オリンピックデータランド - スノーボードワールドカップ 2008 ビッグエアー第3戦
オリンピックデータランド
>
スノーボードワールドカップ
>
スノーボードワールドカップ 2008
>
ビッグエアー 第3戦
FIS Snowboard World Cup 2008, Men's Big Air, Sofia, Bulgaria
Qualification
Rk
Bib
Name
NOC
J1
J2
J3
J4
J5
Score
Best
Q
1
33
GIMPL Stefan
4.6
4.9
5.0
5.3
5.0
14.9
27.0
Q
9.0
9.1
8.7
9.0
9.0
27.0
2
6
KORPI Janne
8.6
9.0
8.5
8.8
9.0
26.4
26.4
Q
8.8
8.8
8.7
8.5
8.8
26.3
3
32
BIZJAK Domen
8.5
8.9
8.7
8.6
8.8
26.1
26.1
Q
3.8
3.0
3.3
3.5
3.4
10.2
4
1
PETEK Matevz
8.0
8.0
7.8
8.5
8.6
24.5
24.5
Q
3.8
3.8
4.0
4.4
4.2
12.0
5
7
AANNESTAD Stian
8.3
8.7
8.0
7.5
7.3
23.8
23.8
Q
3.8
4.5
4.9
4.9
4.5
13.9
6
9
MACHO Michael
7.3
8.8
8.4
7.8
7.5
23.7
23.7
Q
4.8
5.0
5.3
6.3
6.2
16.5
7
28
UOTILA Ville
4.1
4.0
3.7
4.5
4.3
12.4
23.7
Q
7.7
8.0
8.0
7.7
8.0
23.7
8
41
SMITS Seppe
7.3
7.0
6.8
6.9
6.9
20.8
23.6
Q
7.5
8.2
7.9
7.8
7.9
23.6
9
30
MAURER Stephan
7.9
8.1
7.9
7.5
7.5
23.3
23.3
Q
6.3
6.0
5.7
7.0
6.5
18.8
10
44
BRONCKAERS Kevin
7.6
6.9
7.8
7.4
8.0
22.8
22.8
Q
7.5
6.8
7.1
7.3
7.9
21.9
11
19
STIGTER Pim
5.9
5.8
5.8
6.9
6.9
18.6
22.5
Q
7.2
7.7
6.9
7.6
7.7
22.5
12
49
PIIROINEN Petja
6.5
7.0
6.5
6.8
7.0
20.3
22.5
Q
7.3
7.6
7.5
7.6
7.4
22.5
13
29
NADIG Benedikt
4.2
4.1
4.5
5.0
5.2
13.7
22.2
Q
7.3
7.2
7.7
7.2
7.8
22.2
14
26
CAVIGELLI Gian-Luca
7.7
8.5
6.0
7.0
7.4
22.1
22.1
Q
3.5
3.4
3.5
3.3
3.2
10.2
15
8
GRIMSRUD Per-Iver
6.9
7.0
6.9
6.8
6.8
20.6
21.3
Q
7.1
6.9
7.0
7.2
7.7
21.3
16
23
KLEIVDAL Roger-Skogheim
6.8
7.6
7.0
6.3
6.9
20.7
20.7
Q
5.1
5.5
7.4
6.9
7.0
19.4
17
50
PRISTAVEC Matevz
5.1
4.9
6.5
5.7
6.2
17.0
21.7
7.1
7.5
7.3
7.1
7.3
21.7
18
35
MIKKELSGAARD Henrik
6.2
6.4
6.0
6.4
6.6
19.0
21.1
7.4
7.4
6.3
6.9
6.8
21.1
19
48
BENIO Mario
4.3
4.5
4.0
4.1
4.4
12.8
20.9
6.8
6.5
7.1
7.0
7.7
20.9
20
45
GEENEN Joy
1.6
2.5
2.0
2.9
3.2
7.4
20.7
6.6
6.8
6.4
7.3
7.4
20.7
21
39
HOLVIK Tore-Viken
5.0
5.4
6.4
6.5
6.1
17.9
20.5
6.7
6.7
6.5
7.1
7.8
20.5
22
3
FILL Hubert
4.2
3.4
4.0
4.0
4.2
12.2
20.4
6.2
6.6
7.8
6.8
7.0
20.4
23
4
LAIVISTO Juuso
5.2
6.5
6.7
7.1
7.2
20.3
20.3
4.1
4.1
4.0
3.1
4.1
12.2
24
13
DE LANGE Wouter
7.1
6.8
6.3
6.4
7.0
20.2
20.2
6.5
6.6
6.0
6.5
7.1
19.6
25
22
MATYS Matej
3.5
3.0
3.2
3.2
3.4
9.8
19.9
6.0
6.2
7.0
6.7
7.1
19.9
26
46
LIPSANEN Janne
5.0
5.1
6.2
6.0
6.5
17.3
17.3
4.7
3.8
4.1
3.1
3.8
11.7
27
38
SUSA Anze
4.3
5.8
6.2
5.1
6.4
17.1
17.1
4.2
3.8
4.9
4.0
4.1
12.3
28
31
KAEPPLI Mario
5.5
5.2
5.3
5.6
5.7
16.4
16.4
4.4
4.4
5.5
5.4
5.8
15.3
29
15
RINTALA Roni
5.8
6.5
5.0
4.3
5.1
15.9
15.9
4.3
5.2
4.1
4.6
5.8
14.1
30
16
FASSNACHT Fabian
5.0
4.9
4.5
5.7
6.0
15.6
15.6
2.9
2.1
2.9
3.8
3.7
9.5
31
5
RUHA Jaakko
4.5
3.9
5.5
5.5
5.7
15.5
15.5
4.0
3.8
3.7
5.6
4.7
12.5
32
36
VISNAP Mario
3.8
5.0
4.6
5.8
6.0
15.4
15.4
3.9
2.8
3.5
3.7
3.6
10.8
33
21
PEERNA Kennart
4.7
4.6
5.3
5.1
5.3
15.1
15.1
5.3
4.3
5.0
6.0
4.0
14.6
34
11
BERGER Sergio
5.5
4.3
5.0
4.5
5.8
15.0
15.0
3.0
4.5
4.9
4.8
6.0
14.2
35
34
HANSEN Kim-Rune
3.9
4.1
4.1
3.2
3.3
11.3
14.7
4.5
5.5
5.3
4.9
4.0
14.7
36
17
KAINZ Hans
4.1
3.5
3.2
3.7
3.7
10.9
13.5
3.3
4.6
4.0
4.9
5.4
13.5
37
51
LIPTAY David
4.9
3.1
3.8
3.0
3.1
10.0
13.4
4.5
4.4
5.0
4.3
4.5
13.4
38
10
JEROMEL Luka
3.9
4.2
4.7
5.0
4.4
13.3
13.3
3.6
3.8
4.0
4.1
5.1
11.9
39
40
HARIZANOV Angel
3.8
3.2
3.9
3.8
4.1
11.5
12.4
4.0
4.0
4.2
4.2
4.6
12.4
40
42
FREI Colin
4.1
3.5
4.1
3.6
3.9
11.6
12.2
4.2
4.8
4.0
3.7
4.0
12.2
41
25
CHOKOEV Dimitar
4.2
4.4
4.0
2.2
3.0
11.2
11.2
3.9
3.2
3.9
3.0
2.9
10.1
42
43
REYNDERS Christophe
1.8
1.5
1.0
1.5
1.5
4.5
9.9
4.5
2.6
3.0
3.3
3.6
9.9
43
2
MAUSSER Florian
3.5
3.8
3.0
2.5
3.1
9.6
9.8
3.7
3.2
2.9
2.3
3.7
9.8
44
37
GASSER Stefan
3.7
3.0
3.0
2.8
2.5
8.8
9.8
3.6
3.2
3.2
3.0
3.4
9.8
45
24
MALINOV Kristian
1.8
2.0
3.0
2.9
3.2
7.9
8.8
4.1
2.8
3.0
2.6
3.0
8.8
12
STRATEN, VAN Rocco
DNS
DNS
14
MOL David
DNS
DNS
18
MANNINGER Mate
DNS
DNS
20
CERNIK Martin
DNS
DNS
27
FALKEIS Stefan
DNS
DNS
47
BALOGH Adam
DNS
DNS
1/8 Finals
Heat 1
Heat 2
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
23
KLEIVDAL Roger-Skogheim
11.2
9.2
11.2
30
MAURER Stephan
20.9
23.6
23.6
33
GIMPL Stefan
25.3
28.3
28.3
41
SMITS Seppe
13.7
11.2
13.7
Heat 3
Heat 4
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
49
PIIROINEN Petja
26.6
15.3
26.6
29
NADIG Benedikt
13.1
23.4
23.4
7
AANNESTAD Stian
17.0
24.8
24.8
1
PETEK Matevz
22.5
25.1
25.1
Heat 5
Heat 6
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
26
CAVIGELLI Gian-Luca
16.6
16.3
16.6
19
STIGTER Pim
15.9
13.7
15.9
32
BIZJAK Domen
24.2
23.3
24.2
9
MACHO Michael
23.2
21.8
23.2
Heat 7
Heat 8
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
44
BRONCKAERS Kevin
20.9
19.1
20.9
8
GRIMSRUD Per-Iver
19.8
15.1
19.8
28
UOTILA Ville
21.4
17.5
21.4
6
KORPI Janne
16.9
25.6
25.6
Quarterfinals
Quarterfinal 1
Quarterfinal 2
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
33
GIMPL Stefan
26.3
20.1
26.3
49
PIIROINEN Petja
14.2
17.8
17.8
30
MAURER Stephan
14.8
23.3
23.3
1
PETEK Matevz
5.0
21.6
21.6
Quarterfinal 3
Quarterfinal 4
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
32
BIZJAK Domen
14.4
24.9
24.9
28
UOTILA Ville
21.8
12.9
21.8
9
MACHO Michael
23.8
11.8
23.8
6
KORPI Janne
27.8
17.1
27.8
Semifinals
Semifinal 1
Semifinal 2
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
33
GIMPL Stefan
26.1
12.0
26.1
32
BIZJAK Domen
22.0
13.8
22.0
1
PETEK Matevz
5.9
11.4
11.4
6
KORPI Janne
25.9
12.2
25.9
Finals
Small Final
Big Final
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
Bib
Name
NOC
Jump 1
Jump 2
Best
1
PETEK Matevz
12.2
21.9
21.9
33
GIMPL Stefan
29.0
19.3
29.0
32
BIZJAK Domen
10.9
11.4
11.4
6
KORPI Janne
25.0
17.8
25.0
Final Standings
Rk
Name
NOC
1
GIMPL Stefan
2
KORPI Janne
3
PETEK Matevz
4
BIZJAK Domen
5
MACHO Michael
6
UOTILA Ville
7
MAURER Stephan
8
PIIROINEN Petja