このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第4回常呂倶楽部リーグ戦

1部
勝ち=○ 負け=● 引き分け=△  ※勝ち点:○=3点、△=1点、●=0点
前回順位チーム名順位備考
1位アイスマン 105 
2位スーパーブルーム 571部入替戦
3位ドラゴン 2111部決勝
4位MAX 1421部決勝
5位シーサイドCC104 
6位ナチュラルストーン  082部降格
7位ブルーゲイル  133 
8位北見フリーグス 66 
1部決勝
順位チーム名備考
1部1位ドラゴン7 
1部2位MAX 4 
1部入替戦(勝者⇒1部、敗者⇒2部)
順位チーム名備考
1部7位スーパーブルーム1部残留
2部2位バロン     ×2部残留
2部
勝ち=○ 負け=● 引き分け=△  ※勝ち点:○=3点、△=1点、●=0点
前回順位チーム名順位備考
1位ウイングス 95 
2位レコルト  123 
3位イーグル772部入替戦
4位Bishop 86 
5位東京農大B 114 
6位ウインタークイーン 783部降格
7位バロン 1222部決勝
8位year round 1412部決勝
2部決勝(勝者⇒1部、敗者⇒1部入替戦)
順位チーム名備考
2部1位year round1部昇格 
2部2位バロン×1部入替戦
2部入替戦(勝者⇒2部、敗者⇒3部)
順位チーム名備考
2部7位イーグル03部降格
3部2位東京農大C92部昇格
3部
勝ち=○ 負け=● 引き分け=△  ※勝ち点:○=3点、△=1点、●=0点
Xブロック
前回順位チーム名順位備考
1位常呂厚生病院  353部入替戦
3位クレール 913部準決勝1
5位東京農大C  723部準決勝2
7位Pocket 44 
9位アメイズ 63 
Yブロック
前回順位チーム名順位備考
2位leaf  923部準決勝1
4位Hopeful913部準決勝2
6位北見市役所 054部降格
8位T・B・C  64 
10位オプティマス 63 
3部準決勝1
順位チーム名備考
3部X1位クレール3部決勝
3部Y2位leaf×
3部準決勝2
順位チーム名備考
3部Y1位Hopeful2
3部X2位東京農大C33部決勝
3部決勝(勝者⇒2部、敗者⇒2部入替戦)
順位チーム名備考
3部準決1勝者クレール62部昇格
3部準決2勝者東京農大C32部入替戦
3部入替戦(勝者⇒3部、敗者⇒4部)
順位チーム名備考
3部9位常呂厚生病院24部降格
4部2位岡本産業53部昇格
4部
勝ち=○ 負け=● 引き分け=△  ※勝ち点:○=3点、△=1点、●=0点
Xブロック
前回順位チーム名順位備考
1位錦水ストーム  614部準決勝1
3位岡本産業  624部準決勝2
5位ZERO  045部降格
7位東京農大E  63 
Yブロック
前回順位チーム名順位備考
2位Four J  714部準決勝2
4位ROVINS 044部入替戦
6位LOCO STELLA  524部準決勝1
8位アイスライン  43 
4部準決勝1
順位チーム名備考
4部X1位錦水ストーム0
4部Y2位LOCO STELLA114部決勝
4部準決勝2
順位チーム名備考
4部Y1位Four J3
4部X2位岡本産業54部決勝
4部決勝(勝者⇒3部、敗者⇒3部入替戦)
順位チーム名備考
4部準決1勝者LOCO STELLA43部昇格
4部準決2勝者岡本産業03部入替戦
4部入替戦(勝者⇒4部、敗者⇒5部)
順位チーム名備考
4部9位ROVINS05部降格
5部2位アントゲージ54部昇格
5部
勝ち=○ 負け=● 引き分け=△  ※勝ち点:○=3点、△=1点、●=0点
Xブロック
前回順位チーム名順位備考
1位アントゲージ 121 
4位あ〜すまんCHILD62 
7位Marble 03 
Yブロック
前回順位チーム名順位備考
2位JYOSYO      72 
5位どんべ〜ずGREEN101 
8位網信マネーキャッツ 03 
Zブロック
前回順位チーム名順位備考
3位東京農大D 91 
6位クラウンクラウン92 
9位TEST 1st 03 
5部準決勝
順位チーム名備考
5部X1位アントゲージ55部決勝
5部Z1位東京農大D1 
5部決勝(勝者⇒4部、敗者⇒4部入替戦)
順位チーム名備考
5部Y1位どんべ〜ずGREEN44部昇格
5部準決勝者アントゲージ34部入替戦

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2018-19シーズン

常呂倶楽部リーグ戦
19-20シーズンランキング?
18-19シーズンランキング

北見協会リーグ戦
2019オータムリーグ
日程・結果
星取表
2019サマーリーグ
日程・結果
星取表
プレーオフの結果

北見市カーリング
支援推進委員会


リンク
このサイトについて

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会     8月9日〜12日
    • 第40回NHK杯カーリング選手権大会
    11月2日〜4日
    • 第31回北海道シニアカーリング選手権大会
    11月15日〜17日
    • 第34回オホーツクブロックカーリング選手権
    12月14日〜15日(?)
    • 第17回日本シニアカーリング大会北海道選考会
    12月20日〜22日
    • 第28回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権
    2月22日〜23日(?)
    • 第17回日本シニアカーリング選手権大会
    3月5日〜8日
    • 第21回北海道学生カーリング大会
    3月10日〜13日

メンバーのみ編集できます