テレビアニメにおいて、声優さんたちがどんな作品で誰と共演しているかをリストアップしていくwikiです。

テレビアニメ
川澄綾子(23)(藍より青し〜縁〜、苺ましまろGIRLSブラボーシリーズ、怪物王女かのこん、神無月の巫女、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、キミキス pure rouge、銀盤カレイドスコープ、クイーンズブレイド 流浪の戦士、月面兎兵器ミーナ、ケメコデラックス!、灼眼のシャナシリーズ、神曲奏界ポリフォニカ、スターシップ・オペレーターズ、ゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜、鉄腕バーディー DECODE:02、とある魔術の禁書目録、To LOVEる、Fate/stay night、のだめカンタービレ、マリア様がみてる 4thシーズン、夢使い

渡辺明乃(21)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、ウィッチブレイド、陰陽大戦記、鍵姫物語 永久アリス輪舞曲、北へ。〜Diamond Dust Drops〜、ケロロ軍曹、月面兎兵器ミーナ、灼眼のシャナシリーズ、神曲奏界ポリフォニカ、神魂合体ゴーダンナー!!、スターシップ・オペレーターズ、タクティカルロア、とある魔術の禁書目録、To LOVEる、桃華月憚、NARUTO、魔法先生ネギま!シリーズ、マリア様がみてる、妄想代理人、ヤミと帽子と本の旅人、ロックマンエグゼStream)

大原さやか(19)(怪物王女、GIRLSブラボーシリーズ、クイーンズブレイド 流浪の戦士、鉄のラインバレル、ケロロ軍曹、灼眼のシャナシリーズ、スクールランブルシリーズ、スケッチブック〜full color's〜、スターシップ・オペレーターズ、素敵探偵ラビリンス、戦場のヴァルキュリア、SoltyRei、鉄腕バーディー DECODE:02、ヒットをねらえ!、マリア様がみてる〜春〜、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-、もやしもん、LOVE♥LOVE?、ロックマンエグゼBEAST)

釘宮理恵(16)(犬夜叉、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、クイーンズブレイド 流浪の戦士、鉄のラインバレル、ケメコデラックス!、灼眼のシャナシリーズ、ゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜、トリニティ・ブラッド、のだめカンタービレ、BURN-UP SCRAMBLE、ぼくらの、マリア様がみてる〜春〜、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-、焼きたて!ジャぱん、LOVELESS、ロックマンエグゼリシーズ)
生天目仁美(16)(苺ましまろ、エルフェンリート、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、クイーンズブレイド 流浪の戦士、地獄少女、灼眼のシャナシリーズ、''女子高生 GIRL'S-HIGHスクールランブル''シリーズ、スターシップ・オペレーターズ、トリニティ・ブラッド、乃木坂春香の秘密、のだめカンタービレ、護くんに女神の祝福を!、マリア様がみてるシリーズ、ムシウタ、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-)
皆川純子(16)(苺ましまろ、CANAAN、けんぷファー、史上最強の弟子ケンイチ、灼眼のシャナ、戦場のヴァルキュリア、タクティカルロア、鉄腕バーディー DECODE:02、トリニティ・ブラッド、成恵の世界、NARUTO、ぼくらの、魔法先生ネギま!シリーズ、マリア様がみてる 4thシーズン、LOVELESS、ロックマンエグゼAXESS)

井上喜久子(15)(あぁっ女神さまっシリーズ、犬夜叉、うっかりペネロペ、X−エックス−、おジャ魔女どれみシリーズ、キディグレイド、機動天使エンジェリックレイヤー、CLANNAD、素敵探偵ラビリンス、ゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜、とある魔術の禁書目録、舞-HiME、舞-乙HiME、魔法先生ネギま!、ヤミと帽子と本の旅人)
川上とも子(15)(明日のナージャ、うえきの法則、エルフェンリート、機動天使エンジェリックレイヤー、CLANNAD、ケロロ軍曹、史上最強の弟子ケンイチ、十二国記、神魂合体ゴーダンナー!! シリーズ、DEAR BOYS、トリニティ・ブラッド、成恵の世界、のだめカンタービレ、妄想代理人、ロックマンエグゼシリーズ)
小林沙苗(15)(明日のナージャ、エルフェンリート、灼眼のシャナ供夏目友人帳、NARUTO、のだめカンタービレ、ヒットをねらえ!、ブギーポップは笑わない、PERASONA -trinity soul-、忘却の旋律、舞-HiME、舞-乙HiME、ヤミと帽子と本の旅人、LOVE♥LOVE?、LOVELESS)
斎賀みつき(15)(明日のナージャ、いちご100%、犬夜叉、うえきの法則、鉄のラインバレル、月面兎兵器ミーナ、灼眼のシャナ供∪召料韻魔女、舞-HiME、舞-乙HiME、マリア様がみてる〜春〜、ムシウタ、もやしもん、LOVELESS、ロックマンエグゼシリーズ)

高橋美佳子(14)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、いちご100%、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、クイーンズブレイド 流浪の戦士、シムーン、女子高生 GIRLS-HIGH、ゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜、タクティカルロア、鉄腕バーディー DECODE:02、To LOVEる、舞-乙HiME、護くんに女神の祝福を!、マリア様がみてるシリーズ)
久川綾(14)(ああっ女神さまっシリーズ、X-エックス-、GIRLSブラボー second season、怪物王女、史上最強の弟子ケンイチ、十二国記、神魂合体ゴーダンナー!!シリーズ、大正野球娘。、天地無用! GXP、乃木坂春香の秘密、忘却の旋律、まじめにふまじめ かいけつゾロリ、夢使い、ロックマンエグゼAXESS)

植田佳奈(12)(神無月の巫女、機動天使エンジェリックレイヤー、鉄のラインバレル、けんぷファー、素敵探偵ラビリンス、大正野球娘。、tactics、タクティカルロア、乃木坂春香の秘密、Fate/stay night、忘却の旋律、マリア様がみてるシリーズ、LOVELESS)
中原麻衣(13)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、キミキス pure rouge、CLANNAD、ケロロ軍曹、sola、大正野球娘。、タクティカルロア、探偵学園Q、Persona -trinity soul-、忘却の旋律、舞-HiME、舞-乙HiME、魔探偵ロキRAGNAROK)

伊藤静(12)(ああっ女神さまっ、苺ましまろ、ウィッチブレイド、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、月面兎兵器ミーナ、灼眼のシャナシリーズ、スケッチブック〜full color's〜、スターシップ・オペレーターズ、SoltyRei、とある魔術の禁書目録、魔法先生ネギま!シリーズ、マリア様がみてるシリーズ)
井上麻里奈(12)(銀盤カレイドスコープ、月面兎兵器ミーナ、けんぷファー、灼眼のシャナ供∩播探偵ラビリンス、戦場のヴァルキュリア、tactics、爆丸バトルブローラーズ、ぼくらの、マリア様がみてる 4thシーズン、ムシウタ、焼きたて!ジャぱん)
沢城みゆき(12)(鍵姫物語 永久アリス輪舞曲、CANAAN、鉄のラインバレル、ケロロ軍曹、素敵探偵ラビリンス、SoltyRei、夏目友人帳、ネギま!?、爆丸バトルブローラーズ、Persona -trinity soul-、舞-乙HiME、マリア様がみてる 4thシーズン)
関智一(12)(明日のナージャ、ケロロ軍曹、史上最強の弟子ケンイチ、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、のだめカンタービレ、Fate/stay night、フルメタル・パニック!シリーズ、PERSONA -trinity soul-、舞-HiME、MONSTER、焼きたて!!ジャぱん、夢使い
千葉紗子(12)(苺ましまろ、ケメコデラックス!、鉄腕バーディー DECODE:02、とっとこハム太郎、成恵の世界、のだめカンタービレ、ブギーポップは笑わない、ぼくらの、舞-HiME、舞-乙HiME、護くんに女神の祝福を!、ロックマンエグゼシリーズ)
柚木涼香(12)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、犬夜叉、X−エックス−、GUNSLINGER GIRL-IL TEATRINO-、クイーンズブレイド 流浪の戦士、素敵探偵ラビリンス、夏目友人帳、NARUTO、のだめカンタービレ、舞-HiME舞-乙HiME

甲斐田裕子(11)(怪物王女、クイーンズブレイド 流浪の戦士、神魂合体ゴーダンナー、スターシップ・オペレーターズ、戦国BASARA、大正野球娘。、tactics、鉄腕バーディー DECODE:02、とある魔術の禁書目録、トリニティ・ブラッド、マリア様がみてるシリーズ)
小清水亜美(11)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、明日のナージャ、神様家族、キミキス pure rouge、シムーンスクールランブルシリーズ、スケッチブック〜full color's〜、sola、舞-乙HiME、マリア様がみてる 4thシーズン、LOVELESS)
斎藤千和(11)(アリソンとリリア、うえきの法則、GIRLSブラボーシリーズ、かのこん、銀盤カレイドスコープ、ケメコデラックス!、ケロロ軍曹、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、西の善き魔女、ネギま!?、マリア様がみてるシリーズ)
雪野五月(11)(藍より青し〜縁〜、明日のナージャ、犬夜叉、うえきの法則、X−エックス−、CLANNAD、ケロロ軍曹、女子高生 GIRLS-HIGH、夏目友人帳、なるたる、フルメタル・パニック!シリーズ)

伊藤美紀(10)(ああっ女神さまっ、明日のナージャ、キノの旅、ケロロ軍曹、DEAR BOYS、桃華月憚、夏目友人帳、Fate/stay night、ブギーポップは笑わない Boogiepop Phantom、マリア様がみてるシリーズ)
神田朱未(10)(ウィッチブレイド、エルフェンリート、陰陽大戦記、神様家族、CLANNAD、ケロロ軍曹、神曲奏界ポリフォニカ、ぼくらの、魔法先生ネギま!シリーズ、もやしもん
桑島法子(10)(アリソンとリリア、犬夜叉、X-エックス-、機動天使エンジェリックレイヤー、CLANNAD、ケロロ軍曹、シムーン、戦場のヴァルキュリア、Fate/stay night、忘却の旋律)
桑谷夏子(10)(犬夜叉、GIRLSブラボーシリーズ、キディグレイド、ケロロ軍曹、スケッチブック〜full color's〜、戦国BASARA、SoltyRei、成恵の世界、魔法先生ネギま!シリーズ、マリア様がみてる)
櫻井孝宏(10)(おジャ魔女どれみドッカ〜ン!、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、キミキス pure rouge、ゲートキーパーズ、ゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜、戦場のヴァルキュリア、tactics、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、ブギーポップは笑わない Boogiepop Phantom、魔探偵ロキ RAGNAROK)
田村ゆかり(10)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、けんぷファー、スケッチブック〜full color's〜、SoltyRei、NARUTO、ブギーポップは笑わない、忘却の旋律、舞-HiME、舞-乙HiME、ムシウタ)
朴路美(10)(ああっ女神さまっ それぞれの翼、明日のナージャ、うえきの法則、おジャ魔女どれみシリーズ、CLANNAD 〜AFTER STORY〜、素敵探偵ラビリンス、戦国BASARA、NARUTO、プリンセスチュチュ、魔探偵ロキRAGNAROK)
広橋涼(10)(アクエリアンエイジ、鍵姫物語 永久アリス輪舞曲、キミキス pure rouge、CLANNAD、ケロロ軍曹、スケッチブック〜full color's〜、SoltyRei、大正野球娘。、爆丸バトルブローラーズ、魔法先生ネギま!)
藤村歩(10)(クイーンズブレイド 流浪の戦士、灼眼のシャナ供⊃清柄娚Ε櫂螢侫ニカ、素敵探偵ラビリンス、大正野球娘。、桃華月憚、夏目友人帳、西の善き魔女、のだめカンタービレ、爆丸バトルブローラーズ)
水樹奈々(10)(アリソンとリリア、いちご100%、ウィッチブレイド、鍵姫物語 永久アリス輪舞曲、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、けんぷファー、地獄少女、シムーン、tactics、NARUTO)
矢島晶子(10)(犬夜叉、うえきの法則、CLANNAD、ケロロ軍曹、神霊狩/GHOST HOUND、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、夏目友人帳、NARUTO、爆球連発!!スーパービーダマン、MONSTER)

大浦冬華(9)(怪物王女、タクティカルロア、To LOVEる、トリニティ・ブラッド、のだめカンタービレ、爆丸バトルブローラーズ、忘却の旋律、ぼくらの、護くんに女神の祝福を!)
田中理恵(9)(アリソンとリリア、CANAAN、キミキス pure rouge、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、西の善き魔女、BURN-UP SCRAMLE、フルメタル・パニック?ふもっふ、舞-乙HiME、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-)
松風雅也(9)(ウィッチブレイド、うえきの法則、GUNSLINGERGIRL -IL TEATRINO-、地獄少女シリーズ、tactics、DEAR BOYS、鉄腕バーディー DECODE:02、のだめカンタービレ、ロックマンエグゼシリーズ)
堀江由衣(9)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、うえきの法則、けんぷファー、スクールランブルシリーズ、素敵探偵ラビリンス、ゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、魔法先生ネギま!シリーズ、LOVELESS)
ゆかな(9)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、犬夜叉、陰陽大戦記、ケロロ軍曹、シムーン、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、フルメタル・パニック!シリーズ、舞-HiME、舞-乙HiME)

新井里美(8)(灼眼のシャナシリーズ、スターシップ・オペレーターズ、ゼロの使い魔〜三美姫の輪舞〜、大正野球娘。、タクティカルロア、とある魔術の禁書目録、To LOVEる、のだめカンタービレ)
榎本温子(8)(鍵姫物語 永久アリス輪舞曲、GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、機動天使エンジェリックレイヤー、CLANNAD、ケロロ軍曹、スターシップ・オペレーターズ、素敵探偵ラビリンス)
金田朋子(8)(GIRLSブラボーシリーズ、鍵姫物語 永久アリス輪舞曲、ケロロ軍曹、スケッチブック〜full collor's〜、sola、天地無用!GXP、フルメタル・パニック?ふもっふ、MONSTER)
下屋則子(8)(ああっ女神さまっシリーズ、エルフェンリート、かのこん、神無月の巫女、鉄のラインバレル、Fate/stay night、マリア様がみてるシリーズ、ロックマンエグゼシリーズ)
清水愛(8)(うえきの法則、怪物少女、女子高生 GIRLS-HIGH、sola、舞-HiME、舞-乙HiME、護くんに女神の祝福を!、ヤミと帽子と本の旅人)
清水香里(8)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、神魂合体ゴーダンナー!!、スクールランブルシリーズ、スケッチブック〜full color's〜、スターシップ・オペレーターズ、乃木坂春香の秘密、ブギーポップは笑わない、マリア様がみてる〜春〜
井口裕香(8)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、灼眼のシャナ供▲璽蹐了箸に癲岨鞍姫の輪舞〜、とある魔術の禁書目録、桃華月憚、爆丸バトルブローラーズ、ぼくらの)
折笠富美子(8)(明日のナージャ、苺ましまろ、犬夜叉、陰陽大戦記、鉄腕バーディー DECODE:02、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、西の善き魔女、のだめカンタービレ)
喜多村英梨(8)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、クイーンズブレイド 流浪の戦士、シムーン、大正野球娘。、桃華月憚、PERSONA -trinity soul-、乃木坂春香の秘密)
名塚佳織(8)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、けんぷファー、シムーン、鉄腕バーディー DECODE:02、To LOVEる、風人物語、Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-)
福圓美里(8)(アリソンとリリア、苺ましまろ、ウィッチブレイド、GIRLSブラボー、とある魔術の禁書目録、To LOVEる、魔探偵ロキRAGNAROK、MEZZO-メゾ-)
三宅健太(8)(苺ましまろ、ウィッチブレイド、うえきの法則、陰陽大戦記、灼眼のシャナシリーズ、まじめにふまじめ かいけつゾロリ、ロックマンエグゼシリーズ)

小林ゆう(7)(アリソンとリリア、スクールランブルシリーズ、スターシップ・オペレーターズ、桃華月憚、爆丸バトルブローラーズ、まじめにふまじめ かいけつゾロリ、魔法先生ネギま!シリーズ)
こやまきみこ(7)(藍より青し〜縁〜、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、灼眼のシャナシリーズ、とある魔術の禁書目録、舞-HiME、舞-乙HiME、魔法先生ネギま!シリーズ)
進藤尚美(7)(ああっ女神さまっ、アイドルマスターXENOGLOSSIA、かのこん、戦場のヴァルキュリア、ぼくらの、舞-HiME、舞-乙HiME)
豊口めぐみ(7)(アキカン!、アリソンとリリア、いちご100%、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、ケロロ軍曹、シムーン、マリア様がみてるシリーズ)
根谷美智子(7)(X−エックス−、陰陽大戦記、月面兎兵器ミーナ、ゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜、フルメタル・パニックシリーズ、焼きたて!ジャぱん、ロックマンエグゼStream)
松来未祐(7)(鍵姫物語 永久アリス輪舞曲、シムーン、乃木坂春香の秘密、ヒットをねらえ!、MEZZO-メゾ-、ヤミと帽子と本の旅人、LOVE♥LOVE?)
水橋かおり(6)(藍より青し〜縁〜、犬夜叉、キミキス pure rouge、クイーンズブレイド 流浪の戦士、To LOVEる、フルメタルパニック!、ロックマンエグゼシリーズ)

いのくちゆか(6)(藍より青しシリーズ、GIRLSブラボー、Canvas2〜虹色のスケッチ〜、ゼロの使い魔〜三美姫の輪舞〜、魔法先生ネギま!シリーズ、護くんに女神の祝福を!
木村亜希子(6)(陰陽大戦記、ケメコデラックス!、舞-HiME、舞-乙HiME、護くんに女神の祝福を!、よみがえる空-RESCUE WINGS-、ロックマンエグゼシリーズ)
佐藤利奈(6)(スクールランブル二学期、タクティカルロア、とある魔術の禁書目録、乃木坂春香の秘密、魔法先生ネギま!シリーズ、マリア様がみてるシリーズ)
白石涼子(6)(ケメコデラックス!、灼眼のシャナシリーズ、鉄腕バーディー DECODE:02、魔法先生ネギま!、無限の住人、ムシウタ)
仙台エリ(6)(GUNSLINGER GIRL、爆丸バトルブローラーズ、舞-HiME-、ムシウタ、よみがえる空 -RESCUE WINGS-、ロックマンエグゼシリーズ)
戸松遥(6)(CANAAN、ケメコデラックス!、神曲奏界ポリフォニカ、To LOVEる、ぼくらの、マリア様がみてる 4thシーズン)
野川さくら(6)(GIRLSブラボー second season、キミキス pure rouge、成恵の世界、なるたる、舞-HiME、舞-乙HiME)
野中藍(6)(神無月の巫女、CLANNAD、ケメコデラックス!、魔法先生ネギま!シリーズ、ムシウタ、夢使い)
花澤香菜(6)(GUNSLINGER GIRL-IL TEATRINO-、月面兎兵器ミーナ、ケメコデラックス!、スケッチブック〜full color's〜、To LOVEる、ムシウタ)
日野聡(6)(キミキス pure rouge、灼眼のシャナシリーズ、ゼロの使い魔 〜三美姫の輪舞〜、大正野球娘。、NARUTO、焼きたて!ジャぱん)
平野綾(6)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、キディグレイド、クイーンズブレイド 流浪の戦士、鉄のラインバレル、ケメコデラックス!、スクールランブル 二学期)
水沢史絵(6)(ウィッチブレイド、ケメコデラックス!、シムーン、神曲奏界ポリフォニカ、Fate/stay-night、Persona -trinity soul-)

浅野真澄(5)(Canvas2〜虹色のスケッチ〜、灼眼のシャナ、スケッチブック〜full color's〜、''女子高生 GIRL'S-HIGH''、スターシップ・オペレーターズ)
阿澄佳奈(5)(けんぷファー、とある魔術の禁書目録、神曲奏界ポリフォニカ、PERSONA -trinity soul-、ぼくらの
門脇舞以(5)(かのこん、タクティカルロア、Fate/stay night、魔法先生ネギま!シリーズ、夢使い)
後藤邑子(5)(クイーンズブレイド 流浪の戦士、スケッチブック〜full color's〜、桃華月憚、成恵の世界、NARUTO)
新谷良子(5)(GIRLSブラボー、DEAR BOYS、成恵の世界、舞-HiME、舞-乙HiME)
松岡由貴(5)(エルフェンリート、おじゃ魔女どれみ#、GIRLSブラボーシリーズ、トリニティ・ブラッド、魔法先生ネギま!シリーズ)

南里侑香(4)(GUNSLINGER GIRL、スクールランブル、舞-HiME、舞-乙HiME)
本多陽子(4)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、sola、のだめカンタービレ、ぼくらの)
水野理紗(4)(GUNSLINGER GIRL、GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-、爆丸バトルブローラーズ、風人物語)
矢作紗友里(4)(sola、スクールランブル二学期、To LOVEる、爆丸バトルブローラーズ)

池澤春菜(3)(キミキス pure rouge、ケロロ軍曹マリア様がみてるシリーズ)
遠藤綾(3)(ケメコデラックス!、神曲奏界ポリフォニカ、MONSTER)
成田紗矢香(3)(藍より青し〜縁〜、アキカン!、神曲奏界ポリフォニカ)
早水リサ(3)(陰陽大戦記、ドルアーガの塔 〜the Aegis of URUK〜、ロックマンエグゼりシリーズ)
森永理科(3)(怪物王女、ケロロ軍曹、シムーン)

後藤麻衣(2)(ケメコデラックス!、乃木坂春香の秘密

このページへのコメント

XPyqib A round of applause for your article.Much thanks again. Great.

0
Posted by awesome things! 2014年01月20日(月) 19:36:39 返信

sx8TqS wow, awesome blog article. Will read on...

0
Posted by tips about seo 2013年12月19日(木) 10:17:36 返信

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Wiki内検索

access

編集にはIDが必要です