このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第4回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

2月25日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BJYOSYO△不戦△TEST 1stBBishop6-9北見市役所
Cドラゴン8-1HopefulCブルーゲイル×不戦○常呂海物語
2月26日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bネイパル2-8あ〜すまんCHILDBバロン6-2東京農大D
C   C東京農大C×不戦○北見フリーグス
D DシーサイドCC4-6スーパーブルーム
EMarble クレマチスE   
2月27日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B B東京農大B6-6北見市役所
C Cyear round6-2常呂海物語
Dドラゴン○不戦×MAXD信金マネーキャッツ9-3あ〜すまんCHILD
E E北見フリーグス3-5Hopeful
F 予備日 F 
2月28日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B   B東京農大C×不戦○シーサイドCC
C信金マネーキャッツ ネイパルC 
D Dドラゴン○不戦×北見フリーグス
E   E 
FFナチュラルストーン T・B・C
3月3日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウインタークイーン PocketB東京農大B 東京農大D
C   Cyear round 常呂厚生病院
Dウイングス LOCO STELLADスーパーブルーム MAX
Eネイパル あ〜すまんCHILDEシーサイドCC Hopeful
F東京農大E ZEROF   
3月10日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Byear round オプティマスBドラゴン スーパーブルーム
Cブルーゲイル アイスラインC東京農大C×不戦○MAX
DシーサイドCC○不戦×北見フリーグスD信金マネーキャッツ あ〜すまんCHILD
EEウイングス 常呂厚生病院
FTEST 1st×不戦○MarbleF 予備日 
3月13日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bバロン 北見市役所Bドラゴン シーサイドCC
Cブルーゲイル LOCO STELLACyear round ウイングス
DT・B・C クラウンクラウンDアイスマン Hopeful
Eアントゲージ 錦水ストームE東京農大C×不戦○スーパーブルーム
F   FFour J東京農大E
3月17日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアイスライン オプティマスBブルーゲイル 常呂厚生病院
C東京農大B バロンCT・B・C Pocket
D東京農大E infiniD常呂海物語 LOCO STELLA
E信金マネーキャッツ ネイパルEMAX Hopeful
Fアイスマン○不戦×北見フリーグスF 予備日 
3月18日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bナチュラルストーン PocketBBishop 東京農大D
Cどんべ〜ずGREEN 岡本産業Cドラゴン○不戦×東京農大C
D Dブルーゲイル ウイングス
Eアイスマン シーサイドCCEスーパーブルーム Hopeful
Fオプティマス LOCO STELLAF常呂厚生病院 常呂海物語
3月19日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BFour J ZEROB北見フリーグス×不戦○MAX
CJYOSYO×不戦○MarbleCyear round ブルーゲイル
Dドラゴン アイスマンD
Eアイスライン LOCO STELLAEウイングス 常呂海物語
Fウインタークイーン ナチュラルストーンF東京農大B Bishop
3月24日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BシーサイドCC MAXBスーパーブルーム○不戦×北見フリーグス
Cオプティマス 常呂厚生病院Cアイスマン○不戦×東京農大C
DPocket クラウンクラウンD東京農大D 北見市役所
Eyear round LOCO STELLAEアイスライン常呂厚生病院
F 予備日 F 予備日 
3月25日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアントゲージ 岡本産業 B 予備日 
CナチュラルストーンクラウンクラウンCウインタークイーン T・B・C
D常呂厚生病院LOCO STELLAD 予備日 
Eウイングス オプティマスE 予備日 
Fアイスライン 常呂海物語F 予備日 
3月26日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BFour JinfiniB 予備日 
Cブルーゲイル オプティマスCアイスマン MAX
DウインタークイーンクラウンクラウンDBishop バロン
Eyear round アイスラインE 予備日 
F錦水ストーム 岡本産業F 予備日 
3月27日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bどんべ〜ずGREEN アントゲージBどんべ〜ずGREEN 錦水ストーム
Cアイスライン ウイングスC 予備日 
Dオプティマス 常呂海物語Dアイスマン スーパーブルーム
Einfini ZEROE 予備日 
F 予備日 F 予備日 
3月31日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B3部Xリーグ1位
3部準決勝1
3部Yリーグ2位
B5部Yリーグ1位
5部準決勝2
 
5部Xリーグ2位
C4部Xリーグ1位
4部準決勝1
 
4部Yリーグ2位
C3部Yリーグ1位
3部準決勝2
 
3部Xリーグ2位
D5部Xリーグ2位
5部準決勝1
 
5部Yリーグ2位
D4部Yリーグ1位
4部準決勝2
 
4部Xリーグ2位
4月1日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B 5部決勝
 B3部入替戦
C 2部決勝
C4部入替戦
D 1部決勝
 D 1部決勝
 
E 3部決勝
 E北見フリーグス1部入替戦
 
F 4部決勝
 F 2部入替戦
 

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会
    • 第41回NHK杯カーリング選手権大会「中止」
   11月27日〜29日    12月19日〜20日    1月13日〜17日    2月20日〜21日
    • 第21回北海道学生カーリング大会「中止」
   3月9日〜12日

メンバーのみ編集できます