このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第4回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

2月26日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BFour J5-4ROVINSBスーパーブルーム3-3ブルーゲイル
Cウイングス3-6year roundC東京農大B4-4year round
Dクレール×不戦○アメイズD錦水ストーム2-5岡本産業
E東京農大D6-5TEST 1stE
Fアントゲージ10-1あ〜すまんCHILDFJYOSYO×不戦○どんべ〜ずGREEN
2月27日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
C東京農大C4-4PocketCBishop3-3東京農大B
D東京農大B6-5ウインタークイーンDイーグル5-4ウインタークイーン
E東京農大D○不戦×クラウンクラウンEあ〜すまんCHILD4-3Marble
Fドラゴン8-3ナチュラルストーンFMAX7-0シーサイドCC
2月28日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大D8-1TEST 1stB錦水ストーム2-1ZERO
Cleaf3-2オプティマスC常呂厚生病院5-2Pocket
Dどんべ〜ずGREEN11-1網信マネーキャッツDアイスマン×不戦○ブルーゲイル
EZERO0-9東京農大EEナチュラルストーン0-9北見フリーグス
Fウイングス6-2バロンFウインタークイーン4-4year round
3月1日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B岡本産業3-4東京農大EBドラゴン5-4MAX
Cレコルト4-5東京農大BCスーパーブルーム3-6シーサイドCC
DHopeful6-2北見市役所Dアイスマン8-1ナチュラルストーン
Eクレール○不戦×東京農大CEイーグル5-5Bishop
F  F北見市役所1-5T・B・C
3月5日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BB東京農大B×不戦○バロン
Cウイングス5-6ウインタークイーンCleaf5-3T・B・C
Dアントゲージ9-0あ〜すまんCHILDDシーサイドCC4-7ブルーゲイル
ELOCO STELLA3-3アイスラインEイーグル2-3year round
FFMAX5-5北見フリーグス
3月8日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bスーパーブルーム1-7ドラゴンBアイスマン3-4シーサイドCC
Cレコルト7-4year roundC  
D東京農大D1-7クラウンクラウンD
Eウイングス3-4東京農大BEMAX15-0ナチュラルストーン
3月12日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bどんべ〜ずGREEN8-4網信マネーキャッツBアイスマン3-3MAX
C北見市役所×不戦○オプティマスCウイングス4-2Bishop
D東京農大C4-2アメイズDレコルト6-2イーグル
E岡本産業6-2ZEROEドラゴン4-2シーサイドCC
Fあ〜すまんCHILD5-1MarbleFスーパーブルーム4-4北見フリーグス
3月13日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bイーグル○不戦×東京農大BBleaf○不戦×北見市役所
C常呂厚生病院3-5東京農大CCレコルト4-7ウインタークイーン
DJYOSYO5-5どんべ〜ずGREENDスーパーブルーム7-0ナチュラルストーン
Eクラウンクラウン4-3TEST 1stEシーサイドCC4-4北見フリーグス
Fバロン5-2ウインタークイーンFドラゴン6-1ブルーゲイル
3月14日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bクレール4-3PocketBスーパーブルーム3-5MAX
C錦水ストーム○不戦×東京農大ECアイスマン4-5ドラゴン
Dアントゲージ7-2MarbleDレコルト4-2Bishop
EHopeful1-5T・B・CEウイングス5-4イーグル
F常呂厚生病院1-4アメイズFyear round7-2バロン
3月15日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BFour J4-3アイスラインBナチュラルストーン1-7ブルーゲイル
CJYOSYO○不戦×網信マネーキャッツC
Dleaf0-6HopefulDドラゴン7-2北見フリーグス
EPocket6-0アメイズEBishop6-0バロン
F常呂厚生病院2-7クレールFアイスマン7-5スーパーブルーム
3月26日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BT・B・C2-6オプティマスBシーサイドCC4-3ナチュラルストーン
CFour J5-5LOCO STELLACイーグル4-9バロン
DDMAX12-0ブルーゲイル
EROVINS1-4アイスラインEアイスマン5-3北見フリーグス
F予備日FBishop2-6year round
3月27日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
C Cレコルト×不戦○バロン
Dアントゲージ5-2MarbleDBishop7-1ウインタークイーン
EROVINS1-10LOCO STELLAEブルーゲイル7-2北見フリーグス
3月28日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
CJYOSYO○不戦×網信マネーキャッツC
DHopeful4-3オプティマスDウィングス1-7レコルト
Eクラウンクラウン6-1TEST 1stE 
4月2日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bクレール3部準決勝1
○不戦×
leafB
C錦水ストーム4部準決勝1
0-11
LOCO STELLACHopeful3部準決勝2
2-3
東京農大C
Dアントゲージ5部準決勝
5-1
東京農大DDFour J4部準決勝2
3-5
岡本産業
4月3日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bどんべ〜ずGREEN5部決勝
4-3
アントゲージBイーグル2部3部入替戦
0-9
東京農大C
Cyear round2部決勝
○不戦×
バロンCスーパーブルーム1部2部入替戦
○不戦×
バロン
Dドラゴン1部決勝
7-4
MAXDドラゴン1部決勝
7-4
MAX
Eクレール3部決勝
6-3
東京農大CE常呂厚生病院3部4部入替戦
2-5
岡本産業
FLOCO STELLA4部決勝
4-0
岡本産業FROVINS4部5部入替戦
0-5
アントゲージ

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2018-19シーズン

常呂倶楽部リーグ戦
19-20シーズンランキング?
18-19シーズンランキング

北見協会リーグ戦
2019オータムリーグ
日程・結果
星取表
2019サマーリーグ
日程・結果
星取表
プレーオフの結果

北見市カーリング
支援推進委員会


リンク
このサイトについて

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会     8月9日〜12日
    • 第40回NHK杯カーリング選手権大会
    11月2日〜4日
    • 第31回北海道シニアカーリング選手権大会
    11月15日〜17日
    • 第34回オホーツクブロックカーリング選手権
    12月14日〜15日(?)
    • 第17回日本シニアカーリング大会北海道選考会
    12月20日〜22日
    • 第28回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権
    2月22日〜23日(?)
    • 第17回日本シニアカーリング選手権大会
    3月5日〜8日
    • 第21回北海道学生カーリング大会
    3月10日〜13日

メンバーのみ編集できます