このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第3回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

1月21日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大D2-7クラウンクラウンBアイスマン4-2北見フリーグス
C信金マネーキャッツ4-2TEST 1stCドラゴン8-1東京農大C
Dどんべ〜ずGREEN2-6常呂海物語DT・B・C0-9東京農大A
E錦水ストーム1-8Four JEHopeful5-4ウインタークイーン
F F 
1月22日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B BMAX7-3ウイングス
CPocket3-3北見市役所CLOCO STELLA6-1バロン
Dアントゲージ5-4JYOSYODZERO2-6東京農大E
EシーサイドCC8-1year roundEスーパーブルーム○不戦×ブルーゲイル
F 予備日 F東京農大B5-3常呂厚生病院
1月23日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B Bナチュラルストーン4-4東京農大A
C東京農大B2-4ウインタークイーンCBishop2-5常呂海物語
DMarble7-3クレマチスDyear round5-1東京農大C
Eあ〜すまんCHILD1-9ネイパルEドラゴン5-3北見フリーグス
FMAX1-6オプティマスFウイングス4-2常呂厚生病院
1月24日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B BシーサイドCC6-2スーパーブルーム
C Cどんべ〜ずGREEN3-4LOCO STELLA
D錦水ストーム1-8アントゲージDドラゴン7-6year round
Einfini3-3ネイパルEアイスマン○不戦×ブルーゲイル
F F 
1月28日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B岡本産業8-3あ〜すまんCHILDBナチュラルストーン7-1北見市役所
Cクラウンクラウン3-3東京農大ECT・B・C3-2Pocket
Dオプティマス3-5常呂厚生病院Dブルーゲイル3-6北見フリーグス
ETEST 1st11-4MarbleEスーパーブルーム1-4東京農大C
F F 
1月29日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B   Bドラゴン ブルーゲイル
Cオプティマス ウイングスC 
Dアイスライン ウィンタークイーンDスーパーブルーム year round
E Eアイスマン シーサイドCC
FFour J アントゲージF 
1月30日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアイスマン 東京農大CB 
CMAX アイスライン C 
D信金マネーキャッツ クレマチスD北見フリーグス 東京農大C
Eオプティマス ウインタークイーンEシーサイドCC ブルーゲイル
Fyear round 北見フリーグスFナチュラルストーン T・B・C
1月31日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウインタークイーン 常呂厚生病院B錦水ストーム JYOSYO
Cクラウンクラウン ZEROCウイングス ウインタークイーン
D D  
E E   
Fアイスライン ウイングスF岡本産業 ネイパル
2月4日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BBishop LOCO STELLABドラゴン シーサイドCC
Cナチュラルストーン PocketCMAX ウインタークイーン
DFour J JYOSYODブルーゲイル 東京農大C
E東京農大D 東京農大EEアイスマン スーパーブルーム
FHopeful オプティマスFT・B・C 北見市役所 
2月5日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B B東京農大B Hopeful
C CシーサイドCC 東京農大C
DBishop どんべ〜ずGREENDスーパーブルーム 北見フリーグス
E信金マネーキャッツ MarbleEバロン 常呂海物語
Finfini あ〜すまんCHILDFブルーゲイル year round
2月6日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BTEST 1st クレマチスBシーサイドCC 北見フリーグス
C   CHopeful 常呂厚生病院
Dアイスライン常呂厚生病院D東京農大B MAX
E東京農大B オプティマスEBishop バロン
FLOCO STELLA 常呂海物語Fアイスマン year round
2月7日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B 予備日  B 予備日  
CPocket 東京農大ACドラゴン スーパーブルーム
D東京農大D ZERODどんべ〜ずGREEN バロン
EHopeful MAXE 予備日  
F 予備日  F 予備日  
2月12日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B 予備日  B 予備日  
C東京農大B ウイングスC北見市役所 東京農大A
D岡本産業 infiniD東京農大B アイスライン
EHopeful アイスラインE 予備日  
F 予備日  F 予備日  
2月13日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bオプティマス アイスラインB 予備日  
CHopeful ウイングスCMAX 常呂厚生病院
D 予備日  Dドラゴン アイスマン
E 予備日  E 予備日  
F 予備日  F 予備日  
2月14日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B 3部準決勝
 
 B 5部準決勝
 
 
C 4部準決勝
 
 C 3部準決勝
 
 
D 5部準決勝
 
 D 4部準決勝
 
 
2月18日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B 5部決勝
 B3部4部入替戦
C 2部決勝
 C4部5部入替戦
D 1部決勝
 D 1部決勝
 
E 3部決勝
 E 1部2部入替戦
 
 
F 4部決勝
 F 2部3部入替戦
 
 

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2018-19シーズン

常呂倶楽部リーグ戦
19-20シーズンランキング
●第3回リーグ戦
日程・結果
星取表
●第2回リーグ戦
日程・結果
星取表
●第1回リーグ戦
日程・結果
星取表

北見協会リーグ戦
2019オータムリーグ
日程・結果
星取表
2019サマーリーグ
日程・結果
星取表
プレーオフの結果

北見市カーリング
支援推進委員会


リンク
このサイトについて

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会     8月9日〜12日     11月2日〜4日     11月15日〜17日     12月14日〜15日     12月20日〜22日
    • 第28回オホーツクブロックジュニアカーリング選手権
    2月22日〜23日(?)
    • 第17回日本シニアカーリング選手権大会
    3月5日〜8日
    • 第21回北海道学生カーリング大会
    3月10日〜13日

メンバーのみ編集できます