テレビアニメにおいて、声優さんたちがどんな作品で誰と共演しているかをリストアップしていくwikiです。

テレビアニメ
名塚佳織(12)AVENGER、銀色のオリンシス、コードギアス 反逆のルルーシュ、しゅごキャラ!、ストライクウィッチーズ、絶対可憐チルドレン、ツバサ・クロニクル、D.Gray-man、鉄腕バーディー DECODEシリーズ、ななか6/17、ノエイン もうひとりの君へ、ぼくらの)
能登麻美子(12)(苺ましまろ、ケメコデラックス!、鉄腕バーディー DECODE:02、とっとこハム太郎、成恵の世界、のだめカンタービレ、ブギーポップは笑わない、ぼくらの、舞-HiME、舞-乙HiME、護くんに女神の祝福を!、ロックマンエグゼシリーズ)
皆川純子(12)(苺ましまろ、クロノクルセイド、コードギアス 反逆のルルーシュ、絶対可憐チルドレン、ツバサ・クロニクル、鉄腕バーディー DECODE:02、テニスの王子様、デュエル・マスターズ、とっとこハム太郎、成恵の世界、妖逆門、ぼくらの)

小林沙苗(11)(キ・ファイターテラン、スパイダーライダーズ〜オラクルの勇者たち〜、絶対可憐チルドレン、ツバサ・クロニクル、D.Gray-man、ヒートガイジェイ、ブギーポップは笑わない、BUZZER BEATER、舞-HiME、舞-乙HiME、魔人探偵脳噛ネウロ)
高橋美佳子(11)(クリスタル ブレイズ、ケメコデラックス!、超重神グラヴィオンZwei、テニスの王子様、デュエルマスターズ、鉄腕バーディー DECODEシリーズ、ながされて藍蘭島、舞-乙HiME、魔人探偵脳噛ネウロ、護くんに女神の祝福を!、ロックマンエグゼStream)

清水愛(9)(絶対可憐チルドレン、、W〜ウィッシュ〜、ツバサ・クロニクル、D.Gray-man、ヒートガイジェイ、舞-HiME、舞-乙HiME、護くんに女神の祝福を!、メルヘヴン)
釘宮理恵(9)(ケメコデラックス!、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、超重神グラヴィオンZwei、のだめカンタービレ、メルヘヴン、ロックマンエグゼStream、ロザリオとバンパイア、撲殺天使ドクロちゃん)
渡辺明乃(9)(狼と香辛料供▲ンパレード・オーケストラ、コードギアス 反逆のルルーシュ、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、ながされて藍蘭島、ヒートガイジェイ、メルヘヴン、ロックマンエグゼStream)

井上喜久子(8)(ガン×ソード、コードギアス 反逆のルルーシュ、絶対可憐チルドレン、天保異聞 妖奇士、舞-HiME、舞-乙HiME、魔人探偵脳噛ネウロ、ロザリオとバンパイア)
大浦冬華(8)(愛してるぜベイベ★★、屍姫 赫、絶対可憐チルドレン、テニスの王子様、のだめカンタービレ、ぼくらの、護くんに女神の祝福を!、メルヘヴン)
折笠富美子(8)(苺ましまろ、銀色のオリンシス、コードギアス 反逆のルルーシュ、シゴフミ、絶対可憐チルドレン、鉄腕バーディー DECODE:02、天保異聞 妖奇士、とっとこハム太郎)
川澄綾子(8)(苺ましまろ、おとぎストーリー 天使のしっぽシリーズ、くじびきアンバランス(げんしけん内版)、ケメコデラックス!、極上生徒会、D.Gray-man、鉄腕バーディー DECODE:02
小林由美子(8)(絶対可憐チルドレン、ツバサ・クロニクル、テニスの王子様、D.Gray-man、デュエル・マスターズシリーズ、とっとこハム太郎、妖逆門、舞-乙HiME)

伊藤静(7)(苺ましまろ、ガンパレード・オーケストラ、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、ツバサ・クロニクル、D.Gray-man、ながされて藍蘭島)
大原さやか(7)(コードギアス 反逆のルルーシュ、絶対可憐チルドレン、ツバサ・クロニクル、鉄腕バーディー DECODE、ノエイン もうひとりの君へ、xxxHOLiC◆継、ロックマンエグゼBEAST)
こやまきみこ(7)(極上生徒会、屍姫 赫、しゅごキャラ!、舞-HiME、舞-乙HiME、護くんに女神の祝福を!、ロザリオとバンパイア)
斎賀みつき(7)(屍姫 赫、しゅごキャラ!シリーズ、D.Gray-man、舞-HiME、舞-乙HiME、メルヘヴン、ロックマンエグゼシリーズ)
沢城みゆき(7)(クリスタル ブレイズ、ご愁傷さま二ノ宮くん、極上生徒会、しゅごキャラ!、ストライクウィッチーズ、ドラゴノーツ-ザ・レゾナンス-、舞-乙HiME)
豊口めぐみ(7)(AVENGER、ガンパレード・オーケストラ、スパイダーライダーズ〜オラクルの勇者たち〜、ツバサ・クロニクル、D.Gray-man、NANA、魔人探偵脳噛ネウロ)
野川さくら(7)(ウルトラマニアック、おとぎストーリー 天使のしっぽシリーズ、ストライクウィッチーズ、成恵の世界、舞-HiME、舞-乙HiME、ロックマンエグゼBEAST)
柚木涼香(7)(極上生徒会、しゅごキャラ!、絶対可憐チルドレン、鉄腕バーディー DECODE、のだめカンタービレ、舞-HiME、舞-乙HiME)

木村亜希子(6)(ガンパレード・オーケストラ、テニスの王子様、舞-HiME、舞-乙HiME、護君に女神の祝福を!、ロックマンエグゼシリーズ)
浅川悠(6)(ガンパレード・オーケストラ、スパイダーライダーズ〜オラクルの勇者たち〜、超重神グラヴィオンZwei、ツバサ・クロニクル、とっとこハム太郎、ブギーポップは笑わない)
新井里美(6)(クリスタル ブレイズ、コードギアス 反逆のルルーシュシリーズ、シゴフミ、しゅごキャラ!、のだめカンタービレ、RAY THE ANIMATION)
仙台エリ(6)(ガンパレード・オーケストラ、極上生徒会、シゴフミ、ドラゴノーツ-ザ・レゾナンス-、舞-HiME、ロックマンエグゼシリーズ)
ゆかな(5)(おとぎストーリー 天使のしっぽシリーズ、コードギアス 反逆のルルーシュ、舞-HiME、舞-乙HiME、ロザリオとバンパイア)

浅野真澄(5)(ガンパレード・オーケストラ、シゴフミ、絶対可憐チルドレン、超重神グラヴィオンZwei、とっとこハム太郎)
植田佳奈(5)(極上生徒会、シゴフミ、魔人探偵脳噛ネウロ、メルヘヴン、ロックマンエグゼStream)
斎藤千和(5)(ガン×ソード、ケメコデラックス!、極上生徒会、ストライクウィッチーズ、ロザリオとバンパイア CAPU2)
白石涼子(5)(ケメコデラックス!、絶対可憐チルドレン、鉄腕バーディー DECODE、ながされて藍蘭島、ノエイン もうひとりの君へ)
中原麻衣(5)(ガンパレード・オーケストラ、超重神グラヴィオンZwei、ノエイン もうひとりの君へ、舞-HiME、舞-乙HiME)
生天目仁美(5)(苺ましまろ、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、護くんに女神の祝福を!、ロックマンエグゼStream)
雪野五月(5)(ガン×ソード、ガンパレード・オーケストラ、デュエル・マスターズシリーズ、D.Gray-man、ロザリオとバンパイア)

井上麻里奈(4)(絶対可憐チルドレン、D.Gray-man、ぼくらの、みなみけシリーズ)
神田朱未(4)(怪〜ayakashi〜天守物語、ウルトラマニアック、銀色のオリンシス、ぼくらの)
菊地美香(4)(屍姫 赫、ツバサ・クロニクル、xxxHOLiC◆継、舞-乙HiME)
小清水亜美(3)(狼と香辛料供▲魁璽疋アス 反逆のルルーシュシリーズ、ストライクウィッチーズ、舞-乙HiME)
清水香里(4)(極上生徒会、スパイダーライダーズシリーズ、ブギーポップは笑わない、メルヘヴン)
新谷良子(4)(W〜ウィッシュ〜、成恵の世界、舞-HiME、舞-乙HiME)
田中理恵(4)(おとぎストーリー 天使のしっぽシリーズ、ストライクウィッチーズ、舞-乙HiME、円盤皇女ワるきゅーレ)
田村ゆかり(4)(極上生徒会、ブギーポップは笑わない、舞-HiME、舞-乙HiME)
南里侑香(4)(W〜ウィッシュ〜、テニスの王子様、舞-HiME、舞-乙HiME)
福圓美里(4)(苺ましまろ、極上生徒会、ストライクウィッチーズ、ロザリオとバンパイア)
松岡由貴(4)(極上生徒会、シゴフミ、絶対可憐チルドレン、ながされて愛蘭島)
水樹奈々(4)(しゅごキャラ!、ドラゴノーツ-ザ・レゾナンス-、みなみけ、ロザリオとバンパイア)
水野理紗(4)(D.Gray-man、テニスの王子様、ドラゴノーツ-ザ・レゾナンス-、妖逆門)

阿澄佳奈(3)(しゅごキャラ!シリーズ、ぼくらの、ロザリオとバンパイア CAPU2)
伊藤かな恵(3)(ケメコデラックス!、しゅごキャラ!シリーズ、鉄腕バーディー DECODE)
遠藤綾(3)(ケメコデラックス!、屍姫 玄、しゅごキャラ!)
後藤沙緒里(3)(絶対可憐チルドレン、みなみけシリーズ、ロザリオとバンパイアシリーズ)
坂本真綾(3)(ツバサ・クロニクル、D.Gray-man、鉄腕バーディー DECODE)
真田アサミ(3)(ストライクウィッチーズ、ななか6/17、護くんに女神の祝福を!)
矢作紗友里(3)(しゅごキャラ!、メルヘヴン、ロザリオとバンパイア CAPU2)

野中藍(2)(ケメコデラックス!、プラトニックチェーン)

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Wiki内検索

access

編集にはIDが必要です