このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第3回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

2月24日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン5-1LOCO STELLAB東京農大A4-5シーサイドCC
Cアイスライン2-4HopefulC東京農大B7-3ZERO
D  Dスーパーブルーム0-7バロン
E E 
2月25日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアイスライン2-1MAXBBishop1-4常呂厚生病院
CFour J1-6北見市役所C常呂海物語8-0ウィングス
Dドラゴン△不戦△アイスマンDT・B・C8-0ZERO
E EHopeful0-7アイスマン
2月26日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B Bアイスライン7-4シーサイド
Cあ〜すまんCHILD6-5クレマチスC東京農大A0-4アイスマン
Dドラゴン6-1シーサイドD信金マネーキャッツ8-2常高ウエスト
Eクラウンクラウン6-3ZEROEウィングス8-3バロン
3月2日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B B 
C岡本産業×不戦○Four JCドラゴン5-2MAX
Dウインタークイーン×不戦〇常呂厚生病院D 
E E 
3月3日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bあ〜すまんCHILD3-7ネイパルB常呂厚生病院0-9ブルーゲイル
C   C 
DBishop5-3バロンD東京農大B4-4T・B・C
EHopeful2-3LOCO STELLAE 
3月4日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大A3-5アイスラインBスーパーブルーム7-1常呂厚生病院
CBishop6-0ウイングスCウインタークイーン×不戦○バロン
DHopeful5-2MAXD常呂海物語7-3ブルーゲイル
E E 
3月5日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B Bナチュラルストーン○不戦×北見市役所
Cアイスライン2-4アイスマンCスーパーブルーム7-4Bishop
Dクラウンクラウン4-5infiniD常呂海物語5-1常呂厚生病院
E東京農大A3-4LOCO STELLAE 
3月9日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BFour J8-5錦水ストームB   
Cあ〜すまんCHILD8-1信金マネーキャッツCウインタークイーン×不戦〇ウイングス
D東京農大A2-9MAXDドラゴン9-1Hopeful
ET・B・C1-10infiniEネイパル7-1常高ウエスト
3月10日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアイスマン×不戦〇LOCO STELLABスーパーブルーム6-0常呂海物語
Cドラゴン6-2アイスラインC東京農大A1-7Hopeful
Dウインタークイーン×不戦〇BishopDMAX3-5シーサイド
E岡本産業5-0北見市役所Eウイングス8-2ブルーゲイル
3月11日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン○不戦×東京農大ABスーパーブルーム〇不戦×ウインタークイーン
C東京農大B1-4infiniC常呂厚生病院2-4バロン
Dアイスライン3-1LOCO STELLADアイスマン1-9MAX
Eナチュラルストーン3-6岡本産業E北見市役所×不戦〇錦水ストーム
3月12日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bクラウンクラウン1-5東京農大BB常呂厚生病院2-3ウイングス
CHopeful7-6シーサイドC常呂海物語11-1バロン
Dinfini7-0ZERODBishop6-7ブルーゲイル
Eウインタークイーン×不戦〇常呂海物語Eナチュラルストーン8-0Four J
3月16日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bネイパル4-4クレマチスBスーパーブルーム5-4ブルーゲイル
C岡本産業8-1錦水ストームC常呂海物語2-5Bishop
DMAX2-0LOCO STELLAD 予備日 
Eあ〜すまんCHILD6-4常高ウエストE 予備日 
3月17日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B信金マネーキャッツ1-5ネイパルBナチュラルストーン9-1錦水ストーム
Cクレマチス2-6常高ウエストCウインタークイーン×不戦〇ブルーゲイル
Dシーサイド2-5LOCO STELLADスーパーブルーム4-4ウイングス
E 予備日 E 予備日 
3月18日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B信金マネーキャッツ2-8クレマチスBブルーゲイル3-6バロン
Cクラウンクラウン5-3T・B・CCアイスマン×不戦〇シーサイド
D 予備日 D 
E予備日E 予備日 
3月19日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B3部Xリーグ1位
岡本産業
7-53部Yリーグ2位
東京農大B
Bスーパーブルーム2部決勝
1-6
常呂海物語
Cネイパル4部決勝
3-4
あ〜すまんCHILDC岡本産業3部決勝
1-4
infini
D3部Yリーグ1位
infini
5-33部Xリーグ2位
ナチュラルストーン
D   
3月23日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B常呂厚生病院2部入替戦
2-3
岡本産業BMAX1部入替戦
7-6
スーパーブルーム
Cドラゴン1部決勝
8-10
アイスラインCドラゴン1部決勝
8-10
アイスライン
D北見市役所3部入替戦
6-2
ネイパルD   

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会
    • 第41回NHK杯カーリング選手権大会「中止」
   11月27日〜29日    12月19日〜20日    1月13日〜17日    2月20日〜21日
    • 第21回北海道学生カーリング大会「中止」
   3月9日〜12日

メンバーのみ編集できます