このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第2回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

1月19日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン5-3HopefulBウイングス4-7常呂厚生病院
Cinfini7-2ZEROCブルーゲイル0-9Bishop
Dクレマチス1-7あ〜すまんCHILDDFour J9-6錦水ストーム 
E   ET・B・C2-6岡本産業 
1月20日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B B   
C常呂海物語1-10LOCO STELLACスーパーブルーム 2-8MAX 
Dinfini5-1常高ウエストD信金マネーキャッツ4-1ネイパル
E EシーサイドCC1-6東京農大A
1月21日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bクラウンクラウン8-4岡本産業Bナチュラルストーン6-1錦水ストーム
Cクレマチス4-4信金マネーキャッツCZERO4-3常高ウエスト
Dドラゴン6-2アイスラインD 
Eウイングス5-7BishopE 
1月22日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアイスマン0-4東京農大ABドラゴン5-2MAX
CFour J3-4バロンCスーパーブルーム4-5シーサイドCC
D常呂海物語4-5ウインタークイーンDT・B・C4-3東京農大B
E E 
1月26日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B B 
C東京農大A4-1アイスラインCブルーゲイル3-4常呂海物語
Dinfini8-4ZERODアイスマン8-2スーパーブルーム
Eウインタークイーン10-2常呂厚生病院EシーサイドCC3-8Hopeful
1月27日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B常呂海物語4-3BishopB   
Cウインタークイーン0-8LOCO STELLACブルーゲイル2-3常呂厚生病院
Dドラゴン7-0東京農大ADシーサイドCC6-7MAX
Eスーパーブルーム1-7アイスラインEアイスマン2-3Hopeful
1月28日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン5-0シーサイドCCBスーパーブルーム2-6東京農大A
Cウイングス×不戦〇ウインタークイーンC 
Dクラウンクラウン5-3アントゲージDナチュラルストーン7-1北見市役所
Einfini23-0常高ウエストEあ〜すまんCHILD7-2信金マネーキャッツ
1月29日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bブルーゲイル2-4LOCO STELLABBishop5-3常呂厚生病院
CT・B・C6-7アントゲージC  
Dクレマチス1-11ネイパルDZERO7-3常高ウエスト
E E 
2月2日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bクラウンクラウン0-7東京農大BB東京農大A×不戦○Hopeful
Cドラゴン11-2スーパーブルームCアイスマン5-2シーサイドCC
DMAX3-6アイスラインDブルーゲイル5-10ウインタークイーン
Eウイングス1-9常呂海物語E 
2月3日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン6-0アイスマンBスーパーブルーム6-7Hopeful
C常呂海物語5-5常呂厚生病院Cウイングス4-1ブルーゲイル
D Dナチュラルストーン2-6バロン
ELOCO STELLA4-3BishopEFour J4-5北見市役所
2月4日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウインタークイーン7-6BishopB 
CシーサイドCC2-5アイスラインC東京農大A5-2MAX
Dクラウンクラウン3-3T・B・CD北見市役所2-4錦水ストーム
Eアントゲージ4-5岡本産業E 
2月5日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大B4-2アントゲージBアイスマン1-5アイスライン
Cバロン5-2北見市役所C 予備日 
DMAX6-4HopefulD 予備日 
ELOCO STELLA4-2常呂厚生病院E 予備日 
2月9日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bバロン10-3錦水ストームB 予備日 
Cアイスライン4-3HopefulCアイスマン7-6MAX
Dウイングス2-6LOCO STELLAD 予備日 
Eナチュラルストーン8-2Four JE 予備日 
2月10日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bあ〜すまんCHILD8-4ネイパルB 予備日 
C東京農大B4-6岡本産業C 予備日 
D 予備日 D 予備日 
E 予備日 E 予備日 
2月12日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B3部Xリーグ1位
岡本産業
6-73部Yリーグ2位
ナチュラルストーン
B4部Yリーグ1位
infini
8-04部Xリーグ2位
信金マネーキャッツ
D4部Xリーグ1位
あ〜すまんCHILD
4-54部Yリーグ2位
ZERO
D3部Yリーグ1位
バロン
5-13部Xリーグ2位
クラウンクラウン
2月16日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BLOCO STELLA2部決勝
○不戦×
ウインタークイーンBシーサイドCC1部入替戦
○不戦×
ウインタークイーン
Cナチュラルストーン3部決勝
2-7
バロンCアントゲージ3部入替戦
5-0
ZERO
DZERO4部決勝
2-3
infiniDブルーゲイル2部入替戦
4-3
ナチュラルストーン
Eドラゴン1部決勝
12-3
東京農大AEドラゴン1部決勝
12-3
東京農大A

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会
    • 第41回NHK杯カーリング選手権大会「中止」
   11月27日〜29日    12月19日〜20日    1月13日〜17日    2月20日〜21日
    • 第21回北海道学生カーリング大会「中止」
   3月9日〜12日

メンバーのみ編集できます