テレビアニメにおいて、声優さんたちがどんな作品で誰と共演しているかをリストアップしていくwikiです。

テレビアニメ
釘宮理恵(17)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、狂乱家族日記、クイーンズブレイド 流浪の戦士、極上生徒会、灼眼のシャナシリーズ、絶対可憐チルドレン、トリニティ・ブラッド、隠の王、のだめカンタービレ、ハヤテのごとく!、光と水のダフネ、武装錬金、BLEACH、マリア様がみてるシリーズ、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-、ロックマンエグゼStream、わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう)

能登麻美子(16)(苺ましまろ、エルフェンリート、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、クイーンズブレイド 流浪の戦士、灼眼のシャナシリーズ、女子高生 GIRLS-HIGH、スクールランブルシリーズ、スターシップ・オペレーターズ、トリニティ・ブラッド、乃木坂春香の秘密、のだめカンタービレ、護くんに女神の祝福を!、マリア様がみてるシリーズ、ムシウタ、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-)

伊藤静(14)(苺ましまろ、極上生徒会、灼眼のシャナシリーズ、真月譚 月姫、スカイガールズ、セキレイ、絶対可憐チルドレン、SoltiRei、To Heart2、ながされて藍蘭島、ハヤテのごとく!、BLASSREITER、マリア様がみてるシリーズ、夜明け前より瑠璃色な)
大原さやか(14)(クイーンズブレイド 流浪の戦士、灼眼のシャナ、スクールランブルシリーズ、スターシップ・オペレーターズ、セキレイ、絶対可憐チルドレン、ぱにぽにだっしゅ!、光と水のダフネ、武装錬金、BLASSREITER、BLEACH、PRISM ARK、マリア様がみてる〜春〜、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-)

佐藤利奈(13)(明日のよいち!、おおきく振りかぶって、狂乱家族日記、鋼鉄三国志、極上生徒会、コヨーテ ラグタイムショー、神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS、スクールランブル二学期、絶対可憐チルドレン、To Heart2、乃木坂春香の秘密、まかでみ・WAっしょい!、マリア様がみてるシリーズ)

川澄綾子(12)(苺ましまろ、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、狂乱家族日記、クイーンズブレイド 流浪の戦士、極上生徒会、灼眼のシャナシリーズ、神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS、スカイガールズ、スターシップ・オペレーターズ、のだめカンタービレ、まかでみ・WAっしょい!、マリア様がみてる 4thシーズン)
渡辺明乃(12)(極上生徒会、灼眼のシャナシリーズ、スターシップ・オペレーターズ、絶対可憐チルドレン、ながされて藍蘭島、隠の王、ハヤテのごとく!、ふたりはプリキュア、まかでみ・WAっしょい!、まぶらほ、マリア様がみてる、ロックマンエグゼStream)

甲斐田裕子(11)(一騎当千 Dragon Destiny、クイーンズブレイド 流浪の戦士、極上生徒会、スターシップ・オペレーターズ、ストロベリー・パニック、セキレイ、とっとこハム太郎、トリニティ・ブラッド、光と水のダフネ、マリア様がみてるシリーズ、無敵看板娘)
皆川純子(11)(苺ましまろ、ガラスの仮面、狂乱家族日記、灼眼のシャナ、絶対可憐チルドレン、トリニティ・ブラッド、光と水のダフネ、武装錬金、BLASSREITER、マリア様がみてる 4thシーズン、薬師寺涼子の怪奇事件簿)

浅野真澄(10)(一騎当千 Dragon Destiny、うた∽かた、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、灼眼のシャナ、女子高生 GIRLS-HIGH、スターシップ・オペレーターズ、絶対可憐チルドレン、ハヤテのごとく!、光と水のダフネ、PRISM ARK)
川上とも子(10)(うた∽かた、エルフェンリート、極上生徒会、tactics、トリニティ・ブラッド、隠の王、のだめカンタービレ、BLEACH、BLUE DROP〜天使たちの戯曲〜、錬金3級 まじかる?ぽか〜ん)
高橋美佳子(10)(一騎当千 Dragon Destiny、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、クイーンズブレイド 流浪の戦士、エルフェンリート、女子高生 GIRLS-HIGH、ながされて藍蘭島、ハヤテのごとく!、護くんに女神の祝福を!、マリア様がみてるシリーズ、ロックマンエグゼStream)
藤村歩(10)(一騎当千 Great Guardians、狂乱家族日記、クイーンズブレイド 流浪の戦士、灼眼のシャナ供∪簑于栂チルドレン、隠の王、のだめカンタービレ、ハヤテのごとく!、BLASSREITER、無敵看板娘)

井上麻里奈(9)(おおきく振りかぶって、狂乱家族日記、灼眼のシャナ供▲札レイ、絶対可憐チルドレン、ハヤテのごとく!、まかでみ・WAっしょい!、マリア様がみてる 4thシーズン、ムシウタ)
植田佳奈(9)(うた∽かた、極上生徒会、真月譚 月姫、セキレイ、乃木坂春香の秘密、ぱにぽにだっしゅ!、ハヤテのごとく!、光と水のダフネ、マリア様がみてるシリーズ)
小林ゆう(9)(ケンコー全裸系水泳部 ウミショー、スクールランブルシリーズ、スターシップ・オペレーターズ、セキレイ、武装錬金、BLASSREITER、PRISM ARK、まかでみ・WAっしょい!)
斎賀みつき(9)(一騎当千 Dragon Destiny、宇宙交響詩メーテル、鋼鉄三国志、灼眼のシャナ供▲札レイ、隠の王、祝!(ハピ☆ラキ)ビックリマン、マリア様がみてる〜春〜、ムシウタ)
下屋則子(9)(狂乱家族日記、コヨーテ ラグタイムショー、S.A.〜スペシャル・エー〜、絶対可憐チルドレン、武装錬金、BLEACH、まかでみ・WAっしょい!、まぶらほ、マリア様がみてる)

白石涼子(8)(ゲゲゲの鬼太郎(第5作)、灼眼のシャナシリーズ、スカイガールズ、絶対可憐チルドレン、ながされて愛蘭島、夏のあらし!、ハヤテのごとく!、ムシウタ)
矢作紗友里(8)(明日のよいち!、狂乱家族日記、ケンコー全裸系水泳部 ウミショー、スクールランブル 二学期、セキレイ、ハヤテのごとく!、武装錬金、まかでみ・WAっしょい!)

小清水亜美(7)(S.A.〜スペシャル・エー〜、スクールランブルシリーズ、光と水のダフネ、ふたりはプリキュア、まかでみ・WAっしょい!、マリア様がみてる 4thシーズン、無敵看板娘
清水愛(7)(ケンコー全裸系水泳部 ウミショー、女子高生 GIRLS-HIGH、ストロベリー・パニック、絶対可憐チルドレン、ハヤテのごとく!、護くんに女神の祝福を!)
田村ゆかり(7)(明日のよいち!、うた∽かた、極上生徒会、灼眼のシャナシリーズ、隠の王、ハヤテのごとく!!、ムシウタ)
戸松遥(7)(明日のよいち!、狂乱家族日記、神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS、スカイガールズ、絶対可憐チルドレン、マリア様がみてる 4thシーズン、よくわかる現代魔法
中島沙樹(7)(ストロベリー・パニック、絶対可憐チルドレン、To Heart2、ハヤテのごとく!、BLEACH、BLUE DRAGON 天界の七竜、無敵看板娘)
日野聡(7)(一騎当千シリーズ、おおきく振りかぶって、狂乱家族日記、灼眼のシャナシリーズ、トリニティ・ブラッド、隠の王、ハヤテのごとく!
福圓美里(7)(苺ましまろ、UG☆アルティメットガール、おおきく振りかぶって、極上生徒会、女子高生 GIRL'S-HIGH、祝!(ハピ☆ラキ)ビックリマン、薬師寺涼子の怪奇事件簿)
松岡由貴(7)(エルフェンリート、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、トリニティ・ブラッド、ながされて藍蘭島、BLEACH、まぶらほ
松来未祐(7)(ストロベリー・パニック、tactics、乃木坂春香の秘密、ぱにぽにだっしゅ!、ハヤテのごとく!、びんちょうタン、まかでみ・WAっしょい!)
柚木涼香(7)(クイーンズブレイド 流浪の戦士、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、のだめカンタービレ、光と水のダフネ、武装錬金、わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう)

いのくちゆか(6)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、極上生徒会、武装錬金、BLUE DROP〜天使たちの戯曲〜、まぶらほ、護くんに女神の祝福を!)
大浦冬華(6)(スカイガールズ、ストロベリー・パニック、絶対可憐チルドレン、トリニティ・ブラッド、のだめカンタービレ、護くんに女神の祝福を!)
折笠富美子(6)(苺ましまろ真月譚 月姫、絶対可憐チルドレン、のだめカンタービレ、BLEACH、ぱにぽにだっしゅ!)
喜多村英梨(6)(一騎当千シリーズ、CHAOS;HEAD、狂乱家族日記、クイーンズブレイド 流浪の戦士、乃木坂春香の秘密、BLASSLEITER)
小林沙苗(6)(エルフェンリート、ガラスの仮面、ザ・サード 〜蒼い瞳の少女〜、灼眼のシャナ供∪簑于栂チルドレン、のだめカンタービレ)
こやまきみこ(6)(極上生徒会、灼眼のシャナ、隠の王、PRISM ARK、まぶらほ、護くんに女神の祝福を!)
斎藤千和(6)(極上生徒会、砂ぼうず、ストロベリーパニック、ぱにぽにだっしゅ!、マリア様がみてるシリーズ、薬師寺涼子の怪奇事件簿)
清水香里(6)(狂乱家族日記、極上生徒会、S.A.〜スペシャル・エー〜、スクールランブルシリーズ、スターシップ・オペレーターズ、乃木坂春香の秘密、マリア様がみてる〜春〜)
千葉紗子(6)(苺ましまろ、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、のだめカンタービレ、護くんに女神の祝福を!、ロックマンエグゼStream)
野中藍(6)(神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS、夏のあらし!、ぱにぽにだっしゅ!、BLUE DROP〜天使達の戯曲〜、ムシウタ、よくわかる現代魔法
平野綾(6)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、クイーンズブレイド 流浪の戦士、スクールランブル二学期、絶対可憐チルドレン、武装錬金、錬金3級 まじかる?!ぽか〜ん
堀江由衣(6)(うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜、スクールランブルシリーズ、ながされて藍蘭島、夏のあらし!、ぱにぽにだっしゅ!、ハヤテのごとく!!)

浅川悠(5)(一騎当千 Dragon Destiny、スクールランブルシリーズ、スターシップ・オペレーターズ、PRISM ARK、夜明け前より瑠璃色な
井口裕香(5)(明日のよいち!、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、ケンコー全裸系水泳部 ウミショー、灼眼のシャナ供BLASSREITER)
後藤邑子(5)(狂乱家族日記、クイーンズブレイド 流浪の戦士、S.A.〜スペシャル・エー〜、ハヤテのごとく!、BLUE DROP 〜天使達の戯曲〜)
小林由美子(5)(一騎当千 Dragon Destiny、GANTZ、灼眼のシャナシリーズ、祝!(ハピ☆ラキ)ビックリマン、ハヤテのごとく!)
真堂圭(5)(一騎当千シリーズ、ガラスの艦隊、絶対可憐チルドレン、隠の王、まかでみ・WAっしょい!)
花澤香菜(5)(明日のよいち!、狂乱家族日記、セキレイ、BLASSREITER、ムシウタ
広橋涼(5)(狂乱家族日記、コヨーテ ザ・ラグタイムショー、ぱにぽにだっしゅ!、光と水のダフネ、、薬師寺涼子の怪奇事件簿)
福井裕佳梨(5)(うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜、ケンコー全裸系水泳部 ウミショー、スクールランブルシリーズ、ストロベリー・パニック、まかでみ・WAっしょい!)
水沢史絵(5)(狂乱家族日記、コヨーテ ザ・ラグタイムショー、スカイガールズ、BLASSREITER、薬師寺涼子の怪奇事件簿)
ゆかな(5)(ゲゲゲの鬼太郎(第5作)、セキレイ、絶対可憐チルドレン、ふたりはプリキュア!、BLEACH)
雪野五月(5)(''女子高生 GIRL'S HIGH''、隠の王、ぱにぽにだっしゅ!、BLEACH、BLUE DROP〜天使たちの戯曲〜)

阿澄佳奈(4)(うみものがたり〜あなたがいてくれたコト〜、セキレイ、ハヤテのごとく!シリーズ、PRISM ARK)
新井里美(4)(コヨーテ ラグタイムショー、灼眼のシャナ、スターシップ・オペレーターズ、RAY THE ANIMATION)
佐久間紅美(4)(極上生徒会、神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS、砂ぼうず、BLEACH)
沢城みゆき(4)(極上生徒会、ぱにぽにだっしゅ!、BLUE DROP〜天使たちの戯曲〜、マリア様がみてる 4thシーズン)
仙台エリ(4)(極上生徒会、ふたりはプリキュア、ムシウタ、ロケットガール
辻あゆみ(4)(CHAOS;HEAD、極上生徒会、スカイガールズ、PRISM ARK)
豊口めぐみ(4)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、ザ・サード〜蒼い瞳の少女〜、ハヤテのごとく!、マリア様がみてるシリーズ)
中原麻衣(4)(狂乱家族日記、ストロベリーパニック、光と水のダフネ、BLASSREITER)
名塚佳織(4)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、絶対可憐チルドレン、ふたりはプリキュア、、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-)
野田順子(4)(極上生徒会ストロベリーパニック、光と水のダフネ、ロックマンエグゼSteram)
水樹奈々(4)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、狂乱家族日記、神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS、tactics)
宮崎羽衣(4)(CHAOS;HEAD、ストロベリー・パニック、まかでみ・WAっしょい!、RAY THE ANIMATION)

伊藤美紀(3)(セキレイ、ふたりはプリキュア、マリア様がみてるシリーズ)
石毛佐和(3)(極上生徒会、女子高生 GIRLS-HIGH、ぱにぽにだっしゅ!)
門脇舞以(3)(一騎当千 Dragon Destiny、tactics、ぱにぽにだっしゅ!)
神谷浩史(3)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、ぱにぽにだっしゅ!、わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほぅ)
桑谷夏子(3)(ストロベリー・パニック、S.A.〜スペシャル・エー〜、マリア様がみてる)
小林沙苗(3)(エルフェンリート、ザ・サード〜蒼い瞳の少女〜、のだめカンタービレ)
田中理恵(3)(ザ・サード 〜蒼い瞳の少女〜、ハヤテのごとく!、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-)
朴路美(3)(セキレイ、とっとこハム太郎、BLEACH)

明坂聡美(2)(セキレイ、錬金3級 まじかる?ぽか〜ん)

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Wiki内検索

access

編集にはIDが必要です