このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第2回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

12月10日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BHopeful5-4アイスラインByear round2-5ブルーゲイル
CBishop4-6オプティマスCドラゴン8-0東京農大B
DLOCO STELLA5-1東京農大DDPocket4-5どんべ〜ずGREEN
ETEST 1st10-0クレマチスEFour J5-4ZERO
FMarble1-5infiniFあ〜すまんCHILD2-6東京農大E
12月11日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BBishop1-6ウィングスBBishop3-4東京農大C
C錦水ストーム6-6北見市役所CT・B・C2-6常呂厚生病院
Dクラウンクラウン3-4東京農大AD 
Eドラゴン7-1year roundEMarble3-4信金マネーキャッツ
FシーサイドCC4-2北見フリーグスFスーパーブルーム3-4アイスマン
12月12日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン7-2北見フリーグスBナチュラルストーン3-3どんべ〜ずGREEN
CFour J8-2JYOSYOC北見フリーグス5-1東京農大B
Dあ〜すまんCHILD1-4TEST 1stDドラゴン○不戦×ブルーゲイル
Eウィングス2-4オプティマスE 
FMAX7-2アイスラインF 
12月13日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Cアントゲージ2-5東京農大AC 
Dinfini11-0ネイパルDシーサイドCC3-5スーパーブルーム
E東京農大E7-2クレマチスE 
12月17日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BPocket13-0錦水ストームBナチュラルストーン○不戦×北見市役所
Cウィンタークイーン3-6アイスラインCMAX3-4ウィングス
D東京農大C3-4オプティマスDアイスマン○不戦×ブルーゲイル
Einfini4-2信金マネーキャッツE東京農大E2-4TEST 1st
F岡本産業2-8東京農大AFスーパーブルーム7-4東京農大B
12月18日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B北見市役所×不戦○どんべ〜ずGREENBドラゴン4-3アイスマン
CMarble9-0ネイパルCMAX8-0ウィンタークイーン
Dアントゲージ2-3クラウンクラウンDスーパーブルーム5-1北見フリーグス
E E東京農大C○不戦×ウィングス
F FHopeful6-0Bishop
12月19日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Byear round3-2東京農大BBドラゴン9-3スーパーブルーム
CBishop0-8ウィンタークイーンCT・B・C4-3東京農大D
D錦水ストーム1-11どんべ〜ずGREENDHopeful5-1ウィングス
EMAX3-8東京農大CE東京農大C4-3ウィンタークイーン
F信金マネーキャッツ5-5ネイパルFZERO2-9常呂海物語
12月24日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアイスライン4-4オプティマスB 
CPocket6-6北見市役所Cバロン3-4T・B・C
Dyear round7-3北見フリーグスD 
ELOCO STELLA2-3常呂厚生病院Eブルーゲイル5-2東京農大B
12月25日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BBishop3-4アイスラインBドラゴン5-6シーサイドCC
Cナチュラルストーン10-1錦水ストームCHopeful○不戦×東京農大C
DFour J3-4常呂海物語Dyear round2-4スーパーブルーム
E岡本産業×不戦○アントゲージE北見フリーグス0-6ブルーゲイル
12月26日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bあ〜すまんCHILD5-3クレマチスBMAX10-3Hopeful
C東京農大C4-3アイスラインCスーパーブルーム7-7ブルーゲイル
Dナチュラルストーン3-2PocketD常呂厚生病院5-4東京農大D
E Eアイスマン4-7北見フリーグス
12月27日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Cウィングス3-5アイスラインCバロン5-4常呂厚生病院
Dウィンタークイーン6-6オプティマスDシーサイドCC○不戦×ブルーゲイル
EZERO10-1JYOSYOEウィンタークイーン0-4ウィングス
1月7日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BLOCO STELLA3-4T・B・CByear round2-4アイスマン
CHopeful5-5オプティマスC 
1月8日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bバロン3-7LOCO STELLABアイスマン5-1東京農大B
CHopeful7-4ウィンタークイーンCyear round2-6シーサイドCC
D DBishop5-2MAX
1月9日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bバロン4-3東京農大DB 
C岡本産業2-4クラウンクラウンC 
DMAX4-2オプティマスDシーサイドCC10-2東京農大B
EJYOSYO4-3常呂海物語E 
FシーサイドCC0-8アイスマンF 
1月10日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B常呂厚生病院3部準決勝
5-2
どんべ〜ずGREENBinfini5部準決勝
0-7
東京農大E
C東京農大A4部準決勝
5-3
Four JCナチュラルストーン3部準決勝
8-2
T・B・C
DTEST 1st5部準決勝
3-10
信金マネーキャッツD常呂海物語4部準決勝
5-1
クラウンクラウン
1月14日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B信金マネーキャッツ5部決勝
3-4
東京農大EB錦水ストーム3部入替戦
0-12
東京農大A
CHopeful2部決勝
×不戦○
東京農大CCJYOSYO4部入替戦
5-3
信金マネーキャッツ
Dドラゴン1部決勝
○不戦×
アイスマンDドラゴン1部決勝
○不戦×
アイスマン
E常呂厚生病院3部決勝
5-2
ナチュラルストーンE北見フリーグス1部入替戦
○不戦×
Hopeful
F東京農大A4部決勝
4-7
常呂海物語Fウィンタークイーン2部入替戦
4-1
ナチュラルストーン

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2018-19シーズン

常呂倶楽部リーグ戦
19-20シーズンランキング
●第3回リーグ戦
日程・結果
星取表
●第2回リーグ戦
日程・結果
星取表
●第1回リーグ戦
日程・結果
星取表

北見協会リーグ戦
2019オータムリーグ
日程・結果
星取表
2019サマーリーグ
日程・結果
星取表
プレーオフの結果

北見市カーリング
支援推進委員会


リンク
このサイトについて

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会     8月9日〜12日     11月2日〜4日     11月15日〜17日     12月14日〜15日     12月20日〜22日
    • 第28回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権
    2月22日〜23日(?)
    • 第17回日本シニアカーリング選手権大会
    3月5日〜8日
    • 第21回北海道学生カーリング大会
    3月10日〜13日

メンバーのみ編集できます