テレビアニメにおいて、声優さんたちがどんな作品で誰と共演しているかをリストアップしていくwikiです。

テレビアニメ
釘宮理恵(22)(犬夜叉、うたわれるもの、うみねこのなく頃に、英國戀物語エマ 第二幕、クイーンズブレイド 流浪の戦士、鉄のラインバレル、灼眼のシャナ、住めば都のコスモス荘 すっとこ戦ドッコイダー、絶対可憐チルドレン、ちょこッとSister、とらドラ!、伯爵と妖精、バスカッシュ!、BLEACH、光と水のダフネ、ひだまりスケッチ×365、武装錬金、ぼくらの、マリア様がみてる〜春〜、美鳥の日々、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-、メルヘヴン)

能登麻美子(19)(怪物王女、GIRLSブラボーシリーズ、クイーンズブレイド 流浪の戦士、鉄のラインバレル、ケロロ軍曹、灼眼のシャナシリーズ、スクールランブルシリーズ、スケッチブック〜full color's〜、スターシップ・オペレーターズ、素敵探偵ラビリンス、戦場のヴァルキュリア、SoltyRei、鉄腕バーディー DECODE:02、ヒットをねらえ!、マリア様がみてる〜春〜、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-、もやしもん、LOVE♥LOVE?、ロックマンエグゼBEAST)

伊藤静(17)(風のスティグマ、カレイドスター、黒神 The Animation、灼眼のシャナシリーズ、スケッチブック〜full color's〜、スターシップ・オペレーターズ、セキレイ、絶対可憐チルドレン、SoltyRei、DARKER THAN BLACK 黒の契約者、ツバサ・クロニクル、となグラ!、のだめカンタービレ 巴里編、バスカッシュ!、BLASSREITER、xxxHOLiC、マリア様がみてる〜春〜)

斎賀みつき(14)(犬夜叉、英國戀物語エマ 第二幕、鉄のラインバレル、灼眼のシャナ供∪嘘Δ量羮蓮▲札レイ、DARKER THAN BLACK 黒の契約者、西の善き魔女、Project BLUE 地球SOS、マリア様がみてる〜春〜、MAJOR、メルヘヴン、もやしもん、ロックマンエグゼBEAST)
生天目仁美(14)(クイーンズブレイド 流浪の戦士、灼眼のシャナ、スクールランブルシリーズ、スターシップ・オペレーターズ、セキレイ、絶対可憐チルドレン、ぱにぽにだっしゅ!、光と水のダフネ、武装錬金、BLASSREITER、BLEACH、PRISM ARK、マリア様がみてる〜春〜、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-)
福山潤(14)(風のスティグマ、機動天使エンジェリックレイヤー、鉄のラインバレル、コードギアス 反逆のルルーシュ、セキレイ、戦場のヴァルキュリア、ツバサ・クロニクル、ドラゴンドライブ、xxxHOLiC、武装錬金、BLEACH、フルメタル・パニック! The Second Raid、ヤミと帽子と本の旅人、ロックマンエグゼBEAST)

川澄綾子(13)(おねがい☆ティーチャー、怪物王女、GIRLSブラボーシリーズ、機動天使エンジェリックレイヤー、クイーンズブレイド 流浪の戦士、これが私のご主人様、スクラップド・プリンセス、スターシップ・オペレーターズ、星界の紋章、鉄腕バーディー DECODE:02、のだめカンタービレ 巴里編、ぽぽたん、ロミオ×ジュリエット)
小林沙苗(13)(アクエリアンエイジ Sign for Evolution、英國戀物語エマシリーズ、灼眼のシャナ供∪簑于栂チルドレン、DARKER THAN BLACK 黒の契約者、超変身コス∞プレイヤー、ツバサ・クロニクル、花田少年史、バンブーブレード、ヒットをねらえ!、美鳥の日々、ヤミと帽子と本の旅人、LOVE♥LOVE?)
渡辺明乃(13)(ARIAシリーズ、うたわれるもの、風のスティグマ、カレイドスター、グインサーガ、黒神 The Animation、ケロロ軍曹、コードギアス 反逆のルルーシュシリーズ、灼眼のシャナシリーズ、しゅごキャラ!、スターシップ・オペレーターズ、絶対可憐チルドレン、ProjectBLUE 地球SOS)

折笠富美子(12)(犬夜叉、ヴァンドレッド、カレイドスター、コードギアス 反逆のルルーシュ、スクラップド・プリンセス、ストラトス・フォー、絶対可憐チルドレン、鉄腕バーディー DECODE:02、テレパシー少女蘭、ぱにぽにだっしゅ!、ひぐらしのなく頃に解)
甲斐田裕子(12)(アスラクライン、英國戀物語エマ 第二幕、クイーンズブレイド 流浪の戦士、グインサーガ、黒神 The Animation、スターシップ・オペレーターズ、セキレイ、ツバサ・クロニクル、鉄腕バーディ DECODE:02、トリニティ・ブラッド、光と水のダフネ、マリア様がみてるシリーズ)
沢城みゆき(12)(うたわれるもの、ギャラクシーエンジェルシリーズ、鉄のラインバレル、ケロロ軍曹、しゅごキャラ!、素敵探偵ラビリンス、SoltyRei、伯爵と妖精、ぱにぽにだっしゅ!、ひだまりスケッチ×365、ビューティフルジョー、フルメタルパニック!The Second Raid)
藤村歩(12)(風のスティグマ、クイーンズブレイド 流浪の戦士、黒神 The Animation、灼眼のシャナ供△靴紊乾ャラ!、素敵探偵ラビリンス、絶対可憐チルドレン、鉄腕バーディー DECODE、西の善き魔女、バスカッシュ!、バーテンダー、BLASSREITER)
ゆかな(12)(アクエリアンエイジ Sign for Revolution、犬夜叉、黒神 The Animation、ケロロ軍曹、コードギアス 反逆のルルーシュシリーズ、セキレイ、絶対可憐チルドレン、ドラゴンドライブ、BLEACH、フルメタル・パニック! The Second Raid、メルヘヴン、ヤミと帽子と本の旅人)
柚木涼香(12)(アクエリアンエイジ Sign for Evolution、犬夜叉、うたわれるもの、クイーンズブレイド 流浪の戦士、しゅごキャラ!、素敵探偵ラビリンス、絶対可憐チルドレン、鉄腕バーディー DECODE、ハチミツとクローバー供光と水のダフネ、武装錬金、わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ちゃあみんぐ)

浅野真澄(11)(これが私のご主人様、灼眼のシャナ、スケッチブック〜full color's〜、スターシップ・オペレーターズ、絶対可憐チルドレン、SoltyRei、伯爵と妖精、バスカッシュ!、光と水のダフネ、PRISM ARK、ぽぽたん)
植田佳奈(11)(風のスティグマ、機動天使エンジェリックレイヤー、鉄のラインバレル、これが私のご主人様、素敵探偵ラビリンス、セキレイ、ちょこッとSister、テレパシー少女蘭、ぱにぽにだっしゅ!、光と水のダフネ、マリア様がみてる〜春〜)
中原麻衣(11)(うたわれるもの、カレイドスター、グインサーガ、ケロロ軍曹、バンブーブレード、光と水のダフネ、ひぐらしのなく頃に解、BLASSREITER、ぽぽたん、美鳥の日々、わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ)
広橋涼(11)(ARIAシリーズ、カレイドスター、ケロロ軍曹、スケッチブック〜full color's〜、SoltyRei、ちょこッとSister、ぱにぽにだっしゅ!、バンブーブレード、Project BLUE 地球SOS、光と水のダフネ、ロミオ×ジュリエット)
水橋かおり(11)(ARIA The Animatonシリーズ、犬夜叉、うたわれるもの、英國戀物語エマ、カレイドスター、クイーンズブレイド 流浪の戦士、スクラップド・プリンセス、ちょこっとSister、ひだまりスケッチ×365、PRISM ARK、ロックマンエグゼBEAST)
皆川純子(11)(ARIAシリーズ、コードギアス 反逆のルルーシュ、これが私のご主人様、灼眼のシャナ、絶対可憐チルドレン、戦場のヴァルキュリア、ツバサ・クロニクル、鉄腕バーディー DECODE:02、光と水のダフネ、武装錬金、ブラスレイター)
雪野五月(11)(犬夜叉、うたわれるもの、機動天使エンジェリックレイヤー、黒神 The Animation、ケロロ軍曹、スカルマン、ストラトス・フォー、ぱにぽにだっしゅ!、BLEACH、フルメタル・パニック!The Second Raid、わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ちゃあみんぐ)

桑谷夏子(10)(犬夜叉、GIRLSブラボーシリーズ、ケロロ軍曹、これが私のご主人様、スクラップド・プリンセス、スケッチブック〜full color's〜、住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー、SoltyRei、xxxHOLiC◆継、美鳥の日々)
斎藤千和(10)(ARIAシリーズ、GIRLSブラボーシリーズ、鉄のラインバレル、ケロロ軍曹、ちょこッとSister、ぱにぽにだっしゅ!、バンブーブレード、ひだまりスケッチ×365、マリア様がみてる〜春〜、ロミオ×ジュリエット)
下屋則子(10)(英國戀物語エマシリーズ、鉄のラインバレル、黒神 The Animation、しゅごキャラ!、絶対可憐チルドレン、ツバサ・クロニクル、武装錬金、BLEACH、マリア様がみてる、ロックマンエグゼBEAST)

佐藤利奈(9)(黒神 The Animation、スクールランブル二学期、絶対可憐チルドレン、テレパシー少女 蘭、となグラ!、のだめカンタービレ 巴里編、バンブーブレード、マリア様がみてるシリーズ、MAJOR 3rd season)
清水愛(9)(朝霧の巫女、犬夜叉、GIRLSブラボー、怪物王女、これが私のご主人様、絶対可憐チルドレン、ツバサ・クロニクル、メルヘヴン、ヤミと帽子と本の旅人)
名塚佳織(9)(コードギアス 反逆のルルーシュ、絶対可憐チルドレン、DARKER THAN BLACK 黒の契約者、ツバサ・クロニクル、鉄腕バーディー DECODE、伯爵と妖精、バンブーブレード、ノエイン もうひとりの君へ、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-)
矢作紗友里(9)(アスラクライン、風のスティグマ、クイーンズブレイド 流浪の戦士、グインサーガ、スクールランブル 二学期、セキレイ、のだめカンタービレ 巴里編、武装錬金、メルヘヴン)

阿澄佳奈(8)(ARIA The ORIGINATION、しゅごキャラ!シリーズ、セキレイ、テレパシー少女 蘭、とらドラ!、ひだまりスケッチ×365、PRISM ARK、ぼくらの)
井上喜久子(8)(犬夜叉、英國戀物語エマ 第二幕、おねがい☆ティーチャー、機動天使エンジェリックレイヤー、コードギアス 反逆のルルーシュ、素敵探偵ラビリンス、絶対可憐チルドレン、ひぐらしのなく頃に解)
井上麻里奈(8)(うみねこのなく頃に、灼眼のシャナ供∩播探偵ラビリンス、セキレイ、絶対可憐チルドレン、戦場のヴァルキュリア、ひだまりスケッチ×365、ぼくらの)
桑島法子(8)(あずまんが大王、ARI The ORIGINATION、犬夜叉、機動天使エンジェリック・レイヤー、ケロロ軍曹、戦場のヴァルキュリア、バンブーブレード、Bビーダマン爆外伝V)
堀江由衣(8)(朝霧の巫女、うみねこのなく頃に、機動天使エンジェリックレイヤー、スクールランブルシリーズ、素敵探偵ラビリンス、とらドラ!、ぱにぽにだっしゅ!、ひぐらしのなく頃に解)

小清水亜美(7)(うみねこのなく頃に、コードギアス 反逆のルルーシュ、スクールランブルシリーズ、スケッチブック〜full color's〜、テレパシー少女蘭、光と水のダフネ、ひだまりスケッチ×365)
小林ゆう(7)(うみねこのなく頃に、スクールランブルシリーズ、スターシップ・オペレーターズ、セキレイ、ひぐらしのなく頃に解、BLASSRETIER、PRISM ARK)
田村ゆかり(7)(おねがい☆ティーチャー、黒神 The Animation、灼眼のシャナ、スケッチブック 〜full color's〜、SoltyRei、ひぐらしのなく頃に解、フルメタル・パニック!The Second Raid)
千葉紗子(7)(コードギアス 反逆のルルーシュ、絶対可憐チルドレン、ツバサ・クロニクル、鉄腕バーディー DECODE、ノエイン もうひとりの君へ、xxxHOLiC◆継、ロックマンエグゼBEAST)
豊口めぐみ(7)(カレイドスター、ケロロ軍曹、ストラトス・フォー、ツバサ・クロニクル、バンブーブレード、マリア様がみてる〜春〜、メルヘヴン)
松岡由貴(7)(あずまんが大王、GIRLSブラボーシリーズ、スクラップド・プリンセス、絶対可憐チルドレン、ちょこッとSister、BLEACH、ロックマンエグゼBEAST)
水沢史絵(7)(DARKER THAN BLACK 黒の契約者、ちょこッとSister、PROJECT BLUE 地球SOS、バンブーブレード、ひぐらしのなく頃に解、BLASSREITER、ロミオ×ジュリエット

石毛佐和(6)(犬夜叉、ヴァンドレッド、ストラトス・フォー、住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー、ぱにぽにだっしゅ!、メルヘヴン)
榎本温子(6)(機動天使エンジェリックレイヤー、きらりん☆レボリューション、ケロロ軍曹、スターシップ・オペレーターズ、素敵探偵ラビリンス、テレパシー少女蘭)
喜多村英梨(6)(アスラクライン、風のスティグマ、クイーンズブレイド 流浪の戦士、黒神 The Animation、とらドラ!、BLASSREITER)
小林由美子(6)(犬夜叉、灼眼のシャナ、絶対可憐チルドレン、ちょこッとSister、ツバサ・クロニクル、メルヘヴン)
清水香里(6)(スクールランブルシリーズ、スケッチブック〜full color's〜、スターシップ・オペレーターズ、ストラトス・フォー、住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー、マリア様がみてる〜春〜)
田中理恵(6)(あずまんが大王、アスラクライン、西の善き魔女、爆裂天使、ひぐらしのなく頃に解、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-)
戸松遥(6)(アスラクライン、絶対可憐チルドレン、鉄腕バーディー DECODE、のだめカンタービレ、バスカッシュ!、ぼくらの)
朴路美(6)(これが私の御主人様、セキレイ、ドラゴンドライブ、BLEACH、BLUE DRAGON、MAJOR 3rd season)
平野綾(6)(クイーンズブレイド 流浪の戦士、鉄のラインバレル、スクールランブル 二学期、スケアクロウマン、絶対可憐チルドレン、武装錬金)
水島大宙(6)(朝霧の巫女、ARIA The ORIGINATION、コードギアス 反逆のルルーシュR2、スクラップド・プリンセス、バーテンダー、ロミオ×ジュリエット

かかずゆみ(5)(ヴァンドレッド、ストラトス・フォー、鉄腕バーディー DECODE、BLEACH、ロックマンエグゼBEAST)
後藤沙緒里(5)(ギャラクシーエンジェル(第4期)、絶対可憐チルドレン、テレパシー少女 蘭、とらドラ!、PRISM ARK)
花澤香菜(5)(セキレイ、スケッチブック〜full color's〜、バスカッシュ!、ひぐらしのなく頃に解、BLASSREITER)
日野聡(5)(黒神 The Animation、灼眼のシャナシリーズ、トリニティ・ブラッド、のだめカンタービレ 巴里編、もやしもん)

遠藤綾(4)(英國戀物語エマシリーズ、セキレイ、バスカッシュ!、BLASSREITER)
大浦冬華(4)(絶対可憐チルドレン、トリニティ・ブラッド、ぼくらの、メルヘヴン)

野中藍(3)(アスラクライン、とらドラ!、ぱにぽにだっしゅ!)
水樹奈々(3)(しゅごキャラ!、DARKER THAN BLACK 黒の契約者、伯爵と妖精)

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Wiki内検索

access

編集にはIDが必要です