テレビアニメにおいて、声優さんたちがどんな作品で誰と共演しているかをリストアップしていくwikiです。

テレビアニメ
渡辺明乃(18)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、あぃまぃみぃ!ストロベリー・エッグ、ウエルベールの物語、L/R -Licensed by Royal-、キスダム、銀魂、獣の奏者 エリン、鋼殻のレギオス、スーパーロボット大戦OG -ディバイン・ウォーズ-、タクティカルロア、To Loveる、ながされて藍蘭島、爆裂天使、ハヤテのごとく!、マリア様がみてるシリーズ、魍魎の匣、RD 潜脳調査室、ロックマンエグゼStream)

釘宮理恵(14)(エレメンタル・ジェレイド、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、銀魂、クイーンズブレイド 流浪の戦士、ケメコデラックス!、ゼロの使い魔シリーズ、超重神グラヴィオン、ハヤテのごとく!、HAND MAID メイ、魔法少女リリカルなのはシリーズ、マリア様がみてるシリーズ、レンタルマギカ、ロックマンエグゼStream、我が家のお稲荷さま。)
能登麻美子(14)(アイドルマスターXENOGLASSIA、いちご100%、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、クイーンズブレイド 流浪の戦士、ケメコデラックス!、シムーン、女子高生 GIRLS-HIGH、ゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜、タクティカルロア、鉄腕バーディー DECODE:02、To LOVEる、舞-乙HiME、護くんに女神の祝福を!、マリア様がみてるシリーズ)

小林由美子(12)(一騎当千 Dragon Destiny、宇宙海賊ミトの大冒険、エクセルサーガ、エレメンタルジェレイド、スーパーロボット大戦OG -ディバイン・ウォーズ-、タイムボカン2000 怪盗きらめきマン、タクティカルロア、テニスの王子様、ハヤテのごとく!、PEACE MAKER鐵、舞-乙HiME、レンタルマギカ)

植田佳奈(11)(銀魂、SAMURAI DEEPER KYO、タクティカルロア、爆裂天使、ハヤテのごとく!、魔人探偵脳噛ネウロ、魔法少女リリカルなのはシリーズ、マリア様がみてるシリーズ、BLACK BLOOD BROTHERS、夢喰いメリー、レンタルマギカ)
千葉紗子(11)(クリスタル ブレイズ、ケメコデラックス!、超重神グラヴィオンZwei、テニスの王子様、デュエルマスターズ、鉄腕バーディー DECODE、ながされて藍蘭島、舞-乙HiME、魔人探偵脳噛ネウロ、護くんに女神の祝福を!、ロックマンエグゼStream)

小林沙苗(10)(アクエリアンエイジ Sign for Evolution、いちご100%、エルフェンリート、Cosmic Baton Girl コメットさん☆、創聖のアクエリオン、半分の月がのぼる空、舞-乙HiME、魔人探偵脳噛ネウロ、魔法少女リリカルなのはA's、レンタルマギカ、我が家のお稲荷さま。)
生天目仁美(10)(一騎当千 Dragon Destiny、エルフェンリート、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、クイーンズブレイド 流浪の戦士、女子高生 GIRLS-HIGH、ハヤテのごとく!、護くんに女神の祝福を!、マリア様がみてるシリーズ、錬金3級 まじかる?ぽか〜ん、ロックマンエグゼStream)

浅野真澄(9)(一騎当千 Dragon Destiny、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、女子高生 GIRLS-HIGH、タイムボカン2000 怪盗きらめきマン、超重神グラヴィオンシリーズ、ハヤテのごとく!、ぽぽたん、魔法少女リリカルなのはA's、我が家のお稲荷さま。)
小野大輔(9)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、エルフェンリート、キスダム、宇宙をかける少女、フルメタル・パニック!、魔法少女リリカルなのはStrike.rS、護くんに女神の祝福を!、レンタルマギカ、我が家のお稲荷さま。)
川澄綾子(9)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、クイーンズブレイド 流浪の戦士、ケメコデラックス!、ゼロの使い魔シリーズ、鉄腕バーディー DECODE:02、To LOVEる、ぽぽたん、マリア様がみてる 4thシーズン、RD 潜脳調査室)
ゆかな(9)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、アクエリアンエイジ、銀魂、SAMURAI DEEPER KYO、シムーン、宇宙をかける少女、舞-乙HiME、魔法少女リリカルなのはStrikerS、我が家のお稲荷さま。)
柚木涼香(9)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、アクエリアンエイジ、キスダム、クイーンズブレイド 流浪の戦士、タクティカルロア、To LOVEる、ハチミツとクローバー供舞-乙HiME、魔法少女リリカルなのはシリーズ)

井口裕香(8)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、オオカミさんと七人の仲間たち、かなめも、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、キスダム、シャングリ・ラ、ゼロの使い魔〜三美姫の輪舞〜、夢喰いメリー)
甲斐田裕子(8)(一騎当千、キスダム、銀魂、クイーンズブレイド 流浪の戦士、鉄腕バーディーDECODE;02、マリア様がみてるシリーズ、レンタルマギカ、我が家のお稲荷さま。)
中原麻衣(8)(アイドルマスターXENOGLASSIA、鋼殻のレギオス、宇宙をかける少女、タクティカルロア、超重神グラヴィオン、ぽぽたん、舞-乙HiME、魔法少女リリカルなのはStrikerS)
福山潤(8)(かりん、宇宙をかける少女、超重神グラヴィオンシリーズ、デュエルマスターズ、BLACK BLOOD BROTHERS、フルメタル・パニック!、レンタルマギカ、ロックマンエグゼStream)
堀江由衣(8)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、SAMURAI DEEPER KYO、ゼロの使い魔シリーズ、ながされて藍蘭島、ハヤテのごとく!!、無限のリヴァイアス、我が家のお稲荷さま。)

伊藤静(7)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、ながされて藍蘭島、ハヤテのごとく!、魔法少女リリカルなのはStrikerS、マリア様がみてるシリーズ、レンタルマギカ、我が家のお稲荷さま。)
小清水亜美(7)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、鋼殻のレギオス、シムーン、宇宙をかける少女、舞-乙HiME、マリア様がみてる 4thシーズン、ロックマンエグゼStream)
沢城みゆき(7)(クリスタルブレイズ、宇宙をかける少女、PEACE MAKER 鐵、BLACK BLOOD BROTHERS、舞-乙HiME、マリア様がみてる 4thシーズン、我が家のお稲荷さま。)
杉田智和(7)(ウエルベールの物語銀魂、スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ、創聖のアクエリオン、ハチミツとクローバー、魔法少女リリカルなのはシリーズ、マリア様がみてる 4thシーズン)
豊口めぐみ(7)(いちご100%、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、シムーン、爆裂天使、魔人探偵脳噛ネウロ、マリア様がみてるシリーズ、無限のリヴァイアス)
名塚佳織(7)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、鋼殻のレギオス、シムーン、鉄腕バーディー DECODE、To LOVEる、レンタルマギカ)
水橋かおり(7)(クイーンズブレイド 流浪の戦士、グレネーダー〜ほほえみの閃士〜、To LOVEる、フルメタル・パニック!、魔法少女リリカルなのはシリーズ、ロックマンエグゼStream、我が家のお稲荷さま。)

川上とも子(6)(宇宙海賊ミトの大冒険、エルフェンリート、タイムボカン2000 怪盗きらめきマン、ぽぽたん、魔人探偵脳噛ネウロ、ロックマンエグゼStream)
喜多村英梨(6)(アイドルマスターXENOLOSSIA、一騎当千 Dragon Destiny、クイーンズブレイド 流浪の戦士、ケメコデラックス!、シムーン宇宙をかける少女)
木村亜希子(6)(ゼロの使い魔シリーズ、宇宙をかける少女、テニスの王子様、舞-乙HiME、護くんに女神の祝福を!、ロックマンエグゼStream)
斎賀みつき(6)(一騎当千 Dragon Destiny、、いちご100%、クラッシュギアNitro、PEACE MAKER鐵、舞-乙HiME、マリア様がみてる〜春〜)
清水愛(6)(銀魂、女子高生 GIRLS-HIGH、ハヤテのごとく!、舞-乙HiME、魔法少女リリカルなのはシリーズ、護くんに女神の祝福を!)
田村ゆかり(6)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、銀魂、宇宙をかける少女、ハヤテのごとく!!、舞-乙HiME、魔法少女リリカルなのはシリーズ)
戸松遥(6)(キスダム、ケメコデラックス!、鉄腕バーディー DECODE、TO LOVEる、マリア様がみてる 4thシーズン、魍魎の匣
松岡由貴(6)(うっかりペネロペ、エルフェンリート、グレネーダー〜ほほえみの戦士〜、ながされて藍蘭島、半分の月がのぼる空、魔法少女リリカルなのはシリーズ)
松来未祐(6)(シムーン、宇宙をかける少女、ハヤテのごとく!、半分の月がのぼる空、魔法少女リリカルなのはシリーズ、ヤミと帽子と本の旅人)
水樹奈々(6)(いちご100%、エレメンタルジェレイド、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、シムーン、超重神グラヴィオン、魔法少女リリカルなのはシリーズ)
南央美(6)(あぃまぃみぃ!ストロベリー・エッグ、アクエリアンエイジ、宇宙海賊ミトの大冒険、エクセルサーガ、HAND MAIDメイ、無限のリヴァイアス)
矢作紗友里(6)(かりん、クイーンズブレイド 流浪の戦士、シルクロード少年 ユート、宇宙をかける少女、To LOVEる、ハヤテのごとく!)

新井里美(5)(銀魂、クリスタル ブレイズゼロの使い魔シリーズ、タクティカルロア、To LOVEる)
井上麻里奈(5)(キスダム、ハヤテのごとく!、魔法少女リリカルなのはStrikerS魔法遣いに大切なこと〜夏のソラ〜、マリア様がみてる 4thシーズン)
いのくちゆか(5)(かりん、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、ゼロの使い魔〜三美姫の輪舞〜、護くんに女神の祝福を!、レンタルマギカ)
大浦冬華(5)(鋼殻のレギオス、テニスの王子様、To LOVEる、魔法遣いに大切なこと 〜夏のソラ〜、護くんに女神の祝福を!)
斎藤千和(5)(銀魂、ケメコデラックス!、ぽぽたん、魔法少女リリカルなのはStrikerS、マリア様がみてるシリーズ)
櫻井孝宏(5)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、ゼロの使い魔シリーズ、BLACK BLOOD BROTHERS、PEACE MAKER鐵、レンタルマギカ)
鹿野優以(5)(銀魂、クイーンズブレイド 流浪の戦士、鋼殻のレギオス、宇宙をかける少女、我が家のお稲荷様。)
白石涼子(5)(ケメコデラックス!、鉄腕バーディー DECODE、ながされて藍蘭島、ハヤテのごとく!、魔法少女リリカルなのはシリーズ)
田中理恵(5)(宇宙をかける少女、爆裂天使、ハヤテのごとく!、舞-乙HiME、レンタルマギカ)
皆川純子(5)(タクティカルロア、鉄腕バーディー DECODE:02、テニスの王子様、デュエルマスターズ、マリア様がみてる 4thシーズン)

遠藤綾(4)(キスダム、銀魂、ケメコデラックス!、宇宙をかける少女)
桑島法子(4)(シムーン、超重神グラヴィオンシリーズ、無限のリヴァイアス、魍魎の匣)
進藤尚美(4)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、銀魂、宇宙をかける少女、舞-乙HiME)
高垣彩陽(4)(鋼殻のレギオス、のらみみ2、マリア様がみてる 4thシーズン、我が家のお稲荷さま。)
根谷美智子(4)(クラッシュギアNitoro、超重神グラヴィオンZwei、ハチミツとクローバー、PEACE MAKER鐵)
平野綾(4)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、クイーンズブレイド 流浪の戦士、ケメコデラックス!、錬金3級 まじかる?ぽか〜ん)

後藤邑子(3)(銀魂、クイーンズブレイド 流浪の戦士、ハヤテのごとく!)
真田アサミ(3)(エレメンタルジェレイド、魔法少女リリカルなのはシリーズ、護くんに女神の祝福を!
野中藍(3)(RD 潜脳調査室、ケメコデラックス!、宇宙をかける少女)

このページへのコメント

aayE7F Really enjoyed this article.Thanks Again.

0
Posted by watch for this 2013年12月21日(土) 06:59:08 返信

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Wiki内検索

access

編集にはIDが必要です