テレビアニメにおいて、声優さんたちがどんな作品で誰と共演しているかをリストアップしていくwikiです。

テレビアニメ
鈴村健一(13)(明日のナージャ、あたしンち、GAD GUARD、カレイドスター、機動戦士ガンダムSEED DESTINY、銀色のオリンシス、銀魂、獣神演武 -HERO TALES-、少年陰陽師、真月譚 月姫、探偵学園Q、TOKKO 特公、まっすぐにいこう。)

根谷美智子(13)(ヴァンドレッドシリーズ、宇宙のステルヴィア、陰陽大戦記、スカルマン、スクラップド・プリンセス、ストラトス・フォー、逮捕しちゃうぞ SECOND SEASON、東京ミュウミュウ、ドルアーガの塔 〜the Sword of URUK〜、鋼の錬金術師、陽だまりの樹、ヒャッコ、亡念のザムド)

大原さやか(12)(犬夜叉、ヴァンドレッド、カレイドスター、スカルマン、スクラップド・プリンセス、ストラトス・フォー、絶対可憐チルドレン、鉄腕バーディー DECODE:02、テレパシー少女蘭、ぱにぽにだっしゅ!、ひぐらしのなく頃に解)
矢島晶子(12)(犬夜叉、学校の怪談、ガラスの仮面、絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク、シゴフミ、電脳コイル、灰羽同盟、鋼の錬金術師、フィギュア17 つばさ&ヒカル、ドルアーガの塔シリーズ、ふたりはプリキュアMaxHeart、魔法戦士リウイ)
雪野五月(12)(明日のナージャ、犬夜叉、銀魂、金色のガッシュベル!!、ジンキ・エクステンド、スカルマン、ストラトス・フォー、とっとこハム太郎、鋼の錬金術師 FULLMETAL ARCHEMIST(2009年版)、ぱにぽにだっしゅ!、ひぐらしのなく頃にシリーズ、BLEACH)

ゆかな(11)(犬夜叉、陰陽大戦記、銀魂、コードギアス 反逆のルルーシュシリーズ、絶対可憐チルドレン、探偵学園Q、ちょびっツ、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、ぷちぷり*ユーシィ、BLEACH、モノノ怪(「化猫」))

井上喜久子(11)(犬夜叉、GAD GUARD、機動戦士ガンダムSEED DESTINY、コードギアス 反逆のルルーシュ、スカルマン、絶対可憐チルドレン、ちょびっツ、天保異聞 妖奇士フィギュア17 つばさ&ヒカル、鋼の錬金術師 FULLMETAL ARCHEMIST(2009年版)、ひぐらしのなく頃にシリーズ)

川澄綾子(10)(苺ましまろ、スカルマン、スクラップド・プリンセス、鉄腕バーディー DECODE:02、東京ミュウミュウ、ドルアーガの塔 〜the Sword of URUK〜、のだめカンタービレ、ぷちぷり*ユーシィ、NieA_7、ラーゼフォン)
桑島法子(10)(犬夜叉、機動戦士ガンダムSEED DESTINY、絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク、金色のガッシュベル!!、ちょびっツ、電脳コイル、鋼の錬金術師、ヒャッコ、亡念のザムド、ラーゼフォン)
朴路美(10)(明日のナージャ、宇宙のステルヴィア、SAMURAI7、∀ガンダム、Devil May Cry、電脳コイル、NARUTO、鋼の錬金術師、BLEACH、ONE PIECE)

かかずゆみ(9)(犬夜叉、陰陽大戦記、最終兵器彼女、真月譚 月姫、ストラトス・フォー、東京ミュウミュウ、鋼の錬金術師、BLEACH、ラーゼフォン)
櫻井孝宏(9)(カレイドスター、コードギアス 反逆のルルーシュシリーズ、金色のガッシュベル!!、獣神演武 -HERO TALES-、真月譚 月姫、ドルアーガの塔シリーズ、ぱにぽにだっしゅ!、BLEACH、モノノ怪(「化猫」))
進藤尚美(9)(宇宙のステルヴィア、かいけつゾロリシリーズ、機動戦士ガンダムSEED DESTINY、銀魂、ゲゲゲの鬼太郎(第5作)、ちょびっツ、電脳コイル、天保異聞 妖奇士、ONE PIECE)
豊口めぐみ(9)(宇宙のステルヴィア、ガラスの仮面、カレイドスター、機動戦士ガンダムSEED DESTINY、金色のガッシュベル!!、絶対可憐チルドレン、ちょびっツ、とっとこハム太郎、鋼の錬金術師)

千葉紗子(8)(苺ましまろ、銀色のオリンシス、コードギアス 反逆のルルーシュ、シゴフミ、絶対可憐チルドレン、鉄腕バーディー DECODE:02、天保異聞 妖奇士、とっとこハム太郎)
能登麻美子(8)(明日のナージャ、苺ましまろ、犬夜叉、陰陽大戦記、鉄腕バーディー DECODE:02、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、西の善き魔女、のだめカンタービレ)
皆川純子(8)(あたしンち、苺ましまろ、ヴァンパイア騎士、コードギアス 反逆のルルーシュ、ジンキ・エクステンド、絶対可憐チルドレン、鉄腕バーディー DECODE:02、とっとこハム太郎)

早水リサ(7)(ガラスの仮面、機動戦士ガンダムSEED DESTINY、銀魂、少年陰陽師、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、BLEACH、亡念のザムド)
堀江由衣(7)(ヴァンパイア騎士、絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、ぱにぽにだっしゅ!、ひぐらしのなく頃に解、ヒャッコ、フィギュア17 つばさ&ヒカル)
松岡由貴(7)(宇宙のステルヴィア、ガラスの仮面、シゴフミ、スクラップド・プリンセス、とっとこハム太郎、ぷちぷり*ユーシィ、BLEACH)

杉田智和(6)(犬夜叉、カレイドスター、機動戦士ガンダムSEED DESTINY、ちょびっツ、ぱにぽにだっしゅ!、BLEACH)
田中理恵(6)(あたしンち、宇宙のステルヴィア、機動戦士ガンダムSEED DESTINY、ちょびっツ、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、西の善き魔女)
生天目仁美(6)(苺ましまろ真月譚 月姫、絶対可憐チルドレン、のだめカンタービレ、BLEACH、ぱにぽにだっしゅ!)

伊藤静(5)(カレイドスター、ガラスの仮面、金色のガッシュベル!!、真月譚 月姫、絶対可憐チルドレン)
植田佳奈(5)(銀魂、シゴフミ、真月譚 月姫、テレパシー少女 蘭、ぱにぽにだっしゅ!
神田朱未(5)(あたしンち、銀色のオリンシス、獣神演武 -HERO TALES-、TOKKO 特公、BLEACH)
斎藤千和(5)(SAMURAI7、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、西の善き魔女、ぱにぽにだっしゅ!、ONE PIEACE)
名塚佳織(5)(おじゃる丸、ゲゲゲの鬼太郎(第5期)、コードギアス 反逆のルルーシュシリーズ、鉄腕バーディー DECODE:02、鋼の錬金術師 FULLMETAL ARCHEMIST(2009年版))
広橋涼(5)(宇宙のステルヴィア、カレイドスター、キン肉マン鏡ぁ灰羽同盟、ぱにぽにだっしゅ!)

小清水亜美(4)(明日のナージャ、おじゃる丸、コードギアス 反逆のルルーシュシリーズ、テレパシー少女蘭)
白石涼子(4)(ゲゲゲの鬼太郎(第5期)、絶対可憐チルドレン、鉄腕バーディー DECODE:02、ONE PIECE)
野中藍(4)(宇宙のステルヴィア、キン肉マン鏡ぁ▲献鵐・エクステンド、ぱにぽにだっしゅ!

甲斐田裕子(3)(獣神演武 -HERO TALES-、鉄腕バーディー DECODE:02、ヒャッコ)
中原麻衣(3)(ヴァンパイア騎士、ひぐらしのなく頃にシリーズ、リストランテ・パラディーゾ)

このページへのコメント

1IviAj Thanks so much for the blog article. Awesome.

0
Posted by awesome things! 2014年01月22日(水) 07:42:45 返信

cj18eq I value the blog. Awesome.

0
Posted by watch for this 2013年12月20日(金) 04:13:55 返信

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Wiki内検索

access

編集にはIDが必要です