このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第1回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

11月6日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BシーサイドCC2-3year roundBMAX1-5スーパーブルーム
CC
DPocket2-4錦水ストームDナチュラルストーン1-7Hopeful
EEどんべ〜ずGREEN8-1ZERO
FFTEST 1st4-3常呂海物語
11月7日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大B1-4東京農大CBウィングス3-4Bishop
C  C常呂厚生病院6-5Four J
DDJYOSYO3-2Marble
E東京農大A14-2クレマチスEナチュラルストーン×不戦○バロン
Fブルーゲイル×不戦○北見フリーグスFシーサイドCC1-5アイスマン
11月8日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BBブルーゲイル4-6スーパーブルーム
CCどんべ〜ずGREEN4-6JYOSYO
D信金マネーキャッツ1-5東京農大ADTEST 1st1-7東京農大E
EE北見フリーグス0-8year round
FF東京農大C3-2Hopeful
11月12日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアントゲージ7-1あ〜すまんCHILDBブルーゲイル3-6シーサイドCC
CPocket5-1岡本産業CLOCO STELLA8-1常呂厚生病院
DMAX4-1アイスマンDTEST 1st1-8常呂海物語
Eバロン1-5BishopE東京農大B5-1ウィングス
Finfini10-2クレマチスFドラゴン○不戦×北見フリーグス
11月13日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BシーサイドCC5-1北見フリーグスBT・B・C4-3Four J
Cナチュラルストーン3-1東京農大CCウィングス3-6Hopeful
DBishop1-5ウィンタークイーンDアイスマン3-5スーパーブルーム
Einfini3-5東京農大AE常呂海物語6-0東京農大E
FZERO6-3MarbleFドラゴン6-1year round
11月19日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BMAXブルーゲイルBドラゴンアイスマン
Cバロン東京農大BCナチュラルストーンBishop
Dオプティマス錦水ストームDスーパーブルームyear round
E信金マネーキャッツクレマチスETEST 1st東京農大E
Fウィングス東京農大CFLOCO STELLAFour J
11月20日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B常呂厚生病院アイスラインBドラゴンシーサイドCC
CナチュラルストーンウィングスCバロンHopeful
D岡本産業錦水ストームDMAXyear round
EアントゲージクラウンクラウンEブルーゲイルアイスマン
FPocket北見市役所F東京農大Bウィンタークイーン
11月21日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大BBishopBバロン東京農大C
Cオプティマス岡本産業CT・B・C常呂厚生病院
DZEROJYOSYODウィンタークイーンHopeful
E北見市役所錦水ストームE常呂海物語東京農大E
FMAX北見フリーグスFドラゴンスーパーブルーム
11月22日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BオプティマスPocketB東京農大BHopeful
C信金マネーキャッツinfiniCドラゴンブルーゲイル
D東京農大CウィンタークイーンDT・B・CLOCO STELLA
EMAXシーサイドCCEアイスマンyear round
FバロンウィングスF北見フリーグススーパーブルーム
11月26日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bどんべ〜ずGREENMarbleBシーサイドCCスーパーブルーム
CFour JアイスラインCナチュラルストーン東京農大B
DドラゴンMAXDブルーゲイルyear round
EBishop東京農大CEウィングスウィンタークイーン
Fアイスマン○不戦×北見フリーグスFBishopHopeful
11月27日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B岡本産業北見市役所B予備日
CLOCO STELLAアイスラインC予備日
Dクラウンクラウンあ〜すまんCHILDD予備日
E東京農大DアントゲージE予備日
F予備日F予備日
11月28日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bオプティマス北見市役所B予備日
Cナチュラルストーン ウィンタークイーンC予備日
D東京農大DクラウンクラウンDバロン  ウィンタークイーン
ET・B・C アイスラインE予備日
F予備日F予備日
11月29日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B予備日B予備日
C東京農大Dあ〜すまんCHILDC予備日
D予備日D予備日
E予備日E予備日
F予備日F予備日
12月3日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B3部Xリーグ1位3部準決勝3部Yリーグ2位B5部Yリーグ1位5部準決勝5部Xリーグ2位
C4部Xリーグ1位4部準決勝4部Yリーグ2位C3部Yリーグ1位3部準決勝3部Xリーグ2位
D東京農大A5部準決勝5部Yリーグ2位D4部Yリーグ1位4部準決勝4部Xリーグ2位
12月4日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B5部決勝B3部入替戦
C2部決勝C4部入替戦
D1部決勝D1部決勝
E3部決勝E1部入替戦
F4部決勝F2部入替戦

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2018-19シーズン

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会     8月9日〜12日     11月2日〜4日     11月15日〜17日
    • 第34回オホーツクブロックカーリング選手権
    12月14日〜15日(?)
    • 第17回日本シニアカーリング大会北海道選考会
    12月20日〜22日
    • 第28回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権
    2月22日〜23日(?)
    • 第17回日本シニアカーリング選手権大会
    3月5日〜8日
    • 第21回北海道学生カーリング大会
    3月10日〜13日

メンバーのみ編集できます