オリンピックデータランド - スノーボードワールドカップ 2009 パラレル大回転第2戦
オリンピックデータランド
>
スノーボードワールドカップ
>
スノーボードワールドカップ 2009
>
パラレル大回転 第2戦
FIS Snowboard World Cup 2009, Men's Parallel Giant Slalom, Kreischberg, Austria
Qualification
Rk
Bib
Name
NOC
Blue
Rk
Red
Rk
Total
Q
1
15
GRABNER Siegfried
42.86
4
42.12
1
1:24.98
Q
2
12
SCHOCH Simon
42.02
1
43.19
9
1:25.21
Q
3
22
ISELIN Marc
42.65
3
43.41
13
1:26.06
Q
4
13
FISCHNALLER Roland
42.94
5
43.36
12
1:26.30
Q
5
11
MORISON Matthew
43.64
11
42.76
6
1:26.40
Q
6
29
WALDER Ingemar
44.14
23
42.42
3
1:26.56
Q
7
7
ANDERSON Jasey Jay
43.23
6
43.46
14
1:26.69
Q
8
5
BIVESON Daniel
44.06
20
42.68
4
1:26.74
Q
9
6
DUFOUR Sylvain
43.86
15
42.89
8
1:26.75
Q
10
48
NOFUJI Yuuki
43.98
19
42.81
7
1:26.79
Q
11
30
ERLACHER Meinhard
42.50
2
44.33
26
1:26.83
Q
12
8
JEWELL Tyler
43.66
12
43.20
10
1:26.86
Q
13
19
INNIGER Heinz
44.50
29
42.38
2
1:26.88
Q
14
23
KLUG Chris
44.34
26
42.72
5
1:27.06
Q
15
31
LEITENSTORFER Daniel
43.23
6
44.12
21
1:27.35
Q
16
9
HALDI Roland
43.76
14
43.59
15
1:27.35
Q
17
14
BUSSLER Patrick
43.47
8
44.06
19
1:27.53
18
10
PROMMEGGER Andreas
43.50
9
44.10
20
1:27.60
19
20
KAY Zachary
43.70
13
44.01
18
1:27.71
20
17
UNTERKOFLER Anton
44.48
28
43.24
11
1:27.72
21
4
GALMARINI Nevin
43.55
10
44.25
24
1:27.80
22
43
WYLIE Joshua
44.33
25
43.71
17
1:28.04
23
36
REICHEN Hans
43.86
15
44.45
28
1:28.31
24
16
VEITH Manuel
44.13
21
44.24
23
1:28.37
25
21
FLUETSCH Kaspar
44.13
21
44.25
24
1:28.38
26
34
SINDELAR Petr
44.26
24
44.51
29
1:28.77
27
32
HAFNER Jure
43.97
18
44.89
30
1:28.86
28
25
DEMSAR Jernej
45.04
30
44.16
22
1:29.20
29
42
GALLI Rudy
44.39
27
45.03
31
1:29.42
30
35
FISCHER Filip
46.15
31
44.38
27
1:30.53
31
37
MATHIES Lukas
53.40
32
43.69
16
1:37.09
32
26
MARCH Aaron
43.88
17
DSQ
33
1
FLANDER Rok
44.40
17
34
24
SUSTERSIC Izidor
44.54
17
35
3
SMITH Adam
44.58
18
36
18
MARGUC Rok
44.82
18
37
2
KOSIR Zan
44.86
19
38
47
MCLEISH Adam
45.09
21
39
39
FAIRCHILD Benjamin
45.26
23
40
40
SHIBA Masaki
45.29
20
41
51
ZHIVAEV Aleksey
45.34
24
42
28
YANKOV Radoslav
45.59
21
43
41
LAUSEGGER Andreas
44.63
19
44
46
PENYAK Yosyf
45.81
22
45
27
PLETZER Stefan
44.80
20
46
44
BELKIN Aleksandr
46.00
23
47
45
BRUZEK Viktor
46.27
25
48
53
MAZOUAT Pierre
45.25
22
49
38
JUDIN Boris
46.57
24
50
49
STRECHA Markus
46.61
26
51
52
KACARSKI Aleksandar
48.37
25
52
50
GRAMMATIKOPOULOS Nikos
48.46
26
53
54
STIPAKHNO Volodymyr
49.97
27
54
55
TEODORESCU Adrian
50.65
27
33
RANTCHEV Ivan
DSQ
Finals
Heat 1
Heat 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
15
GRABNER Siegfried
Winner
5
BIVESON Daniel
+0.34
Winner
9
HALDI Roland
+0.48
+0.65
6
DUFOUR Sylvain
+4.90
Heat 3
Heat 4
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
8
JEWELL Tyler
+0.34
Winner
19
INNIGER Heinz
Winner
11
MORISON Matthew
+0.27
13
FISCHNALLER Roland
+0.23
+1.38
Heat 5
Heat 6
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
23
KLUG Chris
+0.42
Winner
30
ERLACHER Meinhard
Winner
22
ISELIN Marc
+0.53
29
WALDER Ingemar
+0.22
+0.28
Heat 7
Heat 8
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
7
ANDERSON Jasey Jay
Winner
12
SCHOCH Simon
Winner
48
NOFUJI Yuuki
+1.50
+0.48
31
LEITENSTORFER Daniel
+0.91
+1.34
Quarterfinal 1
Quarterfinal 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
15
GRABNER Siegfried
Winner
19
INNIGER Heinz
+1.12
Winner
5
BIVESON Daniel
+0.53
+1.83
8
JEWELL Tyler
+0.18
Quarterfinal 3
Quarterfinal 4
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
30
ERLACHER Meinhard
+0.06
Winner
12
SCHOCH Simon
Winner
23
KLUG Chris
+1.21
7
ANDERSON Jasey Jay
+0.02
+0.36
Semifinal 1
Semifinals 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
15
GRABNER Siegfried
Winner
12
SCHOCH Simon
Winner
19
INNIGER Heinz
+0.64
+4.29
30
ERLACHER Meinhard
+1.50
+0.72
Small Final
Big Final
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
30
ERLACHER Meinhard
Winner
15
GRABNER Siegfried
Winner
19
INNIGER Heinz
+0.38
+5.25
12
SCHOCH Simon
+0.66
+7.61
Final Standings
Rk
Name
NOC
1
GRABNER Siegfried
2
SCHOCH Simon
3
ERLACHER Meinhard
4
INNIGER Heinz
5
ANDERSON Jasey Jay
6
BIVESON Daniel
7
JEWELL Tyler
8
KLUG Chris
FIS Snowboard World Cup 2009, Women's Parallel Giant Slalom, Kreischberg, Austria
Qualification
Rk
Bib
Name
NOC
Blue
Rk
Red
Rk
Total
Q
1
8
KARSTENS Anke
46.55
1
47.13
6
1:33.68
Q
2
5
RIEGLER Claudia
47.55
5
46.44
2
1:33.99
Q
3
9
TAKEUCHI Tomoka
47.78
7
46.23
1
1:34.01
Q
4
4
GÜNTHER Doris
46.83
2
48.11
10
1:34.94
Q
5
19
KREINER Marion
48.39
14
46.77
3
1:35.16
Q
6
20
JEKOVA Alexandra
46.85
3
48.53
19
1:35.38
Q
7
7
SAUERBREIJ Nicolien
48.86
17
46.79
4
1:35.65
Q
8
10
LABOECK Isabella
46.88
4
49.03
24
1:35.91
Q
9
16
SHAW Johanna
47.98
10
48.20
12
1:36.18
Q
10
13
JOERG Selina
48.73
16
47.52
7
1:36.25
Q
11
1
MÄGERT-KOHLI Fränzi
48.23
12
48.17
11
1:36.40
Q
12
12
GORGONE Michelle
47.87
8
48.55
20
1:36.42
Q
13
24
KOBER Amelie
48.04
11
48.39
16
1:36.43
Q
14
2
TUDEGESHEVA Ekaterina
47.90
9
48.61
21
1:36.51
Q
15
37
DE FAUCOMPRET Camille
48.32
13
48.29
14
1:36.61
Q
16
23
KUMMER Patrizia
48.58
15
48.07
9
1:36.65
Q
17
6
DUJMOVITS Julia
47.60
6
49.57
27
1:37.17
18
17
RANIGLER Carmen
49.26
20
48.45
17
1:37.71
19
35
CUSINI Vanessa
49.39
22
48.36
15
1:37.75
20
22
RUOTSALAINEN Ilona
49.36
21
48.49
18
1:37.85
21
25
MESCHIK Ina
49.68
23
48.25
13
1:37.93
22
32
MUELLER Erica
49.25
19
49.33
25
1:38.58
23
3
KULESHOVA Alena
50.06
25
48.95
23
1:39.01
24
21
BOCCACINI Corinna
50.40
27
48.78
22
1:39.18
25
30
KOTNIK Glorija
49.76
24
49.78
28
1:39.54
26
11
BOLDYKOVA Svetlana
51.80
31
47.87
8
1:39.67
27
26
ILYUKHINA Ekaterina
50.42
28
49.80
29
1:40.22
28
34
SZTOKFISZ Karolina
50.33
26
50.42
30
1:40.75
29
41
YANETANI Eri
51.45
30
49.49
26
1:40.94
30
36
MODEREGGER Melanie
50.60
29
50.60
31
1:41.20
31
15
KRINGS Heidi
1:00.11
32
47.09
5
1:47.20
32
18
ENGELI Hilde-Katrine
48.87
18
1:02.37
32
1:51.24
33
29
CZIPF Rosa
50.16
17
34
40
CHUNDAK Annamari
50.65
17
34
27
PUGGL Anja
50.65
18
36
28
DESMARES Nathalie
50.93
18
37
42
KROL Aleksandra
51.01
19
38
39
MICIC Nina
51.04
19
39
33
SAUERBREIJ Marieke
51.16
20
40
38
PENTCHEVA Teodora
52.64
20
41
43
SINDELAROVA Jana
52.34
21
31
STUMP Andi
DSQ
14
NEURURER Heidi
DNF
Finals
Heat 1
Heat 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
23
KUMMER Patrizia
+0.64
Winner
16
SHAW Johanna
Winner
8
KARSTENS Anke
+8.62
10
LABOECK Isabella
+0.19
+0.38
Heat 3
Heat 4
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
19
KREINER Marion
Winner
4
GÜNTHER Doris
+0.16
Winner
12
GORGONE Michelle
+1.50
+1.74
24
KOBER Amelie
+0.40
Heat 5
Heat 6
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
9
TAKEUCHI Tomoka
Winner
20
JEKOVA Alexandra
Winner
2
TUDEGESHEVA Ekaterina
+0.07
+0.40
1
MÄGERT-KOHLI Fränzi
+0.29
+0.04
Heat 7
Heat 8
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
7
SAUERBREIJ Nicolien
Winner
5
RIEGLER Claudia
Winner
13
JOERG Selina
+0.72
+0.66
37
DE FAUCOMPRET Camille
+0.69
+1.08
Quarterfinal 1
Quarterfinal 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
16
SHAW Johanna
Winner
4
GÜNTHER Doris
+0.10
Winner
23
KUMMER Patrizia
+0.31
+0.57
19
KREINER Marion
+0.44
Quarterfinal 3
Quarterfinal 4
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
9
TAKEUCHI Tomoka
Winner
5
RIEGLER Claudia
Winner
20
JEKOVA Alexandra
+1.50
+0.68
7
SAUERBREIJ Nicolien
+0.23
+0.18
Semifinal 1
Semifinals 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
4
GÜNTHER Doris
Winner
9
TAKEUCHI Tomoka
Winner
16
SHAW Johanna
+0.12
+6.32
5
RIEGLER Claudia
+0.08
+1.33
Small Final
Big Final
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
5
RIEGLER Claudia
Winner
4
GÜNTHER Doris
+0.05
Winner
16
SHAW Johanna
+1.50
+2.47
9
TAKEUCHI Tomoka
+3.66
Final Standings
Rk
Name
NOC
1
GÜNTHER Doris
2
TAKEUCHI Tomoka
3
RIEGLER Claudia
4
SHAW Johanna
5
KREINER Marion
6
JEKOVA Alexandra
7
SAUERBREIJ Nicolien
8
KUMMER Patrizia