オリンピックデータランド - スノーボードワールドカップ 2011 パラレル回転第2戦
オリンピックデータランド
>
スノーボードワールドカップ
>
スノーボードワールドカップ 2011
>
パラレル回転 第2戦
FIS Snowboard World Cup 2011, Men's Parallel Slalom, Limone Piemonte, Italy
Qualification
Rk
Bib
Name
NOC
Blue
Rk
Red
Rk
Total
Q
1
11
FISCHNALLER Roland
28.08
2
28.57
4
56.65
Q
2
5
MARCH Aaron
28.35
6
29.19
8
57.54
Q
3
17
FLUETSCH Kaspar
29.31
20
28.25
2
57.56
Q
4
2
HALDI Roland
28.46
9
29.12
7
57.58
Q
5
6
GALMARINI Nevin
28.21
4
29.43
10
57.64
Q
6
3
FLANDER Rok
28.78
12
28.96
5
57.74
Q
7
15
DETKOV Stanislav
28.36
7
29.43
11
57.79
Q
8
10
SCHOCH Simon
27.73
1
30.21
26
57.94
Q
9
9
PROMMEGGER Andreas
29.79
25
28.41
3
58.20
Q
10
35
ERLACHER Meinhard
29.47
23
29.04
6
58.51
Q
11
34
SOBOLEV Andrey
28.96
14
29.61
17
58.57
Q
12
8
GRABNER Siegfried
29.05
16
29.55
15
58.60
Q
13
18
WILD Vic
29.36
21
29.27
9
58.63
Q
14
24
WALDER Ingemar
29.05
15
29.63
18
58.68
Q
15
28
LEITENSTORFER Daniel
28.74
11
30.07
25
58.81
Q
16
1
KARL Benjamin
30.79
34
28.05
1
58.84
Q
17
4
VEITH Manuel
28.19
3
30.68
33
58.87
18
14
MORISON Matthew
28.70
10
30.24
27
58.94
19
20
UNTERKOFLER Anton
28.39
8
30.57
31
58.96
20
25
PENYAK Yosyf
29.13
17
29.90
21
59.03
21
12
MARGUC Rok
29.27
18
29.91
22
59.18
22
7
BUSSLER Patrick
29.28
19
29.91
23
59.19
23
19
SUSTERSIC Izidor
29.75
24
29.56
16
59.31
24
32
MCLEISH Adam
29.81
26
29.52
13
59.33
25
36
DEMSAR Jernej
29.40
22
29.93
24
59.33
26
44
SCHOCH Philipp
28.21
5
31.47
38
59.68
27
26
DUFOUR Sylvain
28.94
13
30.86
35
59.80
28
43
HEIM Corsin
30.11
29
29.83
19
59.94
29
23
LAUSEGGER Andreas
30.61
32
29.44
12
1:00.05
30
21
MATHIES Lukas
30.71
33
29.54
14
1:00.25
31
33
HAFNER Jure
32.84
37
29.88
20
1:02.72
32
31
TRAPP Michael
32.45
36
30.37
28
1:02.82
33
16
JEWELL Tyler
30.01
27
34
22
BELKIN Aleksandr
30.02
28
35
46
YANKOV Radoslav
30.41
30
36
29
SHIBA Masaki
30.44
29
37
27
MICK Christoph
30.54
30
38
38
BERGMANN Alexander
30.58
31
39
37
VAN WIJNKOOP David
30.63
32
40
13
KOSIR Zan
30.77
34
41
45
CHOI Bo-Gun
30.89
36
42
48
SHIN Bong-Shik
31.29
35
43
41
RANTCHEV Ivan
31.35
37
44
30
KOEPF Maximilian
32.88
38
45
40
SINDELAR Petr
33.43
39
46
39
SORTEBERG Garrett
35.86
39
47
47
MAZOUAT Pierre
37.27
40
42
TOZAKI Hiroki
DSQ
49
GASCHPAROVYCH Oleksandr
DSQ
Finals
Heat 1
Heat 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
11
FISCHNALLER Roland
Winner
10
SCHOCH Simon
Winner
1
KARL Benjamin
+0.42
+0.42
9
PROMMEGGER Andreas
+0.17
+0.28
Heat 3
Heat 4
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
6
GALMARINI Nevin
Winner
2
HALDI Roland
Winner
8
GRABNER Siegfried
+1.10
+4.26
18
WILD Vic
+0.36
+1.14
Heat 5
Heat 6
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
17
FLUETSCH Kaspar
Winner
3
FLANDER Rok
Winner
24
WALDER Ingemar
+0.31
+0.19
34
SOBOLEV Andrey
+1.10
+1.00
Heat 7
Heat 8
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
15
DETKOV Stanislav
+0.12
Winner
5
MARCH Aaron
Winner
35
ERLACHER Meinhard
+0.04
28
LEITENSTORFER Daniel
+0.24
+0.27
Quarterfinal 1
Quarterfinal 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
11
FISCHNALLER Roland
+0.00
Winner
2
HALDI Roland
+0.01
Winner
10
SCHOCH Simon
+0.00
+0.96
6
GALMARINI Nevin
+0.00
Quarterfinal 3
Quarterfinal 4
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
3
FLANDER Rok
Winner
5
MARCH Aaron
Winner
17
FLUETSCH Kaspar
+1.10
+0.14
15
DETKOV Stanislav
+1.10
+0.39
Semifinal 1
Semifinal 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
11
FISCHNALLER Roland
+1.06
Winner
5
MARCH Aaron
+0.17
Winner
2
HALDI Roland
+0.57
3
FLANDER Rok
+12.30
Small Final
Big Final
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
2
HALDI Roland
Winner
11
FISCHNALLER Roland
Winner
3
FLANDER Rok
+0.18
+0.23
5
MARCH Aaron
+1.10
+12.60
Final Standings
Rk
Name
NOC
1
FISCHNALLER Roland
2
MARCH Aaron
3
HALDI Roland
4
FLANDER Rok
5
FLUETSCH Kaspar
6
GALMARINI Nevin
7
DETKOV Stanislav
8
SCHOCH Simon
FIS Snowboard World Cup 2011, Women's Parallel Slalom, Limone Piemonte, Italy
Qualification
Rk
Bib
Name
NOC
Blue
Rk
Red
Rk
Total
Q
1
15
ZAVARZINA Alena
31.35
5
30.46
1
1:01.81
Q
2
2
RIEGLER Claudia
30.36
1
31.68
6
1:02.04
Q
3
10
DUJMOVITS Julia
30.38
2
31.68
7
1:02.06
Q
4
8
TUDEGESHEVA Ekaterina
30.78
3
31.30
2
1:02.08
Q
5
5
MAEGERT-KOHLI Fraenzi
31.59
7
31.43
4
1:03.02
Q
6
7
BOLDYKOVA Svetlana
31.62
8
31.46
5
1:03.08
Q
7
9
ILYUKHINA Ekaterina
32.01
16
31.39
3
1:03.40
Q
8
24
CHUNDAK Annamari
31.75
11
32.22
12
1:03.97
Q
9
25
BOCCACINI Corinna
31.86
12
32.11
11
1:03.97
Q
10
22
KARSTENS Anke
31.34
4
32.65
22
1:03.99
Q
11
21
KUMMER Patrizia
32.15
17
31.90
9
1:04.05
Q
12
14
KREINER Marion
31.67
9
32.45
14
1:04.12
Q
13
18
DE FAUCOMPRET Camille
31.73
10
32.47
17
1:04.20
Q
14
12
NEURURER Heidi
31.35
6
32.92
25
1:04.27
Q
15
35
EGGER Natalie
31.98
15
32.36
13
1:04.34
Q
16
1
DESMARES Nathalie
32.87
24
31.74
8
1:04.61
Q
17
13
SAUERBREIJ Nicolien
32.75
22
31.93
10
1:04.68
18
11
KOBER Amelie
32.31
18
32.46
16
1:04.77
19
33
CUSINI Vanessa
32.56
21
32.45
15
1:05.01
20
30
KOTNIK Gloria
32.48
19
32.62
20
1:05.10
21
4
JOERG Selina
32.51
20
32.64
21
1:05.15
22
20
TAKEUCHI Tomoka
31.88
13
33.50
29
1:05.38
23
19
ZOGG Julie
33.17
25
32.54
19
1:05.71
24
6
LABOECK Isabella
31.95
14
33.90
31
1:05.85
25
17
CALVE Caroline
33.77
29
32.77
24
1:06.54
26
36
SAUERBREIJ Marieke
32.76
23
34.07
34
1:06.83
27
32
ZAVIALOVA Ekaterina
33.72
28
33.44
28
1:07.16
28
40
TSOY Valeriya
33.26
26
33.92
32
1:07.18
29
26
LLOYD Lindsay
33.59
27
34.36
35
1:07.95
30
31
LAVIGNE Ariane
39.05
32
32.76
23
1:11.81
31
23
SCHOEFFMANN Sabine
DSQ
33.18
26
32
3
MESCHIK Ina
DNF
32.54
18
33
27
ENGELI Hilde-Katrine
33.30
27
34
39
ELSTEROVA Petra
33.57
30
35
29
CZIPF Rosa
33.94
33
36
16
GUENTHER Doris
34.31
30
37
37
SHIN Da-Hae
34.96
36
38
38
MIYATAKE Shoko
35.40
31
39
34
WIENCKE Madeline
39.51
33
28
YANETANI Eri
DSQ
Finals
Heat 1
Heat 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
15
ZAVARZINA Alena
Winner
25
BOCCACINI Corinna
+1.21
Winner
1
DESMARES Nathalie
+1.00
+1.09
24
CHUNDAK Annamari
+0.08
Heat 3
Heat 4
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
5
MAEGERT-KOHLI Fraenzi
Winner
18
DE FAUCOMPRET Camille
Winner
14
KREINER Marion
+1.21
+1.52
8
TUDEGESHEVA Ekaterina
+0.98
+0.12
Heat 5
Heat 6
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
10
DUJMOVITS Julia
Winner
21
KUMMER Patrizia
Winner
12
NEURURER Heidi
+0.51
+1.53
7
BOLDYKOVA Svetlana
+0.47
+0.91
Heat 7
Heat 8
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
9
ILYUKHINA Ekaterina
Winner
2
RIEGLER Claudia
+0.13
Winner
22
KARSTENS Anke
+0.76
+1.72
35
EGGER Natalie
+12.20
Quarterfinal 1
Quarterfinal 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
25
BOCCACINI Corinna
+0.22
Winner
5
MAEGERT-KOHLI Fraenzi
Winner
15
ZAVARZINA Alena
+1.24
18
DE FAUCOMPRET Camille
+1.21
+2.71
Quarterfinal 3
Quarterfinal 4
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
21
KUMMER Patrizia
+0.09
Winner
9
ILYUKHINA Ekaterina
Winner
10
DUJMOVITS Julia
+6.06
2
RIEGLER Claudia
+0.57
+0.35
Semifinal 1
Semifinal 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
5
MAEGERT-KOHLI Fraenzi
Winner
21
KUMMER Patrizia
Winner
25
BOCCACINI Corinna
+0.20
+5.66
9
ILYUKHINA Ekaterina
+0.35
+0.94
Small Final
Big Final
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
Bib
Name
NOC
Run 1
Run 2
9
ILYUKHINA Ekaterina
Winner
21
KUMMER Patrizia
Winner
25
BOCCACINI Corinna
+1.21
+12.80
5
MAEGERT-KOHLI Fraenzi
+0.64
+15.90
Final Standings
Rk
Name
NOC
1
KUMMER Patrizia
2
MAEGERT-KOHLI Fraenzi
3
ILYUKHINA Ekaterina
4
BOCCACINI Corinna
5
ZAVARZINA Alena
6
RIEGLER Claudia
7
DUJMOVITS Julia
8
DE FAUCOMPRET Camille