テレビアニメにおいて、声優さんたちがどんな作品で誰と共演しているかをリストアップしていくwikiです。

テレビアニメ
能登麻美子(21)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、ウィッチブレイド、陰陽大戦記、鍵姫物語 永久アリス輪舞曲、北へ。〜Diamond Dust Drops〜、月面兎兵器ミーナ、ケロロ軍曹、灼眼のシャナシリーズ、神曲奏界ポリフォニカ、神魂合体ゴーダンナー!!、スターシップ・オペレーターズ、タクティカルロア、とある魔術の禁書目録、桃華月憚、To LOVEる、NARUTO、魔法先生ネギま!シリーズ、マリア様がみてる、妄想代理人、ヤミと帽子と本の旅人、ロックマンエグゼStream)

伊藤静(19)(アクアキッズ、あさっての方向。、ウィッチブレイド、風のスティグマ、カレイドスター、ガンパレード・オーケストラ、黒神 The Animation、月面兎兵器ミーナ、極上生徒会、灼眼のシャナシリーズ、スターシップ・オペレーターズ、絶対可憐チルドレン、とある魔術の禁書目録、ながされて藍蘭島、ハヤテのごとく!、パンプキン・シザーズ、魔法先生ネギま!シリーズ、まほらば Heartful Days、マリア様がみてる)

高橋美佳子(18)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、あぃまぃみぃ!ストロベリー・エッグ、ウエルベールの物語、L/R -Licensed by Royal-、キスダム、銀魂、獣の奏者 エリン、鋼殻のレギオス、スーパーロボット大戦OG -ディバイン・ウォーズ-、タクティカルロア、To LOVEる、ながされて藍蘭島、爆裂天使、ハヤテのごとく!、マリア様がみてる、魍魎の匣、RD 潜脳調査室、ロックマンエグゼStream)

大原さやか(12)(ARIAシリーズ、うたわれるもの、風のスティグマ、カレイドスター、グインサーガ、黒神 The Animation、ケロロ軍曹、コードギアス 反逆のルルーシュシリーズ、灼眼のシャナシリーズ、しゅごキャラ!、スターシップ・オペレーターズ、絶対可憐チルドレン、ProjectBLUE 地球SOS)
佐藤利奈(13)(機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、黒神 The Animation、極上生徒会、神曲奏界ポリフォニカ、ゼーガペイン、絶対可憐チルドレン、タクティカルロア、とある魔術の禁書目録、ナイトウィザード、ハヤテのごとく!、まかでみ・WAっしょい!、魔法先生ネギま!シリーズ、マリア様がみてる)
中原麻衣(13)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、あまえないでよっ!!シリーズ、ARIA The Natural、うたわれるもの、カレイドスター、ガンパレード・オーケストラ、グインサーガ、ケロロ軍曹、鋼殻のレギオス、神魂合体ゴーダンナー!!、タクティカルロア、探偵学園Q、まぶらほ)

川澄綾子(12)(RD 潜脳調査室、ガンパレード・オーケストラ、月面兎兵器ミーナ、極上生徒会、灼眼のシャナシリーズ、神曲奏界ポリフォニカ、スターシップ・オペレーターズ、とある魔術の禁書目録、To LOVEる、Pandra Hearts、ブラックジャック、まかでみ・WAっしょい!)
生天目仁美(12)(極上生徒会、灼眼のシャナシリーズ、スターシップ・オペレーターズ、絶対可憐チルドレン、ながされて藍蘭島、隠の王、ハヤテのごとく!、ふたりはプリキュア、まかでみ・WAっしょい!、まぶらほ、マリア様がみてる、ロックマンエグゼStream)

釘宮理恵(11)(うたわれるもの、奥さまは魔法少女、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、極上生徒会、銀魂、灼眼のシャナシリーズ、絶対可憐チルドレン、隠の王、ハヤテのごとく!、ふぉうちゅんドッグす、ロックマンエグゼStream)
小林由美子(11)(一騎当千、うっかりペネロペ、かみちゅ!、灼眼のシャナシリーズ、スーパーロボット大戦OG -ディバイン・ウォーズ-、絶対可憐チルドレン、ソウルイーター、タクティカルロア、NARUTO、ハヤテのごとく!、ふぉうちゅんドッグす)
藤村歩(11)(あさっての方向、一騎当千 Great Guardians、風のスティグマ、黒神 The Animation、鋼殻のレギオス、灼眼のシャナ供⊃清柄娚Ε櫂螢侫ニカ、絶対可憐チルドレン、桃華月憚、隠の王、ハヤテのごとく!)
柚木涼香(11)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、うたわれるもの、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、キスダム、極上生徒会、しゅごキャラ!、絶対可憐チルドレン、タクティカルロア、To LOVEる、ナイトウィザード、NARUTO)

浅野真澄(10)(一騎当千、奥さまは魔法少女、鍵姫物語 永久アリス輪舞曲、ガンパレード・オーケストラ、灼眼のシャナ、スターシップ・オペレーターズ、絶対可憐チルドレン、ハヤテのごとく!、まぶらほ、まほらば Heartful Days)
甲斐田裕子(10)(一騎当千シリーズ、かみちゅ!、キスダム、銀魂、黒神 The Animation、極上生徒会、スターシップ・オペレーターズ、とある魔術の禁書目録、マリア様がみてる、まりあ†ほりっく)
川上とも子(10)(あまえないでよっ!!シリーズ、ARIAシリーズ、神魂合体ゴーダンナー!!シリーズ、ケロロ軍曹、極上生徒会、探偵学園Q、隠の王、ヒカルの碁、BLUE DROP〜天使たちの戯曲〜、妄想代理人)
こやまきみこ(10)(IGPX、極上生徒会、灼眼のシャナシリーズ、しゅごキャラ!、とある魔術の禁書目録、隠の王、まぶらほ、魔法先生ネギま!シリーズ、メルヘヴン、陸上防衛隊まおちゃん)
沢城みゆき(10)(うたわれるもの、鍵姫物語 永久アリス輪舞曲、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、ケロロ軍曹、極上生徒会、しゅごキャラ!、ネギま!?、Phantom〜Requiem for the Phantom〜、BLUE DROP 〜天使達の戯曲〜、まりあ†ほりっく)
豊口めぐみ(10)(カレイドスター、ガンパレード・オーケストラ、クロスゲーム、ケロロ軍曹、ストラトス・フォー、爆裂天使、ハヤテのごとく!、マリア様がみてる、まりあ†ほりっく、ワールド・デストラクション〜世界撲滅の六人〜)
名塚佳織(10)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、ギャラクシーエンジェル(第4期)、鋼殻のレギオス、コードギアス 反逆のルルーシュシリーズ、しゅごキャラ!、絶対可憐チルドレン、ソウルイーター、To LOVEる、ふたりはプリキュア)
皆川純子(10)(ARIAシリーズ、神魂合体ゴーダンナー!!、北へ。〜Diamond Dust Drops〜、コードギアス 反逆のルルーシュシリーズ、灼眼のシャナ、絶対可憐チルドレン、タクティカルロア、Pandra Hearts、ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!、魔法先生ネギま!シリーズ)

新井里美(9)(銀魂、コードギアス 反逆のルルーシュシリーズ、灼眼のシャナシリーズ、しゅごキャラ!、スターシップ・オペレーターズ、タクティカルロア、とある魔術の禁書目録、To LOVEる、まほらば 〜Heartful days)
井上麻里奈(9)(キスダム、月面兎兵器ミーナ、灼眼のシャナ供▲次璽ペイン、絶対可憐チルドレン、009-1、ハヤテのごとく!、まかでみ・WAっしょい!、まりあ†ほりっく)
植田佳奈(9)(風のスティグマ、銀魂、極上生徒会、タクティカルロア、ナイトウィザード、爆裂天使、ハヤテのごとく!、パンプキン・シザーズ、マリア様がみてる)
桑島法子(9)(ARIA The ORIGINATION、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、CLAYMORE、ケロロ軍曹、ソウルイーター、探偵学園Q、ナイトウィザード、メイプルストーリー、魍魎の匣)
小林沙苗(9)(E'S OTHERWISE、絶対可憐チルドレン、ダイバージェンス・イヴシリーズ、桃華月憚、NARUTO、ヒートガイジェイ、ヒカルの碁、魔法遣いに大切なこと、ヤミと帽子と本の旅人)
小林ゆう(9)(奥さまは魔法少女、銀魂、スターシップ・オペレーターズ、桃華月憚、プリンセス・プリンセス、まかでみ・WAっしょい!、魔法先生ネギま!シリーズ、まりあ†ほりっく、ワールド・デストラクション〜世界撲滅の六人〜)
清水愛(9)(奥さまは魔法少女、鍵姫物語 永久アリス輪舞曲、絶対可憐チルドレン、桃華月憚、はぴはぴクローバー、ハヤテのごとく!、ヒートガイジェイ、メルヘヴン、ヤミと魔法と本の旅人)
千葉紗子(9)(狼と香辛料供▲ンパレード・オーケストラ、コードギアス 反逆のルルーシュシリーズ、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、ながされて藍蘭島、ヒートガイジェイ、メルヘヴン、ロックマンエグゼStream)
矢作紗友里(9)(風のスティグマ、機神大戦ギガンティック・フォーミュラ、グインサーガ、しゅごキャラ!シリーズ、To LOVEる、ハヤテのごとく!、まかでみ・WAっしょい!、メルヘヴン、ワンワンセレプー それゆけ!徹之進)

小清水亜美(8)(アラド戦記 〜スラップアップパーティー〜、IGPX、狼と香辛料供鋼殻のレギオス、コードギアス 反逆のルルーシュシリーズ、絶対可憐チルドレン、ふたりはプリキュア、まかでみ・WAっしょい!)
斎藤千和(8)(ARIAシリーズ、かみちゅ!、銀魂、ケロロ軍曹、極上生徒会、ソウルイーター、パンプキン・シザーズ、マリア様がみてる)
日野聡(8)(あさっての方向。、一騎当千シリーズ、キスダム、キム・ポッシブル、黒神 The Animation、灼眼のシャナシリーズ、隠の王、ハヤテのごとく!)
ゆかな(8)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、陰陽大戦記、黒神 The Animation、コードギアス 反逆のルルーシュシリーズ、ゼーガペイン、絶対可憐チルドレン、ソウルイーター、ふたりはプリキュア)

石毛佐和(7)(韋駄天翔、北へ。〜Diamond Dust Drops〜、獣の奏者 エリン、極上生徒会、スターシップ・オペレーターズ、魔法先生ネギま!シリーズ、魔法遣いに大切なこと)
神田朱未(7)(Witch Hunter ROBIN、ウィッチブレイド、陰陽大戦記、かみちゅ!、ケロロ軍曹、魔法先生ネギま!シリーズ、まりあ†ほりっく)
斎賀みつき(7)(E'S OTHERWISE、月面兎兵器ミーナ、隠の王、ProjectBLUE 地球SOS、マリア様がみてる、ロックマンエグゼStream、ワンワンセレブー それゆけ!徹之進)
下屋則子(7)(クロスゲーム、絶対可憐チルドレン、桃華月憚、ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!、まかでみ・WAっしょい!、まぶらほ、マリア様がみてる)
白石涼子(7)(ARIA The Origination、灼眼のシャナシリーズ、絶対可憐チルドレン、ながされて藍蘭島、ハヤテのごとく!、魔法先生ネギま!シリーズ、まほらば Hertful Days)
田村ゆかり(7)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、銀魂、黒神 The Animation、極上生徒会、灼眼のシャナシリーズ、神魂合体ゴーダンナー!!シリーズ、隠の王)
堀江由衣(7)(IGPX、アイドルマスターXENOGLOSSIA、探偵学園Q、ながされて藍蘭島、魔法先生ネギま!、まほらば Hertful Days、陸上防衛隊まおちゃん)
水樹奈々(7)(ウィッチブレイド、鍵姫物語 永久アリス輪舞曲、キスダム、しゅごキャラ!、神曲奏界ポリフォニカ、NARUTO、メイプルストーリー)

かかずゆみ(6)(陰陽大戦記、神魂合体ゴーダンナー!!、ダイバージェンス・イヴシリーズ、ディノブレイカー、魔法遣いに大切なこと、ロックマンエグゼStream)
坂本真綾(6)(ソウルイーター、DEATH NOTE、NARUTO、ヒートガイジェイ、ブラックジャック、、ワールド・デストラクション〜世界撲滅の六人〜)
真堂圭(6)(一騎当千 Great Guardians、風のスティグマ、絶対可憐チルドレン、NIGHT HEAD GENESIS、隠の王、ワンワンセレプー それゆけ!徹之進)
戸松遥(6)(キスダム、クロスゲーム、神曲奏界ポリフォニカ、絶対可憐チルドレン、To LOVEる、魍魎の匣)
広橋涼(6)(ARIAシリーズ、カレイドスター、銀魂、ケロロ軍曹、ProjectBLUE 地球SOS、魔法先生ネギま!)
松岡由貴(6)(陰陽大戦記、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、ながされて藍蘭島、まぶらほ、魔法先生ネギま!シリーズ
松来未祐(6)(ARIA The NATURAL、鍵姫物語 永久アリス輪舞曲、ダイバージェンス・イブシリーズ、ハヤテのごとく!、まかでみ・WAっしょい!、まりあ†ほりっく)
水橋かおり(6)(ARIAシリーズ、うたわれるもの、カレイドスター、To LOVEる、Phantom〜Requiem for the Phantom〜、ロックマンエグゼStream)

井口裕香(5)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、キスダム、灼眼のシャナ供△箸△詼盻僂龍惱駝槝拭桃華月憚)
いのくちゆか(5)(風のスティグマ、極上生徒会、まぶらほ、魔法先生ネギま!シリーズ、まほらば Heartful Days)
河原木志穂(5)(鍵姫物語 永久アリス輪舞曲、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、CLAYMORE、スーパーロボット大戦OG -ディバイン・ウォーズ-、桃華月憚)
喜多村英梨(5)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、風のスティグマ、黒神 The Animation、桃華月憚、NIGHT HEAD GENESIS)
後藤邑子(5)(コードギアス 反逆のルルーシュR2、桃華月憚、ナイトウィザード、ハヤテのごとく!、BLUE DROP〜天使たちの戯曲〜)
鹿野優以(5)(銀魂、CLAYMORE、鋼殻のレギオス、隠の王、ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu!)
根谷美智子(5)(陰陽大戦記、月面兎兵器ミーナ、ザ・サード、魔法遣いに大切なこと、ロックマンエグゼStream)
田中理恵(5)(アラド戦記 〜スラップアップパーティー〜、爆裂天使、花右京メイド隊 La Verite、ハヤテのごとく!、ふたりはプリキュア MAX Heart)
野中藍(5)(RD 潜脳調査室、かみちゅ!、ザ・サード〜蒼い瞳の少女〜、BLUE DROP〜天使たちの戯曲〜、魔法先生ネギま!シリーズ)
朴路美(5)(CLAYMORE、ゼーガペイン、NARUTO、プリンセス・プリンセス、メイプルストーリー)

清水香里(4)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、極上生徒会、神魂合体ゴーダンナー!!、スターシップ・オペレーターズ)
森永理科(4)(風のスティグマ、かみちゅ!、ケロロ軍曹、桃華月憚)

辻あゆみ(3)(アラド戦記 〜スラップアップパーティー〜、風のスティグマ、極上生徒会)
宮野真守(3)(ソウルイーター、DEATH NOTE、ワールド・デストラクション〜世界撲滅の六人〜)

ラジオ
・爆天ラジオ(豊口めぐみ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Wiki内検索

access

編集にはIDが必要です