J5-4ZERO
Dあ〜すまんCHILD○不戦×網信マネーキャッツDLOCO STELLA8-2TEST 1st
Eアイスマン3-3ナチュラルストーンEスーパーブルーム5-1ウイングス
FF
2月15日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大A3部準決勝1
4-5
leafBLOCO STELLA5部準決勝2
7-1
東京農大D
C岡本産業4部準決勝1
×不戦○
錦水ストームCyear round3部準決勝2
5-2
クレール
DJYOSYO5部準決勝1
1-9
東京農大EDFour J4部準決勝2
3-5
アメイズ
2月19日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大E5部決勝
3-9
LOCO STELLABバロン2部3部入替戦
○不戦×
leaf
C北見フリーグス2部決勝
1-8
ブルーゲイルCT・B・C3部4部入替戦
5-4
錦水ストーム
Dアイスマン1部決勝
10-2
スーパーブルームDアイスマン1部決勝
10-2
スーパーブルーム
Eleaf3部決勝
×不戦○
year roundEウイングス1部2部入替戦
3-4
北見フリーグス
F錦水ストーム4部決勝
1-6
アメイズFアイスライン4部5部入替戦
1-8
東京農大E
タグ

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会

メンバーのみ編集できます