このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第1回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

11月6日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BシーサイドCC2-3year roundBMAX1-5スーパーブルーム
DPocket2-4錦水ストームDナチュラルストーン1-7Hopeful
EEどんべ〜ずGREEN8-1ZERO
FFTEST 1st4-3常呂海物語
11月7日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大B1-4東京農大CBウィングス3-4Bishop
C  C常呂厚生病院6-5Four J
DDJYOSYO3-2Marble
E東京農大A14-2クレマチスEナチュラルストーン×不戦○バロン
Fブルーゲイル×不戦○北見フリーグスFシーサイドCC1-5アイスマン
11月8日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BBブルーゲイル4-6スーパーブルーム
CCどんべ〜ずGREEN4-6JYOSYO
D信金マネーキャッツ1-5東京農大ADTEST 1st1-7東京農大E
EE北見フリーグス0-8year round
FF東京農大C3-2Hopeful
11月12日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアントゲージ7-1あ〜すまんCHILDBブルーゲイル3-6シーサイドCC
CPocket5-1岡本産業CLOCO STELLA8-1常呂厚生病院
DMAX4-1アイスマンDTEST 1st1-8常呂海物語
Eバロン1-5BishopE東京農大B5-1ウィングス
Finfini10-2クレマチスFドラゴン○不戦×北見フリーグス
11月13日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BシーサイドCC5-1北見フリーグスBT・B・C4-3Four J
Cナチュラルストーン3-1東京農大CCウィングス3-6Hopeful
DBishop1-5ウィンタークイーンDアイスマン3-5スーパーブルーム
Einfini3-5東京農大AE常呂海物語6-0東京農大E
FZERO6-3MarbleFドラゴン6-1year round
11月19日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BMAX4-5ブルーゲイルBドラゴン6-0アイスマン
Cバロン4-2東京農大BCナチュラルストーン3-5Bishop
Dオプティマス8-6錦水ストームDスーパーブルーム4-5year round
E信金マネーキャッツ5-5クレマチスETEST 1st×不戦○東京農大E
Fウィングス5-2東京農大CFLOCO STELLA5-1Four J
11月20日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B常呂厚生病院4-1アイスラインBドラゴン4-1シーサイドCC
Cナチュラルストーン1-9ウィングスCバロン1-5Hopeful
D岡本産業12-0錦水ストームDMAX5-5year round
EPocket6-2北見市役所E東京農大B9-0ウィンタークイーン
11月21日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大B5-4BishopBバロン6-8東京農大C
CCT・B・C4-2常呂厚生病院
DZERO6-3JYOSYODウィンタークイーン3-5Hopeful
E北見市役所3-10錦水ストームE常呂海物語8-0東京農大E
FMAX1-5北見フリーグスFドラゴン7-2スーパーブルーム
11月22日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bオプティマス1-6PocketB東京農大B3-4Hopeful
C  Cドラゴン8-1ブルーゲイル
D東京農大C6-3ウィンタークイーンDT・B・C2-6LOCO STELLA
EEアイスマン4-5year round
Fバロン3-5ウィングスF北見フリーグス4-5スーパーブルーム
11月26日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bどんべ〜ずGREEN5-3MarbleBシーサイドCC4-1スーパーブルーム
CFour J1-5アイスラインCナチュラルストーン3-6東京農大B
Dドラゴン4-4MAXDブルーゲイル7-2year round
EEウィングス3-4ウィンタークイーン
Fオプティマス6-1岡本産業FBishop2-3Hopeful
11月27日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B岡本産業4-7北見市役所Bブルーゲイル1-6アイスマン
CLOCO STELLA3-3アイスラインC 
Dクラウンクラウン5-4あ〜すまんCHILDDMAX2-6シーサイドCC
E東京農大D4-5アントゲージE 
F信金マネーキャッツ3-3infiniF 
11月28日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bオプティマス6-3北見市役所B 
Cナチュラルストーン5-5ウィンタークイーンCBishop7-2東京農大C
D東京農大D8-1クラウンクラウンDバロン4-8ウィンタークイーン
ET・B・C2-3アイスラインE 
11月29日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)
シート対戦チームスコア対戦チーム
C東京農大D9-2あ〜すまんCHILD
Dアントゲージ1-4クラウンクラウン
12月3日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BPocket3部準決勝
2-5
アイスラインB常呂海物語5部準決勝
5-1
infini
C東京農大D4部準決勝
9-3
ZEROCLOCO STELLA3部準決勝
1-8
オプティマス
D東京農大A5部準決勝
8-0
東京農大EDどんべ〜ずGREEN4部準決勝
4-2
アントゲージ
12月4日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大A5部決勝
6-2
常呂海物語B岡本産業3部入替戦
0-7
どんべ〜ずGREEN
CHopeful2部決勝
0-7
東京農大BCあ〜すまんCHILD4部入替戦
1-9
常呂海物語
Dドラゴン1部決勝
11-4
year roundDドラゴン1部決勝
11-4
year round
Eアイスライン3部決勝
4-3
オプティマスEブルーゲイル1部入替戦
8-0
Hopeful
F東京農大D4部決勝
9-1
どんべ〜ずGREENFバロン2部入替戦
1-6
オプティマス

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会
    • 第41回NHK杯カーリング選手権大会「中止」
   11月27日〜29日    12月19日〜20日    1月13日〜17日    2月20日〜21日
    • 第21回北海道学生カーリング大会「中止」
   3月9日〜12日

メンバーのみ編集できます