テレビアニメにおいて、声優さんたちがどんな作品で誰と共演しているかをリストアップしていくwikiです。

テレビアニメ
大原さやか(12)(アクエリアンエイジ Sign for Evolution、犬夜叉、うたわれるもの、クイーンズブレイド 流浪の戦士、しゅごキャラ!、素敵探偵ラビリンス、絶対可憐チルドレン、鉄腕バーディー DECODE、ハチミツとクローバー供光と水のダフネ、武装錬金、わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ちゃあみんぐ)
能登麻美子(12)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、犬夜叉、X−エックス−、GUNSRINGER GIRL -IL TEATRINO-、クイーンズブレイド 流浪の戦士、素敵探偵ラビリンス、To LOVEる、夏目友人帳、NARUTO、のだめカンタービレ、舞-HiME舞-乙HiME

渡辺明乃(11)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、うたわれるもの、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、キスダム、極上生徒会、しゅごキャラ!、絶対可憐チルドレン、タクティカルロア、To LOVEる、ナイトウィザード、NARUTO)

川澄綾子(10)(頭文字D、極上生徒会、クイーンズブレイド 流浪の戦士、ジーンシャフト、’シスタープリンセスシリーズ、仙界伝・封神演戯、ゾイド新世紀スラッシュゼロ、To LOVEる、のだめカンタービレ、Pandra Hearts)
釘宮理恵(10)(犬夜叉、うたわれるもの、ガラスの艦隊、クイーンズブレイド 流浪の戦士、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、To LOVEる、光と水のダフネ、武装錬金、魔法少女リリカルなのはA's、わがまま☆フェアリー ミルモでポンシリーズ)

井上喜久子(9)(犬夜叉、AIR、X−エックス−、素敵探偵ラビリンス、絶対可憐チルドレン、ちょびっツ、フィギュア17 つばさ&ヒカル、舞-HiME、舞-乙HiME)
小林沙苗(9)(アクエリアンエイジ Sign for Evolution、ジーンシャフト、絶対可憐チルドレン、夏目友人帳、のだめカンタービレ、舞-HiME、舞-乙HiME、魔法少女リリカルなのはA's、魔法遣いに大切なこと)
関智一(9)(妖しのセレス、頭文字Dシリーズ、カードキャプターさくら機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、ちょびっツ、NARUTO、のだめカンタービレ、光と水のダフネ、舞-HiME)
高橋美佳子(9)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、アクエリアンエイジ、キスダム、クイーンズブレイド 流浪の戦士、タクティカルロア、To LOVEる、ハチミツとクローバー供舞-乙HiME、魔法少女リリカルなのはシリーズ)

豊口めぐみ(8)(アリスSOS、頭文字D Fourth Stage、仮面のメイドガイ、探偵少年カゲマン、ちょびっツ、ツバサ・クロニクル、とっとこハム太郎、プリンセスラバー!)
名塚佳織(8)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、Over Drive、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、しゅごキャラ!、絶対可憐チルドレン、鉄腕バーディー DECODE、To LOVEる、Pandra Hearts)
ゆかな(8)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、犬夜叉、カードキャプターさくら、絶対可憐チルドレン、ちょびっツ、舞-HiME、舞-乙HiME、魔法少女リリカルなのはStrikerS)

植田佳奈(7)(ガラスの艦隊、極上生徒会、素敵探偵ラビリンス、タクティカルロア、ナイトウィザード、光と水のダフネ、魔法少女リリカルなのはシリーズ)
沢城みゆき(7)(うたわれるもの、ガラスの艦隊、極上生徒会、しゅごキャラ!、素敵探偵ラビリンス、夏目友人帳。舞-乙HiME
田村ゆかり(7)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、AIR、極上生徒会、NARUTO、舞-HiME、舞-乙HiME、魔法少女リリカルなのはA's)
千葉紗子(7)(極上生徒会、しゅごキャラ!、絶対可憐チルドレン、鉄腕バーディー DECODE、のだめカンタービレ、舞-HiME、舞-乙HiME)
生天目仁美(7)(極上生徒会、クイーンズブレイド 流浪の戦士、絶対可憐チルドレン、光と水のダフネ、武装錬金、のだめカンタービレ、わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう)
松岡由貴(7)(あたしンち、おジャ魔女どれみドッカ〜ン!、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、とっとこハム太郎、プリンセスラバー!、魔法少女リリカルなのはA's)

かかずゆみ(6)(頭文字D、犬夜叉、シスタープリンセスシリーズ、ジーンシャフト、仙界伝 封神演戯、鉄腕バーディー DECODE)
神谷浩史(6)(あたしンち、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、夏目友人帳、のだめカンタービレ、ハチミツとクローバー供△錣まま☆フェアリー ミルモでポン!シリーズ)
根谷美智子(6)(X-エックス-、カードキャプターさくら、きらりん☆レボリューション、鋼鉄天使くるみ、鉄腕バーディー DECODE、魔法遣いに大切なこと)
矢作紗友里(6)(Over Drive、機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、きらりん☆レボリューション、しゅごキャラ!、To LOVEる、武装錬金)

榎本温子(5)(GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-、きらりん☆レボリューション、鋼鉄天使くるみ、素敵探偵ラビリンス、ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆)
千葉千恵巳(5)(おじゃ魔女どれみドッカーン!、シスタープリンセスシリーズ、とっとこハム太郎、To Loveる、わがまま☆フェアリー ミルモでポン!シリーズ)
堀江由衣(5)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、かしまし〜ガール・ミーツ・ガール〜、シスタープリンセスシリーズ、素敵探偵ラビリンス、フィギュア17 つばさ&ヒカル)
水樹奈々(5)(キスダム、シスタープリンセスシリーズ、しゅごキャラ!、獣王星、魔法少女リリカルなのはシリーズ)

井口裕香(4)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、仮面のメイドガイ、キスダム、しゅごキャラ!)
新井里美(4)(しゅごキャラ!、タクティカルロア、To LOVEる、のだめカンタービレ)
川上とも子(4)(AIR、カードキャプターさくら、鋼鉄天使くるみ、わがまま☆フェアリー ミルモでポン)
坂本真綾(4)(GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-、ジーンシャフト、鉄腕バーディー DECODE、NARUTO)
佐藤利奈(4)(機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ、極上生徒会、絶対可憐チルドレン、タクティカルロア)

清水香里(3)(アイドルマスターXENOGLOSSIA、極上生徒会、魔法少女リリカルなのはシリーズ)
平野綾(3)(クイーンズブレイド 流浪の戦士、絶対可憐チルドレン、武装錬金)

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Wiki内検索

access

編集にはIDが必要です