このウィキの読者になる
更新情報がメールで届きます。
このウィキの読者になる
カテゴリー
最近更新したページ
最新コメント
19夏用語解説 by 名無し(ID:UGsB5MMxfw)
19夏試合結果 by 名無し(ID:SHILu9ppyw)
FrontPage by (´・ω・`)
FrontPage by 名無し
19夏選手とエピソード by 名無し(ID:MNOFCdYfbg)
19夏選手とエピソード by 名無し(ID:8B1h6krhcA)
19夏用語解説 by 名無し(ID:8B1h6krhcA)
FrontPage by 名無し(ID:P1X3trlVYg)
Menu

19夏日程表

第1日 8月6日(火) 09:00開会式 選手宣誓:林山侑樹(誉)
10:30一回戦第1試合 八戸学院光星(青森) 9−0 誉(愛知)
13:00一回戦第2試合 佐賀北(佐賀) 2−7 神村学園(鹿児島)
15:30一回戦第3試合 高岡商(富山) 6−4 石見智翠館(島根)
第2日 7日(水) 08:00一回戦第4試合 履正社(大阪) 11−6 霞ヶ浦(茨城)
10:30一回戦第5試合 静岡(静岡) 1−3 津田学園(三重)
13:00一回戦第6試合 星稜(石川) 1−0 旭川大(北北海道)
15:30一回戦第7試合 秋田中央(秋田) 0−1 立命館宇治(京都)
第3日 8日(木)08:00一回戦第8試合 米子東(鳥取) 1−8 智弁和歌山(和歌山)
10:30一回戦第9試合 明徳義塾(高知) 6−4 藤蔭(大分)
13:00一回戦第10試合 前橋育英(群馬) 5−7 国学院久我山(西東京)
15:30一回戦第11試合 敦賀気比(福井) 5−1 富島(宮崎)
第4日 9日(金)08:00一回戦第12試合 花巻東(岩手) 4−10 鳴門(徳島)
10:30一回戦第13試合 飯山(長野) 1−20 仙台育英(宮城)
13:00一回戦第14試合 習志野(千葉) 5−4 沖縄尚学(沖縄)
15:30一回戦第15試合 高松商(香川) 4−6 鶴岡東(山形)
第5日 10日(土)08:00一回戦第16試合 日本文理(新潟) 6−10 関東一(東東京)
10:30一回戦第17試合 熊本工(熊本) 3x−2 山梨学院(山梨)
13:00二回戦第1試合 岡山学芸館(岡山) 6−5 広島商(広島)
第6日 11日(日・祝)08:00二回戦第2試合 筑陽学園(福岡) 3−5 作新学院(栃木)
10:30二回戦第3試合 東海大相模(神奈川) 6−1 近江(滋賀)
13:00二回戦第4試合 中京学院大中京(岐阜) 4−3 北照(南北海道)
15:30二回戦第5試合 花咲徳栄(埼玉) 3−4 明石商(兵庫)
第7日 12日(月・祝)08:00二回戦第6試合 宇和島東(愛媛) 3−7 宇部鴻城(山口)
10:30二回戦第7試合 海星(長崎) 3−2 聖光学院(福島)
13:00二回戦第8試合 智弁学園(奈良) 8−10 八戸学院光星(青森)
15:30二回戦第9試合 神村学園(鹿児島) 3−4 高岡商(富山)
第8日 13日(火)08:00二回戦第10試合 履正社(大阪) 7−3 津田学園(三重)
10:30二回戦第11試合 星稜(石川) 6−3 立命館宇治(京都)
13:00二回戦第12試合 智弁和歌山(和歌山) 7−1 明徳義塾(高知)
15:30二回戦第13試合 国学院久我山(西東京) 3−19 敦賀気比(福井)
第9日 14日(水)08:00二回戦第14試合 鳴門(徳島) 5−8 仙台育英(宮城)
10:30二回戦第15試合 習志野(千葉) 5−9 鶴岡東(山形)
13:00二回戦第16試合 関東一(東東京) 6−5 熊本工(熊本)
第xx日 15日(木) 大谷10号登板
第10日 16日(金)08:00三回戦第1試合 岡山学芸館(岡山) 0−18 作新学院(栃木)
10:30三回戦第2試合 東海大相模(神奈川) 4−9 中京学院大中京(岐阜)
13:00三回戦第3試合 明石商(兵庫) 3x−2 宇部鴻城(山口)
15:30三回戦第4試合 海星(長崎) 6−7x 八戸学院光星(青森)
第11日 17日(土)08:00三回戦第5試合 高岡商(富山) 4−9 履正社(大阪)
10:30三回戦第6試合 星稜(石川) 4x−1 智弁和歌山(和歌山)
13:00三回戦第7試合 敦賀気比(福井) 3−4 仙台育英(宮城)
15:30三回戦第8試合 鶴岡東(山形) 6−7x 関東一(東東京)
第12日 18日(日)08:00準々決勝第1試合 明石商(兵庫) 7−6 八戸学院光星(青森)
10:30準々決勝第2試合 中京学院大中京(岐阜) 6−3 作新学院(栃木)
13:00準々決勝第3試合 星稜(石川) 17−1 仙台育英(宮城)
15:30準々決勝第4試合 履正社(大阪) 7−3 関東一(東東京)
第xx日 19日(月) 休養日
第13日 20日(火)9:00準決勝第1試合 履正社(大阪) − 明石商(兵庫)
11:30準決勝第2試合 中京学院大中京(岐阜) − 星稜(石川)
第xx日 21日(水) 休養日
第14日 22日(木)14:00決勝戦 −
試合終了後閉会式
2019年08月18日(日) 19:12:16 Modified by ktp625




スマートフォン版で見る