テレビアニメにおいて、声優さんたちがどんな作品で誰と共演しているかをリストアップしていくwikiです。

テレビアニメ共演リスト
三宅健太(19)(苺ましまろ、ウィッチブレイド、エル・カザド、ガラスの艦隊、恋風、極上生徒会、金色のガッシュベル!!、灼眼のシャナシリーズ、真月譚 月姫、絶対可憐チルドレン、ゾイド・ジェネシス、D.Gray-man、.hack//Roots、天元突破グレンラガン、となグラ!、ハヤテのごとく!、パンプキン・シザーズブラスレイター、レンタルマギカ)
渡辺明乃(19)(アクアキッズ、あさっての方向。、ウィッチブレイド、風のスティグマ、カレイドスター、ガンパレード・オーケストラ、黒神 The Animation、月面兎兵器ミーナ、極上生徒会、灼眼のシャナシリーズ、スターシップ・オペレーターズ、絶対可憐チルドレン、とある魔術の禁書目録、ながされて藍蘭島、ハヤテのごとく!、パンプキン・シザーズ、魔法先生ネギま!シリーズ、まほらば Heartful Days、マリア様がみてる)

大原さやか(17)(風のスティグマ、カレイドスター、黒神 The Animation、灼眼のシャナシリーズ、スケッチブック〜full color's〜、スターシップ・オペレーターズ、セキレイ、絶対可憐チルドレン、SoltyRei、DARKER THAN BLACK 黒の契約者、ツバサ・クロニクル、となグラ!、のだめカンタービレ 巴里編、バスカッシュ!、BLASSREITER、xxxHOLiCシリーズ、マリア様がみてる〜春〜)

生天目仁美(14)(苺ましまろ、極上生徒会、灼眼のシャナシリーズ、真月譚 月姫、スカイガールズ、セキレイ、絶対可憐チルドレン、SoltyRei、To Heart2、ながされて藍蘭島、ハヤテのごとく!、BLASSREITER、マリア様がみてるシリーズ、夜明け前より瑠璃色な)

浅野真澄(12)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、咲-Saki-、灼眼のシャナ、スケッチブック〜full color's〜、スターシップ・オペレーターズ、絶対可憐チルドレン、SoltyRei、バスカッシュ!、ハヤテのごとく!、まほらば Heartful Days、ヤッターマン、我が家のお稲荷さま。)
井上麻里奈(12)(エル・カザド、月面兎兵器ミーナ、学園アリス、灼眼のシャナ供▲札レイ、絶対可憐チルドレン、D.Gray-man、天元突破グレンガラン、BACCANO!、ハヤテのごとく!、魔法少女リリカルなのはStrikerS、マリア様がみてる 4thシーズン)
植田佳奈(12)(風のスティグマ、ガラスの艦隊、極上生徒会、咲-Saki-真月譚 月姫、セキレイ、天元突破グレンガラン、ハヤテのごとく!、パンプキン・シザーズ、魔法少女リリカルなのはStrikerS、マリア様がみてるシリーズ、レンタルマギカ
甲斐田裕子(12)(ガラスの艦隊、黒神 The Animation、極上生徒会、咲-Saki-、スターシップ・オペレーターズ、セキレイ、D.Gray-man、TEXHNOLYZE、とある魔術の禁書目録、マリア様がみてるシリーズ、レンタルマギカ、我が家のお稲荷さま。)
能登麻美子(12)(ああっ女神さまっ、苺ましまろ、ウィッチブレイド、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、月面兎兵器ミーナ、灼眼のシャナシリーズ、スケッチブック〜full color's〜、スターシップ・オペレーターズ、SoltyRei、とある魔術の禁書目録、魔法先生ネギま!、マリア様がみてるシリーズ)

川澄綾子(11)(苺ましまろ、月面兎兵器ミーナ、極上生徒会、灼眼のシャナシリーズ、スカイガールズ、スターシップ・オペレーターズ、ツバサ・クロニクル、D.Gray-man、とある魔術の禁書目録、のだめカンタービレ 巴里編、マリア様がみてる 4thシーズン)
釘宮理恵(11)(ガラスの艦隊、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、極上生徒会、咲-Saki-、灼眼のシャナ、絶対可憐チルドレン、バスカッシュ!、ハヤテのごとく!、マリア様がみてる〜春〜、レンタルマギカ、我が家のお稲荷さま。)
小林沙苗(11)(エル・カザド、学園アリス、ガラスの仮面、灼眼のシャナ供⊂年陰陽師、絶対可憐チルドレン、ツバサ・クロニクル、D-Gray-man、.hack//Roots、BACCANO!、レンタルマギカ、我が家のお稲荷さま。)
福山潤(11)(風のスティグマ、ガラスの仮面、ガンパレード・オーケストラ、咲-Saki-、少年陰陽師、セキレイ、ツバサ・クロニクル、D.Gray-man、To Heart2xxxHOLiCレンタルマギカ

斎賀みつき(10)(月面兎兵器ミーナ、咲-Saki-、灼眼のシャナ供セキレイ、DARKER THAN BLACK 黒の契約者、、D.Gray-man、天元突破グレンラガン、.hack//Roots、マリア様がみてる〜春〜、メルヘヴン)
佐藤利奈(10)(黒神 The Animation、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、天元突破グレンラガン、とある魔術の禁書目録、魔法先生ネギま!、To Heart2、ハヤテのごとく!、マリア様がみてるシリーズ、ヤッターマン)
白石涼子(10)(ガラスの艦隊、咲-Saki-、灼眼のシャナシリーズ、スカイガールズ、絶対可憐チルドレン、ながされて藍蘭島、初恋限定。、ハヤテのごとく!、魔法先生ネギま!、まほらば Heartful Days)

小野大輔(9)(ウィッチブレイド、風のスティグマ、ガラスの艦隊、極上生徒会、咲-Saki-、スターシップ・オペレーターズ、魔法少女リリカルなのはStrikerS、レンタルマギカ、我が家のお稲荷さま。)
桑谷夏子(9)(アクアキッズ、咲-Saki-、少年陰陽師、スケッチブック〜full color's〜、SoltyRei、xxxHOLiC◆継、魔法少女リリカルなのはStrikerS、魔法先生ネギま!シリーズ、マリア様がみてる)
藤村歩(9)(あさっての方向風のスティグマ、黒神 The Animation、灼眼のシャナ供∪簑于栂チルドレン、バスカッシュ!、初恋限定。、ハヤテのごとく!、BLASSREITER)

沢城みゆき(8)(ガラスの艦隊、カレイドスター、極上生徒会、スカイガールズ、SoltyRei、ネギま!?、マリア様がみてる 4thシーズン、我が家のお稲荷さま。)
下屋則子(8)(ああっ女神さまっ、ガラスの仮面、黒神 The Animation、絶対可憐チルドレン、ツバサ・クロニクル、D.Gray-man、天元突破グレンラガン、マリア様がみてる)
田村ゆかり(8)(黒神 The Animation、極上生徒会、灼眼のシャナシリーズ、スケッチブック〜full color's〜、SoltyRei、D.C.供船・カーポ供繊▲魯筌討里瓦箸!!、魔法少女リリカルなのはStrikerS)
豊口めぐみ(8)(エル・カザド、カレイドスター、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、ツバサ・クロニクル、D.Gray-man、.hack//Roots、ハヤテのごとく!、マリア様がみてるシリーズ)
鳥海浩輔(8)(エル・カザド、風のスティグマ、ガンパレード・オーケストラ、セキレイ、DARKER THAN BLACK 黒の契約者、To Heart2、ハヤテのごとく!、パンプキン・シザーズ
堀江由衣(8)(咲-Saki-、スカイガールズ、D.C.供船・カーポ供船轡蝓璽此△覆されて藍蘭島、ハヤテのごとく!!、まほらば Heartful Days、魔法少女ネギま!シリーズ、我が家のお稲荷さま。)
皆川純子(8)(苺ましまろ、ガラスの仮面、灼眼のシャナ、絶対可憐チルドレン、ツバサ・クロニクル、BLASSREITER、魔法先生ネギま!シリーズ、マリア様がみてる 4thシーズン)

浅川悠(7)(ガンパレード・オーケストラ、君が主で執事が俺で、スターシップ・オペレーターズ、D.C.供船・カーポ供繊▲張丱機Εロニクル、BUZZAR BEATER、夜明け前より瑠璃色な〜Crescent Love〜
斎藤千和(7)(学園アリス、極上生徒会、ネギま!?、BACCANO!、パンプキン・シザーズ、魔法少女リリカルなのはStrikerS、マリア様がみてるシリーズ)
高橋美佳子(7)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、ながされて藍蘭島、ハヤテのごとく!、魔法少女リリカルなのはStrikerS、マリア様がみてるシリーズ、レンタルマギカ、我が家のお稲荷さま。)
千葉紗子(7)(苺ましまろ、ガンパレード・オーケストラ、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、ツバサ・クロニクル、ながされて藍蘭島、BUZZER BEATER)

いのくちゆか(6)(風のスティグマ、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、極上生徒会、魔法先生ネギま!、まほらば Heartful Days、レンタルマギカ)
大浦冬華(6)(アニマル横町、学園アリス、ガラスの艦隊、咲-Saki-、スカイガールズ、絶対可憐チルドレン、メルヘヴン)
清水愛(6)(エル・カザド、絶対可憐チルドレン、ツバサ・クロニクル、D.Gray-man、ハヤテのごとく!)
中尾衣里(6)(ウィッチブレイド、月面兎兵器ミーナ、灼眼のシャナ供∪簑于栂チルドレン、となグラ!、ハヤテのごとく!
日野聡(6)(あさっての方向、黒神 The Animation、灼眼のシャナシリーズ、のだめカンタービレ 巴里編、初恋限定。、ハヤテのごとく!)
福圓美里(6)(アクアキッズ、苺ましまろ、ウィッチブレイド、極上生徒会、とある魔術の禁書目録、ふたりはプリキュアSplash Star)
松岡由貴(6)(ガラスの仮面、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、ながされて愛蘭島、魔法先生ネギま!シリーズ、ヤッターマン)
水沢史絵(6)(ウィッチブレイド、スカイガールズ、DARKER THAN BLACK 黒の契約者、xxxHOLiC、ブラスレイター)
ゆかな(6)(黒神 The Animation、セキレイ、絶対可憐チルドレン、、魔法少女リリカルなのはStrikerS、メルヘヴン、我が家のお稲荷さま。)

折笠富美子(5)(カレイドスター、ガラスの仮面、金色のガッシュベル!!、真月譚 月姫、絶対可憐チルドレン)
こやまきみこ(5)(極上生徒会、灼眼のシャナ、ゾイド・ジェネシス、とある魔術の禁書目録、魔法先生ネギま!シリーズ)
田中理恵(5)(君が主で執事が俺で、少年陰陽師、初恋限定。、ハヤテのごとく!、レンタルマギカ)
戸松遥(5)(スカイガールズ、絶対可憐チルドレン、のだめカンタービレ 巴里編、バスカッシュ!、マリア様がみてる 4thシーズン)
中島沙樹(5)(月面兎兵器ミーナ、絶対可憐チルドレン、To Heart2、ハヤテのごとく!、メルヘヴン)
中原麻衣(5)(カレイドスター、ガンパレード・オーケストラ、咲-Saki-、BLASSREITER、魔法少女リリカルなのはStrikerS)
花澤香菜(5)(月面兎兵器ミーナ、スケッチブック〜full color's〜、セキレイ、バスカッシュ!、BLASSREITER)
水橋かおり(5)(カレイドスター、タユタマ -Kiss on my Deity-、D.C.II 〜ダ・カーポII〜シリーズ、魔法少女リリカルなのはStrikerS、我が家のお稲荷さま。)

雪野五月(5)(エル・カザド、ガンパレード・オーケストラ、黒神 The Animation、D.Gray-man、.hack//Roots)

新井里美(4)(灼眼のシャナシリーズ、スターシップ・オペレーターズ、とある魔術の禁書目録、まほらば Heartful Days)
井上喜久子(4)(あぁっ女神さまっ、絶対可憐チルドレン、とある魔術の禁書目録、魔法先生ネギま!)
神田朱未(4)(ウィッチブレイド、となグラ!、BACCANO!、魔法先生ネギま!シリーズ)
喜多村英梨(4)(風のスティグマ、黒神 The Animation、BLASSREITER、ヤッターマン)
小清水亜美(4)(あさっての方向。、咲-Saki-、スケッチブック〜full color's〜、マリア様がみてる 4thシーズン)
後藤沙緒里(4)(スカイガールズ、絶対可憐チルドレン、BACCANO!、初恋限定。)
佐久間紅美(4)(極上生徒会、TEXHNOLYZE、BLASSREITER、メルヘヴン)
篠原恵美(4)(カレイドスター 新たなる翼、ハヤテのごとく!、マリア様がみてるシリーズ、メルヘヴン)
真堂圭(4)(風のスティグマ、ガラスの仮面、絶対可憐チルドレン、マリア様がみてる 4thシーズン)
仙台エリ(4)(ガンパレード・オーケストラ、黒神 The Animation、極上生徒会、xxxHOLiC)
辻あゆみ(4)(風のスティグマ、極上生徒会、スカイガールズ、となグラ!)
水樹奈々(4)(ウィッチブレイド、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、DARKER THAN BLACK 黒の契約者、魔法少女リリカルなのはStrikerS

桑島法子(2)(エル・カザド、D.Gray-man)

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Wiki内検索

access

編集にはIDが必要です